PDA

Просмотр полной версии : Как избавляться от молока?



Страницы : 1 [2]

Stamie
12.06.2008, 14:36
А кто какие таблетки знает?

Supra
12.06.2008, 14:51
сейчас почитала темку и для меня стало новостью.что перевязываться вредно,притом неприятной.... я когда в полтора года бросала Ксению кормить,перевязывала...мне свекровь бывшая говорила,мол перетянешь и молоко через 3 дня пропадет,я перетягивала,но эффекта ноль,грудь от молока разбухла на 2 размера,были комки и ужасные застои,боли.короче ужас....

Natatyla
15.06.2008, 12:28
Лариса я с тобой полностью согласна. Я сейчас своего прикармливаю, т.е днем я ему почти не даю титю, а т.к. он сыт, то он и не просит. Ну а ночью, мы засыпаем с сисей, и ночью еще прикладываемся. Поэтому молока днем мало, а к вечеру прибывает. Но нам еще рано бросать ГВ, так что мы не переживаем. Думаю будет без осложнений.

lolcha
15.06.2008, 15:26
сейчас почитала темку и для меня стало новостью.что перевязываться вредно,притом неприятной.... я когда в полтора года бросала Ксению кормить,перевязывала...мне свекровь бывшая говорила,мол перетянешь и молоко через 3 дня пропадет,я перетягивала,но эффекта ноль,грудь от молока разбухла на 2 размера,были комки и ужасные застои,боли.короче ужас....
сначало надо полностью всё сцедить до капли, а потом перевезать дня четыре не снимать, плюс специальный препарат надо пить днеё десять может и меньше.......:)

добавлено через 3 минуты

А кто какие таблетки знает?
таблетки называются бромокриптин-рихтер-2,5мг:ugu:, только перевязывать надо обязательно...

добавлено через 3 минуты

Алин, у меня тоже молоко еще не пропало. Я месяц уже грудь не даю, но она меня не беспокоит и я как-то пока не заморачиваюсь. Таблетки пить не хочу, они ж гормональные, мне не хочется «вмешиваться» в гормональный фон свой, он сейчас итак не понятно какой. И перетягиваться не вижу смысла. Молочко уйдет само собой, естественно. Единственное не простудится главное, т.е. оберегать грудь от переохлаждения!!! Я так думаю.
А лучше всего проконсультироваться с врачом, я вот перетянула грудь на четыре дня попила таблеток дней 10 может и меньше только перед этим всё сцедила до капелько , теперь проблем нет. главное правильно сделать надо.:)

sidlove
15.06.2008, 15:51
lolcha, Юлия, зачем перетягивать-то? Можно ведь простыми естесственными способами прекратить лактацию. Тем более таблетки еще принимать. У меня все совершенно спокойно прошло, без перетягиваний и таблеток.

lolcha
18.06.2008, 14:01
sidlove, любашь у меня вот с первой таких проблем совсем не было, а вот когда второго родила его покормила до 2-х месяцев молока было совсем мало но и незаканчивалось. вот я и решила проконсультироваться с врачом, всё сказали как надо правильно сделать, теперь всё в норме

petrywka
18.06.2008, 20:16
А кто какие таблетки знает?
перлодел

lolcha
22.06.2008, 21:10
Stamie, привет! как твоя грудь? всё в порядке?

mamo4ka
24.07.2008, 19:02
petrywka, как я могу тебя найти. напиши смс на номе все номера в личку

krochka ru
24.07.2008, 20:08
Про таблетки я тоже только слышала, не употребляла, знаю точно что они гормональные....
У меня молоко само по себе пропало в течение 3-х месяцев....

asa2025
12.03.2010, 11:46
сейчас читала про полезные свойства шалфея. хочу попробовать.вот только проблема, молоко кончится, а то с ребенком делать,ведь еще не поймет поче му мама больше не кормит.эх. бессонные ночи(((

Varda
12.03.2010, 16:12
Девочки вы меня простите конечно, но мне искренне жаль деток у которых забирают мамино бесценное молочко. Как вспомню это золотое время мммммммммм.
Если серьезная инфекция или болезнь косит или изначально молочка небыло эт одно, а когда просто "чтоб легче было"......(

Koshka
12.03.2010, 17:12
Varda, Катюша, а если ребенок уже подрос, 1,5-2 года, плохо спит, потому что ночь напролет требует грудь (в итоге пищеварительная система не отдыхает), психует, а днем, "повисев на груди" (кстати, каждые 20 минут), не хочет ничего больше кушать (а грудным молоком 100% не наедается). Это лучше? И даже с точки зрения, что в таком возрасте без груди действительно проще и маме. А что в этом такого? Женщина может заняться собой в полной мере. Ребенку нужна красивая, выспавшаяся мама, не говоря уже про мужа... Моя дочурка лучше спать, кушать стала полноценно. Прережила легко отлучение от груди (у бабушки с дедушкой выходные побыла, и всё)

читала про полезные свойства шалфея
Я пила шалфей и мяту (писала об этом в другой темке). И уже "пройдя" этот путь, полностью за таблетки. В моем случае - это Достинек №2. Я спохватилась поздно, когда в груди появилось уплотнение. Достинекс и уплотнение "вылечил", и лактацию остановил. Милые мамочки, не мучайте себя. Я тоже боялась гормональных таблеток, "пока петух не клюнул". От Достинекса у меня не было никаких побочек, кстати, что немалаважно.

