PDA

Просмотр полной версии : Школьники будут сдавать экзамены после 4 и 9 классов



CyberMama
05.02.2010, 18:42
Минобр России предлагает ввести экзамены при переходе из 4-го в 5-ый а так же из 9 в 10-й классы, а не только при окончании школы.
Нововведение станет добровольным, однако результаты испытаний, возможно, будут учитываться при поступлении в вузы, сообщает РИА Новости.

Принимать добровольные экзамены, по словам министра образования Андрея Фурсенко, будут не работники школы, а представители педагогических ассоциаций. Таким образом, по мнению министра, должен быть обеспечен переход с государственной на общественную аттестацию, хотя выпускников 11-х классов это не коснется.

С какого учебного года будут введены экзамены для выпускников начальной и базовой школы, Фурсенко не уточнил.

Введение необязательных испытаний планируется в рамках разработки программы портфолио ученика, в которое, наряду с данными об успеваемости, войдут спортивные и прочие внеучебные достижения школьников. Министр образования считает, что все эти сведения позволят более полно оценить уровень подготовки учащихся, наряду с ЕГЭ. На портфолио абитуриентов будут также обращать внимание в вузах.

В ходе вступительной кампании в вузы 2009 года стало известно, что в ряде российских регионов результаты ЕГЭ по некоторым предметам - в частности, по русскому языку и математике, - оказались сильно завышенными.

В октябре 2009 года президент Дмитрий Медведев объявил о создании комиссии по совершенствованию проведения ЕГЭ, которой было поручено разработать новые, дополнительные критерии оценки подготовки школьников. Ее руководителем стал глава президентской администрации Сергей Нарышкин.

Единый государственный экзамен стал обязательным для выпускников всех российских школ с 2009 года, однако как сама тестовая система оценки знаний, так и механизмы проведения ЕГЭ стали объектом критики общественности и российского руководства. http://www.lenta.ru/news/2010/01/21/exam/

asa2025
06.02.2010, 14:28
нет, я все понимаю, но зачем в 4 классе экземен сдавать, этож издевательство над ребенком. у нас было все проще и то от слова экзамен - передергивает

IRitA
06.02.2010, 14:54
всё что-то сочиняют, выдумывают, внедряют... тратят на это немалые деньги, а потом выясняется что раньше было эффективнее... лучше бы ремонты в школах делали, учебники покупали, учителей подготавливали на эти средства...

Lizkin
06.02.2010, 14:55
А мы уже сдавали. В том году. Это вроде как годовые контрольные. Четыре предмета сдавали в апреле. Письменно. Русский, математику, окружающий мир и москвоведение. Только они на годовые оценки не повлияли. Я так понимаю, что в виде эксперимента было.

Saintseadog
10.02.2010, 11:34
Стоп,как это нововведение?Мы в девятом сдавали,пять предметов,а это еще когда было...

Tilla
10.02.2010, 11:55
Ой..как запахло взяяяткамииии...Фууу..
Всё это "добровольно-принудительное" идиотствование достало уже!!!!!!А если не сдаст, то что??? Из школы выгонят?Так и останется с 4-мя классами образования ?Или возьмут-таки обратно, но за "посильную помощь школе"?
В садике-экзамены, они же "тестирования" и т.д., превращёные в хрен чего, дабы отсеять "неблагонадёжных", читай "несостоятельных",тупня в школах, где 8(9) лет балду гоняют, а перед экзаменами по ПДС(пиндостанской дур-системе) начинают огромными кусками в головы детям материал впихивать...А теперь эта дурь...
Мало что-ли детских нервных срывов и самоубийств из-за несданных ЕГЭ?? Давайте, как в Спарте, сразу в пропасть кидать...Фашизм какой-то...

irenmama
10.02.2010, 12:17
Ужас какой то, экзамены ребенку в 4 классе, а если не сдаст? что все из школы выгонят, государство должно обеспечить ребенка образованием 9 классов, бред какой то придумали, уже незнают чем заняться!! дебилы!!!!

