Вход

Просмотр полной версии : Голова моя глупая... о забавных случаях по причине замотанности и забывчиваости



Страницы : 1 [2] 3

Lusen
06.10.2006, 21:21
и это только первая неделя ... давай соберись:D . Хотя войдешь в колею, легче будет. А как ты наню нашла? И вообще не страшно оставлять ребенка?

Juisy_lips
09.10.2006, 11:15
и это только первая неделя ... давай соберись:D . Хотя войдешь в колею, легче будет. А как ты наню нашла? И вообще не страшно оставлять ребенка?Привет, по поводу няни отвечу - нашла её через родственницу, у неё большая уже дочка, но с 3 лет до 6 всегда с сада забирала Аришку няня, т.к. они без папы живут, и естественно работа работа и не успевала мама. Так вот этих нянь они с дюжину уже сменили, и когда Валентина обзванивала новых то у неё оставались контакты тех, кого она по достоинству сщитает подходящими на эту "ДОЛЖНОСТЬ НЯНИ"
вот я к ней обратилась из 4-человек нашла свою. Оставлять не страшно, знаете ведь существует материнское чутьё!?! Когда няня к нам пришла на пробные дни, то я как то сразу была спокойна.

Но могу ВАМ вот что сказать, бояться за кроху вы будете всю жизнь, и чтоб в садике не обижали, чтоб синяков не было, чтоб няня человечная была, но вы не сможете от всего этого абстрагироваться и до 18 лет его сидеть с ним в декретном отпуске.ю Когда б вы не вышли на работу, в год или в три, всё рано страшно будет.

Lusen
10.10.2006, 14:55
Привет, по поводу няни отвечу - нашла её через родственницу, у неё большая уже дочка, но с 3 лет до 6 всегда с сада забирала Аришку няня, т.к. они без папы живут, и естественно работа работа и не успевала мама. Так вот этих нянь они с дюжину уже сменили, и когда Валентина обзванивала новых то у неё оставались контакты тех, кого она по достоинству сщитает подходящими на эту "ДОЛЖНОСТЬ НЯНИ"
вот я к ней обратилась из 4-человек нашла свою. Оставлять не страшно, знаете ведь существует материнское чутьё!?! Когда няня к нам пришла на пробные дни, то я как то сразу была спокойна.

Но могу ВАМ вот что сказать, бояться за кроху вы будете всю жизнь, и чтоб в садике не обижали, чтоб синяков не было, чтоб няня человечная была, но вы не сможете от всего этого абстрагироваться и до 18 лет его сидеть с ним в декретном отпуске.ю Когда б вы не вышли на работу, в год или в три, всё рано страшно будет.

Это точно, все правильно говоришь.

Varezhka
10.10.2006, 21:22
ну да, правда на работу с мокрой головой всё равно не пойдёшь!


Да ладно?! Еще как пойдешь... Я вот вчера ходила. :) Просидела почти всю ночь за компом - надо было одну нуднейшую работу выполнить. Увалилась спать в 4, будильник в 6, естественно, проспала, в 6-30 вскочила, в душ, челку высушиваешь феном, красишься и вперед - в машине врубаю печку, пока до офиса доезжаю, все ОК , волосы сухие, только расчесать :) Летом так и вообщеко частень по дороге сушила - тепло же было :):):) Дома не успевают высохнуть в 6 подъем, в 6-50, 7 уже надо выдвигаться...

Я еще решила длинные волосы отпустить, понятно, что их за 5 минут не высушишь особо...

На работу вышла? Супер, поздравляю!!! Держись теперь, пока мозги включатся еще не таколе сотворишь :):):)

Juisy_lips
11.10.2006, 12:43
Да ладно?! Еще как пойдешь... Я вот вчера ходила. :) Просидела почти всю ночь за компом - надо было одну нуднейшую работу выполнить. Увалилась спать в 4, будильник в 6, естественно, проспала, в 6-30 вскочила, в душ, челку высушиваешь феном, красишься и вперед - в машине врубаю печку, пока до офиса доезжаю, все ОК , волосы сухие, только расчесать :) Летом так и вообщеко частень по дороге сушила - тепло же было :):):) Дома не успевают высохнуть в 6 подъем, в 6-50, 7 уже надо выдвигаться...

Я еще решила длинные волосы отпустить, понятно, что их за 5 минут не высушишь особо...

На работу вышла? Супер, поздравляю!!! Держись теперь, пока мозги включатся еще не таколе сотворишь :):):)Потрясающе когда есть машина.

Varezhka
15.10.2006, 21:17
Ну да, на улице конечно не посушишь... зима уже :( Сорри...

