PDA

Просмотр полной версии : Гу Лао Жоу Свинина в кислосладком соусе



Astra
24.03.2010, 21:11
Моё любимое блюдо! И я вас с ним познакомить решила!
Ингредиенты:
Кусок свинины (грамм 500)
1/2 стакана соевого соуса
1 ст. ложка муки
1 ст. ложка крахмала
1 небольшая морковка
1/2 зеленого перца
100-200 гр консервированных ананасов

кисло-сладкий соус:
4 ст. ложки кетчупа
2,5 ст. ложки сахара
2 ст. ложки уксуса (винного уксуса)

Смешать соус. Мясо нарезанное на полоски толщиной 1 см, положить в миску и залить соевым соусом. Насыпать туда муку и крахмал, перемешать. Кляр должен быть консистенции густой сметаны. Мариновать минут 5, пока овощи жарятся.
Морковь нарезать крупной соломкой, перец и ананасы крупными кусками (можно резанный и не резать), сложить все это на раскаленную сковородку с растительным маслом. Сначала морковку, обжарить, потом перец, потом ананасы. После обжарки это все переложить в другую посуду. На ту же сковородку выкладываем мясо так, чтобы куски между собою не слипались, обжариваем с двух сторон до корочки, солим, добавляем туда овощи и заливаем все это кисло-сладким соусом. Тушим еще минут 5-10 и готово. На гарнир лучше всего подать рис с жареным луком, ветчиной, яйцом и тертым свежим огурцом.
http://s15.radikal.ru/i189/1003/e9/9db4c520e76e.jpg

daizy
25.03.2010, 04:04
Ух, Надюш, спасибо за рецептик! Го-ба-жоу обожаю. У беременной слюнки текли, сейчас кормлю Соньку-хочу-не могу, что называется. В ресторане опасаюсь, а сама- с удовольствием попробую приготовить. Кисло-сладкий соус с ананасами-вообще моя слабость. Так что, еще раз спасибо!!!

Astra
25.03.2010, 07:33
Лена, как я тебя понимаю. Попробуй побаловать себя дома. Приятного аппетита!

daizy
06.04.2010, 17:53
Ура, у меня получилось!!Домашние просто обалдели! Действительно, классно выходит, с таким рецептом. Раньше мне знакомый давал парень рецепт, возни- на полдня, даже заморачиваться не хотелось. А тут- пальчики оближешь. Спасибки от всей семьи!

Astra
06.04.2010, 19:37
daizy, да на здоровье, я так рада что со мной разделили радость по поводу этого блюда!:JC_flirt:

Яндекс.Метрика