PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Пупочная грыжа



Страницы : [1] 2 3

Juisy_lips
30.06.2006, 20:36
Привет а моему малышку сегодня удалили грыжу :cray: , в общем всё хорошо, что всё хорошо кончается и рада была до безумия, что это операция одного дня. Сегодня утром сделали и в обед уже домой. Страшно конечно, за те 15 минут, что его не было со мной - у меня посидели две подмышки . Куча слёз, страха и потом радости. Правда сейас ему сложнова-то он температурит (38,5) , но это в его ситуации характерно, капризулит, ноет на руках сидит НО ЗАТО ДОМА. В общем, нормально всё станет!!!!!!! Только надо подождать. :!:

Lilia
30.06.2006, 22:03
Все у вас будет хорошо!!! Выздоравливайте скорее!!!! :-24

Juisy_lips
30.06.2006, 22:07
Лиличка спасибо огромное, порой так важно прочитать вот такую вот поддержку.

Sunny mam
30.06.2006, 22:46
поправляйтесь!!!
главное - все уже позади и вы дома!! а дома и стены лечат :)
здоровья вам!

Juisy_lips
30.06.2006, 22:56
Спасибо девочки!

Ofelka
01.07.2006, 12:26
http://b.foto.radikal.ru/0607/0021a310d121.jpg

OLKA
01.07.2006, 12:51
Желаем вам по-скорей сил набраться и забыть все неприятные моменты!!!!!
Главное вы дома и вместе и все позади!!! Не болейте!!!!
Артёмка, поправляйся скорее! :-13

Ksu
02.07.2006, 12:13
И мы присоединяемся! Поправляйтесь! И никогда-никогда-никогда (тыщу раз) не болейте :D

Kalinka
02.07.2006, 18:33
Поправляйтесь, все будет хорошо! Обязательно ;)

Tori
02.07.2006, 23:07
Выздоравливай мылыш! Я думаю после операции все должно наладиться. Я вам этого искренне желаю, и семейного счастья.
http://b.foto.radikal.ru/0607/b7372dc6c3e7.gif

Varezhka
03.07.2006, 08:30
Очень рада, что у вас все хорошо прошло... Давайте-ка не болейте больше никогда!!!!!!!!

Zolottse
03.07.2006, 09:12
Очень рады, что операция прошла хорошо и так быстро:) Желаем скорее оправиться от этого кошмара! Удачи вам!!!

mls
20.07.2006, 07:14
молодцы, что решились и выдержали операцию! сейчас уже наверно и забыли что это с вами было?
моему сынуле грыжу обнаружили только в 5.5 лет, хотя вобще-то это штука врожденная. Тоже оперировали 8 июня. ТОже пошли в обед домой. С нами его не было минут 45. Потому что когда начали оперировать потряли грыжу и карточки не было рядом, запись хирурга посмотреть. А потеряли, потому что отверстие грыжевое настолько узкое, что лежа, грыжа втягивалась внутрь и не видно.
Через неделю сняли швы и в садик пошли. Самое неприятное его воспоминание-катетер в вене. Сейчас надо на контроль к хирургу сходить. Надеюсь что все в порядке.

Juisy_lips
22.07.2006, 14:43
mls - ну как сынишка? Мы были на пиеме у хирурга, говорит есть небольшие спайки но это не так страшно и присутствует ещё маленький отёк машонки. А честно говоря уже забыли, потому что после её удаления сынулька сел и пополз, сейчас только держи уже бегом от мамы по всей квартире, все провода пытается погрызть :lol: Удачи и вам,0 не болейте. Всё таки мешала она ему двигаться, уж очень она оромная была да и защемляла часто. А если бы не беспокоила то мы тоже бы не раньше 3 лет занялись бы удалением.

