PDA

Просмотр полной версии : Неровная головка



DAISY
30.01.2006, 19:01
Девчата, а у ваших масиков головки пропорциональные? У моего Димки, если смотреть сверху или возле зеркала, то правая сторона личика попухлее кажется. Вот вчера и свекор это заметил. А врачи ничего не сказали.Это пройдет или надо лечить?

Varezhka
30.01.2006, 22:08
если врачи ничего не говорят. значит все у вас хорошо! я слышала, что непропорциональность лица признак какой-то невротичности или как-то по другому это называется, в общем, невропатолог на это смотрит... если бы у вас такое было - он бы уже заметил, три месяца все-таки

может он как-нибудь головку наклонил или еще что?

Vika
31.01.2006, 07:18
головка выравнивается к годику примерно. Если различие сильное,то пытайтесь укладывать спать на ту сторону,которая больше. Я замечала- если 2 дня поспит на правом бочку,то правая сторона головки как-бы приминается,потом 2 дня на левом бочкy- и всё выравнивается. Головка мягкая,поэтому так и получается. Ещё есть специальные подушечки,которые способствуют выравниваю формы головы. Она с вмятинкой по середине.
http://b.foto.radikal.ru/0601/c79fbda35899t.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b0601c79fbda35899jpg)

Zolottse
31.01.2006, 13:15
Ну ведь когда в зеркало смотришь, все немного кривые получаются. Думаю, что это ничего. Как девочки говорят, что если было бы что-то не так врач бы заметил.

Tasha
31.01.2006, 14:27
Верно, все в порядке. С Викой полностью согласна. Дашка вообще попкой рождалась, так голова была вытянута назад (затылок). Чепчики еле налазили. А сейчас выранялась и такая же как у всех.

Molodo-zeleno
22.07.2006, 15:51
У моей дочи была неровная головка сзади. На затылке. Это от того что она спала на одну сторону. Я стала ее ложить на бочок, то на один, то на другой и вскоре все прошло.

Zolottse
22.07.2006, 15:57
А у нас до сих пор головка не совсем ровная. Хотя ЕСТЕССТВЕННО, когда была возможность укладывать так, как этого надо мне, я клала на разные бока.

Lelka
23.07.2006, 13:15
У нашего Андрюшки тоже головка неровная, затылок немного приплюснутый. Хотя с возрастом все меньше и меньше, у нас это из-за родов.

Varezhka
04.08.2006, 09:43
Leleka, не переживай, у меня есть живой пример того, что это пройде! Дочка подружки была с ужасной головой - абсолютно плоский затылок, как будто срезали его! В фаз нормальный ребенок, а в профиль какой-то неестесвенный... Сейчас девченке 8 лет и она красока каких свет не видывал. :)

Насчет не пропорционального лица - не знаю, не видела, но думаю, что это тоже временно все.

Яндекс.Метрика