PDA

Просмотр полной версии : Он-лайн советы по макияжу от tali



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

tali
06.04.2010, 21:23
tali,Танюша подскажи пожалуйста какие тени лучше всего пойдут к карим - почти желтоватым глазам - кожа тоже светлая с веснушками:sarcastic_blum:
спасибо))))))
Нина,привет! Трудно сказать что либо без фотографии лица крупным планом.Цвет твоих глаз подчеркнут тени цвета морской волны и синие (но не голубые).Другой вопрос-если ты не сильно красишся, то это будет тебе казаться дико.Такой цвет теней лучше использовать на вечер ,при хорошо затонированном лице и румянами.А как облегчённый дневной вариант попробуй серые тени.Ну и конечно коричневые ,бронзовые ,золотистые оттенки тоже стоит использовать.И ещё,для фотографий ,капельку затемняй кончик носа тёмной пудрой.
PS. Кстати, веснушки сегодня в моде !)))

Helen
06.04.2010, 21:33
Таня,привет!Можно тоже к тебе за советом?Только я не для себя,а для мамы.Поэтому фото какое есть-она фотографироваться не любит,т.к. себя не любит...Хочется ее чем-нибудь порадовать,может ты подскажешь,какой макияж ей пойдет и что для этого нужно?
http://xmages.net/thumb/thumb_fa706035.jpg (http://xmages.net/show.php/1261980_IMG0818hf.jpg.html)

Nina
06.04.2010, 21:38
Танюша спасибо за советы! про кончик носа очень понравилось))))))

tali
06.04.2010, 21:42
... Когда красила веко и неполучила желаемое, я переделала. Стирала то что плохо средством для снятия макияжа (гарнье для глаз), после этого немного тонального крема (клиник), и тени уже не ложились как в начале. В начале я их тоже наносила на чуть тонального крема. Вообще это правильно тональник на веки? Мне просто кажется, что так тени ложатся лучше. Я раньше тоже замечала это, что если смоешь и почти сразу наносишь снова, то хуже, но тут прямо беда, темные тени ложились какими-то буквально пятнами и растушевывались плохо, ну я кое-как растушевала. Может дело в том что темные тени не очень хорошие (Эйвон), у меня предубеждение к этой косметике, я вобщем купила эту палитру в основном ради эксперимента с цветами, там их много, чтобы подобрать что мне хорошо и купить потом такие другой фирмы. Вобщем вопрос такой - как лучше быть если результат сразу не нравится, как правильно корректировать? Ну и еще если можно, напиши какие цвета можно для серо-голубых глаз брать для такого макияжа с нависающим веком? А возле слезника не надо капельку перламутра? Мне так это нравится на твоих моделях.

Да, медаль -несомненно!
Смотри- конечно,когда стираеш и переделываеш ,будут пятна.Или сотри всё полностью( весь глаз,а не фрагменты) и делай заново.Или вытирай сухим ватным диском и ватными палочкми,но сухими,без жидкости.И ещё- чем ты тушевала? Если апликатором,то он не сравнится с кистью конечно.Тени Эйвон я к сожалению не знаю,но ты правильно делаеш,что наносиш тональник на веко.На нём всё в принципе держится,даже плохие тени.Да,и не используй слишком тёмные тени,они будут смотреться грубее .Может быть не тушевалось из за того,что смывала жидкостью для век.Попробуй вытирать то,что не получилось детской влажной салфеткой.
Цвета -попробуй сочетать серые ,кричневые и золотистые в одном макияже .например на подвижное -серые,на косточку коричневые,в уголок глаза и слезничёк-золотистые или другие перламутровые и.т.д.,просто не забывай принцип: в складку и под бровь- матовые,на подвиж- блестящие.Тренируйся -скоро ты будеш асом !)

Iriska
07.04.2010, 08:57
Таня,а румяна какие и как наносить?

