PDA

Просмотр полной версии : Детский сад и ГВ. совместимо ли?



Nina
04.05.2010, 11:23
Вообщем в мае мы собираемся в сад идти, от груди не отлучила. я писала что несколько раз пыталась но все безрезультатно: алой обсасывал, пустырник не помогает, вообщем истерика. бутылочку не берет, днем еще ладно получалось не давать, а вот ночью бои. теперь видимо поздно уже прекращать так как через недельку другую в садик идти и я сичтаю что это стресс сейчас будет для малыша : нет груди а потом нет еще и мамы или я не права? ваше мнение, возможно ли пролжать ГВ и посещение дет. сада???

Romashka
04.05.2010, 11:41
Нина, я вообще не вижу проблемы. Причем тут детский сад? Корми на здоровье сколько хочешь!

У меня была именно такая ситуация. Правда, Артему еще и года не было, когда он в садик пошел, но прокормила я его до 1 года и 7 месяцев. Конечно, в садике я его не кормила, а только дома, в основном на ночь и ночью. Воспитательницам я тоже ничего не сообщала (тут вообще бы меня не поняли).

И ты правильно говоришь - во-1), стресс сам по себе (начало садика), а во-2), не забывай о новых вирусах! Даже самые здоровые и общительные дети хотя бы пару месяцев ловят вирусы один за другим, как только начинают ходить в садик. И грудь тебя очень выручит, когда ребенок будет с высокой температурой и отказываться от любой еды. Кормить, кстати, как раз не нужно, а молоко пригодится.

Так что не форсируй события, успеешь еще отлучить. Всегда лучше иметь выбор. Удачи вам в привыкании к садику!

Nusik
04.05.2010, 12:09
Я думаю без проблем вообще. Зачем сразу 2 стресса? У ммоей подруги дочка год ходит в сад и до сих пор "на сисе"( а ведь ей уже 4 года будет в июне!!!).

Nina
04.05.2010, 12:26
Romashka,Анюточка спасибо тебе большое))))
Nusik,Анюточка и тебе спасибо пример и поддержку!!!!!!!

SolarRose
06.05.2010, 11:00
Nina, конечно корми. Раз говоришь что днем получается не кормить, значит всё нормально. Ночью то можно и титю дать. И правильно Romashka говорит, разные вирусы можно получить, зачем лишняя нервотрепка!
,

Nina
06.05.2010, 12:06
меня больше волнует то как та он будет спать ложиться тут-то мама его укладывала - а вот будет ли нянька там с ним возиться????

SolarRose
06.05.2010, 12:29
Nina, да Нина возиться там точно не будут!Скажут не хочешь спать не спи! Знаю я этих воспиталок и нянек! Злюки еще те! Конечно есть и очень хорошие, но это редкость.

Nina
06.05.2010, 21:40
HoneyBaby,так я о том же вот просто думаю спать захочет ляжет а вот вдруг нет..... а через час захочет он же потом там всем мозги проест...

SolarRose
07.05.2010, 09:44
Nina, ничего, надо же привыкать спать без сиси. Пару раз расстроиться, а потом привыкнет

Nina
07.05.2010, 11:43
да я думаю воспитателям тоже не нужно чтоб были капризы может пару дней не будет спать потом укачают но не знаю вообще хочу подойти прям к няньке и доплатить за надзор дополнительный на первое время

irenmama
07.05.2010, 12:33
а у меня подружка тоже до сих пор грудью кормит, 1,3 сыну уже, летом в садик!! Так она говорит, что он кроме груди нечего почти не ест, если что то готовит то на блендаре измельчает!! Не жует обычную пищу, давится! Ложку не держит, на горшок ходить не хочет! Но она объясняет тем, что это такое развитие из за грудного вскармливания!! Хотя Алина у меня такого же возраста, мы смесь уже не едим, она более развита лучше, и с ложки старается есть и с кружки пьет, жует обычную пищу и много чего еще!! Неужели детки так отличаются из за кормаления? ну как говорится всему свое время!!!

Nina
07.05.2010, 13:13
irenmama,ГВ тут ни причем просто развитие у всех детей разное и воспитание тоже не хочу сказать что подружка не воспитывает просто родители по разному дают свободу своим детям...

на горшок ходить не хочет!мы тоже до сих пор с переменным успехом осваиваем горшок и что теперь мой ребенок отсталый???

irenmama
07.05.2010, 13:36
Nina, Не про отсталость здесь речи и нет!! Просто моей подружки говорят, как рбенок у тебя в садик пойдет, если на груди одной!! Я тоже ЗА!! за долгое грудное вскармливание!!

EljaFolomeeva
08.05.2010, 09:10
Когда мой сын пошел в садик, он тоже бы еще на ГВ. Кушал всегда перед сном: и днем, и вечером.
Но так первое время я не планировала оставлять его на дневной сон в садике, то проблем не видела.
Примерно через месяц посещения садика мы перестали кормиться днем. Еще два месяца привыкал дома засыпать без сиси, а потом стала оставлять в садике спать. Все хорошо прошло.
А ночью мы кормились еще долго. И на садик не обращали никакого внимания.

Так что, кормитесь пока!

SolarRose
08.05.2010, 09:56
irenmama, Ира у меня у родственницы ребенку уже 2,5 года. Она до сих пор не ходит на горшок, плохо кушает (ест только сладкое) и мало говорит. Хотя она не была на ГВ. Мне кажется это зависит от воспитания

Nina
08.05.2010, 12:42
Elja,Ольга мы тоже так планируем а там как пойдет))))
HoneyBaby,все дети инивидуальны!!!!!!

mamochka
14.05.2010, 16:58
Я думаю, что когда ребенок будет ходить в детский сад, проблема сама по себе отпадет, ведь мамы не будет рядом, а значит и просить не у кого!

elena30
14.08.2011, 19:52
Если днем без ГВ обходитесь - не вижу проблем! Да и верно говорят - от вирусов в дет саду лишний раз защититесь!

Яндекс.Метрика