mls
01.08.2006, 05:54
Juisy_lips, хорошо, что у вас все хорошо стало.
у нас грыжка маленькая была. потому и не замечали так долго. говорят, ребенок подрос и грыжевое отверстие подросло, только после этого стало в него что-то попадать и стало заметно. дискомфорта у нас от нее не было. после операции были у хирурга только через неделю. тоже был небольшой отек. надо щас еще сходить на контроль, но пока не получается... как сходим напишу :)

Nekolya
01.08.2006, 09:26
бедные малышата!!!:((( поправляйтесь все скорее!!!!

mamLen
11.07.2007, 04:44
А мы вчера с Даней сходили к врачу, пожаловалась, что какаем зелено, а она 0 внимания. Пришлось заставить проверить на пупочную грыжу. Итог - небольшая есть :(. Отправила наше любимое врач нас бабку искать.

Kviks
11.07.2007, 12:58
Зачем бабку?:confused:

CyberMama
11.07.2007, 13:12
а я тоже много раз наталкивалась, что врачи при грыжах предлагают обратиться к бабке, чтоб заговорила её. и самое интересное что обычно помогает... медицина, блин... 21-й век...

mamLen
11.07.2007, 13:19
В том то и дело что помогает. Нам далеко ходить не надо у нас прабабушка есть, она нас и от испуга иот сглаза заговаривает. Правда для заговора от грыжи зубы нужны , а у неё.... - возраст. Буду сама под её руководством.

zezy
12.07.2007, 18:38
У меня у Жени была пупочная грыжа,и совсем не маленькая.Врачи говорили,что если до 3х лет не пройдет нужна операция.Слава Богу евс обошлось она сама затянулась.Может помогло то,что я постоянно приклеивала лейкопластырем монету на пупок ,чтобы не вылазила.Ни к каким бабкам я ни ходила.

mamLen
13.07.2007, 04:53
Надо медный пятак приклеивать, вот только нет их:cry:. А ещё сказали медецинская сера помогает, чуть чуть в пупок и заклеить.

Nusik
16.10.2007, 15:45
В пятницу у племянника( 5 лет) в садике при медосмотре обнаружили паховую грыжу:eek:. Сходили сегодня к хирургу-подтвердил диагноз, еще и пупочную нашел.:gluk: Короче 25 октября будут операцию делать:cry::cry:

lerusik
16.10.2007, 17:25
В пятницу у племянника( 5 лет) в садике при медосмотре обнаружили паховую грыжу:eek:. Сходили сегодня к хирургу-подтвердил диагноз, еще и пупочную нашел.:gluk: Короче 25 октября будут операцию делать:cry::cry:

Ань,вот это да,чисто случайно получается обнаружили? Сразу на операцию,так скоро:huh: Если она племяшу никак не беспокоит,мож и не надо на операцию его? Мож сама пройдёт?
В общем, Ань,будем за племяшку твоего кулачки держать...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

olgadaria
16.10.2007, 19:15
операция пустяковая, не переживайте. всё будет хорошо!!!!!!
многим моим знакомым делали(деткам).длится минут 30-40.

Nusik
16.10.2007, 19:47
Ох, Лерочка,врачиха сказала, что пупочная сама должна пройти, когда мышцы будет укреплять брюшные, а паховая нет. Там что-то может со временем защемиться и вообще до летального исхода. А операцию так быстро по договоренности, а то очереди до января.

akapulka
17.10.2007, 08:22
Ань, вот наши кулачки за масенького @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть всё сложиться удачно:proshu:

mamLen
17.10.2007, 08:26
Nusik, всё будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

Sunny mam
17.10.2007, 11:23
а я слышала, что грыжу все ходят заговаривать к бабкам....:tu-tu:
и, что интересно - действует!
безоперационный метод, так сказать ;)

Umochka
17.10.2007, 11:48
У моей коллеги на работе у девочки с рождения была пупочная грыжа... В 3 месяца ее возили к бабке на заговор - не помогло... Хирург сказала, что что если к полугоду-году не пройдет, то нужно будет делать операцию... В общем к 7-ми месяцам все прошло...
То ли это бабкин заговор так долго не действовал, то ли действительно грыжа может так сказать рассосаться...:confused:

Nusik
18.10.2007, 06:31
Да им врач тоже сказал, что пупучную заговорить можно, а паховую-только операция:(. Тем более время у них мало, знакомой "заговорщицы" нет, искать тоже негде.

mamLen
18.10.2007, 07:13
Тем более время у них мало, знакомой "заговорщицы" нет, искать тоже негде.
Можно и самим.

