PDA

Просмотр полной версии : за сочувствие фашизму будут давать до 5 лет тюрьмы



LuBoFF
02.04.2010, 08:53
Газета «Ведомости» (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/04/02/230141) пишет сегодня о том, что руководство Госдумы согласовало с правительством новый вариант законопроекта об уголовном преследовании сочувствующих германскому фашизму.
По информации издания, новая редакция законопроекта поступит в Госдуму уже в начале следующей недели.
Согласно тексту законопроекта, «одобрение или отрицание установленных приговором Нюрнбергского трибунала преступлений нацизма <...> совершенные публично» наказываются либо штрафом до 300 тысяч руб., либо лишением свободы до трех лет, а если преступление совершено с использованием служебного положения или СМИ, то отдать придется до 500 тысяч руб. либо сесть в тюрьму на пять лет.
Поправки могут быть приняты до празднования 65-й годовщины Победы в ВОВ





даже не знаю что сказать по этому поводу....

LiLith
02.04.2010, 17:23
Ыч, ну наше правительство намудрить любит)))

Tilla
02.04.2010, 17:55
А что сказать, Люб? Как 9 мая на носу-сразу о ветеранах вспомнили, акогда ис помощь нужна и пенсия выше прожиточного минимума-фуй в нос, извиняюсь.
Поправку б эту, да в амЭрику-там до сих пор учат в школе, что войну выиграли ОНИ в 43 году.Пересажать и идиотов, которые новые "проамериканские" учебники издают.Начнут с "петух снёс 3 яйца" а закончат той же "победой великой и могучей, невз***чей армии великой и могучей и т.д. Америки"...

LuBoFF
02.04.2010, 18:54
Насть я ждала именно твоего мнения....
и оно на самом деле правильное.....

Tilla
02.04.2010, 19:01
Насть я ждала именно твоего мнения....
и оно на самом деле правильное.....

:smush::smush::smush::poklon:Люба..засмущала меня...моё мнение ничем от мнения других, как я думаю, не отличается.К сожалению у нас в стране ВСЁ так, через Ж, делается...что прибавки пенсий(пенсия НИЖЕ МИНИМУМА -это вообще как???), что починка лопнувших(ай-яй яй! Как же таак??? После июля сразу декабрь???)труб, что забота о ветеранах и детях...:negative:

Mylan
02.04.2010, 19:26
Кошмар. Как будто им больше нечем заняться. У нас в стране пока президент не поменялся так наоборот все как помешались(правда на голодоморе), че они там только не придумали, памятники, траур, исправления в истории и тд- уже прям навязчивая маниакальная идея-а вот пенсии пережившим это никто не повысил! Сплошная показуха

Olly
02.04.2010, 20:08
ай, ну их... Я уже не могу читать очередные нововведения...

Iricha
02.04.2010, 20:51
с одной стороны правильно - фашизм это зло, еще правильнее было бы эти штрафы перечислять ветеранам, только сомневаюсь, что они до них дойдут.

AnomaliA
03.04.2010, 07:52
Ой чего только наше поршивое государство не придумает!

LuBoFF
03.04.2010, 08:15
Насть не смущайся..просто то как ты мыслишь мне нравится и тем более высказываешься!!!

да согласна что как то бредово звучит...вроде бы и правильно...но есть ли смысл в нем...это скорее просто видимость созхдают законом..что правительство о нас заботится!!!!!!!!

AnomaliA
03.04.2010, 10:03
Оно о кошельках своих заботится это правительство, а на нас оно накакало.

Яндекс.Метрика