PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Пупочная грыжа



Страницы : 1 [2] 3

LENUSIK
15.02.2008, 21:32
ДЕвочки, вот читаю читаю и все больше не понимаю. Сынуле грыжу установили еще в роддоме, паховая. Она нас не беспокоила до 9 месяцев, А потом как началось, первый раз вылезла, так я чуть с ума не сошла, как грецкий орех в паху! Увезли в больницу, по дороге грыжа ушла, нас записали на операцию 9 апреля (почти пол года ждать было), потом было что по два раза за день вылазила, но сынуля так не реагировал, как в первый раз , видимо не защимляло. На платную мы не пошли, я решила, что если будет экстренно нас и так увезут, а пока походим к заговорщицам. Сейчас все тихо, но день X подходит, но самое главное нам сказали, что после операции в больнице мы будем не_де_лю!!!

Nusik
15.02.2008, 21:33
Наташ,племяннику делали где-то на тушинской по-моему:dum:. Я думаю,что в Филатовской больнице хорошие врачи. Все будет отлично,ты главное не переживай!:ugu:@@@@@

mamLen
15.02.2008, 21:47
пока походим к заговорщицам.
Паховую заговорить очень сложно!
Наташа! Всё будет хорошо!!!
LENUSIK, не переживай! Лучше планово удалить, чем экстренно.
Малышам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nusik
15.02.2008, 21:51
LENUSIK, даже врачи говорят,что пупочную заговорить можно, а паховую-нет. Лучше планово прооперировать, потому что последствия запущенной болезни опасны:umnoe:. Все будет хорошо!

LENUSIK
15.02.2008, 21:58
Спасибо Вам за поддержку, но вот чего я не пойму, так это почему все пишут, что оказались дома в этот же день, а нам придеться сидеть в больнице неделю?

MAMA
16.02.2008, 05:36
LENUSIK, ничего побудите в больничке, конечно приятного мало, но это ради Арсюши!!! Все будет хорошо, время пролетит быстро!!!

Helen
25.09.2009, 07:26
Вчера были у хирурга на медосмотре.Он обнаружил у Тёмы пупочную грыжу...я в шоке,не знаю что делать...Сказал,что массаж назначат и гимнастику нужно делать.А как и что не объяснил.А к педиатру нам только в среду,я волнуюсь.Подскажите,кто как с этим справлялся?Какую гимнастику делать?Можно ли на гимнастический мяч его выкладывать?Помогите,пожалуйста!!!

Helen
25.09.2009, 07:35
Вчера были у хирурга,у Тёмы нашли пупочную грыжу.Я в панике-почитала про операции и защемления всякие-кошмар!!!

Iriska
25.09.2009, 08:18
Леночка,не накручивай себя.На самом деле не всё так страшно.Всё у вас будет хорошо.

mamLen
25.09.2009, 08:20
Лена, надо заговаривать. Еще можно кпить в аптеке серу, нмазать на сосок, чтоб ему в рот попало немного.

gemini
25.09.2009, 08:38
Helen,у нас тоже в 1,5 месяца обнаружили довольно большую пупочную грыжу (1.5 см), хирург сказала, что операцию только после 3-х лет делают, а нам без нее скорее всего не обойтись, так как грыжа большая. Но мы стали делать массаж и к 4-м месяцам она исчезла (хирург, мягко сказать, была удивлена:hi-hik:). Так вот, сам массаж: пальцами чуть придавливая массировать круговыми движениями по пупочному кольцу по часовой стрелке и обратно (несколько раз в день), поглаживания в различных направлениях, почаще на животик выкладывать, ну и конечно на гимнастический мяч. Мы еще и пластырем заклеивали (вправляли пупочек во внутрь и пластырем прижимали), хоть это и консервативный метод, конечно, но хирург наш сказал, что пупочек должен все время быть вправлен. Вот честно, все прошло. И вам желаю, чтобы грыжа заросла. Не болейте!

