PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 2 до 3-х плохо кушает



mamochka
18.03.2010, 14:52
Моего сынишку очень трудно накормить! Только с книгами или мультфильмами! Но очень часто и это не помогает и он весь день практически голодный! Поделитесь своими секретами уговоров детей!

CyberMama
18.03.2010, 14:55
никогда не уговаривала - не хочет - не ест. Но и перекусов никаких типа бутербродиков-печенюшек не давать. Если побудет день не очень сытой - ничего катастрофического не случится.

aleks
18.03.2010, 15:02
Матвей у нас тоже мало ест нормальную еду,да еще и редко,весь день бутыль с молоком дует,
вот жду может начнем когда-нить...

Helen
18.03.2010, 15:42
Я тоже не переживаю особо-Женя в основном ест как цыпленок-по крошечкам,причем в основном вермишель и фрукты.Она может за день 1 раз кашу поесть и все,может по чуть-чуть поесть несколько раз в день.Но может иногда есть очень хорошо,даже скорее много (наверное когда питательные вещества в организме кончаются она дозаправляется,чтобы потом снова ничего не есть). Главное,что она растет и развивается нормально и ее эта ситуация устраивает.А мучить и заставлять 2-3-х летнего ребенка себе дороже-тогда из принципа есть не будет.

aleks
18.03.2010, 16:13
Главное,что она растет и развивается нормально и ее эта ситуация устраивает.А мучить и заставлять 2-3-х летнего ребенка себе дороже-тогда из принципа есть не будет.
Лена полностью согласна с тобой!
Тем более мой опыт со старшими показывает,что все нормально,все равно каждый свое возьмет.

LANIK
18.03.2010, 18:47
И мы плохо кушаем. Я сама не напрягаюсь, только вот бабаушки переживающие утомляют. Анька то поест, а то без ужина спать ляжет. Ну, не хочет и не надо. Перекусы раньше не давала ей, теперь разрешаю если это что-то сытное булочка с чаем или сухие завтраки с молоком (не конфеты).

mama Nata
18.03.2010, 20:11
Не хочет не надо, у меня Сеня тоже не обжора, кушает по чуть-чуть. Еще не один ребенок не умер от голода в доме, где всегда есть еда. Ведь кормим же грудничков по требованию, здесь так же. Арсюшка у нас уже знает, если обед пропустил, вся надежда только на ужин))

Iricha
19.03.2010, 10:41
мы когда нормально погуляем - тогда очень даже хороший аппетит появлялся. и еще старалась кормить в одно и то же время. в обед - первое обязательно, хотя бы 5 ложек, иначе никаких пряничков и конфеток. ну и конечно сопровождалось все это концертами с песнями, номерами разговорного жанра и т.п. со стороны мамы. тут я считаю, многое от мамы зависит - иногда нужно собрать силы и все-таки настоять на своем.
зато сечас на протяжении пяти лет у нас с приемом пищи никаких проблем. режим дня мне помог во многом - и в питании, и в укладывании на ночь.

LiLith
19.03.2010, 11:11
У нас всё Майя кушала по немножку, потом после этих растишек, которыми бабушка баловала и всяких йогуртиков, она требовала только их и соки..щас денег на них то нету, привыкла, даже кашу геркулес стала кушать, фруктики туда бросаю и ест потихоньку..Заставлять бесполезно если упрется то ппц, походит походит, потом сама просит))

yulia1988
19.03.2010, 11:28
Лизка тоже плохо кушает. А Стаська наоборот некогда не откажется.

Tilla
19.03.2010, 20:22
Маш,панику не разводи, выкинь из головы совдеповское "нормальный ребёнок-жирный обжора"...Вот тебе самой-то не хочется наверное,захлёбываясь слезами, давиться кашей, под вопли любимой мамы "АААА!!Шкилеет!!!Ну-ка ешь живаааа!!!!"
Если ни один врач(гастроэнтеролог, эндокринолог и педиатр например) паталогии не видит-не вреди ребёнку и его ЖКТ насильным закармливанием.Пусть ест столько,сколько хочет, в конце концов скорость метаболизма у всех разнится. Моей Плюшке достаточно чашки еды и 3 стаканов жидкости дважды в сутки, а племяннику необходима большая миска еды+кружка молока каждые 5-6 часов.

tanyacharkina
08.12.2014, 13:16
у нас тоже аппетит был не всегда хорош. Спасал Хайнц. Их вермишель и пудинги всегда выручали. Малой их ел, редко отказывался. Иногда и супчики их ел. Не сидеть же голодному. Ничего плохого в заводской еде я не вижу, оба ребенка ели её и оба здоровые детки. Не всегда и не постоянно, но так получалось, что часто мы кушали еду их коробки.

tanyacharkina
12.12.2014, 19:49
у нас тоже аппетит был не всегда хорош. Спасал Хайнц. Их вермишель и пудинги всегда выручали. Малой их ел, редко отказывался. Иногда и супчики их ел. Не сидеть же голодному. Ничего плохого в заводской еде я не вижу, оба ребенка ели её и оба здоровые детки. Не всегда и не постоянно, но так получалось, что часто мы кушали еду их коробки
Но есть и другие мнения, меня пока никто не переубедил. А вы кормите готовой едой из коробки ?Если да, то какой? Потому что я кроме Хайнц, ничего не покупала

Екатеринка
19.06.2015, 21:19
А у меня ребеночек вообще замечательно кушает! Такая довольная) Все с тех пор как попробывала продукцию фирмы Хайнц(Heinz). Такой широкий ассортимент всяких пюре,печенек,разные соки,каши) больше всего любим пшенично-овсяную кашку с фруктиками или гречневую с молочком) Продукция Хайнц довольно таки недорогая и совершенно доступна) и кошелечек радует и малыш доволен и всегда сыт)
Мне очень нравится чаёк фруктовый,бысто растворяется в теплой водичке,так что можно сразу пить) вообще никак не нарадуюсь,вот честно!:dream:

Nastasya
23.09.2015, 15:38
Я считаю, что насильно есть не нужно заставлять ребенка. Это ему не будет на пользу, только стресс лишний. Голодным он не будет, все равно когда набегается, захочет есть.

кату
18.02.2016, 11:10
у меня двое деток старшая только то и делает что ест, а младшего не могу накормить((

Irbys
17.04.2016, 16:17
У меня старшего вообще еще накормить попробуй, если что то не захочет не ест и все, может пустого хлеба натрескаться, а больше ничего есть не будет. Поэтому стараюсь готовить, то что им нравится. Любят запеканки всякие, голубцы, творог, супы только с гречкой или с вермишелью. Из творога делаю запеканки тоже. Больше всего любят обычную творожную запеканку (http://receptov.net/3108-tvorozhnaya-zapekanka.html) без манки.

Яндекс.Метрика