Вход

Просмотр полной версии : Лекарство от артроза



CyberMama
16.03.2010, 22:51
ТТТ, надеюсь наши форумчанки не сталкивались и не скоро столкнутся с такой напастью, но тем не менее наверное у многих есть родственники\родители столкнувшиеся с такими неприятными заболеваниями суставов. Вот собственно у моей мамы тоже проблемы с суставами рук, пальцев начались. Ей наш доктор прописал принимать лекарство Артра - надо сказать достаточно недешёвое и по описанию дающее реальный эффект только после 6 месяцев регулярного приёма.
И хотя по описанию лекарство Стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Глюкозамин и хондроитин сульфат принимают участие в синтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща и стимулируя регенерацию ткани. Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту от химического повреждения хряща. Глюкозамин в виде сульфатной соли является предшественником гексозамина, а сульфат-анион необходим для синтеза гликозаминогликанов. Др. возможной функцией глюкозамина является защита поврежденного хряща от метаболического разрушения, вызываемого НПВП и ГКС, а также собственное умеренное противовоспалительное действие. Хондроитин сульфат независимо от того, всасывается ли он в интактной форме или же в виде отдельных компонентов, служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов; поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов, которые расщепляют хрящ (эластаза, гиалуронидаза). При лечении остеоартроза облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВП.
много в интернете нашла и отрицательных отзывов - что на самом деле лекарства с такой действующей основой (Хондроитин сульфат+Глюкозамин) весьма мало эффективны
Плюс настораживает что в описании указано противопоказание - – выраженное нарушение функции почек;
А у мамы камни в почках - уж не знаю нарушение это или нет, а так же на некоторых сайтах с описанием лекарства так же указывается что нерекомендовано страдающим сахарным диабетом ибо глюкозный компонент там...
И вот мама попросила его купить, а я прям не знаю... такие сомнения гложут - его конечно врач прописал - но врачам особенно нашим бодайбинским я верю как себе по понедельникам с утра.
Может всё-таки у кого из вас родственники сталкивались с такой проблемой - и в курсе что реально помогало, что не помогало и вообще какая-нибудь интересная информация

Olly
17.03.2010, 07:20
Юля, сочувствую твоей маме. У меня самой артрит, представляю, что это такое. В своё время перелопатила горы литературы, ходила к врачам. Но так как природа разная у артрита и артроза, лекарства тоже, видимо, разные.
Однако для облегчения боли во все времена при таких суставных заболеваниях активно пользуют собачью шерсть. В виде перчаток/варежек, поясов, гольфов и т.д. По себе знаю, что шерстяной носок способен утихомирить боль в суставах ноги на всю ночь. Правда, в варежках спать не могу))) Но, думаю, если совсем невмоготу, можно и варежках посидеть, помассажировать аккуратно руки.
И по поводу конкретно этого лекарства - может быть, есть возможность сходить к другому специалисту? Получить, пусть и платную, но более-менее квалифицированную консультацию.

Helen
17.03.2010, 07:46
Я не знаю,что это,но как во время первой Б началось,так и не прекращается-ноги крутит,поясницу ломит.Спасаюсь примерно так,как Оля написала-шерстяные гольфы (правда у меня из овечьей шерсти) и пояс из верблюжьей шерсти.Мне еще кальций помогал-после курса кальция на какое-то время все успокаивается.

Nusik
17.03.2010, 08:18
Маме моей врач выписывал "Стоп Артроз", я покупала ей, тк мама на свою пенсию не может позволить себе порошки на 20 дней по 800рублей! Их надо 3 мес пить. А суставы и пр она мазала спец бальзамом для лошадей))))))( от растяжений, болей и пр). Тоже я ей купила, хотя он дешевый. Маме помог бальзам.

Romashka
17.03.2010, 15:18
Юля, у меня у мамы артроз, причем давно, и еще у сестры проблемы с позвоночником, то есть отзывы уже имею реальные.)

Значит так: это лекарства профилактические, поддерживающие, хотя и очень важные, то есть это грубо говоря то, из чего хрящ состоит (хондропротектор). С возрастом хрящи истончаются, на них сильнее нагрузка и т.д., а если ты извне поможешь им, то это очень будет хорошо.

Главное понять: если у твоей мамы острое воспаление, то ГГ+ХС ты его не вылечишь! В таком случае, если есть острые боли, припухлость и краснота, нужно сначала применять что-то противоспалительное, типа нестероидных или стероидных препаратов, причем как снаружи, так и внутри, а потом, ну или одновременно, начать принимать ходропротекторы.

Если же это первые жалобы, без выраженного воспаления -то конечно есть смысл попринимать курс (хотя бы месяц-два, и повторятъ каждый год), кстати, очень хорошо, если в состав еще входит кальций. Если нет, попить отдельно.