Helen
25.09.2009, 08:44
Лена,а можно поподробнее про заговор и серу?

gemini
25.09.2009, 08:52
Вчера были у хирурга,у Тёмы нашли пупочную грыжу.Я в панике-почитала про операции и защемления всякие-кошмар!!!
Лена, главное не переживай. Ущемления бывают крайне редко, а чтобы его не было, пупочек должен быть всегда вправлен во внутрь (в пупочное кольцо), ну и не давать сильно кричать и не допускать запоров. А операция я думаю вам тоже не понадобится, в основном пупочные грыжи сами заростают

mamLen
25.09.2009, 09:59
Массаж самый простой вокруг животика по часовой. Пуп внутрь вкручиваешь по часовой.

Комплекс лечебного массажа и гимнастики при пупочной грыже для детей в возрасте до 4 месяцев
Вначале следует произвести рефлекторное удержание тела ребенка (горизонтально) в положении лежа на боку. Выполняться упражнение должно по нескольку секунд на правом и левом боку поочередно. Затем нужно повернуть ребенка из полувертикального положения в горизонтальное. Упражнение следует выполнять на коленях взрослого или на столе, предварительно подготовленном к массажу. При этом, отклоняя туловище ребенка назад, нужно следить, чтобы голова малыша не запрокидывалась.
Далее следует выполнить рефлекторное удержание тела ребенка на весу (горизонтально) в положении на спине — «поза пловца».
Потом осуществить повороты малыша со спины на живот с помощью взрослого.
Далее рефлекторное ползание на животе.
В заключение выкладывание на мяч в положении на спине.

Starlove
29.09.2009, 21:14
Девчонки представляете сегодня поехали к врачу на осмотр в больницу. А у сына обнаружили двустороннюю паховую грыжу. 19 числа должны делать операцию. :(

osthap
29.09.2009, 21:25
Starlove, вот засада! как она делается?

Anutik
29.09.2009, 21:47
Starlove, Нариночка, а как раньше врачи ее не заметили? Или грыжа неожиданно появляется? По-моему, операция не тяжелая, моему другу в детстве ее делали, через неделю мы с ним уже снова по заборам носились.

Lelka
29.09.2009, 21:51
Говорят операция не сложная, но приятного мало. А от чего она появилась?

Starlove
29.09.2009, 22:21
Врач говорит, что неправильно развивался плод внутриутробно. Грыжа была давно (просто она не когда его не беспокоила и ее не видно). А операция договорились не резать, а лапароскопию. Но общий наркоз. Да любая операция, это хирургическое вмешательство и ничего хорошего в этом нет.
Просто сыну 4 года, а он столько раз болел. Люди и за 20 лет столько не болеет и в больницах столько времени не проводят.
Все что я хочу в жизни это здорового и счастливого сына. Для меня это самое главное. Все переживу, но сын для меня все.

Iriska
30.09.2009, 09:36
Starlove,Нарина всё будет хорошо!Я тоже переживала за папу.так он у меня сейчас скачет как сайгак.Грыжа это расхождение мышц их просто подошьют и всё!

Helen
30.09.2009, 16:38
Starlove, все будет хорошо!!!

Varda
30.09.2009, 17:09
Нариночка держись! 15 минуток и ребенок практически здоров! Потемпературит немножко...Сочуствую тебе, могу представить твое состояние. Все будет хорошо!

Starlove
30.09.2009, 17:49
Девчонки спасибо за поддержку.:poklon:

Starlove
13.10.2009, 20:10
Здесь многие пишут что в этот же день попали домой. А нам сказали что максимум 4 дня. Я просто ненавижу больницы, я только туда захожу, у меня уже мурашки по спине.
Чем ближе час Х, тем нервы на пределе, уже на нервной почве столько волос выпало, и весь затылок расчесала. Но как не переживать за своего ребенка?

LiLith
13.10.2009, 21:48
Starlove,понимаю тебя. сама такая же, переживаю всё..Главное терпение и спокойствие, всё хорошо будет, моему племяннику тоже вырезали, в таком же возрасте, у него с рождения почти и к бабкам таскали и мазали фигнёй всякой..щас зато скачет как угорелый, всё прошло нормально.
Удачи вам всё хорошо будет!:ugu:

Bagirchik
13.10.2009, 22:02
Starlove,Нариночка, да, конечно, приятного мало и ты, как любая мамочка, переживаешь за малыша своего, это нормально, но поверь, все будет хорошо, сейчас такие операции делают чуть ли не каждый день и врачи набили руку, так что УДАЧИ вам и чтобы все прошло хорошо и без проблем!!!!!!

