PDA

Просмотр полной версии : детскиии сады домашнего типа



Annyuytta
21.02.2010, 15:57
Ваше отношение к садам домашнего типа и сколько на ваш взгляд должны стоить услуги домашнего детского сада?

CyberMama
21.02.2010, 19:47
Annyuytta, всё зависит от места проживания... где-то 5000 - очень дорого, а где-то и 20-30 000 приемлемая сумма
А хотелось бы всегда чем дешевле, тем лучше, и чтобы при этом было хорошо и качественно.

Varda
22.02.2010, 22:02
Конечно есть плюсы, в том что деток меньше и заболеваимостей меньше, но качество приготовления пищи санстанцией не проверяется.... В т.ч. если с ребенком что-либо случится, то воспитатели несут ответственность по полной программе, а домашних садиках особенно если один человек воспитывает и на улицу лишний раз не выбежишь) ИМХО.

Tina
27.10.2010, 20:31
Я согласна с Varda меньше болезней и меньше детей. моя ходит уже почти пол месяца и еи нравиться там дети почти одногодки и моя самая младшая. так ей нравиться. только пару дней не хотела а потом сразу пошла.теперь она даже больше говорить начала. и слава богу на горшок

Nina
28.10.2010, 10:23
плюс столько же сколько и минусов
- няни не всегда професиионалы - обучение детей не всегда ведется
- еда девочки уже подметили
- цена выше чем в обычных садах
ну по болезням не могу сказать что он будут меньше намного
я бы может попробовала водить туда сына но уены извините меня - если в обычном саду мы платим 1100 то там нужно 5000 - девочки да мне проще будет с сыном самой сидеть

SolarRose
28.10.2010, 12:30
Nina, согласна с тобой. Воспитали зачастую образования в таких садах не имеют. С детьми лишний раз гулять не пойдут. Накормят неизвестно чем. Да и стоимость за это соответственная. Знаю, что в нашем доме есть 2 таких "сада". Один содержат 2 мамаши, в другом бабуля с детьми сидит. Мамаши с детьми пытаются и заниматься и гулять, а бабуля только накормит и лишний раз не утруждается. Стоимость 40 руб на питание в день и 30 руб в час. Дети находятся там с 9 до 4 или как родители заберут

LuBoFF
28.10.2010, 12:33
ну Насть не знаю..у нас есть такие частные садики очень хорошие....один на комсомольскй...и работают там педагоги...туда ходила племянница моя..очень хорошие отзывы..щас ходят знакомые...все отлично..стоит 11

SolarRose
28.10.2010, 12:35
LuBoFF, Это хорошо что есть и нормальные сады. Просто я сказала про те в которые ходил ребенок моей знакомой. Я бы с удовольствием отдала ребенка в хороший сад такого типа, потому что в обычных садах к детям тоже относятся не всегда хорошо, и детки там попадаются не всегда адекватные

LuBoFF
28.10.2010, 12:37
ну согласна...но дети есть дети...это среда где ребенок учится пол своему выживать...есьт хорошее и плохое..нельзя от всего уберечь

SolarRose
28.10.2010, 12:40
LuBoFF, конечно нельзя, но всё же. Я послушала о чем говорят мои подруги воспитатели. Волосы дыбом встают. Один ребенок не совсем в себе оцарапал воспитателя и порвал ей цепочку за то что она хотела его переодеть. А другие дети бьют своих сверстников, говорят глупости которые слышат от родителей. А родителям говоришь об этом, они еще и обвинят что сами воспиталки виноваты.

Ksenichka
29.10.2010, 15:48
У нас еще официально нет таких садиков. Подпольные есть. Смущает в них времяпрепровождение детей. Но есть много нарицаний к работе и обычных садиков. В общем надо самим удостовериться в благонадежности и выбрать. Я с удовольствием бы девочек отдала в детсад домашнего типа. Детей мало внимания к ним больше.

EVA
06.08.2011, 10:15
А мы вот с очередью в сад опаздали.Теперь ищим домашний садик. То что в инете нарыла стоит просто заоблачно (((
Мамочки, может кто-то знает в москве неплохой домашний садик ? В районе м.каховская( Севастопольская)

penelopa
13.09.2011, 08:25
В такие садики всё равно боязно отдавать, мало ли какие там воспитатели и не проверишь.

Anutik
15.09.2011, 16:57
Теперь ищим домашний садик
Лучше искать не домашний сад, а частный (это не одно и то же). У такого садика есть и лицензии, и педагоги там с высшим образованием. Другое дело, что стоимость у них достаточно высокая.

Яндекс.Метрика