PDA

Просмотр полной версии : Выборы на Украине 2010



Страницы : 1 [2]

Romashka
12.02.2010, 14:15
Лен, ты главное успокойся.:miragewink: У меня руки чесались написать пост после "ура ура ура", но я подумала, что ни к чему хорошему это не приведет.

Как я поняла, и как в принципе показала статистика - кто был "за" Януковича в 2004, тот за него голосовал и сейчас. То есть, каждый остался при своем мнении. И так будет и в дальнейшем. Я не вижу никакого смысла тратить время, чтобы излагать аргументы за Я и Ю (хотя, конечно, твое свидетельство очевидца про 200 гривен за голос за Я впечатлило, не скрою...:angry:).

Предлагаю всем завершить бесплодные дискуссии, это очень больная мозоль, на которую больно наступать любому гражданину Украины (я так думаю). Рецепт тут один - время покажет.

Предлагаю вернуться в эту тему через годик-другой (ну и точно через 5 лет), тогда все будет ясно. Очень жаль только, что, как Лена правильно написала, мы сейчас только пешки, и повлиять на развитие событий никак не можем, а лучшего в ближайшие 5 лет ожидать как-то не приходится (хорошо, если я ошибаюсь)...

Lizkin
12.02.2010, 14:23
Мне кажется, что у Украины не было выбора. Плохи оба кандидата. Конечно, важно, кто победит. От этого зависит в какое именно г... повернет страна. Вы не ругайтесь. В любом случае, выбор сделан, осталось только ждать.

Iricha
12.02.2010, 14:28
Аня - Romashka имела неосторожность высказать своё мнение - и была жёстко раскритикована
вот хорошо Аня, что ты здесь появилась, потому как я уже хотела сама тебе написать.извини, если я тебя "жестко раскритиковала", хотя,перечитав посты, ничего негативного и плохого,тем более по отношению к тебе, там не увидела.просто мои мысли вслух, не более.

Varda
12.02.2010, 14:42
Девочки, как у вас тут все серьезно. Мне в этом плане легче. Я голосовала за ПР именно за ПР, а не за конкретно Януковича. Я сторонница дружеских отношений с Россией и план ПР по выведению страны из кризиса мне более понятен, чем воздушные шары БЮТ.
У меня своя точка зрения, спорить и доказывать я не люблю. Посмотрим что будет дальше. Сочувствую ПР, т.к. перед ними стоит очень сложная задача плюс весомая и отрицательно настроенная оппозиция. Всех кто голосовал за ПР поздравляю.

Iricha
12.02.2010, 14:44
Я голосовала за ПР именно за ПР, а не за конкретно Януковича
вот и я об этом же

Ardens
16.02.2010, 10:45
Во - вторых, моё предпочтение на выборах было обосновано именно наличием судимости, подчёркиваю, СУДИМОСТИ у одного из кандидатов, не дающее возможности мне отдать за него голос. И это не бла- бла -бла, как Вы, уважаемая, написали. Судимость была, есть и будет. Это неопровержимый факт.

Сразу скажу, что голосовала за Я, потому, что его команда ИМХО намного грамотнее. Он же просто клоун, как ни прискорбно. И слушать его выступления противно...
Теперь о судимостях... Да у Я они есть и довольно серьёзные (грабёж и тяжкие телесные повреждения). А неужели леди Ю белая и пушистая?
Да уж, у нас отсидеть (не буду повторяться за что) куда хуже, чем воровать газ, оружие продавать и т.д. 5 баллов - ничего не скажешь!

Belka
16.02.2010, 13:35
Он же просто клоун, как ни прискорбно. И слушать его выступления противно...
согласна на 100%. об остальном не буду - больная тема просто... оба хороши, и кто его знает, какая зола меньше.

Iricha
16.02.2010, 15:07
а я смотрела его интервью по "Россия 24" и была приятно удивлена - нормально он и без помощников может говорить, если задают конкретные вопросы - отвечает по существу.

Varda
16.02.2010, 15:08
Поживем увидим.

Belka
16.02.2010, 15:23
Это точно, Кать =)

CyberMama
17.02.2010, 02:16
Юлия Тимошенко в своем иске в Высший административный суд Украины (ВАСУ) потребовала обязать ЦИК страны назначить повторное голосование по выборам президента.

