PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х Развивающие центры



LadyM
04.03.2010, 18:11
Мамочки, поделитесь опытом в какие развивающие центры вы ходите и что можете посоветовать другим?
Мы очень долго искали хороший детский центр с программой раннего развития, и в своё время я сделала выбор именно по отзывам на форумах.

mama Nata
04.03.2010, 18:55
Настя, трудно рекомендовать что-то конкретное, т.к. все мы тут из разных регионов, но лично мне нравится, когда занятия не по одной какой-то методике, а всесторонее, например программа "Радуга". Я как мама и учитель от нее в полном восторге. У нас рядом с домом есть центр, где и занимаются по этой программе, я была на открытых занятиях, очень понравилось, все в меру, очень гармонично. жаль только мы не смогли сына водить, то денег нет, то болеем.

Вообще прежде чем отдавать куда-то ребенка стоит самой придти на одно два занятия без малыша, что бы понять интересно это вам или нет. Ведь если мама не восторге, то малышу тоже плохо будет!

osthap
04.03.2010, 21:57
Мы начали ходить в развивалку - прсто так, для общения. Дашке нравится, столько деток! Никакого смущения, пришла. сразу объявила, что она - Ата, и показала пальчик "Оди"! гордо так, мол - большущая девка! Она там самая мелкая, но другми не мешает, сидит, повторяет за всеми))). А есть мамы, которые в 1,4 на английский детей водят... Зачем?

Helen
05.03.2010, 11:36
У нас в доме пару месяцев назад открылся развивающий центр.Я очень хотела Женю туда поводить,не в целях развития скорее,а для общения.Но денег таких у нас нет и не ожидается-там 3т.р. в месяц выкладывать надо.А вообще я считаю,что при выборе развивалки нужно учитывать несколько факторов:цена (чтобы через пару месяцев,когда ребенок втянется вдруг не пришлось бросать,т.к. деньги закончились);близость к дому (чтобы деть не устал пока до него доберется,а то нафиг ему это надо будет);программа развития (чтобы ребенку не было скучно или трудно).Ну и очень важно,чтобы у ребенка был контакт с преподавателем и детками,иначе просто можно отбить всякое желание заниматься и учиться.

Яндекс.Метрика