Вход

Просмотр полной версии : суд решил отобрать ребёнка у матери из-за бедности



Страницы : 1 [2]

Helen
05.05.2010, 07:43
Где-то год или два назад подобную ситуацию рассматривали в передаче Малахова. В итоге оказалось, что ребенка выбрали богатые бездетные люди и путем подкупа должностных лиц пытались добыть этого ребенка себе. Правда, чем закончилось мне неизвестно.
Вот я о том же и писала....

SolarRose
05.05.2010, 18:44
Ну че за ерунда? нет бы помочь человеку, а они еще хуже делают!

LANIK
27.09.2010, 16:35
Хочу со всеми поделиться, чтобы и вы знали, какие у нас в стране порядочки.
И так, о том, как моя Анютка обожглась я писала в дневничке. Сегодня к нам пришла инспектор по несовершеннолетним! Допрашивала, акты составляла! Это им из больницы телефонограмму про нас прислали. Я спросила как развивались бы события, если бы все дома случилось. Оказывается родителей в таких случаях наказывают! Для начала вызывают на комиссию, где сидят разные тети и дяди и ты перед ними как школьник оправдываешься! Мне даже пришлось в акте подписать маленькую неправду будто скорую сразу вызвали, а не на следующий день, как мы! Иначе нам все равно пришлось бы пройти эту комиссию! Сказала, что первый раз так комиссией и закончился бы, а если случатся другие происшествия, то дальше о лишении родительских прав пойдет разговор.
Короче, я чувствую себя как-то опустошенно, обескураженно... Даже не знаю как к этому всему относиться...

Helen
27.09.2010, 16:48
Капец.

mamLen
27.09.2010, 17:26
Во охренели:rrrr:
Осталось теперь и по простудам комиссии устраивать.
А нам то многодетнм вообще безвылазно надо на комиссиях сидеть.

irinka
27.09.2010, 19:31
Девчонки читаю волосы дыбом до чего мы докатываемся у меня даже слова не находятся чтоб в полной мере описать возмущение. Дык по чьей вине мы занимаем статус бедных цены растут со страшной силой а зарплаты нищенские вот от туда ноги то и растут там надо и исправлять чтоб уровень жизни стал лучше а то все урезают что можно и пособия о беременности и пособие на ребенка а потом еще и спрашивают почему же мы тут все бедные такие, а сокращения тоже какие ужасные ой блин не могу все я в ярости.

Iricha
29.09.2010, 20:18
Свет, это ты потому себя так чувствуешь, что человек ты любящий, честный, нормальный в общем. а с чиновниками так нельзя - по благородному. тебе надо было самой на них наехать и высказать свое мнение и о чае, и о том, кто и как его наливал и кому...и сказать, что ты вообще-то педагог, а не специалист по ожогам ротовой полости. тогда бы они очень быстро поняли какая ты хорошая мама. а благородство в таких случаях - неуместно, они же такие - ответственные, бдящие, мать их, они ж таких благородных сожрут и не подавятся. это ж не с пьяной хабалкой общаться, которая пошлет куда подальше и откажется подписывать все их бумажки( и правильно сделает) и дальше будет продолжать свой " достойный" образ жизни. в любом случае на сайте есть твой дневничок с конкретными записями и датами, и твоими переживаниями. чем не доказательство? пускай заткнутся.

LANIK
29.09.2010, 23:04
Iricha, Ира, ты все правильно говоришь, но ко мне инспектор пришла адекватная, не наезжала. Просто удивила вся эта заварушка, и что если бы все произошло при родителях, пришлось бы оправдываться по полной программе. Инспектор весь акт написала как-то "смягчая острые углы", буд-то я виновата в чем и меня надо выгораживать! Этот факт меня особенно возмутил и насторожил! Она так и сказала:"Если напишу по другому, к вам могут быть вопросы." (именно ко мне и моим действиям!)

LiLith
30.09.2010, 01:21
ВОТ ВАМ И рОССИЯ БЛИН. А ТО В СОЦ ПОМОЩЬ ОБРАЩАЙТЕСЬ, ПОМОГУТ..АГА ТАК ПОМОГУТ, ЧТО ПОТОМ ЖИТЬ СТРАЩНО...

Saintseadog
30.09.2010, 02:13
Я думаю, они проверяли, действительно ли не дома это случилось. Ведь скорую-то уже домой вызывали. Но сам факт очень неприятный.

lesik
30.09.2010, 07:46
Девочки... Вот прям про мою ситуевину... Тут моего бывшего уволили с работы (военный), и я хотела выждать месяца два и подавать на лишение, т.к. алименты он сам добровольно платить не будет. А сейчас наткнулась (все в жизни не случайно) на эту тему и прочитала вот такую ситуацию и волосы дыбом встали! Я не хочу чтобы у меня забрали ребенка!!!
Молодая женщина прячется с ребенком по знакомым от органов опеки. Суть дела в том, что выйдя замуж повторно они с новым мужем решили? что он усыновит её ребенка. Основной причиной явилось то, что бывший муж в течение трех лет не изъявил желания общаться с сыном и, как рассудили супруги, никаких препятствий с его стороны не будет. Мальчик уже и не помнил, кто такой его настоящий папа, так как тот исчез через два месяца после его появления на свет. Но не тут то было. Вместо бумаг с согласием женщина получает «подарок», а именно сотрудников органов опеки в комплекте с парой дюжих силой, но не умом ментов, которые заламывают ей руки. В это время, топчась обувью по детским игрушкам две бабы (женщинами назвать эти создания у автора не повернулся язык) торопясь, одевают ребенка, который бьется в истерике и силой уволакивают вырывающегося и кричащего ребенка. Женщина пытается броситься вслед за ними, но получает кулаком по голове от одного из блюстителей порядка и теряет сознание

Это вообще как??? Я тоже замуж выйду, и зачем нам тот отец, если у нас есть папа... Я вообще че-то не понимаю наше гос-во... Че за хрень???????????????

LANIK
30.09.2010, 10:28
lesik, Ужас какой-то! Неужели вот так без суда и следствия((( :uau::uau::uau::rrrr:

AnomaliA
30.09.2010, 13:52
Щас всё без суда и следствия. Это Ювинальная Юстиция. Они на всё право имеют. Как про это подумаю так и страшно. Хорошо, что сейчас никто левый не знает где мы живём и не завалятся к нам с проверкой, а то бы уже давно без Тёмика осталась. По многим пунктам. Щас не то что из-за ожога - из-за царапины забрать ребёнка могут, а мы мамы знаем как часто случаются синячки и царапинки у малышни. Без этого нельзя!

Яндекс.Метрика