PDA

Просмотр полной версии : до 6 месяцев питание в 3 месяца



marinach
18.03.2010, 08:17
Здравствуйте, мамочки! У меня есть к вам вопрос. Моему сыночку 3 месяца 9 дней. Он у меня весит 7100. Я кормлю его 5 раз по 180мл. Ночной перерыв между кормлениями может длиться до 8 часов, дневной иногда даже до 5-ти. Скажите это не большая нагрузка для его желудка? Может перейти на 6-ти разовое питание? Напишите, кто как кормил своего малыша в этом возрасте, буду очень признательна.

LuBoFF
18.03.2010, 08:26
привет Марина....вес конечно у вас хороший))))а с каким весом он родился? что говорят врачи по этому поводу?
я думаю так....если ребенок съедает эти 180 мл и часто значит так и должно быть...хотя это питание соответствует возрасту 6-7 мес...мы кушаем именно так...а у тебя малыш я так поняла на смеси???
можно действительно поменять режим питания....возможно сделать реже а не меньше по объему!!!!

marinach
18.03.2010, 10:57
привет Марина....вес конечно у вас хороший))))а с каким весом он родился? что говорят врачи по этому поводу?
я думаю так....если ребенок съедает эти 180 мл и часто значит так и должно быть...хотя это питание соответствует возрасту 6-7 мес...мы кушаем именно так...а у тебя малыш я так поняла на смеси???
можно действительно поменять режим питания....возможно сделать реже а не меньше по объему!!!!
Спасибо за ответ! Да мы уже с 1 месяца на ИВ. Родились с весом 4 кг, за последний месяц прибавили ровно 1кг, вот такие мы богатыри:aplod:

LuBoFF
18.03.2010, 11:50
ну и родились вы немаленькие....я в 3 мес весила 6900...но и родилась с меньшим весом...была правда на ГВ.....
знаю что от ИВ малышы быстро вес набирают....
если врачи панику не бьют...и вы видите что вы просто большие а не жирные ( как зачастую бывает от ИВ) то все нормально....
а еще вопрос..рост какой был при рождении и щас?

и потом позже ваш малыш так интенсивно набирать не будет...а в среднем прибавка за мес должна быть 800- 1000 грамм

LiLith
18.03.2010, 12:20
по 180мг это нормально вроде, в 3 мес врачи уже прикормами советуют пичкать..особенно кто на ИВ.. Мальчики должны побольше весить, чем девочки, так что не переживайте, всё хорошо будет).

LuBoFF
18.03.2010, 12:33
Лид даже на банке со смесью написано если не ошибаюсь 120...моя то тоже на ИВ...180...это 5-7 мес...и не збывай ИВ это не грудное...по другому все усваивается

marinach
18.03.2010, 14:49
Родились мы с ростом 54 см, сейчас вообще 67 см, знаю по росту мы тоже богатыри))) У нас просто папа большой. Любовь, а вы какой смесью кормите? У нас НАН1, там написано ... 2 месяца - 150мл, 3-4 месяца - 180. Но наш педиатр вообще говорит, что до полугода по 110 надо давать, правда она не указывает сколько раз при этом кормить - по моему, это полный бред, так говорить не учитывая никаких обстоятельств. Спрашивала у врача в бесплатной консультации on-line, она как-то расчитала и сказала, что для нас надо есть по 160мл 6 раз. Сынишка 6 раз есть отказывается, а ест 5 и по 180, вот меня и волнует, 180 за раз не слишком ли много.

LuBoFF
18.03.2010, 15:03
Марин тогда нет думаю не страшно....если ест 5 раз так и пусть....
у нас на НАН как и на Нестожен,Нутрилон....ужасная аллергия...диатез...щас ест Малютку...и я в полном восторге..никаких высыпаний!!!!!вот так!
Маринка покажи ка потом свое дитятко)))))очень любопытно посмотреть)))
а еще...я знаешь как ранее делала когда много лопала...бутылку делала на 150 мл....и воды доливала до 180))))

marinach
18.03.2010, 15:53
Спасибо за совет, а твоя дочурка сколько раз в сутки кушает?

LuBoFF
18.03.2010, 16:08
ну сейчас..нам правда уже 7 мес она кушает 4 раза днем по 180 и один ночью..но там грамм 60 выпивает....смесь просто оч сытная....
но не забывай у нас одно кормление полностью на пюре уже...

