PDA

Просмотр полной версии : Гипертонус матки



Nusik
04.03.2010, 14:20
У кого был? И КАК это? Как отличить от сокращений Брэкстона-Хикса? В инете много читала, но....Хочется из "первых уст"))

Romashka
04.03.2010, 15:23
Здесь такого диагноза нет (как и у Вики в Японии). Хотя у меня врач русская была. Я пару раз сказала, что живот напрягается, она спросила, отпускает ли потом и нет ли выделений, и услышав ответы, сказала, что абсолютная норма.
Я, когда чувствовала, что напрягается, просто старалась расслабиться и не нервничать, и ждала пока пройдет (даже во время ходьбы). Так что, Аня, не накручивай себя! Если лично тебя это не сильно напрягает (то есть - не по 5 часов кряду сильное напряжение, нету сильных болей, спазмов, выделений), а есть только диагноз - расслабься и не думай ни о чем плохом.

sidlove
04.03.2010, 15:39
У меня был долгое время. Начиная с 18 недель, положили на сохранение, и до 33-34 недели. Всё это время принимала Гинипрал.
Было напряжение сильное, боли небольшие внизу живота, но всё терпимо, без выделений. Когда уже на последнем месяце такое вновь повторилось, я подумала, что снова тонус, но это уже тренировочные схватки пошли. Различия всё же есть. Врачу в ЖК после первого сохранения говорить перестала об этом на приемах. В роддоме в патологии тем же гинипралом кормили. Я его дома спокойно употребляла.

После родов, спустя год, я попала к хорошему гинекологу, достаточно современному, но в возрасте. Она мне долго объясняла, что незачем было так долго принимать гинипрал и пр. препараты, чтобы снять этот тонус. И своим девочкам она не назначает его. Принимает за норму. Работает, кстати, в МОНИИАГ.
А мне еще гинипрал прописывали вместе с верапамилом :mysmilie_19: Набор целый :mysmilie_19:Потому что после гинипрала начиналось учащенное сердцебиение и головокружение. Не помню, в каких последователностях принимала, но с разницей в 30мин.

LiLith
04.03.2010, 17:02
у меня был тонус, сказали либо на сохранение либо дома постельный режим, не нервничать и отдыхать..

Astra
04.03.2010, 17:52
У меня был с Машей часто и подолгу. Вроде ничего, единственное сказали прекратить кальций пить.

Helen
04.03.2010, 18:32
У меня с Женей был-сначала угроза до 12нед.,потом регулярно по узи и так чувствовала тонус,но моя врач мне ничего не назначала,кроме папаверина,магне в6 и валерьянки,т.к. от гинипрала могут быть осложнения.А по поводу кальция Надя правильно написала-от него тоже может быть тонус.А с Тёмой у меня тоже тонус регулярно был,но я уже не так внимание обращала на это,просто папаверин ставила свечки когда особенно туго было.Так что поменьше нервничай и больше отдыхай!

Nusik
04.03.2010, 20:21
Если лично тебя это не сильно напрягает (то есть - не по 5 часов кряду сильное напряжение, нету сильных болей, спазмов, выделений), а есть только диагноз - расслабься и не думай ни о чем плохом.
В том то и дело, что напряжение длится максимум 10-15 секунд, болей нет ни в животе, ни в пояснице. а таблеток куча(((. И гинипрал, само собой. Вот думаю, может стОит после узи и допплера сходить к хорошему врачу, а то наши перестраховщики только жопу свою прикрывают, а то что Б женщина жрет столько гармонов и химии- все равно((.

sidlove
04.03.2010, 20:44
Аня, а гормоны в связи с чем принимаешь?

Nusik
04.03.2010, 21:20
Аня, а гормоны в связи с чем принимаешь?
ой, Люба, я не принимаю пока. Но мне моя врачиха хотела что-то там еще выписать- "гормончики", как она сказала. Но я сказала-только после результатов узи-дпплера-ктг. Хватит мне и этого.

osthap
04.03.2010, 22:02
Ань, у меня постоянно гипертонус был, только в 1 Б я принимала гинипрал, а потом отсутствие род. деятельности - с Васькой. С Дашей я от гинипрала сразу отказалась. Свечи с папаверином + покой. Ну и капали актовегин (ФПН с 28 нед.), и все закончилось хорошо).

Helen
05.03.2010, 11:25
И гинипрал, само собой.


ой, Люба, я не принимаю пока. Но мне моя врачиха хотела что-то там еще выписать- "гормончики", как она сказала.

Аня,так гинипрал это и есть гормоны...что ж еще она тебе выписать-то хочет?А ты сама как себя чувствуешь?Тебе плохо от этого тонуса,болит что-то?Может просто постараться побольше отдыхать,не нервничать и забить на эту кучу таблеток (ну кроме гинипрала-с него слазить нельзя и витаминок)?