Kviks
07.04.2010, 10:47
Смотри- конечно,когда стираеш и переделываеш ,будут пятна.Или сотри всё полностью( весь глаз,а не фрагменты) и делай заново.Или вытирай сухим ватным диском и ватными палочкми,но сухими,без жидкости.И ещё- чем ты тушевала? Если апликатором,то он не сравнится с кистью конечно.Тени Эйвон я к сожалению не знаю,но ты правильно делаеш,что наносиш тональник на веко.На нём всё в принципе держится,даже плохие тени.Да,и не используй слишком тёмные тени,они будут смотреться грубее .Может быть не тушевалось из за того,что смывала жидкостью для век.Попробуй вытирать то,что не получилось детской влажной салфеткой.
Цвета -попробуй сочетать серые ,кричневые и золотистые в одном макияже .например на подвижное -серые,на косточку коричневые,в уголок глаза и слезничёк-золотистые или другие перламутровые и.т.д.,просто не забывай принцип: в складку и под бровь- матовые,на подвиж- блестящие.Тренируйся -скоро ты будеш асом !)

Спасибо за замечательный и подробный ответ для чайника! Я использую кисточки, какой фирмы незнаю, мне подарили набор, там их несколько - поменьше, побольше, для румян и щеточка для ресниц. Апликатором мне неудобно краситься. Растушевываю тоже кисточкой. Кстати вот тоже вопрос. Для темных и для светлых теней нужны разные кисточки? Когда наносишь темные тени, кисточка ведь становится темной, а как потом светлые? Я иногда вытираю бумажной салфеткой, иногда беру другую, но она больше и это менее удобно. Как правильно? Как правильно вообще мыть кисточки?

catrabbit
07.04.2010, 11:44
мда..на примерах фото какой же контраст! мдя Татьяна вы настоящий профи! супер! :respekt: и уважуха )))) :kiss2:

Anutik
07.04.2010, 12:18
tali, Танечка, я набралась смелости и тоже решила спросить совета :smush: Какой мне макияж подойдет? Обычно только ресницы подкрашиваю и пудрюсь. Вот мой фейс:

Iriska
07.04.2010, 12:29
Anutik,Анька,ты меня своей красотой смущаешь...нет правда вот красивая ты....

Anutik
07.04.2010, 12:45
Iriska, Ириш, а ты меня в краску вгоняешь своими комплиментами :smush: Отвыкла я от них уже :sarcastic:

Iriska
07.04.2010, 12:57
Anutik, тебе не говорят какая ты красотка?:girl_impossible:Вот сволочи!:girl_devil:А муж?

LiLith
07.04.2010, 13:17
tali,Танюша спасибо огромное! Я вообще не умею красится)))) А брови тоже не пполучается нормально делать(
Твои советы ооочень мне помогут найти свой стиль в макияже..а то как не накрашусь так все прикалываются))), на свадьбу сама макияж себе делала(
Вот все кружусь у магазина где тени и румяна всякие продают... меня спрашивают какой цвет..я даже не знаю.. глаза зеленые просто та фотка с телефона..а так и прыщики на лице и мешки под глазами бывают, тональным кремом маскирую..вот ещё вопрос про губную помаду, розовая что то не очень подходит, пользуюсь дешевой косметикой..
вот какую посоветуете косметику, и из каких предметов состоит, буду очень благодарна) спасибо за внимание.

Anutik
07.04.2010, 13:20
Iriska, до свадьбы часто говорили, а теперь, как кольцо на руке видят - пугаются :sarcastic_blum: А муж... говорит, но редко. Боится, что если будет комплиментами сыпать, на меня мужики начнут заглядываться :spiteful: Вот такая логика :hi-hik:

Iriska
07.04.2010, 13:26
Anutik, Дааааа......Логика железная!Я тоже кольцо обручальное ношу...и что???Всё равно говорят...

Anutik
07.04.2010, 14:09
Iriska, у меня после свадьбы знакомых мужчин почти не осталось, исключительно женское окружение, видимо, причина в этом :wink3:

Iricha
07.04.2010, 14:21
Ань, ты прям такая - русская красавица! Ира права. а муж - нет))) если Таня даст тебе совет - обязательно воспользуйся, тогда он точно не устоит, чтобы комплимент не сделать!

