PDA

Просмотр полной версии : Выбор напольного покрытия для детской



Nadejda
09.07.2008, 18:57
Какой пол у вас в доме/квартире?
Паркет? Ламинат? Линолеум? Другой?
В кухне, комнатах, детских?
Почему именно этот? Как выбирали? Чем хорош? Какие недостатки выявились?

Вообщем, все чтто вы хотите рассказать, посоветовать о поле.:)

krochka ru
09.07.2008, 20:41
В предыдущей нашей квартире в зале и прихожей ламинат, в спальне ковралин...

Ламинат конечно смотрится красиво, но в нем много минусов, вот например потекла у нас батарея, во время не заметили и ламинат вздулся, ни чего хорошего...

А ковралин нравится, вот только если хорошего качества, не синтетика...

aleks
09.07.2008, 21:11
У нас везде ламинат,раньше почти везде был ковралин,но пыль в нем скапливается,убрали.Дети прольют что -нибудь и ведь не сразу это заметишь,под ковралином потом пол портится,без него мне проще какие-нибудь детские сюрпризы находить:brr:

Umochka
09.07.2008, 22:35
У нас везде на полу паркет дубовый (даже в коридоре), кроме кухни и туалета с ванной. Там плитка.

Паркетом очень довольна! Когда делали ремонт (мы въезжали в новую квартиру), то что будет на полу паркет, муж даже не обсуждал - было сразу решено. Считает, что это эколокично, надежно и вообще натуральное дерево - самое лучшее. Я поодерживаю его мнение. Ну многие скажут, что паркет скрипит со временем... Так вот, у нас не скрипит, т.к. как сказали нам рабочие, которые делали ремонт - все зависит от правильности укладки и времени - все-таки следует паркетный пол тоже поддерживать в нормальном состоянии. Мы живем в нашей квартире 5 лет и паркет как новый. Конечно царапинки появились, но куда ж без этого! А в целом мы очень довольны.
На кухне у нас плитка без подогрева. Зимой не жалуемся, что холодно да и не холодно на полу, дома очень тепло, а летом очень даже приятно. Но босиком по полу особо не ходим - не любители. Посмотрим как это Марку понравиться, конечно его походы по плиточному полу кухни босиком будем контролировать!

Скоро планируем переезд, там конечно сделаем на кухне пол с подогревом и в коридоре сделаем не паркет, а плитку.

sidlove
09.07.2008, 23:32
У нас ламинат в комнатах. В коридоре, на кухне, в ванной и в туалете - плитка. Подогрева нигде нет. Ремонт делали до рождения Маши за несколько месяцев. Ламинатом довольны! Хотя я думаю, что при следующем ремонте будем класть паркет хороший. Плитка тоже очень нравится. Правда, с ребенком трудновато с плиткой. Холодно. Все время приходится ловить ребенка. И сейчас как усядется Машка под стол в трусиках, потом достаю ее, а попка вся холодная.

Ковров нет нигде!!! Что очень хорошо! Никаких скопителей пыли!

Ходим в тапочках, ребенок тоже в обуви.

mamLen
10.07.2008, 07:03
В ванной,туалете, на кухне плитка, в 2 комнатах ламинат. В остальном линолиум.
Хочу во всех комнатах и коридоре ламинат, линолиум ложили из-за отсутствия времени. сейчас всё никак не соберёмся положить ламинат.

Crystal
10.07.2008, 14:36
Ламинат трудно класть? Трудней, чем линолеум? За какое время можно уложить, например, 18-метровую комнату? Какой срок его службы? Чем он лучше линолеума?

mamLen
10.07.2008, 14:55
Ламинат трудно класть?
Его не трудно класть, но времени надо больше чем бросить линолеум. Мы с мужем комнату за 2 вечера положили. как раз почти 18 квадратов.

Чем он лучше линолеума?
Гораздо приятнее по ощущению и более экологичен.

