PDA

Просмотр полной версии : По цвету машины можно узнать характер.



aleks
15.01.2010, 11:11
По цвету автомобиля можно определить характер автовладельца.
http://s005.radikal.ru/i212/1001/35/29d10aa589d4.jpg (http://www.radikal.ru)


Разумеется, решающим фактором при выборе окраски автомобиля является функциональность.
Большинство автолюбителей знают, что корректный черный цвет, придающий машине благородство и стильность, мешает в темное время суток "идентифицировать" ее на дороге, а его антипод - белый - представляет собой "холст", на котором видны любые царапины или брызги грязи.
Тем не менее, по цвету вашего авто обладающие психологическими познаниями люди могут сделать о вашей персоне далекоидущие выводы.
К примеру, выбор для автомобиля синей расцветки свидетельствует о том, что вы воспринимаете мир не через чувства и эмоции, а рационально. Фиолетовый же оттенок предпочитают творческие, утонченные личности. Они открыты миру, воспринимают его в большей степени посредством интуиции.
Голубой чаще всего выбирают любящие или желающие поговорить и пообщаться.
Черный и серый цвета близки водителям, предпочитающим незаметность. При этом они стремятся управлять ситуацией. Психологи даже придумали для них термин "теневые фигуры".
Белый – объединяющий цвет. Его любителям присущи в равной мере любые качества и пристрастия.
Зеленый – цвет теплоты и спокойствия. Светло-зеленый – цвет лета. А темно-зеленый, болотный может указывать на скрытный характер владельца.
Красный указывает на инстинктивность натуры, желание быть ярким, заявить о себе.
Желтый – цвет солнца. Если вы выбрали для своего автомобиля именно этот цвет, вы человек открытый, но прямолинейный и склонный к авторитарному стилю общения.
Цвет машины производит определенное впечатление на других участников движения, утверждают эксперты интернет-издания "Багнет".
В частности, зеленый и синий автомобили создают иллюзию того, что они находятся дальше, в то время, как красный автомобиль, напротив, кажется, идет совсем близко, быстро и намеревается подрезать.
Форма машины тоже может рассказать многое о хозяине.
Например, если выбрана модель, обладающая немного угловатым кузовом, это является свидетельством вашего консерватизма во всем, вплоть до манеры одеваться.
Если понравилась машина с экспериментальным современным дизайном, то вы - гибкий человек, способный на легкое расставание с догмами и установками.
Попробуйте проверить сказанное нами на практике, и вы поймете, что в наших словах есть доля истины. А вообще, не следует забывать присказку, гласящую, что "на вкус и цвет товарищей нет".
Журнал "Колеса", Сегодня, 10:28

Nusik
15.01.2010, 12:03
Черный и серый цвета близки водителям, предпочитающим незаметность. При этом они стремятся управлять ситуацией. Психологи даже придумали для них термин "теневые фигуры".
Серебристая у меня( можно ведь отнести к светло-серым?). Согласна, не очень люблю привлекать внимание к своей фигуре без надобности. и про "управлять ситуацией" тоже правда))). Уууух, как стремлюсь!!!

aleks
15.01.2010, 12:13
У меня белая,но не я выбирала-муж,а так мне голубые нравятся машинки,красные тоже ни чего.

Голубой чаще всего выбирают любящие или желающие поговорить и пообщаться.

Красный указывает на инстинктивность натуры, желание быть ярким, заявить о себе.

LiLith
15.01.2010, 13:38
если б мы брали машину выбирала бы розовый, красный или чёрный цвет.

aleks
23.01.2011, 21:37
У меня белая,но не я выбирала-муж,а так мне голубые нравятся машинки,
Хи ..))) а ведь напророчила себе,теперь голубая у меня)))

Lorienna
15.03.2011, 21:06
Прикольно))) у меня голубая.. ))))

Nina
16.03.2011, 20:29
ну я за черную.....

koteenok
17.03.2011, 12:45
У меня серебристая.

Kylina
21.02.2012, 12:17
если б мы брали машину выбирала бы розовый, красный или чёрный цвет.
мне тоже красные больше нравятся.

MamaMishy
21.02.2012, 20:24
А мне нравится белый цвет, но кк подумаю, как эта машина будет выглядеть зимой, сразу думаю о "мокром асфальте" :biggrin:

irinka
21.02.2012, 21:04
Ой как интересно. Мы как раз собираемся преобрести автомобиль. Дочь кричит КРАСНУЮ

Marisabell
26.02.2012, 01:29
я балдю от цвета насыщенный баклажан (не знаю как правильно называется этот цвет)

aleks
27.02.2012, 15:54
Черный
я на черной теперь катаюсь)))


Черный и серый цвета близки водителям, предпочитающим незаметность. При этом они стремятся управлять ситуацией. Психологи даже придумали для них термин "теневые фигуры".

Alisa
12.05.2012, 14:45
Когда у меня была светло-серая машина, меня почему-то не видели гаишники))) больше, чем обычно.... так что - тоже фактор, который может влиять на выбор

Настена
07.07.2014, 19:40
наверное что-то в этом есть у меня серебристая

Marinochka
29.03.2024, 15:45
Знаете, я всегда удивлялась, как цвет машины может отражать характер ее владельца! Недавно узнала, что 4ringCars ссылка (https://4ringcars.ru/bitye-avto/) предлагает широкий выбор авто из Японии, и многие из них могут отлично подчеркнуть вашу индивидуальность. Например, белый может говорить о чистоте и уверенности, а черный - о стильности и решительности. Интересно, правда? Автомобили из Японии отличаются качеством и доступны по привлекательным ценам, что делает их прекрасным выбором для тех, кто ищет нечто особенное.

Яндекс.Метрика