PDA

Просмотр полной версии : А вы консервативны, или открыты к новому?



CyberMama
27.01.2010, 21:40
Насколько легко вы отказываетесь от старого, отдавая предпочтение новому? Или предпочитаете надёжное и проверенное, новому и непонятному?
Я вот иногда ловлю себя на мысли... скорость доступа в инет сейчас отличная... музыки всякой навалом.. а заставить себя скачать например новую музыку (новых исполнителей, новые направления...) как-то всё руки не доходят, очень редко, когда услышу что-нибудь случайно и очень понравится... всё слушаю старое-любимое-привычное (частенько даже намного старше меня)
Хотя конечно консервативность касается далеко не всех областей моей жизни (в некоторых я просто маньячка по новенькому...)
И вот думаю... интересно - почему так?

Nina
27.01.2010, 22:11
я чаще открыта для нового, люблю все новое функциональное и полезное, но старое не выбрасываю, такое иногда у меня чувство что вещи живые и жалко их бросать как будто предательство для них, а порой безалостна.

CBETA
27.01.2010, 22:22
Я,наверное,больше открыта к новому потому,что молода еще.Меняю взгляды с приобретением опыта,меняю вкусы с приобретением аппетитов,но при этом не подвержена модным направлениям,то есть никогда не бегу туда,куда все,с толпой,не обдумав,нужно мне это или нет.И очень всегда берегу то,что мне поистине дорого.

Lizkin
27.01.2010, 22:35
Я все-таки консервативна. Люблю новое, но от старого тяжело отрываюсь. Особенно в музыке. В моде. Мне новые примочки в моде начинают нравиться, когда они уже из этой моды выходят :z_6:
А про новое люблю больше читать, смотреть. Люблю поглощать информацию.

Undina
28.01.2010, 01:03
я консерватор, с трудом перемены принимаю. для меня старый друг, лучше новых двух :))))) вещи меняю по необходимости, ценю прогресс в технике, но не самое навороченное, а так - поближе к привычному :))) в одежде придерживаюсь своего какого-то стиля, немного адоптированного под моду...
но вот как раз с музыкой другое дело! люблю новинки, слежу, скачиваю слушаю!!! но при этом не забываю и ту музыку, которую раньше слушала и любила!
в еде я тоже консерватор. по мне так лучше покушать любимое, известное... новое иногда пробую, но так, с опаской :)))

Saintseadog
28.01.2010, 01:43
Я консерватор 100%,побольше супруга,притом что он-Телец,а Тельцы считаются убежденными консерваторами...

Tilla
28.01.2010, 08:39
Я консерватор иногда, да и в таких областях, как , например, жизненная позиция..А вот запихать в себя условно съедобное, надеть условно носимое, послушать условно музыкальное-эт я))) Просто что-то я ни в какую не поменяю, а с чем-то расстаюсь с лёгкостью...Мне кажется, что нельзя говорить о человеке-100% консерватор или 100% новатор...Всё имеет компромиссные черты...Всем же приятно приобрести новенькую фигулечку? А?:miragewink:

Undina
28.01.2010, 11:35
Всем же приятно приобрести новенькую фигулечку? А?
вопрос не в преобретении новой фигулечки, а в том, что трудно со старыми фигулечками расставаться :)))))))) ну, для меня это так :)))

LuBoFF
28.01.2010, 12:37
вопрос не в преобретении новой фигулечки, а в том, что трудно со старыми фигулечками расставаться :)))))))) ну, для меня это так :)))
аха...именно так и у меня.....муж все выбрасывает а я нет....я консервативна во всем....кроме одежды.....
а муж наоборот))))0ладно хоть в отношении друг друга консерваторы))))

Kviks
28.01.2010, 13:32
Я жуткий консерватор наверное во всем. Для меня тяжелы перемены. Пожалуй завидую людям, легко меняющим сферы интересов, место жительства, работы. Я обычно тему исчерпываю до конца, когда многие уже теряют к ней интерес, буду читать любимую книгу 10 раз, а не возьму новую, буду слушать любимую музыку до дыр. Тоже иногда думаю скачать что-то новое, но не скачиваю))) Но когда новое все-таки приходится пускать в свою жизнь, это страшно вначале, а потом легко.