Nusik
05.03.2010, 11:55
А ты сама как себя чувствуешь?Тебе плохо от этого тонуса,болит что-то?Может просто постараться побольше отдыхать,не нервничать и забить на эту кучу таблеток (ну кроме гинипрала-с него слазить нельзя и витаминок)?
Ничего не болит, а вот от каких-то таблеток меня тошнит постоянно и сердце колотится около 100(((. Я с ужасом жду узи, подтвердятся ли диагнозы: гипертонус, ФПН( не знаю, на основании чего мне его поставили), СЗРП 1 степени((.

Helen
05.03.2010, 13:43
Аня,у меня по узи гипертонус был.Как объяснила врач-перед узи нервничала,торопилась на узи,плюс воздействие аппарата-вот и получился гипертонус.Причем у меня был гипертонус не по стенке матки,а по плаценте,что хуже.Но обошлись папавериновыми свечками,магне в6 и покоем.

Nusik
05.03.2010, 14:36
А у меня по узи не было ни тонуса, ни ФПН. Только гипотрофия плода( 1-2 недели отставание). Все эти диагнозы мне гинеколог поставил.

sidlove
05.03.2010, 16:32
Аня, наверное, от Гинипрала тошнит и сердце сильно бьётся. Поэтому его обычно с Верапамилом назначают, чтобы снять такие симптомы.


гинипрал это и есть гормоны...
А вот то, что это гормональный препарат, я даже не знала :uau:

Helen
05.03.2010, 18:21
Люба,я не утверждаю,что гинипрал это гормон,но мне так врач говорила,что это гормональное...
Освежила в памяти...гормоны-это дюфастон и утрожестан.гинипрал какой-то токолитик что ли.но мне его врач не рекомендовала,если явных признаков угрозы преждевременных нет.

Nusik
05.03.2010, 19:28
Аня, наверное, от Гинипрала тошнит и сердце сильно бьётся. Поэтому его обычно с Верапамилом назначают, чтобы снять такие симптомы.
Мне феноптин выписали с гинипралом, как раз для снятия всяких побочных эффектов. Только все равно дает о себе знать.

osthap
05.03.2010, 23:05
Гинипрал очень тяжело переносится. У меня было сердцебиение бешеное, трясло, как осиновый лист. А капельница вызвала такие дикие боли в печени!!! Сразу отменили.

sidlove
05.03.2010, 23:19
Какой ужас нам всем назначают :threaten:
И неизвестно сколько пользы от него..., больше побочных эффектов:uau:

Vika
06.03.2010, 05:02
мне просто жутко плохо было от гинипрала ; сердцебиение до 150 ударов доходило. Я сама перестала их принимать , даже доктору не сказала. А вообще в Японии пошла на приём - " всё отлично" , через неделю в России пошла к доктору - " Сильный гипертонус. на сохранение "

Koshka
07.03.2010, 21:58
я в шоке!!! при гипертонусе нельзя кальций принимать?!! моя врач даже не заикнулась об этом. я на сохранении в 18 недель лежала с тонусом, даже в больнице кальций пила, и никто ни слова... и врач же видела на обходе на тумбочке... даааа..... мне тонус еще раньше ставили, но ничего не прописывали, я скорую вызвала - выделения какие-то коричневые появились, вот и положили. кололи папаверин и валерьянку пила.(а кальций до самых родов...)

Olga080886
13.10.2011, 15:07
Ой. девочки, у меня тоже был гипертонус матки. Это было на 33-ей неделе. Мне пришлось полежать на сохранении. А вот что такое тренировочные схватки я и знать не знаю. Когда у меня был этот гипертонус, я очень переживала за свою малышку. Очень не хотелось рожать раньше времени. Врач мне тогда сказала, что мне нужно доходить хотя бы до 37-й неделе, но к счастью, я доходила до 38-ой и родила быстро и легко и дочка моя родилась здоровенькой и крепенькой. Мне еще на сохранении врач посоветовал пройти тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодного пузыря Амнишур. Он сказал, что из-за тонуса может быть угроза этого разрыва. Я прошла этот тест и он показал отрицательный результат. Дело в том, что он определяет даже малейшие микротрещинки на плодном пузыре и если они есть, то сразу показывает положительный результат. Так что, девочки, если вы чувствуете, что с вашим самочувствием происходит что-то не то, то сразу обращайтесь к врачу.

Supra
13.10.2011, 17:54
У меня обе беременности был..все 9 месяцев.Неприятное ощущение..Это визуально видно.Живот встает "колом". Ощущаешь чувство стянутости.

Яндекс.Метрика