PDA

Просмотр полной версии : Чем необычны ваши домашние питомцы?



CyberMama
17.02.2010, 00:26
Животные так же как и люди обладают разными характерами, приобретают забавные привычки, интересные навыки... а какие интересные необычности замечены у ваших домашних питомцев?

CyberMama
17.02.2010, 00:31
У нас например кошка раньше любила спать с повышенной комфортностью
http://i.piccy.info/i4/1b/75/86e24498d7ed47b76d9d645c7ab5.jpeg (http://piccy.info/view/c3421f621569dacfc5622cd6ec3dd610/)

А в последнее время у неё новый бзик - спать вытянувшись в полный рост при этом прижавшись к стенке, или спинке дивана... Надо будет как-нибудь тоже сфотать

Helen
17.02.2010, 10:52
Ну,не знаю,насколько это необычная привычка,может просто инстинкт,но меня она просто бесит.Найт у нас закапывает мясо-т.е. часть он съедает,а кусок оставляет и потом его мордой "зарывает" в угол,при этом переворачивает чашки с водой,сухим кормом в кучу.А если кусок особенно вкусный и милый сердцу,то он идет его зарывать в зал на диван.И так ежедневно.И ничем эта привычка у него не перешибается.

aleks
17.02.2010, 11:20
У нас три кошки!!!!
сиамская Юлька- обожает спать на микроволновке,даже если я туда что то ставлю,скукожиться и спит на краю)))
серая Мышка- спит на принтере!сходит с ума от Матвея))) вечно готова сидеть и наблюдать с ним мультики,или как он играет,няня вообщем.
еще кошка Муська-спит на раскаленной батарее!!!я в шоке от нее -как не жгет ее.

AnomaliA
25.03.2010, 09:45
Наш Рыжик любит умываться. Утром, когда моя мамка умываться идёт он идёт с ней. Сядет на край раковины и ждёт когда она его умоет. Она мочит руку и умывает ему морду, а он потом с чуством выполненого долга уходит.

irinka
11.07.2010, 23:04
У нас кошка живет четвертый год. она у нас как собачка приносит игрушку чтоб ей кинули ее. когда она была котенком то с утра пораньше притаскивала какую нибудь бумажку и ждала когд ей швырнут ее подалье а она с огромным удовольствием неслась за ней и все повторялось снова и снова. Вот такая у нас кошка .

Анима2013
14.06.2013, 21:12
Наш Тайлер любит кукурузу кушать))) Прямо таскает)

selenka
06.10.2014, 19:47
Мой кот разговорчивый очень. Причем столько разных звуков издает.

Крупинка
25.02.2015, 16:10
Наш котик любитель спать поперек кровати и кильку в томате есть. Правда много не даем, так побаловаться)

sellenka
08.03.2016, 10:51
У меня просто сам по себе питомец необычен, потому что у меня живет ежик. В прошлом году нашла его в лесу полуживого, не знаю, может напал на него кто-то. Понесла его в ветеринарку, вылечили, выходили, так и остался он у меня жить. Самое непривычное это то, что он по ночам активен, бегает по всей квартире и топотит своими маленькими лапками.

Nastasya
08.03.2016, 13:47
У меня просто сам по себе питомец необычен, потому что у меня живет ежик. В прошлом году нашла его в лесу полуживого, не знаю, может напал на него кто-то. Понесла его в ветеринарку, вылечили, выходили, так и остался он у меня жить. Самое непривычное это то, что он по ночам активен, бегает по всей квартире и топотит своими маленькими лапками.

Да, действительно, необычное домашнее животное :). А чем же вы его кормите? Он же вроде как насекомых всяких должен есть, мышек мелких.

sellenka
09.03.2016, 09:44
Так и есть. Как только потеплеет буду добывать своему ежику насекомых. А пока что кормлю обычной человеческой пищей - мясом, рыбой, творогом, молоком, кашками.

Nastasya
09.03.2016, 10:04
Так и есть. Как только потеплеет буду добывать своему ежику насекомых. А пока что кормлю обычной человеческой пищей - мясом, рыбой, творогом, молоком, кашками.

Столько сложностей с добыванием еды для такого животного... Но есть же специальные корма для насекомоядных, я думаю, намного проще и удобнее кормить питомца ими, а не бегать за жуками и кузнечиками. У меня есть знакомый ветеринар, так он всем владельцам таких животных советует корм Insect-Eater Diet от фирмы ExoticNutrition США http://velesans.ru/ezhiki/product/view/1/160.html. А то ведь некоторые люди ухитряются кормить ежиков кошачьим кормом, а он им не подходит, и пользы никакой, только кучу болячек вызывает.

Reddy
28.03.2016, 05:32
Наши питомцы необычны тем, что они довольно редко встречаются в обычных квартирах - это морские медузы http://meduza4u.ru/. Решили купить аквариум, но взвесив все за и против подумали, что не сможем хорошо ухаживать. А медузы не такие капризные. Теперь вот живут у нас и радуют глаз.))

Marinochka
22.04.2024, 19:57
Мои домашние питомцы, кошка и собака, просто очаровательны! У них есть так много интересных привычек и забавных особенностей. Например, моя кошка любит прятаться в самых неожиданных местах и подкрадываться незаметно, чтобы испугать меня. Она также обожает играть с мячиками и прыгать на высоту. Мой пес, с другой стороны, очень ласковый и всегда ищет у меня ласки. Он любит лежать на спине и проситься на гулять. Когда мне понадобилась стерилизация собаки в Новосибирске (https://vetflex.ru/uslugi/sterilizatsiya), я обратилась в клинику Vetflex. Они профессионалы своего дела, современное оборудование и заботливый персонал. Моя собака была в надежных руках, и операция прошла успешно. Очень благодарна им за качественное обслуживание!

Яндекс.Метрика