SolarRose
07.04.2010, 15:33
tali, Танюша, ну вот и я пришла совета просить у эксперта:smush::smush::smush:
Макияж делаю в основном по книгам или если в журнале увижу, то пытаюсь сделать также.

Но очень хочется узнать, как же мне нужно краситься, чтобы всем нравиться, и чтобы неярко было, но эффектно. А то моя основная ошибка, это чрезмерность. Если уж начну, и что-то не так пойдет, то меня не остановить. И получается слишком ярко:brr: или темно.

У меня глаза карие, но с зеленоватым оттенком, особенно на солнышке они ваще зеленые. Вот фото. Только может плохо видно, зато оно самое новое=)

http://i.piccy.info/i4/ba/f2/a99bce22680f8714d953f3ca4e97.jpeg (http://piccy.info/view/d2e31b48fba4e95acb15668eb7855a0e/)

Iriska
07.04.2010, 18:01
Anutik, точно в этом... и не в этом.Сама уже ни на кого не смотришь,на радость мужу.

tali
08.04.2010, 21:58
Таня,привет!Можно тоже к тебе за советом?Только я не для себя,а для мамы.Поэтому фото какое есть-она фотографироваться не любит,т.к. себя не любит...Хочется ее чем-нибудь порадовать,может ты подскажешь,какой макияж ей пойдет и что для этого нужно?
http://xmages.net/thumb/thumb_fa706035.jpg (http://xmages.net/show.php/1261980_IMG0818hf.jpg.html)
Ну что же вы женщины себя не любите с такими то данными?!! У вашей мамы просто потрясающие глаза! Сама форма глаз кошачья,как у пантеры,обожаю такой разрез ,когда внутренний уголок идёт вниз.Брови замечательные,не тонкие и не заросли.Губу верхнюю можно увеличивать немного с помощью контура.Пусть попробует подводить слизистую на нижнем веке чёрным или коричневым карандашом,побольше туши на верхние ресницы,на слезничёк обязательно что нибудь блестящее.Всё это отвлечёт внимание от незначительных припухлостей под глазами.И помаду можно поярче,посочнее,с блестящими вкраплениями.Кстати,что бы поднять самооценку,надо как раз таки побольше фотографироваться.Мне лично это очень помогло.Надо купить маме личный фотоаппрат и научить скидывать фотки на комп.Пусть эксперементирует с макияжем и фотографирует сама себя и смотрит это на большом экране компьютера.А ещё лучше обратиться к проф. визажисту и сделать профессиональную фотосессию .(это вам идея подарка маме на праздник или ДР)))

tali
08.04.2010, 22:02
Таня,а румяна какие и как наносить?
Ируся! Позже сделаю "мастер класс" с подробными обьяснениями и фотографиями про макияж и про румяна в частности.

tali
08.04.2010, 22:04
Девочки! Мне починили комп,ура! я снова с вами !!!:Mauridia_19::dance3:
ДЕВЧЁНКИ,ТОЛЬКО ОДНА ПРОСЬБА! СТАВТЕ ФОТОГРАФИИ БОЛЬШОГО РАЗМЕРА ,ГДЕ ЛИЦО КРУПНЫМ ПЛАНОМ И СМОТРИТ ПРЯМО КАК НА ПАСПОРТ.
а то я ничего не вижу..

tali
08.04.2010, 22:20
. Для темных и для светлых теней нужны разные кисточки? Когда наносишь темные тени, кисточка ведь становится темной, а как потом светлые? Я иногда вытираю бумажной салфеткой, иногда беру другую, но она больше и это менее удобно. Как правильно? Как правильно вообще мыть кисточки?
Вообще лучше всего разные кисточки.Но можно и одной обойтись.Что бы очистить кисть,возьми плотную бумажную салфетку.( у нас продаются рулоны бумажных полотенец-очень удобные).Положи салфетку на стол и просто вытирай кисть (движения как будто красим забор),пока на салфетке не будет оставаться следов.Или сначала нанеси светлые тени там где нужно,а потом принимайся за тёмные.Кисточки моем мылом ,можно шампунем.Аккуратно выжимаем и ставим в стакан сушиться.Молодец! По твоим вопросам видно ,что ты хорошо делаеш "домашние задания".Ох,замена мне растёт!:dance3::sarcastic:

