PDA

Просмотр полной версии : Отношение родственников к детям



Страницы : 1 [2] 3

osthap
16.03.2010, 21:17
дай ей почитать эту темку. :girl_crazy: жестко ))). Мне предстваляется, что нет там пока явного повода для такой "тяжелой артиллерии", как мы))))). Но, если сестрича совсем одичает и обидеть заноровит, тогда - конечно.

tali
16.03.2010, 22:48
Постараюсь ответить на все высказывания.Все вы в той или иной степени правы.Я сама создала такие условия ,а теперь не знаю как разгребать.И с мужем не хочется ссорится и с сестрой быть в мире.Муж мой не третирует и не заставляет её любить нашего ребёнка,они просто вообще друг с другом не разговаривают,даже не здороваются.И никогда он ничего обидного ей не скажет,потому что я запретила ему даже хоть одним словом обидеть мою сестру. Он просто высказывает мне то ,что его возмущает ,когда у него накопится.Мамы нет 8 лет ,сестре было 15,а мне 20,я наверно в какой то степени стала ей мамой,хотя особо открытых отношений у нас никогда не было,но я заботилась о ней в матерьяльном плане (я хорошо зарабатывала),хотя внимания может и не смогла дать ей столько ,сколько ей бы хотелось.В детстве мы не были очень дружными и с тех пор эта закрытость так между нами и осталась,поэтому мне трудно с ней говорить на такие темы .У неё ещё такой характер,что она трудно воспринимает критику,сразу в штыки,ещё в тот наш разговор ,когда я ей пыталась прояснить ситуацию,она сразу мне сказала- хочеш,что б я съехала,я съеду!Я пыталась ей обьяснить ,что это не нормально всё что происходит,что они с мужем не разговаривают и о её отношении .Она кивала головой,мол да ты права,но всё осталось так как есть.Вообще у моей сестры были трудные периоды в жизни,я посе замужества уезжала с мужем в Америку на 1,5года и ей было трудно и морально и матерьяльно ,она жила с отцом,а там условия не очень хорошие были.Поэтому она говорит- мне тяжело было когда ты в Америке была и теперь мне хочется с тобой быть,поэтому не хочет переезжать.Хотя я бы на её месте уже от одного факта ,что она не ладит с моим мужем,давно бы съехала,не понимаю - неужели ей самой удобно так жить,я ей предлагала помощь в съёме квартиры,а она говорит,нет -хочу с тобой быть. Вообще, перед тем, как она перехала к нам ,она жила со своим МЧ,который живёт с мамой и сестрой и там она и по хозяйству помогала и деньгами.И жаловалась мне что тяжело и отношения с его сестрой плохие.Теперь она живёт с нами почти 2 года,мой муж не плохо зарабатывает и мы конечно не будем требовать с неё денег,нам и так ,слава Богу хватает.И с уборкой и помощью по дому я тоже её не напрягаю,она учится и работает .(я пока сижу с ребёнком и время от времени работаю,я визажист).А про то что я от неё хотела бы ,я уже писала раньше ,не буду повторяться...

Iricha
16.03.2010, 23:24
ну, пришли мы в итоге к тому, с чего и начинали...ты то как собираешься дальше поступить?

tali
16.03.2010, 23:32
Действительно разговор не избежен,просто не знаю с чего начать с ней об этом говорить и как обьяснить ,что бы не обидеть .Да и был уже такой разговор и он не помог.Действительно,мужа уже совсем раздражает её поведение,ему уже всё равно будет ли она менять своё отношение .(Юлия спрашивала поздравляет ли она нас мужем - нет, не поздравляет,но от меня она обязательно получает подарок на ДР))))И действительно идут абсолютно однобокие отношения.Думаю мне придётся предложить ей переехать,хотя мне очень тяжело ей об этом сказать,прямо не знаю где набраться духу...но надо мне что то решать,душевных сил продолжать так жить у меня нет.Но надо их где то брать, тут на форуме я всё таки почерпнула для себя некоторые вещи,значит не зря написала,извиняюсь если длинно и нудно,но всем огромное спасибо за поддержку !