Varda
12.03.2010, 20:27
потому что ночь напролет требует грудь (в итоге пищеварительная система не отдыхает), психует, а днем, "повисев на груди" (кстати, каждые 20 минут), не хочет ничего больше кушать (а грудным молоком 100% не наедается). Это лучше?

Тяжело......

Итак, варианты могут быть такие. Наденьте закрытую одежду, чтобы ребенок ни смог добраться до груди и при его попытках объясняйте, что молочка больше нет, только в кружечке. Давайте ему пить и кушать столько, сколько он захочет, насытившись, ребенок прекратит свои попытки. Я выбрала именно этот способ.Как вариант, очень распространенный, ребенка отправляют на 2-3 дня к бабушке, чтобы он ни видел маму. Этот способ хорош для мам, но, на мой взгляд, морально более труден для ребенка. Представьте, что ему предстоит не только отлучение от ГВ, но еще и от мамы! Это двойной стресс.С детьми постарше можно уже договариваться. Начиная примерно с 1 года и 4 месяцев (но опять же дети разные, поэтому судите по своему ребенку, его уровню развития и восприятия). Можно купить лейкопластырь телесного цвета и заклеить соски, так чтобы ореола тоже была закрыта. Когда ребенок потянется к груди, скажите ему, что «титя теперь такая и молочка из нее больше не взять». Данным способом воспользовалась моя подруга, отлучая своего полуторагодовалого сына. Ребенок озадачился, но больше не подходил с этим вопросом. Первую ночь плакал во сне, но потом успокоился, и больше данный вопрос поднимать не приходилось.В последнее время психологи советую растягивать процесс отлучения от груди на 2-3 месяца. Для этого рекомендуется постепенно сокращать кормления, начиная с одного в утренние часы и постепенно уменьшая до одного раза в неделю-две, сводить их на ноль. То есть убираем утреннее кормление, через две недели следующее и так далее. В самую последнюю очередь убираем ночные кормления. Этот способ считается благоприятным и для мамы, так как предполагается постепенное перегорание молока.Учитывайте психоэмоциональный фактор кормления грудью.Кормящие мамы знают, что, помимо полезных питательных веществ и витаминов, грудное вскармливание дарит ребенку чувство покоя и защищенности.:wink3: Если вы по каким-то причинам решили прекратить кормить малыша грудью, восполняйте отсутствие материнского молока другими положительными эмоциями - чаще обнимайте и целуйте его, читайте вместе сказки и раскрашивайте картинки...Не переодеваться в присутствии малыша. Посыл - чем реже ребенок видит мамину грудь, тем реже он о ней вспоминает.Не пытайтесь «отнять» от груди малыша, находящегося в состоянии стресса - когда он болеет, когда семья переезжает на другую квартиру, когда ребенок впервые попадает в детский сад, когда у него режутся зубки и т.д.Удачи!

asa2025
02.06.2010, 08:39
пью я этот шалфей а толку нет.и дочка уже от молока отказалась а оно все не кончается. а таблетки все же не хочется. чтож делать??

LiLith
02.06.2010, 09:36
Вообще завершение локтации лучше прокосультироватся с гинекологом, который подберет нужные таблетки ну или посоветует чего нить)).
А грудь перевязывать нельзя, у меня с первой дочкой само как то кончилось молоко, если не кормишь сейчас, то поменьше воды и жидкости пей, главное не сцеживать, ну если уж очень много и грудь болит, то конечно надо расцеживатся постепенно доведя до минимум..
Я наоборот кормлю и мало вроде молочка, Алиска только так успокаивается, а на норм еде ей тяжело...даже просто таскаю на ручках, прижимаю, гудит пока вот не покормлю..думаю нам ещё очень рано завершать ГВ, пусть ребенок пока шикует, годиков до 2-3)))

Anutik
02.06.2010, 14:47
Я не перевязывала и таблетки не пила. Просто уменьшала количество кормлений, потом совсем давать грудь перестала. А если накапливалось молоко и грудь начинала болеть, давала ее во время дневного сна - сынишка просыпался и не помнил, что во сне грудь сосал))) Потом молоко само как-то исчезло, хотя месяца полтора еще имелось в наличии, даже подтекало иногда, но потом пропало.

Koshka
02.06.2010, 16:32
а таблетки все же не хочется. чтож делать??
Вот и я так размышляла. Пока "петух не клюнул"... В итоге все равно пришлось, а то не известно, чем бы закончилось... Меня Достинекс спас. Побочук никаких, ттт, не было. И образовавшиеся уплотнения исчезли, и боли.

Яндекс.Метрика