PDA

Просмотр полной версии : Общий На сколько вы были готовы к рождению ребёнка?



CyberMama
10.02.2010, 15:38
В течение 9 замечательных месяцев вы готовились к встрече с малышом, читали кучу разной литературы, смотрели множество разных сайтов, выслушивали массу советов от мамы\свекрови\подруг\ и прочих добрых людей... Но тем не менее - как вы оцениваете - на сколько вы были морально готовы к рождению ребёнка? Насколько точно осознавали предстоящие проблемы и трудности первого года жизни с малышом, трудности семейной жизни в этот период?

Vika
10.02.2010, 15:53
только сейчас до меня дошло, что к встречи с первым сыном я была не совсем готова . Точнее мы ждали его , всё было запланированно, любили и любим безмерно , мы и тогда были хорошими родителями , НО именно морально я столкнулась с кучей сложностей ; только родив второго я почувствовала эту разницу ; вот во второй раз я действительно была подготовленной , пересмотрела свои взгляды на многие вещи и ребёнка в том числе и сейчас понимаю , что многое я усложняла сама.

SolarRose
10.02.2010, 15:56
Сначала,когда я забеременела,мне казалось,что это очень большая ответственность иметь ребенка. Я думала что не справлюсь со всем грузом обязанностей которые передо мной встанут. Но по истечении девяти месяцев всё само собой разрешилось. Я очень ждала своего ребеночка, хоть и не знала кто у меня родится. В род.доме когда я родила и доченьку положили на грудь,акушерка, принимавшая роды заявила,что у меня нет материнского инстинкта. Ужасные слова...Но я не обратила внимания так как была счастлива.
Трудностей было много вначале, но я сумела всё преодолеть. И во многом мне помогли близкие мне люди. За что им отдельное спасибо!!!

Vika
10.02.2010, 16:03
Настя,
"нет материнского инстинкта" , а как она это проаргументировала? почему сделала такие выводы ? идиотка блин, надо ж ляпнуть такое только что родившей Маме.

SolarRose
10.02.2010, 16:06
Vika, и не говори!!!Она так сказала,потому что я тяжело рожала. Типа я мучала ребенка и поэтому у меня нет материнского инстинкта!

Vika
10.02.2010, 16:11
нда уж, тактичности не занимать. Обидно то как

Iricha
10.02.2010, 16:13
я очень ждала своего ребенка и поэтому была готова ко всему.планировала рожать сама, но пришлось меня внепланово кесарить. поэтому даже не увидела его первой(тут наш папа меня опередил).и хотя после родов у сына были и с животиком проблемы, и с ножкой(одна была короче другой,пришлось цеплять такие штуки специальные,чтобы выровнять),и помогать особенно не было кому(мама приезжала только на выходные), но как-то это все со временем решалось потихоньку. на мужа в основном легли проблемы покупного характера(памперсы, лекарства,поездки в поликлинику,питание),т.к. с маленьким ребенком он боялся что-то не так сделать(после того, как я увидела его трясущиеся руки и вспотевший от напряжения и страха лоб при первом купании- поняла,что он мне в таких делах - не помощник))). в общем я считаю, что в нашем мамском деле главное - не пороть панику, все остальное придет само собой)

Tilla
10.02.2010, 16:27
О своей степени готовности к первому ребёнку я и говорить не хочу...Была совсем замотана, устала+переезд+мужнины придурочные родственники...плюс тяжкие роды и депрессия...Даже списки себе писала, что делать надо с дитём...В общем и целом подготовка оставляла желать лучшего.
К появления Полины я была уже готова на 70%где-то, но она мне преподнесла кучу сюрпризов...Мне кажется, что как ни готовься,ребёнок сводит на нет все предположения...Например, я думала, что опять перестану спать из-за её воплей, он не спала совсем из-за другого...Что с ней будет куча проблем в плане питания, ан нет...Единственное, к чему я не привыкну наверное никогда-это к тому, что дети болеют...Особенно такими ужастями, как атопический дерматит и дисбактериоз...И это пока цветочки...Дальше придётся пережить ветрянку, краснуху, корь и ещё кучу "обязательных" болячек...Это вымораживает меня по-полной,равно как и все неконтролируемык процессы и изменения в организмах детишек.