tali
08.04.2010, 22:24
мда..на примерах фото какой же контраст! мдя Татьяна вы настоящий профи! супер! :respekt: и уважуха )))) :kiss2:
Да ладно..я стесняюсь...спасибо!:smush:

tali
08.04.2010, 22:29
tali, Танечка, я набралась смелости и тоже решила спросить совета :smush: Какой мне макияж подойдет? Обычно только ресницы подкрашиваю и пудрюсь. Вот мой фейс:http://i.piccy.info/i4/59/0a/a8a9579e611609856dfedc0f8aeb.jpeg (http://piccy.info/view/0d9f99c107950e38d15a90bd2abf81ac/)
А есть фотография лица в анфас? Я просто не вижу,есть ли там ассиметрия глаз...И фото большего размера желательно.

tali
08.04.2010, 22:46
tali,Танюша спасибо огромное! Я вообще не умею красится)))) А брови тоже не пполучается нормально делать(
Твои советы ооочень мне помогут найти свой стиль в макияже..а то как не накрашусь так все прикалываются))), на свадьбу сама макияж себе делала(
Вот все кружусь у магазина где тени и румяна всякие продают... меня спрашивают какой цвет..я даже не знаю.. глаза зеленые просто та фотка с телефона..а так и прыщики на лице и мешки под глазами бывают, тональным кремом маскирую..вот ещё вопрос про губную помаду, розовая что то не очень подходит, пользуюсь дешевой косметикой..
вот какую посоветуете косметику, и из каких предметов состоит, буду очень благодарна) спасибо за внимание.
Розовая помада ,которую ты выбираеш,наверно слишком бледная.Возьми ягодный цвет,такой сочный вишнёвый цвет или персиковый и лучше не помаду а блеск для губ.Тени возьми коричневые,черничные(фиолетовые),зелёные ,серые,кирпичного цвета.Я бы не советовала синие,голубые .Румяна возьми матовые,что бы были вообще даже без лёгкого блеска.Не знаю какие фирмы у вас есть в продаже,но мне нравится качество у Лореаль и Мейбелин.Для бровей есть в CARELINE карандашик номер 302,очень мне нравится и тебе тоже может подойти.А вообще попозже я буду давать подробные описания с фотографиями как делать макияж,воспользуйся ими.

tali
08.04.2010, 22:58
tali, Танюша, ну вот и я пришла совета просить у эксперта:smush::smush::smush:
Макияж делаю в основном по книгам или если в журнале увижу, то пытаюсь сделать также.

Но очень хочется узнать, как же мне нужно краситься, чтобы всем нравиться, и чтобы неярко было, но эффектно. А то моя основная ошибка, это чрезмерность. Если уж начну, и что-то не так пойдет, то меня не остановить. И получается слишком ярко:brr: или темно.

У меня глаза карие, но с зеленоватым оттенком, особенно на солнышке они ваще зеленые. Вот фото. Только может плохо видно, зато оно самое новое=)

http://i.piccy.info/i4/ba/f2/a99bce22680f8714d953f3ca4e97.jpeg (http://piccy.info/view/d2e31b48fba4e95acb15668eb7855a0e/)

Вот,кстати,всем на заметку! Настя правильно делает,что пытается сделать макияж,котоый видит в журналах! Это очень замечательно тренирует!
Настюша,вааааабще ничего не вижу...ракурс ещё такой неудобный ,из подлобья.Пожалуйста,мне нужна фотография ,где лицо крупным планом ,и лицо смотрит прямо.