Iricha
16.03.2010, 23:39
Думаю мне придётся предложить ей переехать,хотя мне очень тяжело ей об этом сказать,прямо не знаю где набраться духу.
нет. ты уж наберись, пожалуйста! и потом, она ведь не боится тебя своим поведением обидеть? вот и ты не бойся!!!

Tilla
16.03.2010, 23:43
Таня, я прекрасно понимаю ваше состояние, но ,поймите, нельзя быть хорошей для всех! Сестру необходимо убедить,что она должна жить своей жизнью, отдельно от вас и вашей семьи.23 года-это разгар возможностей человека наладить жизнь.А сестра прячется за вас.Ей страшно,что она опять останется одна,без близкого человека(вас) и без помощи.
По возможности почитайте материалы по стабилизации отношений в вашем случае, а лучше всего, проконсультируйтесь у семейного психолога.

osthap
16.03.2010, 23:52
Я полностью согласна с Ириной и Настей.

LuBoFF
17.03.2010, 08:01
да...и я тоже почитав девочек пришла к выводу что надо поговорить с ней в таком случае..но главное чтобы это не выглядело как выставление из дома...возможно надо расписать все прелести жить самостоятельно без них...ребенка вашего....что столько всего открывается перед ней....

IRitA
17.03.2010, 08:03
Вообще у моей сестры были трудные периоды в жизни,я посе замужества уезжала с мужем в Америку на 1,5года и ей было трудно и морально и материально ,она жила с отцом,а там условия не очень хорошие были.Поэтому она говорит- мне тяжело было когда ты в Америке была и теперь мне хочется с тобой быть,поэтому не хочет переезжать.

а у кого не было тяжелых периодов???? нашла себе оправдание!!!! и почему вы боитесь ее обидеть я не пойму, права Настя, она-то спокойно делает то что не нравится вам!!! вы задумываетесь что она портит ваши с мужем отношения? он я смотрю уж очень терпеливый человек, другой бы уже давно ей ультиматум поставил! есть риск остаться с сестрой и без мужа! вообще то что вы запретили ему и слово ей сказать... а как бы вам понравилось если бы с вами жила сестра мужа (или его брат) и вот так же вот себя вела, а муж бы запретил вам и слово сказать?!? между сестрами должны быть партнерские отношения, на равных, а не отношения матери и маленького ребенка!!! ей придется взрослеть, это ее жизнь и никто не обязан о ней заботиться! но для этого ее надо скинуть с вашей шеи!

Iricha
17.03.2010, 11:19
Таня, ты может попробуй ей объяснить, что без мамы осталась не только она, но и ты тоже. и тебе не хватает теплла, а не только ей.отстаивать свою точку зрения перед близкими тебе людьми всегда очень трудно.у меня так было, когда я ушла жить к мужу.мама моя просто с ума сходила, все пыталась доказать тоже, что я ее не люблю и все такое.но иногда нужно уметь настоять на своем.ведь жить то нам с мужьями,а не с родителями и сестрами.

LANIK
17.03.2010, 11:33
А может вариантом было бы постараться найти сестре квартиру рядом с вами, если не в этом же доме, то в соседнем. Понимаю, что она не хочет оставаться одна, а так вроде и отдельно, но всегда можно в гости прибежать. (Нелегко такой вариант найти, но кто ищет тот находит, пусть даже не сразу)

Lizkin
17.03.2010, 14:23
А может вариантом было бы постараться найти сестре квартиру рядом с вами, если не в этом же доме, то в соседнем.
Мне кажется, что это интересный вариант.

Iricha
17.03.2010, 15:25
Таня, а вообще квартира кому принадлежит - тебе лично или и твоей сестре тоже?

Vika
17.03.2010, 15:44
со вчерашнего дня думала об этой темке , и так , и сяк , и со строны сестры , и с вашей позиции, и себя ставила на ваши места. "Любить не заставишь" - да , это так , НО меня бы лично это очень задевало:hviki:, что моего ребёнка моя сестра не любит. Одно дело, что живя вместе нет постоянного желания играть с дитём , устаёшь от постоянно плача и болтовни не своего ребёнка, но не поздравить с днём рождения племянницу - это по меньшей мере бескультурие:negative: ..и претензии (даже точнее чувство обиды) вашего мужа понятны.