Sunny mam
10.07.2008, 18:07
у нас во всех трех комнатах пробка.
разной расцветки только
честно говоря, материал натуральный, теплый, мягкий. очень им довольна
но вот не пойму - пол очень быстро пачкается.
то ли у нас лаком не покрыта пробка, то ли еще что-то :confused:
но постоянно под ногами песок..
из-за этого не люблю ходить босиком:nea:

а на кухне, в ванной, туалете и в коридоре плитка с подогревом
очень довольна :)
хоть в коридоре практически не включаем - что-то как-то нет необходимости :confused:
зато приятно на кухне теплый пол. и из ванной вылезаешь - приятно встать на тёпленькое ;)

Tilla
10.07.2008, 23:53
У меня во всех комнатах линолеум,в ванной-туалете плитка.С сотворенья дома (18 дет назад)ничего не менялось.

CyberMama
22.03.2009, 21:47
кгм... вопрос... а на кухне у кого-нибудь линолеум лежит?

olitaM
22.03.2009, 22:04
О.....нет! Я линолеум терпеть не могу:negative:.Никогда бы не покрыла им пол!

MONCHHICHI
23.03.2009, 00:54
кгм... вопрос... а на кухне у кого-нибудь линолеум лежит?
у нас на съёмной предыдущей квартире был линолиум.....дешовый дрянь точно...а вот есть с утеплителем толстый....очень даже ничего...у знакомой вся квартира была устлана.....главное полы ровные под ним и всё в порядке...в общем лучше не экономить на качестве:brr:


а у нас в спальнях и пол коридора пробка...ночью в туалет без тапочек без проблем......кухня тоже пробка....зал паркет старинный лет 40 наверно....не скрипит....туалет-ванная в кафеле...и часть коридора тоже в плитке......

Bagirchik
06.04.2009, 15:55
В коридоре (а он у нас состоит из трех частей) и на кухне у нас лежит большая плитка. А почему плитка? Да очень просто... Наша молодая собачка начала грызть линолеум, а потом и на бетон перешла...Вот так у нее зубки чесались:hi-hik:
В ванной комнате и в туалете тоже плитка лежит, но там пушистые коврики лежат, так что приятно ногам.
А в остальных комнатах-ламинат. Вещь конечно красивая, но вот следы от мебели остаются, особенно от детской тахты, которую каждый день раскладываем и от ножек стульчиков около компьютерного стола.
Да и еще один минус мы нашли (только не смейтесь сильно...) так вот, когда наша Лайма утром ходит по ламинату, ее наши соседи снизу очень хорошо слышат:girl_crazy:

Olga29
24.05.2010, 09:49
Мы с мужем ждем прибавления и решили из кабинета сделать детскую, мебель уже подобрали, но зашли в тупик вот по какому вопросу: что сделать с полом, т.е. какое напольное покрытие выбрать. линолеум точно нет, я читала он токсичен,муж хочет паркет, но он дорогой. Посоветуйте, что у вас в детской и как вы решили эту проблему?

Iricha
24.05.2010, 11:08
у нас ковролин. мне нравится - и уютно, и ребенку мягко и тепло сидеть и валяться.для детской - самое то.

Starlove
24.05.2010, 11:10
у нас ковролин. мне нравится - и уютно, и ребенку мягко и тепло сидеть и валяться.для детской - самое то.
И пыль собирает, а я вообще против всяких ковролинов, ковров, ковриков в детской.
Можно ламинат положить, это намного дешевле паркета.

Varda
24.05.2010, 11:52
У нас в спальне паркет. Ламинат зарекомендовал себя довольно неплохо, но смотря какой фирмы, да и цена варьируется.... Конечно более долговечный и износоустойчивый немецкий. Планируйте бюджет.
Из ковролинов надо выбирать без высокого ворса и сложных рисунков т.к. пыль и прочее будут в складках жить). Обзаведитесь кварцевой лампой и водяным пылесосом (если бюджет не позволит пылесос, то кварцевой лампой точно!)) и никакой пылевой клещ и блоха там не выживет.