LiLith
08.04.2010, 23:16
Розовая помада ,которую ты выбираеш,наверно слишком бледная.Возьми ягодный цвет,такой сочный вишнёвый цвет или персиковый и лучше не помаду а блеск для губ.Тени возьми коричневые,черничные(фиолетовые),зелёные ,серые,кирпичного цвета.Я бы не советовала синие,голубые .Румяна возьми матовые,что бы были вообще даже без лёгкого блеска.Не знаю какие фирмы у вас есть в продаже,но мне нравится качество у Лореаль и Мейбелин.Для бровей есть в CARELINE карандашик номер 302,очень мне нравится и тебе тоже может подойти.А вообще попозже я буду давать подробные описания с фотографиями как делать макияж,воспользуйся ими.
о, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
как лишняя деньга появится пойду "штукатурку" покупать)))
Советы оочень полезные, спасибо!:kiss2:

Kviks
09.04.2010, 08:11
Молодец! По твоим вопросам видно ,что ты хорошо делаеш "домашние задания".Ох,замена мне растёт!:dance3::sarcastic:

Пока сижу дома, тренируюсь, время наконец есть! Вчера долго красилась, на подвижное веко - блестящий бежевый, на неподвижное - серый матовый, растушевала сильно и немного стерла, остался тон, затемнила уголки. Еще сделала черные стрелки, они хорошо подошли. Вобщем мне понравилось, главное что делала долго и тщательно, не наспех, а с удовольствием. Муж пришел и говорит, ты куда ходила, в смысле чего накрасилась?)))) Смешно. Стерла немного серый, потому что получился слишком вечерний вариант, а мне жалко было совсем стирать, подумала что можно так и выйти гулять, но немного приглушить. Вобщем-то приглушился "вечерний" вариант. Танюша, а что ты можешь порекомендовать для легкого дневного макияжа для моего типажа?
Ну так уж и замена))))) У меня чутья нет как надо сделать. Я начала краситься недавно, причем вначале старалась просто тупо скопировать макияж из каталогов эйвон например, там хорошо, где продаются тени, модели с закрытыми глазами и видно как там что прокрашено. Вчера ради интереса набарала в поисковике про макияж для нависающего века. Одна из первых ссылок была на эту тему! А потом ни-че-го! Всякая чушь, еще пара форумов, где дают советы по такому макияжу, но опять же не такой как ты, а накрасить ярче нижние ресницы и нижнее веко... Так что мало того, что надо самомоу человеку определить свой тип, так еще и не найдешь ничего по этому поводу. Посему, твои советы просто бесценны!

Astra
09.04.2010, 08:58
а я на верхние нанесла коричневый, на нижние золотистый уголок затемнила но вот место которое выше сделать и оформить не смогла вроде и накрасилась и в тоже время не су разно смотрелась, блин надо еще пробовать и пробовать

Iriska
09.04.2010, 09:11
Ируся! Позже сделаю "мастер класс" с подробными обьяснениями и фотографиями про макияж и про румяна в частности.
:Mauridia_19::Mauridia_19::Mauridia_19:Ага буду ждать!А то я бестолочь.

tali
09.04.2010, 10:56
а я на верхние нанесла коричневый, на нижние золотистый уголок затемнила но вот место которое выше сделать и оформить не смогла вроде и накрасилась и в тоже время не су разно смотрелась, блин надо еще пробовать и пробовать
Место которое выше,которое ты не смогла оформить- это под бровью? Я правильно поняла?

tali
09.04.2010, 11:17
. Вобщем-то приглушился "вечерний" вариант. Танюша, а что ты можешь порекомендовать для легкого дневного макияжа для моего типажа?

Вот,вот! Правильно делаеш! Сухой ваткой можно удалить немного и макияж уже будет приглушённей,но в тоже время подчёркнуты и это уже подойдёт как дневной вариант.Пробуй другие цвета.Какие есть,можно зелёный-оливковый,с серым,фиолет и т.д .Сочетай разные цвета- макияж будет интерессным.А так же ,если нет времени,для дня можно оформлять только подвижное веко.
Всё ,чему я научилась,мне не жалко поделиться с другими.Меня подруги тоже постоянно спрашивают совета.
Kviks! а давай ка выставляй фото с пробами! Мы будем комментировать.Визуально легче увидеть где ошибки,а где хорошо.