Vika
17.03.2010, 15:46
Таня, а вообще квартира кому принадлежит - тебе лично или и твоей сестре тоже?

лично или с сестрой напополам - всё равно общая, а кто хозяин по документам , думаю не играет роли. А вот если квартира от мужа , то это другой разговор

Iricha
17.03.2010, 15:52
Вика, я о том, что если общая - сестра сразу же поставит ей претензию, что она хочет от нее избавиться и выгнать на улицу, тут уже могут начаться споры о разделе имущества и т.п. хотя, как вариант, сразу возникает размен на две отдельных квартиры.

tali
17.03.2010, 17:19
Квартира наша с мужем. Девчёнки,спасибо за дельные советы! Хоть кашу в голове разгребла,настроение даже улучшилось )))) Мне приятно,что есть всё таки не равнодушные люди к чужой проблемме.Я готовлюсь к разговору с ней,но сделаю это немного попозже,она сейчас интенсивно готовится к экзаменам и я не хочу обрушивать ей на голову ещё и это.Я общаюсь часто с отцом по интернету ,наверно попрошу его что бы он ненавязчиво написал ей про то ,что бы подумать о проживании отдельно со своим МЧ,ведь взрослые же люди и давно встречаются.Может она и сама к этому придёт,а я чем смогу помогу матерьяльно.
Я люблю свою сестру и мне жаль,что всё так сложилось,но мне дорог мой муж и мир с ним и мой ребёнок.

Iricha
17.03.2010, 17:24
Может она и сама к этому придёт,а я чем смогу помогу матерьяльно.
Тань, она взрослая женщина да еще и МЧ у нее есть. может пора уже самим им о себе научиться заботиться? а папа ваш вам как -то помогает?

tali
17.03.2010, 19:11
"Любить не заставишь" - да , это так , НО меня бы лично это очень задевало:hviki:, что моего ребёнка моя сестра не любит. Одно дело, что живя вместе нет постоянного желания играть с дитём , устаёшь от постоянно плача и болтовни не своего ребёнка, но не поздравить с днём рождения племянницу - это по меньшей мере бескультурие:negative: ..и претензии (даже точнее чувство обиды) вашего мужа понятны.
Когда я ей говорила,что мне обидно,что она не любит моего ребёнка,она мне отвечает- нет! я её люблю! А я ей говорю- ну в чём это выражается ? ты не играеш с ней,на руки ни разу не взяла,а то что подарок даже на ДР не принесла- это меня вообще убило. Она отвечает- Нет! я её люблю! а подарок не принесла ,потому что мой подарок смотрелся бы убого на фоне того ,что ей подарили . Я ей говорю - так не важно какой подарок -важно внимание,ты могла бы подарить даже хоть какую нибудь конфетку ,что бы показать, что тебе не до такой степени всё равно,потому что я чувствую что это именно так. Она мне говорит- ну вот что я ей подарю? у неё всё есть.
Вот меня убивает её безразличие,моего мужа это возмущает и бесит. Она твердит что ей не всё равно,а на деле это именно так и она продолжает себя так же вести после нашего разговора,я ей уже ничего не говорю.

tali
17.03.2010, 19:13
Ирина,папа нет,не помогает.Да и не ждём мы от него этого.

tali
17.03.2010, 19:52
Скажите мне ,вот вы со стороны как думаете? может я чего то не понимаю?
Недавно она дарила своему МЧ круглую сумму на поездку за границу (он один ездил,без неё).Сам он недавно закончил институт,вроде работает,но не богат. Т.е моему ребёнку она ничего не стала дарить,потому что мы хорошо живём и у ребёнка всё есть.А своему другу она дарит подарки даже без ДР. Т.е ему она постаралась сделать достойный подарок,а своей племяннице,с которой она живёт под одной крышей не стала ничего дарить ,потому что подумала,что её подарок будет смотреться убого.( вы не подумайте мы не как короли живём,просто выше среднего, и наш ребёнок получил обычные подарки на ДР,игрушки ,фломастеры и т.д) Мой муж после этого сказал- хоть бы открытку принесла,и то приятно было бы... (про подарок её другу он не знает-и хорошо,это бы его ещё больше задело). К другу она испытывает чувства ,это понятно.
Так вот как расценивать её поведение? может я многого хочу?

