PDA

Просмотр полной версии : Подросток (13-18) Пубертатный период



KirichMasha
25.03.2010, 16:29
Меня зовут Мария . Сыну 14 лет.Он В 8 классе.Воспитываю сама Хотела обсудить проблему полового созревания.Буду очень благодарна если помогут совветом.
Последнее время стала замечать периодически очень мокрые простыни после сна , буквально от живота и до пяток, мы с ним сна
чала очень сильно перепугались :uau:. я думала ето енурез была крайне с ним расстроена и подавлена. но залезла в интернет и почерпнув информацию поняла что ето поллюции
( к моему стыду раннее с таким не встречалась) , они утром доставляли хлопоты, проыпался весь мокрый и липкий , одеяло белье , простыни , белье , тело (живот, пах, бедра)
Но мы решили ету проблему, утром в случае такого он стал сам менять белье , простыни и мыться как советуют в интернете все бы хорошо но!!! почитав опять в нете, я обнаружила, что у парней бывают не только ночные но и дневные пол
люции, можете сами проверить записи в интеренете И крайне растеряна !!! Помогие кто может ! Вед получается ето
может случиться с ним возле доски , в классе, в транспорте, то есть у всех на глазах!! И я растерялась , ведь дома всегда можно помыться а там он станет обьектом насмешек с пятном на штанах....
Помогите!! Что ему посоветовать ?? Может кто из опыта подскажет как етого(дневной поллюции) не допустить и как дей
ствовать если произошла?? А то я не знаю чем и помочь ему....:girl_sigh:

Tilla
25.03.2010, 17:04
Маш..я в растерянности..Поллюции(они же непроизвольные семяизвержения) случаются СО ВСЕМИ мальчиками-подростками! В этом нет ужаса и кошмара.Странно только то, что у вашего парня выделяется столько спермы, что "заливает простынь" и прочее бельё...Я посоветовала бы навестить уролога-андрогола.Страшного в нём нет ничего, может у мальчика просто ослаблены мускулы семявыводящих протоков, поэтому "полведра вытекает"...
И вот ещё что ...знаете ли вы, что в возрасте 14-18 лет многие подростки имеют первый секс и занимаются мастурбацией? А то, что вышеперечисленное совершенно нормально?
А страхи по поводу "как он будет с пятном на штанах?" просто изгнать запасными чистыми брюкми в рюкзаке или школьной сумке.:idea:

mamLen
25.03.2010, 17:09
Согласна с Настей, надо к доктору.
ведь учащение поллюции может являтся следствием восполительного процесса, а возможно и нерных переживаний.

KirichMasha
25.03.2010, 17:22
Da vrode i nechasto i ne po pol vedra ............ :girl_sigh: Mozhet muzhiki posovetuyut ...... s kem mozhe bylo....:dum1:

KirichMasha
25.03.2010, 17:24
so vsemi ... Izvini chto nadoedayu.. eto u nih i na urokah takoe bivaet ??

Tilla
25.03.2010, 17:39
so vsemi ... Izvini chto nadoedayu.. eto u nih i na urokah takoe bivaet ??

В том то и дело, что и на уроках и на физ-ре и на химии..И никто ещё не умер от этого!Если вы так переживаете-ради всего посетите врача-андролога,задайте ему вопросы, и пусть осмотрит половую и выделительную систему вашего сына.
Потому что вот это-
" проыпался весь мокрый и липкий , одеяло белье , простыни , белье , тело (живот, пах, бедра)" указывает либо на воспаление,либо на нарушения в продуцировании спермы!!!!!

mama Nata
25.03.2010, 21:17
KirichMasha,вам уже дали совет, обратится к урологу с мальчиком. Да, верно, но есть одно большое "НО", вы сейчас думаете только о своих переживаниях, а вы представляете, что делается с мальчиком? Так вот я бы посоветовала обратиться к врачу, но первый прием посетить без сына, поговорите с врачом тет-а-тет. Почему без ребенка, а потому что вы сейчас панику наведете, сына взбаламутите, а потом при беседе с доктором еще и за дверь отправите.
Дети в таком возрасте очень чувствительны к любым проявлениям со стороны родителей, а к таким вмешательствам в их жизнь очень порой агрессивны. Поэтому только тактичное отношение, уважение его проблемы поможет вам.
И еще я бы посоветовала вам поговорить с сыном, может у него есть вопросы о том, что с ним происходит, но он стесняется с вами об этом поговорить, может он захочет спросить что-то у врача сам, тогда дайте ему эту возможность, во время приема выйдите вы из кабинета, и потом ни о чем его не спрашивайте, ведь это ЕГО будет разговор, а не ваш. Вы не смотрите, что он только 8-классник, он уже достаточно взрослый. И многое понимает порой лучше, чем взрослые, говорю это как учитель старших классов, как мама у которой тоже растет сын.
Желаю вам удачи в таком нелегком для нас, для мам вопросе.

Saintseadog
26.03.2010, 14:01
Мария,не надо идти к урологу!Специально спросила у супруга этку тему - все нормально.Такое количество-это не за один раз,в таком возрасте все может быть за ночь раз по пять-шесть,причем как в полусне так и во сне.Днем такой проблемы не будет,так как не будет столько раз подряд,соответственно,пятно дальше белья не попадет.Не надо к врачу,не травмируйте и не смущайте ребенка!Просто у него будет очень хорошая потенция,похоже:)

AnomaliA
26.03.2010, 14:55
Я читала, что днём это случается крайне редко. В этот период мальчику лучше побольше пить молока. Не знаю как оно помогает. Там не написано.

SolarRose
26.03.2010, 17:45
Может ему стоит мастурбацией заняться?

Saintseadog
27.03.2010, 02:16
Настя,если организм требует,он сам этим и занимается,и давно.До этого те,кому надо,независимо от возраста и пола доходят сами,и это нормально.Так что главное,Мария,не заостряйте внимание и не заговаривайте сами с мальчиком на эту тему.Они и с отцами на такие темы не особо говорят,просто отцы сами не вмешиваются,понимая,что происходит.

LuBoFF
28.03.2010, 09:41
ХМ...Насть думаю что не стоит предлогать парню начинать мастурбировать..или он уже этим занят(что естественно) или действит сам придет к этому))))
вообще это все проходит...и у всех такое бывает...а вот ваш разговор с ним смутит еще больше!

Яндекс.Метрика