В своем иске премьер-министр Украины настаивает, что итоговый протокол второго тура выборов должен гласить, что ЦИК не может достоверно установить результаты волеизъявления избирателей.

На этом основании и предлагается провести голосование еще раз. Тимошенко предложила и дату такого голосования - третье воскресенье после дня вступления в силу решения суда.

Кроме того, в иске премьер-министра содержится требование признать незаконной бездеятельность ЦИКа, который, по ее мнению, не принимал никаких мер для установления действительного волеизъявления граждан и потворствовал массовым фальсификациям.

Как сообщалось ранее, Тимошенко лично принесла в ВАСУ исковое заявление. Двое депутатов из ее блока при этом тащили коробки с доказательной базой - девять томов документов, а также фото и видеоматериалы.

По словам представителей БЮТ, они рассчитывают на благоприятный для себя исход тяжбы. Они настаивают, что собрали достаточно доказательств массовых фальсификаций в восточных и южных областях Украины, где наибольшей поддержкой пользуется ее соперник на выборах - Виктор Янукович.

16 февраля было решено, что иск Тимошенко будет рассматриваться всем составом ВАСУ - 55 судьями. Процесс будет открытым для прессы.

Тем временем в ЦИКе и Партии регионов заявляют, что попытки Тимошенко отсудить победу обречены на провал, поскольку ни системных, ни массовых нарушений на выборах не было.

Большинство депутатов Верховной Рады согласны с этим мнением - инаугурация Януковича назначена на 25 февраля.

В 2005 году Виктор Ющенко стал президентом Украины именно после "третьего тура", который был назначен после того, как вскрылись факты массовых нарушений во время второго тура выборов.

Тогда проигравшим оказался Виктор Янукович.
http://lenta.ru/news/2010/02/16/third/

Iricha
23.02.2010, 10:43
вчера вечером опять Юлия Владимировна обращалась к народу.посмотрела, честно, от начала и до конца.по-моему это уже даже не смешно.до Ющенко не было у нас в стране такого раскола,откуда все это берется?неужели политику обязательно нужно говорить ,что тот кто голосовал за тебя был прав, тем самым намекая, что вторая половина избирателей просто идиоты? что дала эта власть в единении страны? а вот что, теперь даже в детских садах тети политики приходят и рассказывают детям, что у них, оказывается неправильные имена:
К Международному дню родного языка депутат Львовского облсовета от Свободы, филолог Ирина Фарион в детсадике №67 города Львова объяснила, как правильно обращаться друг к другу, и почему неправильно говорить Миша, Наташа, Алена.

"Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию", - заявила Фарион дошкольнице, назвавшейся Оленкой.

По ее мнению, мальчик Миша должен быть Михайликом. Правда, пишет Сегодня, когда Фарион поинтересовалась у детей, как им больше нравится, то дети хором ответили: "Миша".

Кроме того, депутат пристыдила девочку Лизу. По ее словам, это имя от инфинитива "лизать". "Лиза, это от слова "лизать". Был когда-то паршивый женский журнал Лиза. Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет Петриком. Миколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку - Наташей", - добавила Фарион.
Сегодня пишет, что родные детей возмущены акцией Фарион. "Ребенок пришел из садика расстроенный и рассказал, что приходила тетя и отругала его за то, что у него "не такое" имя. Кто ее туда пустил? В суд на нее надо подать за дискриминацию! Дети представляются так, как их дома называют, хоть по-китайски!" - негодует тетя одного из малышей Ольга Анатольевна.