Undina
28.01.2010, 13:59
ладно хоть в отношении друг друга консерваторы
точно! это важно :)))



легко меняющим сферы интересов, место жительства, работы.
да, мне вот в этих вещах перемены тоже с трудом даются... для меня это большой стресс.

LuBoFF
28.01.2010, 14:20
да, мне вот в этих вещах перемены тоже с трудом даются... для меня это большой стресс.
я думаю это для многитх тяжело а еще с возрастом тяжелее становится!

Undina
28.01.2010, 16:49
еще с возрастом тяжелее становится!
мне и в подростковом возрасте тяжело было...

AnomaliA
28.01.2010, 18:09
Я плохо новое воспренимаю. Я боюсь с многим раставаться. Я даже одежду многую ношу, которую в пятом классе носила и на ребёнка свои ползунки одеваю. Никак не пойму всю прелесть новых изобретений. И вот жизнь начала новую, а слушаю много старой музыки.

Helen
28.01.2010, 18:10
Я скорее консерватор.Касаемо техники-да,покупаю по мере необходимости современное,но не с дикими наворотами,а максимально удобное и функциональное.В одежде за модой не бегу,ношу и покупаю то,что мне нравится и хорошо на мне сидит.А вот музыка-это полнейшая консерва-вот что слушала лет 8-9 назад (до этого был период поиска),то и сейчас слушаю.Новое слушаю чаще по радио,да и то редко.А вот касаемо каких-то обычных повседневных вещей,то регулярно провожу чистки одежды,журналов разных и т.д.А вот дорогие сердцу письма,открытки храню бережно.И в плане работы,общения-я очень привязчивая,поэтому трудно переживаю любые перемены.

osthap
30.01.2010, 19:53
Я, пожалуй, консервативна, процентиков этак на 15. Это касается одежды и новой музыки - совсем не воспринимаю того, что теперь слушают (возраст, наверное - так и хочется поворчать на эту тему))) Очень люблю всяческие технологические новинки, новые взгляды на психологию воспитания и взаимоотношений. Очень "лёгкая на подъем". Обожаю путешествия, особенно "дикие"! Муж - консерватор, очень трудно, по началу, ему было ужиться со мной и моей неугомонностью))).

Lizkin
30.01.2010, 19:55
Очень люблю всяческие технологические новинки, новые взгляды на психологию воспитания и взаимоотношений. Очень "лёгкая на подъем". Обожаю путешествия, особенно "дикие"!
В этом плане я тоже не консерватор.

osthap
30.01.2010, 20:11
Если говорить об одежде - я даже не консерватор, а просто - лентяйка без фантазии))). Иногда посмотрю какую - нить передачу, типа "Снимите это немедленно", и пониманию, что пора браться за ум... Но это быстро проходит)).

AnomaliA
30.01.2010, 22:52
Иногда посмотрю какую - нить передачу, типа "Снимите это немедленно", и пониманию, что пора браться за ум... Но это быстро проходит)). Тоже такое бывает.

MotherMargo
10.02.2010, 11:49
Я наверно являюсь золотой серединой. Мне нравится старое, но если я что-то узнаю новое, и мне кажется, что это новое удобнее привычного старого,то я не задумываясь перехожу к новому.

Ksenichka
08.08.2010, 18:29
Смотря в чем. Где-то я готова экспериментировать постоянно. А в каких-то вещах могу и ногами потопать что бы ничего не изменялось.

teatinka
17.05.2011, 21:13
Наверно бонально,но я по натуре люблю спокойствие и конечно для меня лучше если всё на своём месте,но последнее время начала понимать что и новое может быть на столько приятно,что теперь готова ко всему новому:Mauridia_19:

nimfetka
08.09.2011, 19:45
А я готова к любым переменнам, конечно в лучшую сторону.

Ori
09.12.2011, 14:54
Я признаю все новое, но только в разумных пределах. Если это новое не перечит моим внутренним принципам.

Vertechvostka
10.01.2012, 05:28
а я по настроению, иногда всеми руками за что-то новое, а иногда упираюсь и никто убедить не может..

Яндекс.Метрика