Вход

Просмотр полной версии : Зимние виды спорта по статистике опаснее летних.



olitaM
14.01.2010, 17:29
Более тысячи человек в день получают травмы, занимаясь зимними видами спорта в Швейцарии. Согласно опубликованной сегодня статистике местного бюро предотвращения несчастных случаев, ежегодно в стране, занимаясь спортом зимой, травмируется более ста тысяч человек. Получившие увечья в результате катания на горных лыжах или сноуборде находится на больничном, в среднем, восемнадцать дней в году. И хотя девяносто процентов травм оцениваются как легкие, то есть позволяющие приступить к работе довольно быстро, ущерб экономике стран от увечий, полученных на снежных склонах, составляет почти полмиллиарда долларов(!). Я тут тоже недавно прочувствовала на себе травматизм катка (не оставляю попытки прыгнуть хотя бы полтора оборота) и еще раз сделала для себя заключение о том, что большой теннис (в смысле травматизма) мне нравится гораздо больше. А еще знали бы вы, как болят ноги от новых фигурных коньков ;-).

А вы какие зимние виды спорта предпочитаете?

LuBoFF
14.01.2010, 19:10
а не знаю почему зимнее вдруг стали опаснее летних..и вообще какие виды имются ввиду...
конечно горные лыжи опасны..но и лететь сломя голову с горы по 90 градусов норм человек и неопытный не осмелится....
я ранее до замужества увлекалась эктримом..горные лыжи,сноуборд-причем на хорошем уровне!и руки с ногами ломала....это риск...а летом? тоже самое..например ролики.скоростные..особенно когда еще люди ненормальные попадаются под ноги....тоже опасно..или тот же велоспорт..не просто кататься по набережной с подругой со скоростью 5 км в час а именно ,например по трассе или пересеченной местности....и тоже травмы..и сильные..не дай бог кому доведется на скорости почти 50 км в час перелететь через руль...ужас...
так что я не согласна что зимний спорт опасен летнего


а вообще все зависит от подготовки человека

CyberPap
15.01.2011, 20:02
Ни разу не опасней. Вот летние виды спорта зимой это да.
Типа дайвинг в -30, вода 1 градус. Польские журналисты не верили, что "суровые байкальские дайверы" :) первый раз ныряя на открытой воде могут лезть в ТАКОЕ. http://s003.radikal.ru/i204/1101/23/2efec5ab2839t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1101/23/2efec5ab2839.jpg.html)
В упор не могут понять какого черта человек добровольно лезет в воду. Но прикольно, если честно, красиво, завтра опять полезу.
Обещали прислать наши вчерашние фотки и видео. :)
Гонки... ледовые тоже не опасные... почти. Во всяком случае убиться серьезно сложней. Только машину чуть чуть поломать... Проверенно многократно.
С парашютом зимой прыгать опасней.(но это еще не пробовал)
А в остальном не опаснее летних.
http://mamas.ru/blog.php?b=3468

Kloto
15.01.2011, 20:22
Я тоже не соглашусь. Просто лыжами увлекается больше народу, чем тем же горным велосипедом...

Андрей, увлечение просто на пять с плюсом! Под водой красота, наверное необычайная. Жаль я трусиха, а муж заценил и позавидовал. )))

CyberPap
15.01.2011, 21:34
Кстати подкинте идей для экстрима, а то... в общем скучно станет. Не обязательно зимних, можно вперед на лето.

IrinaKovalchuk
17.01.2011, 21:13
Классно наверное,вот так занырнуть!А я трусиха ужасная,но зато всегда искренне восхищалась такими смельчаками!!!

CyberPap
17.01.2011, 21:35
Гы-гы меня в смельчаки записали. Когда первый раз увидел куда нужно нырять стало страшновато, если честно:blush:. А вообще ничего страшного. Просто Байкал по шкале сложности DAN имеет 5 уровень. 6 антарктика(максимум). В теплой воде нырять одно удовольствие.:z_2:
Сестра старшая узнала, видимо тоже пойдет учиться. Я буду на кмас 2* учиться(до 30 метров), а она на OWD(18 метров). Ей тоже страшно было одной, а тут прознала и тоже хочет. Так что, если есть желание, ныряйте не бойтесь... но лучше летом :)
Желательно уметь плавать и не бояться воды. т.к. в стандартных упражнениях есть снятие маски на глубине. А в остальном инструктора расскажут, покажут, все объяснят и научат.
Через 2 недели, если дадут бокс для фотика, постараюсь сделать снимки под водой. К сожалению на этой неделе не получиться, инструктора на выходные уезжают и нырялки не будет :(
Если есть вопросы, создавайте тему(желательно в личку кинуть линк), отвечу на сколько хватит знаний.
PS девушки тоже ныряют и не мало. У нас нитроксы сейчас ведет девушка :biggrin:

Яндекс.Метрика