Вход

Просмотр полной версии : В Бурятии пятилетний мальчик спас от смерти тонущую сестру.



aleks
29.04.2010, 09:00
Новости 24

В Бурятии пятилетний мальчик спас от смерти тонущую сестру

Данил полчаса держал ее зубами за капюшон, пока не подоспели старшие и не помогли вытащить девочку из ледяной воды


Саша ПЯТНИЦКАЯ — 29.04.2010 08:24
Пятилетний мальчик из Улан-Удэ совершил настоящий подвиг: спас от верной смерти свою старшую сестру.

Дети втроем гуляли по льду на реке, когда под ногами девочки хрустнуло… и она провалилась под лед. Ее младший братишка, Данил Зайцев, не растерялся и успел схватить сестрёнку зубами за капюшон, чтобы она не ушла под лед.

Так он и держал зубами девочку, которая старше него на целый год, пока на помощь не прибежал Ваня – их 15-летний «взрослый» брат.

«Тем временем еще одна девочка побежала домой и позвала на помощь старшего брата - Ивана, который и вытащил девочку из ледяной воды», - рассказали в четверг журналистам в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

Потом Ваня отнес домой замерзшую обессиленную девочку, оказал ей первую помощь и обогрел.

«ЧП произошло 5 апреля, но узнали о нем совсем недавно», - добавил представитель пресс-службы.

Сейчас администрация 31 школы Улан-Удэ, где учится Иван, готовит ходатайство в ГУ МЧС Бурятии о награждении пятнадцатилетнего Ивана Жамьянова и пятилетнего Данила Зайцева, спасших шестилетнюю сестру, передает Интерфакс.
http://kp.ru/online/news/659196/

Starlove
29.04.2010, 09:42
Вот такие должны быть брать и сестры. Не сомневаюсь, что они всегда будут вместе. Настоящая семья.

AnomaliA
29.04.2010, 09:46
это замечательно! такая семья крепкая!

Helen
29.04.2010, 09:48
Молодец мальчик!

aleks
29.04.2010, 09:49
Данил молодец-не растерялся!Часто детишки очень пугаются таких ситуаций,а тут ну просто герой!

IRitA
29.04.2010, 09:53
а ведь это геройство бы не понадобилось если бы двое детей всего-то пяти и шести лет не шлялись одни, тем более по льду по реке!!! то ли награждать то ли по шее надавать - на мой взгляд неоднозначно.

aleks
29.04.2010, 10:00
IRitA, Ирина понятно что от недосмотра такие ЧП случаются.

AnomaliA
29.04.2010, 15:13
детям такого возраста рановато конечно одним гулять.

Astra
29.04.2010, 15:53
Меня то что дети одни гуляют не удивляет, тем более в Бурятии. А вот то что ребенок пусть может и испугался но сообразил сделал и не бросил, это да! Честь и хвала!

tali
29.04.2010, 16:00
Надо же какой молодец,а всего 5 лет...сообразительный.Надо вообще стараться рассказывать детям о безопастности с малых лет.Давать им как можно больше информации.Как переходить дорогу,как вести себя в воде,как вести себя если потерялся.Одна моя знакомая научила свою дочку 6-ти лет знать наизусть мамин номер телефона.Она ей так говорила-если потеряешся ,посмотри вокруг,найди женщину с детьми или милиционера,подойди и попроси позвонить маме.И она действительно один раз потерялась в огромном торговом центре,так она не растерялась ,подошла к продавщице ,позвонила маме и обьяснила где она находится.

Olly
29.04.2010, 18:53
Вот мальчик так мальчик! Всем бы такими сообразительными быть. Ещё б и по льду не гулять. Но это уже к родителям вопрос. А мальчишке точно медальку.

Iricha
29.04.2010, 19:10
слава Богу что все живы остались!

LuBoFF
29.04.2010, 19:18
а за что по шее ему давать????то что родители разрешают так гулять и им пофиг???
я думаю они уже осознали свой поступок...но Данюша молодец....ведь и малыш еще а смог спасти сестру!!!!!!!!!!!!!

IRitA
30.04.2010, 11:35
я считаю что не стоит награждать за то что началось с проступка. как бы это не закрепилось в поведении в дальнейшем. не ходили бы по реке- не пришлось бы спасать. а так получается только расхлебал последствия ошибки. это нормально но за это во взрослой жизни наград не дают. это моё мнение всего- навсего.

Niagara
30.04.2010, 11:51
Интересно все-таки, где же все это время родители были? Это еще хорошо, что старший брат сумел первую помощь оказать, ведь в такой ситуации важно не только из воды вытащить, но и знать что потом с человеком делать.

Starlove
30.04.2010, 15:07
Только что смотрела новости, и там сказано, что держал девочку брат, а вытаскивал ее соседский мальчик 15 лет, который сразу ее закутал в свою куртку и отнес к себе домой, а его мама бывшая медсестра уже оказывала помощь девочки. Потом появился отец девочки забрал ее, сказал короткое спасибо и ушел. По прошествии 2 недель корреспонденты приехали опять туда и девочка опять гуляет по улице одна. Говорят что в семье никто не занимается детьми. А мальчик 15-летний который вытащил девочку, в свои 6 лет уже вытаскивал из реки своего ровесника.

aleks
30.04.2010, 15:11
Starlove, Нарина мдааа, интересно почему разные подробности пишут?
Жаль детей,такая "свобода" до добра не доведет...

irenmama
01.05.2010, 04:50
Молодец!! Не расстерялся!! Теперь будут знать, как на лед выходить!! Ведь у детей совсем нет страха!!

IRitA
01.05.2010, 08:10
Starlove, Нарина мдааа, интересно почему разные подробности пишут?
врут половину потому что

barsukanapa
20.05.2010, 02:11
Супер! Очень трогательная история...напомнило, как я держал знакомую в горной реке минут 10, а это показалось вечностью. Пацан молодец!!!
Больше бы таких братьев!

Varda
20.05.2010, 13:38
Мужчина растет!

Яндекс.Метрика