Anutik
09.04.2010, 14:27
tali, Танечка, анфас (и то не совсем анфас) у меня есть только такая фотка, не знаю, подойдет или нет:
И еще вопрос: голубоглазым можно пользоваться тенями в коричнево-бежевой гамме? Я тут прикупила, смотрится вроде бы хорошо)))

Iriska
09.04.2010, 14:37
Anutik, Анька,ну вот ты меня совсем меня победила

Kviks
09.04.2010, 15:14
Kviks! а давай ка выставляй фото с пробами! Мы будем комментировать.Визуально легче увидеть где ошибки,а где хорошо.

Давай.
http://s06.radikal.ru/i179/1004/f0/6302329ebe6f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s52.radikal.ru/i137/1004/e7/170eee9913ab.jpg (http://www.radikal.ru)

У меня на второй фотке видно, глаза асимитричные((((( Правый как бы более прикрыт получается и под ним более выражен мешок(((( С этим можно как-то бороться с помощью косметики? Брови отрастают, я вспомнила почему я их не отращиваю давно. Они растут вниз на веко, а не к виску, там нету волос. Попробую конечно дорастить еще неделю и схожу на коррекцию, но сама мало верю в результат. Перманентный татуаж бровей.... Вот о чем я мечтаю....

LiLith
09.04.2010, 20:14
"Перманентный татуаж бровей..." О, а что это?

Kviks
09.04.2010, 21:02
"Перманентный татуаж бровей..." О, а что это?

http://www.vip-permanent.ru/brovi.html

tali
10.04.2010, 00:33
Kviks, Тань,вот смотри... Ты затемняеш практически только по бокам и получается противоположный эффект,выпуклое место становится ещё выпуклей.Надо затемнять по всей складке и тушевать вверх по направлению к брови.Посмотри фото на 5-й странице,где я обьясняла пошаговые действия,посмотри где там расположены коричневые тени на первом фото-прямо вот вдоль по складке и расушевать выше к брови.И нижнее веко побольше крась.Попробуй ещё раз.Эх руки у меня чешутся взять кисточку и показать тебе наглядно,но я в Израиле ))))
Скажи,я так поняла,ты в Москве живёш? Я общаюсь на одном форуме визажистов и могу посоветовать очень опытного визажиста из Москвы.Татьяна Веденеева её зовут.Можеш зайти на её сайт( makeup-master.ru ) и посмотреть её работы,они сами за себя скажут.Ей можно довериться с закрытыми глазами.Она так же даёт персональные уроки макияжа.Можно взять даже один урок и ты научишся делать сама себе качественный макияж.

tali
10.04.2010, 00:53
Anutik, Аня,вот это хорошая фотография,всё вижу. И вижу я такую благородно естесственную красоту,что чесслово,даже нехочется портить это косметикой.))) Анечка,бежевые и коричневые цвета не можно,а нужно! Попробуй фишку-губы крась пальцем как бы ,вбивая помаду ,они бдут выглядеть более чувственными.Чуточку румян добавь.Я понимаю твоего мужа ...))))

tali
10.04.2010, 02:28
Kviks, Вот ещё забыла сказать про татуаж.На том сайте,который ты указала,кстати,не плохие работы по технике "волоски",мне понравилось. Только вот форму брови тебе надо полностью менять.Я почему советую перед тем как перманент делать,к визажисту сначала обратиться- потому что она может подобрать тебе правильную форму,а ведь татуаж это же не косметический карандаш- не сотрёш.У меня кстати тоже на бровях перманент,у меня шрам на одной брови и волоски не растут,поэтому я всегда рисовала,а теперь-красота,утром меньше времени уходит на макияж.)))
Ещё насчёт ассиметрии- ассиметрия есть у всех,очень редко встречаются абсолютно симметричные лица.Твоя ассиметрия на глазах абсолютно не значительна,поэтому не стоит пытаться её исправлять.
P.S .Танюш,а ты заметила,что на фоне коричневых теней,цвет глаз стал ещё ярче?)))

Яндекс.Метрика