Sunny mam
15.10.2006, 23:17
ох, а я такая медли-и-и-и-ительна-а-а-а-ая стала за год дома... а чего - торопиться то некуда... все близкие это замечают :)
первые дни с Санькой за 30 мин оббегАла весь район. и оставшиеся 1,5 часа не знала где гулять еще :). не умела я ходить медленно!
зато тепе-е-е-е-е-ерь... :D

вот уже сегодня на работу выхожу.. спать бы... а я все в форуме :D

Varezhka
17.10.2006, 20:46
Оль, как работа? Рассказывай!

Juisy_lips
19.10.2006, 16:48
ох, а я такая медли-и-и-и-ительна-а-а-а-ая стала за год дома... а чего - торопиться то некуда... все близкие это замечают :)
первые дни с Санькой за 30 мин оббегАла весь район. и оставшиеся 1,5 часа не знала где гулять еще :). не умела я ходить медленно!
зато тепе-е-е-е-е-ерь... :D

вот уже сегодня на работу выхожу.. спать бы... а я все в форуме :D

Олечка ну делись впечатлениями? как работа как малыш в далеке от тебя? как сама?

Sunny mam
19.10.2006, 19:07
девочки, я ТАКАЯ счастливая!!!!!! :)
у меня все ПРЕКРАСНО!!! :)
вокруг меня целый день ЛЮДИ!!! :)
я общаюсь, делаю работу, получаю массу внимания к себе... у меня полный гардероб одежды!!!!! :)
а то обычно вставала утром и думала что одеть - джинсы и свитер или джинсы и свитер :D
а теперь я вся такая накрученая, накрашеная в сапожках на шпилечке, выскакиваю с Санькой из подъезда, сажусь в машину и еду.... вся такая собой довольная :)
и не нужно кутаться в 10 одежек, чтобы не замерзнуть на холоде... могу под куртку даже короткий рукав одеть! :eek:
в общем... для меня даже не важно, что я уставшая вечером еду сначала Сашку забирать, потом домой готовить ужин, играть с Сашей... мне не напряжно совсем! наоборот - В УДОВОЛЬСТВИЕ!!! :)

что касается Саши - он, по-моему, прекрасно себя с бабушкой чувствует :). она целый день с ним занимается, а не сидит за компьютером, как я ;) :p
Санька ей радуется, когда мы приезжаем и на ручки просится сам :)
стал носить предметы по просьбе. говорит на моего брата "дядя"... вообще ТАК изменился за эти 4 дня!!! :eek:
или просто мне так кажется, потомучто я не вижу его целый день и скучаю :)
мама моя тоже с ним не напрягается. ложится спать он без скандала. засыпает быстро... пока он на лоджии у них спит, мама может заняться чем-то...

в общем - полная идилия у всех :)

Lelka
19.10.2006, 20:01
Оль, очень за вас рада. Так классно! Я тоже так хочу:( . Но у нас с няней туго, что-то не как ничего не найдем.

Lusen
19.10.2006, 23:12
Оль, очень за вас рада. Так классно! Я тоже так хочу:( . Но у нас с няней туго, что-то не как ничего не найдем.

ух ты, Оль, няню ищешь? На полный день или нет? Сложно очень? Сколько требуют?

Mika
20.10.2006, 00:48
Девочки, а я на работу не хочу. Вот не хочу, и всё тут. Няня у меня есть, я много общаюсь с друзьями, а вообще -мне дома скучать некогда. Пока есть возможность не работать -не буду работать. Всё своё время и всю душу отдаю семье и детям. Наверное, я уже наработалась. :-?

Varezhka
21.10.2006, 22:05
девочки, я ТАКАЯ счастливая!!!!!! :)
у меня все ПРЕКРАСНО!!! :)
вокруг меня целый день ЛЮДИ!!! :)
я общаюсь, делаю работу, получаю массу внимания к себе... у меня полный гардероб одежды!!!!! :)
а то обычно вставала утром и думала что одеть - джинсы и свитер или джинсы и свитер :D
а теперь я вся такая накрученая, накрашеная в сапожках на шпилечке, выскакиваю с Санькой из подъезда, сажусь в машину и еду.... вся такая собой довольная :)
и не нужно кутаться в 10 одежек, чтобы не замерзнуть на холоде... могу под куртку даже короткий рукав одеть! :eek:
в общем... для меня даже не важно, что я уставшая вечером еду сначала Сашку забирать, потом домой готовить ужин, играть с Сашей... мне не напряжно совсем! наоборот - В УДОВОЛЬСТВИЕ!!! :)

что касается Саши - он, по-моему, прекрасно себя с бабушкой чувствует :). она целый день с ним занимается, а не сидит за компьютером, как я ;) :p
Санька ей радуется, когда мы приезжаем и на ручки просится сам :)
стал носить предметы по просьбе. говорит на моего брата "дядя"... вообще ТАК изменился за эти 4 дня!!! :eek:
или просто мне так кажется, потомучто я не вижу его целый день и скучаю :)
мама моя тоже с ним не напрягается. ложится спать он без скандала. засыпает быстро... пока он на лоджии у них спит, мама может заняться чем-то...