Irusik
10.02.2010, 13:21
Да нормально все и не ужас вовсе. Старший ребенок в лицее учится с 5 класса будут каждые полгода экзамены здавать.
И свою школу сколько помню с 4 класса каждый год экзамены здавали, попадая каждый год под эксперемент. Ничего страшного если в течении года учишься.

Irusik
10.02.2010, 13:22
Ужас какой то, экзамены ребенку в 4 классе, а если не сдаст? что все из школы выгонят,
Не выгонят, даже на второй год оставить не могут. Переведут в 5 класс с теми оценками как есть.

Lizkin
10.02.2010, 14:11
Да нормально все и не ужас вовсе.
Это как сказать. Если учится... а если не учится?? И в 4м классе память не совсем такая, как в 9м. Поди весь материал запомни за год.

Не считаю это ужасом. Никого не выгонят. А считаю бредом.

mama Nata
10.02.2010, 14:32
Я об это только сейчас узнала. Как учитель отношусь спокойно, слово "экзамен2 мне в случае с малышами (4-ый класс для меня малышки) мне тоже не нравится, а а контрольная работа или проверка знаний - это да, это легче воспринимается.
Мы предметники всегда у деток в 5 классе проверяем уровень знаний, называется это "Срез знаний", ни чего страшного в этом нет, если деткам и их родителям не накручивать, то все проходит спокойно и без нервов. Так что паниковать смысла нет.

Kloto
10.02.2010, 16:01
Мы тоже при переходе в 5 кл. сдавали экзамены, правда у нас гимназия.
Ничего страшного: матем, русский, развитие речи и английский.
Сходили, как на контрольную и всё )))
Главное не делать из мухи слона. )))

Helen
10.02.2010, 17:08
Нет,ну если в качестве годовой контрольной в 4-м классе,то еще может быть,а вот экзаменом это называть...Да и какой смысл?если для профильного деления-рано,если делить детей на сильных-слабых по классам-тоже не стоит.Тогда зачем?А в 9-м я сдавала экзамены-обязательные были-рус.яз.,математика и 2 экзамена по выбору,устно.

Kylina
03.11.2010, 18:34
Люди уже помешались на экзаменах зачем ребёнку в 4-ом классе здавать экзамены! ОНи только психику им портить будут, эти экзамены, только нерво трёпка их в 9-ом считаю хватает и так!

AnomaliA
31.10.2011, 13:17
У нас в одной школе ввели сдачу экзаменов после первого класса. Это вообще полный бред!!! Какие экзамены могут быть в первом классе? У меня крестница в первом классе, она ещё только 5 слов сама написать может. По палочкам - крючочкам что ли экзамены сдавать?

Larka
29.08.2018, 13:20
Для подготовки к ОГЭ сын занимался в онлайн школе БИТ. Дело в том, что точные науки ему плохо даются, поэтому их даже не рассматривали для сдачи, остались только биология и химия. Вот их-то и нужно было подтянуть до нужного уровня, чтобы его годовую тройку перекрыть в аттестате. Прошел интенсивную подготовку в группе, полученных знаний хватило, чтобы экзамен сдать на твердую четверку. Думаю, что сын все же немного поленился, мог и на отлично сдать. Преподаватели в школе говорили, что есть у него способности, лень мешает) Но готовиться к ЕГЭ будем однозначно с БИТ, сыну понравился подход учителей, спокойная обстановка и никакого сравнения с другими детьми.

Эля01
07.09.2018, 12:49
Из-за постоянных тренировок мы часто пропускали школу, я по началу переживала, что сын плохо успевает, но сейчас проблем нет. Мы занимаемся в онлайн школе БИТ, ребенок и своим любимым делом занимается и школьную программу знает на ура. Спасибо за индивидуальный подход, ребенок в восторге, никаких жалоб не слышала от него.

Marinochka
05.02.2023, 00:40
Я считаю, что безусловно образование детей очень важно. Мы сейчас живем за границей, и даже тут нашли куда пристроить ребенка, чтоб он развивался и социализировался, в Дубаи есть IQ007 (https://iq007.ae/), там с детками занимаются профессиональные воспитатели, которые реально заинтересованы в том, чтоб чему-то научить и я считаю, что это реально круто. Побольше бы таких мотивированных профессионалов.

Яндекс.Метрика