CyberMama
18.03.2010, 17:34
Мариш - детки такие разные, не пытайся подстраиваться под нормы - смотри по своему малышу - если он не срыгивает, не мучается сильно животиком, нет проблем со стулом - то не ищи проблем на ровном месте. Тем более вашему малышу есть в кого быть крупненьким.
А у меня девочка крошка была к 3-м месяцам 4 с хвостиком кило и за 1 раз больше 100 мл не съедала и в полгода, и ничё растёт отлично 5-й год уже :-))

Helen
19.03.2010, 14:56
Марина,я тоже думаю,что переживать не стоит!У вас очень большой рост,следовательно и вес не может быть маленьким,тем более,что у вас папочка большой!У меня Тёма на ГВ по требованию и вообще часто даже 2 часа не выдерживает между кормлениями несмотря на кашки и пюрешки.И сейчас посмотрела записи-Тёма в 3мес. был 7кг. и 63см,при том,что никого крупных в родне у нас нет!А доча в этом же возрасте была 6200 и 61см.,хоть и питалась так же по требованию.

AnomaliA
23.03.2010, 18:30
Мы до четырёх месяцев были на смешенном вскармливании и кушали по требованию, а как перешли исключительно на ИВ. Стали кушать каждые три часа. С полугода перешли на каждые четыре. Сейчас так и кушаем. Вообще нам врач сказала, что смесями кормить нужно по времени, а не по требованию. Так и кормим. Так кстати намного экономнее и проблем с пищеварением нету.

Varda
23.03.2010, 21:08
marinach, Если педиатр дает добро и ребенок себя чувствует хорошо, то почему бы нет? Смесь должна перевариваться 3-3,5 часа. Давайте водичку ему. Все же старайтесь не перекармливать, чтоб небыло лишней нагрузки на организм.

AnomaliA
24.03.2010, 17:52
marinach, а вы грудью кормите или только смесями?

LuBoFF
24.03.2010, 18:02
так поняла смесями она кормит...вообще С ними надо быть осторожнее...с ним можно быстро набрать вес тем более если еще и предрасположенность есть....
Катя правильно написала про водичку!!!!!это обязательно должно быть в рационе!

Loving mum
03.08.2010, 11:41
А мы вообще до 4 месяцев ели каждые 4 часа по 100-12 мл,не больше,я так волновалась.но вес стабильно набирали,ночью вообще могда не есть,но я все равно сонную кормила и до сих пор кормлю

MoniQue
13.06.2011, 23:04
А мы вообще до 4 месяцев ели каждые 4 часа по 100-12 мл,не больше,я так волновалась.но вес стабильно набирали,ночью вообще могда не есть,но я все равно сонную кормила и до сих пор кормлю

Зачем, интересно, сонную кормить? Мы как полностью перешли на ИВ (смесь Хайнц инфанта у нас) тоже перестали ночью просыпаться, но мне и в голову не приходит кормить во сне.

Varda
14.06.2011, 19:22
Маленьких деток большинство мам ночью кормят несмотря на ИВ или ГВ.

Kroshka
05.04.2012, 20:15
Мы в полгода кушаем 150 мл 5 раз в день и весим как надо.

MamaMishy
05.04.2012, 20:19
У нас в это время было ГВ и периодический докорм Инфантой. А вообще на каждой банке со смесью написано, сколько ее кушать в каком возрасте.

Serofimma
09.04.2012, 17:02
У нас в это время было ГВ и периодический докорм Инфантой. А вообще на каждой банке со смесью написано, сколько ее кушать в каком возрасте.

Только каждый ребенок индивидуален, и все что написано на питании, может не совподать с желанием ребенка, мы вот ели в два раза меньше чем написано, я тоже переживала по этому поводу.

MamaMishy
15.07.2012, 14:59
Согласна, тоже переживала, когда сын съедал не всю порцию Инфанты, но педиатр меня успокаивал, говорила, что все индивидуально. Правда, в два раза меньше нормы меня насторожило бы, если честно.

AnomaliA
16.07.2012, 15:53
И у меня иногда недоедал. Ну правда не на столько серьёзно, а только чуточку.

OlyaLya
17.07.2012, 15:38
Я докармливала смесью Инфанта только когда надо было отлучаться по делам, оформлять документы разные. С дочкой оставалась моя мама и кормила ее с чайной ложечки, все остальное время у нас было ГВ.

NNN
08.11.2013, 12:52
Ого по 180 мл, мы в таком возрасте кормили по 120 гр, брали смесь Инфанта Хайнц, с перерывом в 4 часа, ночью не ели, но у нас девочка, может парни поболее кушают. Но все же не советуют педиатры перекармливать малыша, у него же желудок растягивается, что в последствии может вылиться в проблему лишнего веса, да и малышу дискомфортно, даже двигаться. Так что попробуйте перед кормлением давать водичку попить и меньше смеси на то количество воды, которое он выпил.

Яндекс.Метрика