в общем - полная идилия у всех :)


Прелестно! Ты прямо думаешь как я - один в один, словно сама писала! По 6 часов спишь, носишься как бешенная белка целый день, но лучше устать от дел, чем от безделья :):):) Кстати, я согласна, что бабушки лучше с детьми сидят, наша тоже ни комп ни телек не включает, просто с ребенком занимается :)

Kalinka
21.10.2006, 22:33
ух ты, Оль, няню ищешь? На полный день или нет? Сложно очень? Сколько требуют?

Извините, втиснусь :)
У меня сестра няню взяла на 3 дня в неделю, с 10 до 14, то есть, на пол дня. Оплата в Москве примерно такая: 100-150 руб/час. Алька договорилась за 100. Только как-то этовсе равно дорого - ну, чего она такого делает-то эта няня: пришла, посидела часик с Каришей, собрала на улицу и 3 часа погуляла. Все. Они присматриваются, пока няня вместе с Алькой дома, потом планирует на работу в это время ездить.

Lusen
22.10.2006, 20:36
Извините, втиснусь :)
У меня сестра няню взяла на 3 дня в неделю, с 10 до 14, то есть, на пол дня. Оплата в Москве примерно такая: 100-150 руб/час. Алька договорилась за 100. Только как-то этовсе равно дорого - ну, чего она такого делает-то эта няня: пришла, посидела часик с Каришей, собрала на улицу и 3 часа погуляла. Все. Они присматриваются, пока няня вместе с Алькой дома, потом планирует на работу в это время ездить.

Да уж с такими расценками (по 150р) мне можно о работе не думать - только на няню и буду работать. А если на полный день, скидки нет?

Lilia
22.10.2006, 20:42
Да уж с такими расценками (по 150р) мне можно о работе не думать - только на няню и буду работать. А если на полный день, скидки нет?

Да, Люсь, у нас тоже таааак дорого стоит няня, жуть. :( Больше пол зарплаты за няню платили бы. Так что мне тоже пока работа не светит, минимум еще годик, но кто знает.

Kalinka
22.10.2006, 22:30
Да уж с такими расценками (по 150р) мне можно о работе не думать - только на няню и буду работать. А если на полный день, скидки нет?

неа, нет :(

Ofelka
22.10.2006, 22:38
Про нянь, знакомая узнавала, дочке 1,5 годика, за 100 рублей в час сказали это только сидеть, не заниматся с ребенком, а если еще заниматся, книжки читать , то другие расценки....

Varezhka
22.10.2006, 22:46
100 рублей в час? Это сколько в месяц получается? С 7 до 7 12 часов в день X 22 дня = 264 часа, т.е. 26 400. Прилично получается. Вроде у нас девченки в офисе меньше платят. Кстати, как вариант, семейный детский сад, никто не думал про него? У нас во дворе есть, все хором хвалят... Думаю, может отдать, хоть на пару дней в неделю, пусть приобщается к коллективу.

CyberMama
08.01.2007, 18:31
Хм... в общем,готовила камбалу на ужин, почистила-выпотрошила в пакетик, приготовила..и решила сбегать выбросить эти очистки, чтоб не воняли, за одно и за минералкой зайти...ну в общем сбегала... и вот уже совсем вечером захожу на кухню чего-то сделать..и понимаю, что уж как-то пахнет рыбой..хотя вроде уже все выветрится должно... и смотрю - в раковине стоит тот пакет с рыбными отходами. И вот думаю...что же я тогда выбросила? То что выбрасывала 100% ...а вот что...и ведь ещё специально во второй пакет складывала перд тем как вынести...