Nusik
18.10.2007, 08:20
Можно и самим
Это как?:neznau:

mamLen
18.10.2007, 11:12
Это как?
Это в личку;)

Natasha
15.02.2008, 10:04
У дочурки при диспансеризации в саду обнаружили паховую грыжу. :huh: Вчера ездили в больницу, диагноз подтвердился, надо делать операцию. :cry:Знаю, что операция считается, чуть ли не косметической, но интересуют два вопроса. :gluk:
Первый- наркоз. Делать будут под общим, говорят, что это тяжело для ребенка, особенно отходить от него. Под каким наркозом делали вашим детишкам? Как перенесли и отошли от него?
Второй - физические нагрузки. Совсем вылетело из головы спросить про это у хирурга, а мы только начали заниматься танцами. Можно ли продолжать занятия? И как насчет физкультуры в садике? Может, что знаете интересного по этому поводу. :dum:

Kloto
15.02.2008, 11:36
Грыжу нам не удаляли, а вот аденоиды делали под общим наркозом.
Там, как врач обьяснил подводятся какие-то трубочки в которые идёт газ, как только они видят, что ребёнок просыпается дают подышать.
В общем впечатления от операции у Маши остались только положительные. Заснула, через час проснулась, уже всё сделано. Да ещё мороженым накормили.:cool: Что я пережила, когда её увезли, это отдельная история. Но я думаю любая мама во время операции держится за счёт успокоительных.
В общем как нам сказал наш врач, этот наркоз менее опасен тем, что нет передозировки. Они могут уменьшить подачу газа, или увеличить, или совсем прекратить. Но по его словам врачи этот тип наркоза не очень любят потому, что часть газа попадает в воздух которым они дышат.
Действительно на контрольном осмотре, после 3-х проведённых операций врач был весёлый такой, видать газ подействовал. Поэтому в день они делают не более 4-х операций. Но и стоит это ровно в 2 раза дороже, чем обычная операция.
Делали в центре эндохирургии и литотрипсии на шоссе Энтузиастов.

Nusik
15.02.2008, 12:52
У дочурки при диспансеризации в саду обнаружили паховую грыжу.
Наташа, моему племяннику недавно тоже удаляли паховую грыжу( также обнаружили в саду, ему 6 лет). Удаляли под общим наркозом. Перенес хорошо. После операции спал несколько часов, после наркоза побаливал шов. Оперировали с утра, а вечером уже были дома.Через 2 дня скакал как горный козел, хотя физ нагрузки кажется на 2 недели надо отменить. танцы я думаю тоже надо будет ненадолго отложить.

Natasha
15.02.2008, 13:34
Спасибо девочки, что откликнулись. :10x:С наркозом, более менее разобралась, а вот с нагрузками не очень. Интересно, ДО операции можно заниматься?

Оперировали с утра, а вечером уже были дома..
Нам хирург сказал, что к 9 приезжаешь, а в 13 часов уже отпускают. Если не секрет, где делали? Нас направили в Филатовскую б-цу.:huh:

Kloto
15.02.2008, 13:39
Тут поспрашивала знакомую, которой делали. Она сказала, что для перестраховки отменила все физические нагрузки на месяц. Хотя сказали, что нужно всего на 2 недели.
Наверное правильно, береженого Бог бережет.
В любом случае, удачи и пусть заяц скорее выздоравливает.:)

Natasha
15.02.2008, 15:16
Nysha и Nusik, спасибо за добрые слова и советы. Подумала и решила тоже отложить все физ. нагрузки.

Яндекс.Метрика