catrabbit
17.03.2010, 21:22
Татьяна да полностью вы правы. я тоже считаю как и Вика что просто не прилично НИЧЕГО не подарить..что уж там про любовь говорить..а насильно чувства к ребенку не навяжешь. я думаю она большая эгоистка, и в свои 23 года ей пора бы жить отдельно, а не паразитировать на близких.:dum1:

Iricha
17.03.2010, 21:55
Ой, Таня, хватит уже себя мучить сомнениями. Я смотрю ваша сестра, как и ваш папа хорошо устроилась. Только ведь у вас же есть и подруги и друзья, которые видят вашу семью со стороны. Они то что думают? Если она с детства с тобой в таких отношениях - лучшего ты от нее вряд ли дождешься. И вообще, если может другу дарить такие подарки, значит вполне может себя сама обеспечить.На твоем месте я бы мужу в данной ситуации рот не закрывала. А то знаешь ли свинство какое- то получается - живет в вашей с ним квартире и даже не здоровается. При таком раскладе он имеет полное право высказать ей свою точку зрения.

Astra
17.03.2010, 22:25
не а что удивляться? Она у вас на полном обеспечении, имеет всё, ничего не давая - это норма для неё уже! А вот чтоб с другом было все ок! так сказать надо зарабатывать поэтому... она делает определенные знаки внимания. Если бы и вы Танюшка говори ли ей что, она как все в семье имеет свои обязанности и должна их выполнять, а не просто так на халявку, даже любовь надо заработать. Ведь мы все знаем что наши детки нас любят и мамы наши тоже нас любят но все равно покупаем им подарки, сюрпризики дарим и смотрим как у них горят глаза как наслаждаемся когда они нас целют обнимают таем и прослезиться можем от их слов благодарности. А тут выходит и так все имееет .... или ей неважно!? Но так молодой человек же важен!!! Так что Таня пошли ка ты её жить отдельно, чтобы скучала она, так может возникнет потребность в проявлении любви и в сторону твоей семьи. А так я тебя в твоем непонимании и обиде полностью поддерживаю, меня радовало бы когда некоторые далекие для меня люди не обращали бы внимания на моих детей, но близким и важным людям в моей жизни я бы это не простила и не приняла бы ведь это же тоже я только все самое лучше что есть во мне самое чистое и нежное.

IRitA
18.03.2010, 08:10
классно устроилась, скажу в очередной раз! мне бы такую сестру как вы! я б молодому человеку подарки бы дорогие дарила, по дому бы ничего не делала, и никто бы даже мне не мог ни слова сказать! ну прелесть! а потом бы меня уговаривали жить отдельно, но чтоб моя нежная психика не пострадала, жилье бы нашли неподалеку и еще бы мне и денег давали. ну я думаю я бы покапризничала а потом царским жестом со снисхождением согласилась бы.

вы, tali, не обижайтесь, но вы ее сами такой сделали. чем больше делаешь для человека в одни ворота, без отдачи, тем больше он наглеет и винить в этом надо только себя. измените поведение и ей придется подстоится если она не захочет вас потерять. вам в конце-концов с мужем жить а не с ней, так что отношения с ним важнее.

tali
18.03.2010, 11:29
классно устроилась, скажу в очередной раз! мне бы такую сестру как вы! я б молодому человеку подарки бы дорогие дарила, по дому бы ничего не делала, и никто бы даже мне не мог ни слова сказать! ну прелесть! а потом бы меня уговаривали жить отдельно, но чтоб моя нежная психика не пострадала, жилье бы нашли неподалеку и еще бы мне и денег давали. ну я думаю я бы покапризничала а потом царским жестом со снисхождением согласилась бы.

.
Ой спасибо! Вы так с юмором написали,что я аж хохотала! ...а ведь это действительно так.Знаете,я вчера позвонила своей подруге ( она знает всю ситуацию и такого же мнения как вы в принципе,просто я ей так отрывками рассказываю всё это) и сказала зайти на этот форум и почитать эту темку.Она говорит- сидела читала,а у самой слёзы наворачиваются. А потом позвонила и вставила мне мозги по полной. Всё ,сегодня же спокойно предложу сестре перехать и жить с другом,пора начинать жить самостоятельно!

catrabbit
18.03.2010, 12:25
tali, молодец! так держать! удачного благополучного разговора!