Детский психолог Маргарита Крупник считает, что подобные занятия могут нанести психологическую травму детям. "У ребятишек могут развиться комплексы, особенно если сверстники после этого урока станут дразнить их. Особенно возмутительна интерпретация имени Лиза".
подробнее здесь:http://korrespondent.net/ukraine/events/1049782

CyberMama
23.02.2010, 11:19
Ну ничего себе... совсем уже крыша съехала... нашли на ком отыгрываться

Tilla
23.02.2010, 11:59
УУУ...пипнец...чтож она себе имя на Гырэна не сменила?:threaten: Таких тётенек к стенке надо ставить:negative:..имя не то,во коза...и не стыдно малышам такую ересь втирать...явно принимет что-то кроме валерианки..А про имя "Лиза" я в шоке вообще, может "Даша" тоже от слова "Давать" или "Паша" от слова "пахать"???... Совсем придурки эти с катушек съехали...
Девочки-украиночки, могу только посочувствовать вам. Жить при гражданской войне, пусть и идущей таким образом, изподтишка, ужасно! Желаю Тимошенко, Ющенко,Януковичу и всем остальным властьимущим дебилам захлебнуться своим Г, а народ украинский достоин (как и любой другой) нормального руководителя и нормальной жизни, без выяснения "цветовой принадлежности".

Belka
23.02.2010, 12:30
К Международному дню родного языка депутат Львовского облсовета от Свободы, филолог Ирина Фарион в детсадике №67 города Львова объяснила, как правильно обращаться друг к другу, и почему неправильно говорить Миша, Наташа, Алена.
Какой-то бред... Ну, у нас и раньше в Западной части страны подобные казусы случались, типа обращаешься на русском к человеку - а он не слышит...но чтоб на детях "отрываться"... Блин, за страну стыдно...

Astra
23.02.2010, 13:48
Девочки сочувствую, надеюсь вас и ваших деток это не коснется
:girl_sigh:

Iricha
23.02.2010, 16:19
а вот и видео

Romashka
23.02.2010, 17:07
Я что-то не совсем поняла, какое отношение имеет сия душераздирающая история с именами к выборам? Что, эта ненормальная депутатша в БЮТ состоит? А даже если и так, то речь шла о конкретном кандидате в президенты, конкретном человеке.

Идиотов отдельных хватает везде, в любой партии, в любой стране. Безусловно, это ужасно, что эта идиотка сделала в том детском садике. Но не нужно из-за этого катить бочку на украинский язык. Мое мнение - люди, постоянно в стране проживающие, должны владеть национальным языком в достаточной мере.

Спросите у девочек из Казахстана или Узбекистана - неужели дети не учат национальные языки? А здесь, в Германии: попробуйте пообщаться с управдомом или в садике, не зная немецкого...

Короче - я ЗА изучение национальных языков, разумеется, без перегибов. Только в данном случае не надо мешать все в одну кучу, а то получается просто черный пиар и страшилки про Украину.

И кроме того, сейчас вам нечего переживать - с победой Януковича украинский язык исчезнет как класс (что очень и очень печально). Вместо этого будем изучать нетленные поэмы и стихотворения великого поэта Чехова.

И по теме Львова: "львовяне - лучший геноцид украинского народа!" (С)

Iricha
23.02.2010, 19:36
Аня, я здесь говорю вовсе не о проблемах языка( вообще не понимаю почему ты так решила). Я пытаюсь понять, почему в стране за последние годы пышным цветом расцвело деление людей. НУ НЕ БЫЛО ТАКОГО РАНЬШЕ!!! Да потому что такие вот горе –политики сеют эти семена раздора между людьми, теперь вот уже и на детей перешли. Если мальчик Миша, а не Мыхайлык, значит он неправильный мальчик, значит ему нечего делать в своей стране.И Тимошенко здесь как раз в теме,по-моему: в своих выступлениях она говорит то же самое, только в другой интерпретации «те, кто за меня – правильные», а как же те кто против? Для политика не очень дальновидное поведение. Какое это отношение имеет к выборам? Как по мне – самое прямое, ведь это и есть наш выбор – будущее Лиз, Маш, Миколок и Васильков.
Тетка эта - член партии «свобода».Только раньше такая мразь сидела себе тихо и шипела в уголке, а теперь вдруг освободилась и позволяет себе лить грязь на детей(куда уже ниже?).
Про украинский язык – я лично в этом вопросе для себя не вижу никакой проблемы, мне абсолютно по барабану будет русский вторым государственным или нет.Своего сына я учила читать и писать на украинском языке.По ходу дела он заинтересовался (сам) русским, потому что с моей мамой я общаюсь на этом языке. Прекрасно разбирается в чтении и укр.и рус. книг. Так что поэтом был Чехов или прозаиком и драматургом , думаю разберется сам.
p.s.: про геноцид – эту байку опровергли на следующий день, его вообще во Львове тогда не было))) Кстати, если попадаются где-то перлы Черномырдина – всегда читаю).