Iricha
24.05.2010, 12:02
Обзаведитесь кварцевой лампой и водяным пылесосом (если бюджет не позволит пылесос, то кварцевой лампой точно!)) и никакой пылевой клещ и блоха там не выживет.
ужасти какие!)))

Olga29
24.05.2010, 12:57
Спасибо!

Kloto
24.05.2010, 18:11
Моё мнение, не важно, что лежит - главное, чтоб чисто было. )))
Раньше был ковролин, сняли - пыль не выбьешь, как ни старайся.
Остался линолеум, дом на снос, так что ничего не меняем ))) но главное чисто!
Ухожу на работу, запускаю робот-пылесос, прихожу, протираю пол ))) и можно хоть обедать на полу. ))):sarcastic:

Katerinafromspb
25.04.2011, 20:57
Моё мнение, не важно, что лежит - главное, чтоб чисто было. )))
Полностью согласна!

Еще в последнее время популярны полы-маты. Дите в безопасности. Чистится легко. Стоит дешёво.

Lyudok
26.04.2011, 09:30
Мы планируем положить пробку.

Nusik
26.04.2011, 14:49
Убрали ковролин, положили пробку. Самое оно!!

Lorienna
07.09.2011, 21:50
у нас ковролин, оч довольны)))

AnomaliA
08.09.2011, 09:58
У нас линолеум фирмы Таркет. с утеплителем. А сверху ковёр почти на всю комнату ( голый линолеум только у окна немного и у выхода). Насчёт ковров я обеими руками за, хотя все почти против из-за того , что пыль скапливаеться. Я читала, что когда пыль скапливается в ковре - она при этом в воздухе не летает, а те у кого ковров нет - круглосуточно дышут пылью, а это не есть хорошо! У моей знакомой у детей астма. Приступы случались часто, а как ковры постелили, так она почти перестала проявляться.

Nastasya
20.07.2016, 12:00
Мне кажется, для детской самое лучшее напольное покрытие это линолеум. Он не холодный, не такой жесткий, как деревянный пол, обладает теплоизоляционными свойствами и он очень практичный. В нашей детской мы постелили натуральный линолеум, вот такой http://линолеум23.рф/catalog/naturalnyy-linoleum/lino-art-star-lpx/. Специально выбрали яркий цвет, чтобы комната по-настоящему была детской и веселенькой.
http://линолеум23.рф/upload/iblock/981/981590e91d3c25241690a6d7c30c9888.png

elena15
05.04.2017, 23:36
Линолеум вообще универсальное покрытие. Только вот не знаю покрывают ли им теплые полы или лучше в детской ковролином накрыть?

Боня
10.04.2017, 19:53
Линолеум можно, только подложка отражающая должна быть. А вот по поводу ковролина слышала,что лучше не надо. Нам делали http://www.biiks.ru/otoplenie/, так вот сами монтажники сказали, что ковролин лучше не стоит. Уж лучше ковер обыкновенный,который потом снять можно

elena15
10.04.2017, 22:40
Да, наверное,вы правы. Вы знаете, я так подумала, в десткой даже без теплых полов ковер должен быть съемный.

Reddy
24.03.2018, 05:45
А у нас просто ламинат

Jenna
24.03.2018, 06:07
Нужно было купить ламинат и я нашел отличный сайт с отличными расценками на ламинат 33 класса на 12 мм http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Vyibrat-laminat/laminat-33-klass-12-mm.html# и все же решился сделать покупку именно у них. Все сделали и прям все чики- пики!) Если кому-то нужно быстро и надежно купить какое-то покрытие или ремонт– это к этим ребятам! Пойду доделывать себе новый пол с отличным и новым ламинатом, рекомендую их!

Яндекс.Метрика