AlenaDerugina
10.02.2010, 16:31
За время беременности я морально подготовилась, а после родов, Спасибо мужу, помогал:poklon:

Undina
10.02.2010, 20:22
я совсем не была готова, в розовых очках была... потом пришлось столкнуться с реальностью...

LANIK
11.02.2010, 03:49
Для меня все оказалось тяжелее, чем думалось (видела жизнь в розовом свете, на пратике оказалось очень трудно). Я даже не представляла, что ребенок может столько плакать. Доча ревела днем, орала ночью и ничего мы не могли сделать(( К такому постоянному реву оказались не готовы и моя мама и бабушки, все в один голос заявляли, что их дети столько не плакали! Спала дочка преимущественно на улице, соответственно я в это время катала коляску, а самой поспать не удавалось. Но у меня была поддержка мужа и огромная любовь к малышке! Мы были вместе и нам было хорошо!

LANIK
11.02.2010, 03:54
Она так сказала,потому что я тяжело рожала. Типа я мучала ребенка и поэтому у меня нет материнского инстинкта!

Нет, ну бывают же такие заразы! Как у нее язык не отсох, такое сказать!

Lelka
11.02.2010, 09:41
А я была готова, и к рождению первого сына, и уж тем более к рождению дочки, во второй раз все оказалось легче, чм я предпологала. Первый раз меня удивили роды, я хоть и готовилась морально, но все же не ожидала, что ТАК больно. Потом вроде совсем справлялась. Во второй раз меня тоже удивили роды, я не ожидала, что так быстро. А сейчас думаю, на сколько со вторым ребенком проще, чем с первым. В общем, мне все понравилось!:ngph34r_1:

asa2025
11.02.2010, 09:54
у меня было 2 беременности к первой была не готова и бог ребенка не дал.а ко второй беременности все встало на свои места и ждала уже осознанно

Saintseadog
11.02.2010, 10:28
А меня все вокруг пугали-это кошмар,так тяжело,свободная жизнь для себя будет закончена...приводили в пример меня в детстве и нашего папу,как с нами мучились...все оказалось намного проще и легче.

Fialka
12.02.2010, 11:52
Настя, не настраивайте себя на плохую волну. Всё в жизни проходит, и пусть это будет самое плохое в вашей жизни, а дальше будет всё солнечно. Ведь когда смотришь на своего малыша - сердце радуется. А плохие мысли имеют такую особенность материализоваться.

Olly
24.03.2010, 10:19
Мы примерно так и предполагали. Розовых очков не было, но и ужаснуться мы особо не успели. Теперь интересно, как со вторым это будет)))

AnomaliA
24.03.2010, 11:39
А у меня всё оказалось намного проще, чем ожидалось. Я думала, что в связи с возрастом мне очень тяжело будет, но оказалось, что не очень. Бывают конечно сложные моменты, но у кого их нет??

daizy
04.06.2010, 19:22
К появлению первого малыша подошла основательно, как к очередному экзамену, готовилась, хотела, чтобы все получилось на "5", читала массу литературы, смешная, доверяла врачам. Итог-потраченные впустую нервы, вампиры-врачи, готовые душу вынуть из потенциальной жертвы, найти "что-то не то" им ведь несложно, тем более уверяют-"здоровых детей-нет".Сейчас-ттт-нормальный физически развитый пацан вырос. Поэтому вторая малышка у меня как трава, растет незаметно, без врачей, спокойненько так. Все гораздо проще в жизни, как оказалось.

Solly
23.05.2012, 14:37
В лучшем случае на половину.

Инга
09.05.2013, 19:55
Я даже не знаю таких, кто полностью был готов к этому. Быть мамой большая ответственность, и это не экзамен, к которому можно подготовиться, я так считаю.

murochka
10.05.2013, 13:37
совсем не готова была.мама поддержку оказала сильную.

Mylena
21.05.2013, 22:30
Я была настолько рада что и готова тоже была соответсвенно. Проблемы начались уже после родов, но со всем же справились.

Vicky
22.05.2013, 11:16
оба раза была абсолютна готова..

тинаР
10.06.2013, 19:23
готова была, консультацию давали подруги, у кого уже были на тот момент дети.

Kat345
15.07.2015, 22:44
Очень ждала ребенка, но недосыпать ночами-это была первая проблема с которой я столкнулась.

Яндекс.Метрика