Lizkin
23.02.2010, 20:25
Ужасно. Полно идиотов. Ну почему Украине?? Не страна, а бедлам какой-то:negative:

Кстати, живя на Украине еще в СССР мы изучали украинский язык. Часов было почти столько же, сколько и у русского. Но явно больше, чем у английского.

Romashka
24.02.2010, 12:27
Ира, потому что это как раз тесно связано, язык(и) стал(и) мощным инструментом в борьбе за симпатии избирателей. Насчет деления людей - поспорю, это в какой-то мере было всегда, в разных соотношениях.

И, кстати, в мою школьную "юность" сама была втянута в околополитическую историю: выиграла областную олимпиаду по укр. языку и литературе, но долго не объявляли результаты, а потом была морока с интервью в газете, так как был скандал - как это, ученица русской школы выиграла ТАКУЮ олимпиаду на западе Украины!

Ты же не будешь спорить, что все-таки и по языку, и по менталитету, и по экономической составляющей запад и восток сильно отличаются? Ну и пусть себе отличаются на здоровье, вот в Германии Бавария тоже как отдельная страна (не говоря уже о бывшей ГДР), а в Швейцарии вообще 4 гос. языка и абсолютно разные кантоны...

Главное - быть людьми и не стравливать восток с западом!
Ладно, предлагаю тему закрыть. Время покажет, что и как. Будем надеяться на лучшее и на победу здравого смысла.

Iricha
24.02.2010, 13:22
Главное - быть людьми и не стравливать восток с западом!
так и я об этом))) просто мы с тобой наши мысли по-разному высказываем, и наверное потому что я здесь живу, надоела уже вся эта грязь дальше некуда,хочется поменьше болтовни и побольше конкретных дел наконец-то...

Varda
24.02.2010, 14:49
И цен нормальных!!! Сахар, молоко, яица, мясо.....:rrrr: Пенсии надо повысить однозначно! Посудите сами как может пенсионер прожить на 600-700 грн в мес!??

Iricha
24.02.2010, 15:05
ага, особенно если больше половины пенсии уходит за ком.услуги квартиры, которую человек своим горбом зарабатывал на заводе(

CyberMama
21.06.2010, 01:23
Вот интересрн.. спустя несколько месяцев после выборов - какие впечатления о действиях нового президента - что-то положительное появилось? Или как в одном хорошем мультике "Дракон умер, да здравствует Дракон" ??

Mylan
21.06.2010, 11:13
Ой девочки и смех и грех...Конечно в корни ничего не помянялось, только перестали лить грязь друг на друга. У них же принцып работы какой- сделать плохо (дебош) -при этом обвинить действующую власть в беспределе и самим ( героям нации ))) ) якобы исправить положение в лучшую сторону- а сами просто остонавливают процес который начали. Народ власти не верят -никакой, митинги, забастовки , акции ЗА и ПРОТИв- все купленное и заказное- ВСЕ буквально, настоящего ничего нет. Янык активно гоняет по заграницам- наверстывает упущенное))), через 2 года у нас пройдет чемпионат мира по Футболу(такой как идет сейчач) - а у нас всего лишь готов 1 стадион из 4, промолчу за другую инфроструктуру...там полная ж..., Можно ли при нормальной власти пол года стране ждать годового Бюджета??? Страна сама себя кориила и содержала , а сейчас акциз поднимают на все-доллор и евро упали, но это либо искуственные махинации либо просто мировая стабильность. Может хоть образование вернут нормальное, а про русский язык можно забыть(, теперь обещают английский сделать вторым государственным-капец...Цены на питание (якобы специально завышенные той властью), почему-то так и не упали.. Короче лично я так и не вижу никаких положительных изменений в стране. Нынче у нас рулят блатные))). И я думаю каждый украинец потухает сосмеха и в тот же момент сгорает со стыда когда выступает наш премьер министр _Азров- это зрелище не для слабонервных...
Вот как-то так

pastes
01.07.2010, 20:37
так было везде и всегда. любой учебник политологии это подтвердит.

Яндекс.Метрика