У моего Сережи паховая грыжа уже очень-очень давно, но вот мы не можем делать операцию, тоже переживаю, т.к. может ущемиться, а последствия не очень то... да еще я ее даже визуально вижу, она у нас при напряжении увеличивается (выходит).
Вот и ждем)))

Starlove
14.10.2009, 01:31
Надя
Bagirchik,Надя а почему не можешь сыну сделать операцию. Просто интересно, если не хочешь в теме написать , напиши в личку.

Bagirchik
14.10.2009, 08:15
Bagirchik,Надя а почему не можешь сыну сделать операцию. Просто интересно, если не хочешь в теме написать , напиши в личку.
Нарина

у нас бронхиальная астма и каждодневные приступы, а чтобы делать операцию, мы 3 месяца должны быть чистыми, т.е. не задыхаться.
Но пока нам остается только мечтать об этом.
Вот поэтому и ждем. Но я бы ее с большим удовольствием сделала, т.к. она у нас иногда выходит почти с куриное яйцо, да и даже в спокойном состоянии ребенка она увеличена:dum1:

Mirinka
14.10.2009, 09:14
Девочки, как жалко детишек, лучше бы сама сто раз переболела, но надо настраиваться на лучшее. Желаю вам удачи, и чтобы ваши детишки поскорей поправились.
А у моего сынишки тоже грыжа вылезла когда ему было 2 месяца. Мы тогда ходили к бабке заговаривать три дня подряд (видно три раза надо). И все прошло, вроде пока не видно ттт. Надеюсь на лучшее.

Starlove
16.10.2009, 11:36
Сегодня забрала все анализы в поликлинике. Простояли с сыном 2,5 часа, чуть с ума не сошли. Так все долго. Потом пошли еще в дет.сад за справкой. Пришли с сыночком и у двоих просто нет сил.
Вчера были у хирурга который будет делать нам операцию. Хоть немного успокоил нас. Послезавтра ложимся уже в больницу.

Iriska
16.10.2009, 11:40
Нариночка,удачи вам!

AnomaliA
08.01.2010, 10:05
Девочки у моего малыша пупочная грыжа. Нам врач велела заклеивать пластырем. Мы уже пять месяцев клеим, а толку никакого. Моя мама говорит, что у меня тоже была. Пластырь не помог, помогла бабка - заговорщица. Но у нас все бабки уже поумерали. Обратится не к кому. Нашла в газете заговор, сама заговаривала. Толку ноль. Для этого дар наверно нужен. Можыт вы чего посоветуете?

Nina
08.01.2010, 13:04
AnomaliA,я еще знаю что нужно пятак медный приклеивать

AnomaliA
08.01.2010, 14:41
Где тока его взять. Я тоже про него слышала, но врачи ругаются - мол инфеция попадёт и всякая такая хня.

mamLen
08.01.2010, 16:30
Ангелина, заговоры помогают, только нужно правильно их передавать.
Попробуй массаж и серу еще.

AnomaliA
12.01.2010, 16:09
Мы на массаж записались на 25. Надеюсь после курса поможет!

Helen
12.01.2010, 19:04
Ангелина,очень хорошо в этом деле еще мяч гимнастический помогает-большой такой с рожками на 100кг-на нем нужно ребенка катать на животике и на спинке.И гимнастика ножками-подтягивать к животику,почаще на животик выкладывать,можно еще в ванне чтобы плавал в большой.Лечитесь!

AnomaliA
12.01.2010, 20:26
мяч у нас есть, только у родителей моих. забрать надо! Спасибо за советики!

IRitA
16.01.2010, 13:14
а нам помог в свое время пластырь. только его ведь приклеивать надо особенно, сделав складочку. вам врач показывал как приклеить, AnomaliA?
ну а хирург нам вообще тогда сказал что до года ничего с грыжами не делают... они или сами проходят к этому сроку или потом подлежат оперированию.

AnomaliA
17.01.2010, 16:43
мы клеим со складочкой, как врачи велели. только толку незаметно, толька вся кожица в кровь от этого пластыря!

Яндекс.Метрика