Глянула твою артру - там хороший состав, важно, чтобы оба компонента были бы в равных долях + там есть кальций. Но на самом деле, можешь порыться по интернет-аптекам или походить по местным и просто поспрашивать, чтобы входили в состав ГГ+ХС. Это как с аспирином - платим за фирму, а ведь можно купить ацетилсалициловую кислоту за копейки.

Насчет противопоказаний - это только ну очень выраженные функциональные нарушения работы почек, камни к таким не относятся. Все-таки это эндогенные вещества, которые и так у нас в организме есть. Не переживай, я бы смело рекомендовала твоей маме пропить этот курс, вреда точно не будет, а польза - несомненно.

Только ты ее предупреди, что эффекта мгновенного не будет, тут действительно нужно набраться терпения. Но если есть воспаление (артрит), то нужно действовать по-другому. Но надеюсь, это не ваш случай. Здоровья твоей маме!

Mylan
20.06.2010, 22:59
Вот и у меня пальчик (сустав ) припух- при згибе побаливает , чуток покраснел((( наверное тоже артроз((главное на ровном месте бах и все- правда особых болей нет, как посгибаю разгибаю так полегче, а если долго не сгиба то больновато первые пару раз согнуть- вот такая гадость появилась

puzja
10.08.2012, 14:59
У меня последние пол года стали сильно суставы, особенно спина и ноги, просто невыносимо! Мне сказали, что это уже начинаются возрастные изменения, что суставы вроде как изнашиваются. Я уж и не знала, как спасти своё самочувствие. Принимала, как посоветовали,капсулы Ревмалгон-911 (это препарат хондропротектрного действия). Стало гораздо легче.

Brunhilda
24.09.2012, 09:01
у меня муж пьет элластэнгу, это хондропротектор, облегчает боли в суставах, т.к. помогает восставновить хрящевую ткань, курсы недешевые, но эффект явный, ттт, еще хочу гель прикупить для себя, чтобы поддерживать ноги в здоровом состоянии

Alla1983
14.11.2015, 14:36
У меня мама в такие болевые периоды прикладывает капустный лист, он вообще здорово снимает очаг воспаления.

Kat345
17.11.2015, 14:05
И капустный лист, и крапивой себя по больному месту пожалить-всё это пройденный этап. И даже уколы в коленный сустав делали, помогло но не надолго. Сменили врача, подсказал простой способ-пить для профилактики Филвел, приём препарата совсем безобидный и действенный. При климаксе и для сердца благотворно влияет. Мама сейчас только им и спасается.

KLEO
11.02.2016, 17:25
Моей бабушке помогает настойка из белой сирени.

katrusik
22.02.2016, 14:46
И моя бабушка делает спиртовую настойку с сирени, настаивается почти все лето, А осенью уже делает компрессы с ней, когда обострения. А вообще раз в год стала пропивать капсулы Рвмалгон-911 с хондроитином и глюкозамином, и проблемы с суставами стала не такая острая для нее.

Reddy
22.04.2016, 08:17
И моя бабушка делает спиртовую настойку с сирени, настаивается почти все лето, А осенью уже делает компрессы с ней, когда обострения. А вообще раз в год стала пропивать капсулы Рвмалгон-911 с хондроитином и глюкозамином, и проблемы с суставами стала не такая острая для нее.

Ой, ну пока сделаешь эту настойку, пока будешь делать компрессы, то болезнь сама пройдет, либо доведет до осложнений. Артроз такая неприятная вещь, но справляться в короткие сроки с ней можно. Есть такой пластырь, как кинезио тейп http://athleticmed.ru/articles/kinesio_taping. Вот заграницей им и лечатся. А у нас до сих пор средствами каменного века пытаются лечиться.

Vladimirk
25.05.2016, 22:41
Для артрозов и при проблемах с суставами Суплазин http://infolek.ru/лекарства/Суплазин хорошо подходит в качестве рабочего препарата, любой врач об этом скажет.

Reddy
16.07.2016, 13:39
Вот пусть врач об этом и скажет, тогда поверю. Меня другими методами в клинике http://stopartroz.ru/ лечили. Не пичкали разными лекарствами, а там комплексное лечение. И упражнения нужные делали, и мази нужные использовали, и даже правильно питаться надо. А не то, что выпили лекарство и - о, чудо!

Jenna
28.02.2018, 20:21
В моем возрасте это нормально иметь проблемы с ногами, однако такую боль я не чувствовала давно, больно наступать, стопы отекли, в поликлинике местной назначали мазь, а толку ноль, обратилась сюда http://клиника-стопы.рф и я очень благодарна специалистам, которые сразу же обозначали и проблему и начали лечение, вот иду на поправку!

Яндекс.Метрика