Zolottse
08.01.2007, 19:20
Хм... в общем,готовила камбалу на ужин, почистила-выпотрошила в пакетик, приготовила..и решила сбегать выбросить эти очистки, чтоб не воняли, за одно и за минералкой зайти...ну в общем сбегала... и вот уже совсем вечером захожу на кухню чего-то сделать..и понимаю, что уж как-то пахнет рыбой..хотя вроде уже все выветрится должно... и смотрю - в раковине стоит тот пакет с рыбными отходами. И вот думаю...что же я тогда выбросила? То что выбрасывала 100% ...а вот что...и ведь ещё специально во второй пакет складывала перд тем как вынести...
Ой, Юльк, рассмешила ты меня не на шутку:megalol: :megalol: :megalol:
Теперь пойду в хорошем настроении играть с Евиком хоть:D

Mika
08.01.2007, 19:32
Юль, бывает! Я часто мужу что -то таааакое важное сказать хочу, пока до него добегаю -всё напрочь забуду!!! Потом мучаюсь, вспоминаю!

CyberMama
08.01.2007, 21:06
ууу...с чем-нибудь, что надо бы рассказать, или "обязательно не забыть сделать"...это полный капец, я если не запишу сразу, то всё... поэтому приучила меня то в сотик заметку, то стикер налепить... и в компе у меня постоянно todo-lists на всё и вся, стала таймерами и напоминалками по времени пользоваться, потому что на себя совсем не надеюсь. А ещё и мужу часто многое напоминать приходится, поэтому я всё и за себя и него пишу. Хотя каких-то пару лет назад, я и представить бы себя такой не смогла

lesik
09.01.2007, 11:09
даа, больная темка!!!! Я сегодня еду в автобусе, даю водителю 1000, он мне отсчитывает сдачу... Я наблюдаю, считаю вместе с ним. Проезд 5 р. В общем считаю такая... 100,200,300,400,500,600,700,800,900 и 5 р. Беру такая и пошла. Он меня еще переспросил, считали? Я ответила "да". Потом до меня доперло, что еще 90 р. не додал... А уже позняк метаться...
Муж мой не хочет мириться с этим. Постоянно орет,что я не думаю, что он за меня все время думает. Сначала я была просто кукушкой, потом прибавилось "тупая", "тупишь". Обидно до жути. Говорю, читай книжки, там написано что после родов такое бывает. Не верит. Говорит, что сидя дома с ребенком я деградировала...

Lilia
09.01.2007, 18:03
Говорит, что сидя дома с ребенком я деградировала...
а мне кажется что я наоборот после родов более ответственная чем раньше, читаю много, идейки такие интересные появляются, научилась многому. ну это наверное потому что муж мне мозги не компостирует.http://s2.rimg.info/22b492516004c0fc22e3b8ce0e637185.gif

Юль, а у нас дома (в кухне) есть публичная "доска почета", чуть что, быстро записываем туда. есть также настенный большой календарь, записываю туда всякие мелочи. очень удобно и ничего не забываем.;)

honey
09.01.2007, 19:33
я живу уже несколько лет с блокнотом-ежедневником. с беременностью и родами никак это не связано. удобней же. всякие там встречи, бассейны, курсы, на когда ко врачу записаны, кто когда приезжает в гости - все туда записываю. дела на день - тоже туда. например, уборку в такой-то комнате или полить цветы на балконе. если не запишу- точно не сделаю. не потому что забуду, а потому что лень. а когда записано, то надо же потом в кружочек обвести, когда сделала, вот и приходится трудиться ;)

CyberMama
13.01.2007, 21:55
Ой деффкииии, ужжжас.... я сейчас голову себе Вернелем вымыла...
Валялась в ванной, в пенке нежилась... ну думаю, надо закругляться, голову мыть, шампунь...у меня он в достаточно большой бутылке на 500ml ...зелёного цвета... в общем я дотягиваюсь до литровой бутылки вернеля на стиралке, наливаю себе на ладонь...проливается слишком много (там-то горлышко ого-го). То что на ладони, втираю в голову, удивляюсь, что я раньще не замечала, что шампунь так приятно пахнет, одновременоо думаю - странно, что плохо мылится, в другой руке всё ещё бутылка вернеля, смотрю в самый низ этикетки, там емкость 1 л..думаю, это у меня так много шампуня...и чувствую неладное...бутылка слишком большая...потом смотрю Vernel... странно, разве мой шампунь так называется...и тут до меня ДОХООООДИТ.....
Я скорее все смывать, под душ, промыла нормальным шампунем, потом со страху, желток в голову втёрла...вроде ведь известное средство для волос.. не знаю, его как маску, которую держать надо, или сразу смывать, но я решила подержать...пока заварила ромашку, смыла всё потом ещё с ней... не знаю что ещё сделать и что у меня там получится... сейчас по ощущениям не могу понять - то ли это у меня кожа головы немного печёт... то ли это нервное... но на ощупь волосы явно слишком сухие...
В общем, будьте разборчивы при выборе средства для мытья волос!!!!