Lizkin
18.03.2010, 15:08
tali, Танюш, удачи!! Не забудьте потом отписаться. Мы волноваться будем.

IRitA
19.03.2010, 08:44
рада что смогла подобрать нужные слова!
только будьте готовы к тому что сестра может попытаться вызвать у вас чувство вины, обидеться с целью манипуляции, а если не подействует может на время прекратить общение. ей будет сложно перестроится вмиг, взрослеть всегда непросто, но НЕОБХОДИМО. будьте стойкими, переждите этот период.

Helen
19.03.2010, 14:47
Согласно с Ирой,IRitA, крепитесь и гните свою линию до конца.Спустите на тормозах-в следующий раз она такой разговор вообще всерьез не воспримет и будет дальше на вашей шее сидеть и ножками болтать,пока ваш муж не сорвется и ее не выставит,испортив при этом отношения с вами.А пострадавшей в итоге окажется ваш ребенок и вы сами,а сестра будет в шоколаде.

AnomaliA
19.03.2010, 15:20
Нечего быть такими мягкими с ней. Ишь ты не здоровается она! Поставьте её на своё место. Это ваша квартира. чего она хозяйничает??

Astra
21.03.2010, 12:25
Ну как? состоялся разговор хоть?

tali
21.03.2010, 22:20
Извиняюсь,что не писала,но просто её три дня дома не было.Только сейчас она пришла и я сказала ей что пора уже жить отдельно,снимать с другом,потому что мой муж хочет уже пожить отдельно от всех.( а мы действительно,за шесть лет ни разу не жили сами,одни,постоянно с кем то из его родственников).Вобщем я решила привести этот факт как причину и не стала долго обьяснять всю глубину проблеммы,потому что всё равно она до конца не поймёт.Она поймёт мои чувства,когда у неё самой будет муж и ребёнок,а пока я не стала в этот раз долго обьяснять,тратить свои нервы,а просто предложила жить отдельно,потому что пришло время.Её реакция была спокойной. Она спросила- я тебе мешаю? Я сказала,что мне нет,но у меня ещё и муж есть. Отношения у них и так никакие,поэтому не думаю,что я уж сильно навредила.
Девочки,вам спасибо за поддержку,думаю,сама бы я не решилась на это.

LuBoFF
22.03.2010, 07:58
Таня а в итоге то что?она от вас переедет?
Молодец что решилась на разговор!только на провокации не обращай внимание вдруг саботаж устроит

Astra
22.03.2010, 08:52
Таня ты начинай вместе с ней искать жильё, а то она скажет "хорошо" и все будет оставлять по старому...

LuBoFF
22.03.2010, 09:25
дада...соглашусь с Надюшей...именно с ней.... заодно показать что тебе небезразлично как и где она будет жить!

Iricha
22.03.2010, 10:58
Танюш, ты молодец все правильно сделала( иногда очень даже помогает перевести стрелки на мужа,сама пробовала))). а насчет поиска квартиры, извините девчонки, мне кажется, пусть сама ищет, со своим МЧ. не то опять начнется все сначала. раз договорились о самостоятельной жизни - так вперед! у Тани маленький ребенок, а она будет великовозрастной девице бегать квартиру искать?

Astra
22.03.2010, 12:14
Ирина ни кто про бегать вместе не говорил, вопросы и обсуждения поиска квартиры, а искать она с молодым человеком будет им там жить. Люба правильно меня поняла нужно так не невзначай напоминать что, 1е - вопрос под контролем и его не кто не отменял, 2е - мы не злыдни тебя любим и все так же переживаем о тебе но.... смотри пункт первый!!!

LuBoFF
22.03.2010, 12:45
бегать не нужно
и все же она ее сестра...какая бы не была....

Iricha
22.03.2010, 13:13
Любаша, дак я и не говорю, что с сестрой нужно ссориться. Мне кажется, что Таня сама сможет подстроиться под обстоятельства, главное - что начало положено, разговор состоялся. Тань, а муж то о беседе вашей с сестрой в курсе?

Яндекс.Метрика