Kviks
13.01.2007, 23:39
Юль, я думаю ничего страшного не случится. Это что такое - средство какое-нибудь для стирки или чистки? Ты ведь сразу смыла и желток втерла:) А я вспомнила как у меня муж голову собачьим противоблошиным шампунем помыл, а он зараза ядовитый... Пришел ко мне и жалуется, что шампунь перепутал, а в это время кока-колу пить начал, я его успокаиваю, блох дескать у тебя теперь точно не будет. Сашка начинает ржать и выплевывает всю воду на клаву от компа:megalol: Так что такие заблуждения всем свойственны, не переживай;)

Nadejda
14.01.2007, 22:21
Юль, ну ты правда осторожнее с выбором средств для мытья волос. Убирай теперь Вернель подальше, когда мыться идешь. Хотя я тоже однажды пыталась зубы чистить мужниным кремом для бритья, они в похожих тюбиках были, а мне куда-то рано надо было, вот и не углядела!:megalol:

honey
21.01.2007, 02:11
девчонки, у меня, по-моему, едет крыша! че-то как-то резко стало вылетать из головы все! и никакие записи не помогают! пошла сегодня в супермаркет покупать палку-поломойку и тюльпаны (сочетание странное, признаю, но надо было именно это). и что вы думаете? 100 раз сверилась со списком покупок, но в магазине позвонил муж, сказал купить то-то и то-то ему в дорогу - и все. выхожу из магазина- ни палки, ни тюльпанов. и витя явно не в настроении еще раз в очередь стоять! так обидно было!

Kalinka
22.01.2007, 01:50
Ань - супер!!!! :):):)
У меня тоже так бывает, наверное это от того, что голова все время забита кучей мыслей о ребенке.

CyberMama
02.06.2007, 07:40
Вчера тушила капусту с курицей и потом не могла вспомнить, куда дела остатки капусты... потом забыла о ней...сейчас стала искать, опять не нашла..решила взять курицу из морозилки... и нашла её...в морозилке :-)))

Vika
03.06.2007, 06:31
уже пора бы и в норму приходить, а всё никак, голова какая-то не та ,совсем не та:confused: . Вчера к нам один товарищ пришёл к мужу по работе, я у него спрашиваю будет ли он кофе?! Он говорит, что да, выпьет. Тут Сёмик обкакался, пошла мыть его, по возвращению в комнату, думаю, что-то надо сделать, так и не вспомнила:huh: , налила СЕБЕ кофе, попила:tu-tu: , села за компьютер, смотрю муж как-то смотрит на меня:neznau: , встаёт с извинениями с дивана и идёт на кухню кофе наливать:gluk: и тут я вспомнила:gluk: .

Vika
03.06.2007, 06:56
ещё одну историю вспомнила, буквально на днях было. Сёмка схватил ,забытую папой на столе, пачку сигарет и самозабвенно играется, вытаскивает сигареты, я выхватываю у него её, ругаю папу при этом:mad: , ребёнок закатился в истерике, т.е. ему срочно нужно что-то в руки интересное сунуть, я недолго думаю, беру на полке свою пачку сигарет и со спокойной совестью даю ему:megalol: . Муж ржал, смотря на это

Kalinka
03.06.2007, 07:02
ещё одну историю вспомнила, буквально на днях было. Сёмка схватил ,забытую папой на столе, пачку сигарет и самозабвенно играется, вытаскивает сигареты, я выхватываю у него её, ругаю папу при этом:mad: , ребёнок закатился в истерике, т.е. ему срочно нужно что-то в руки интересное сунуть, я недолго думаю, беру на полке свою пачку сигарет и со спокойной совестью даю ему:megalol: . Муж ржал, смотря на это


:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: Супер!!!!!

CyberMama
03.06.2007, 14:00
:megalol::megalol: да уж :-)))

Kviks
03.06.2007, 21:18
Нормально, мамины сигареты для игры гораздо больше папиных подходят:)

lerusik
03.07.2007, 16:53
Я больше часа со смеха умирала,не могла остановиться.:megalol: :megalol: :megalol: Если бы это были расказы для конкурса,то Юля с вернелем и капустой явно бы выиграла первое место.А на втором месте Вика с кофе и сигаретами! :cool:

mamaLana
03.07.2007, 22:58
Ой, девченки ну вы даёте http://s4.rimg.info/282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif (http://smiles.33b.ru/smile.54926.html)
Капуста в морозилке это сильно http://s.rimg.info/1b4c31f57febc27c38da730645df551e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.4674.html)

Яндекс.Метрика