Вход

Просмотр полной версии : Спайки



mamochka
28.05.2010, 14:16
Девочки, кто лечился от спаек в малом тазу, расскажите чем лечились?:pleeeze: очень беспокоят!

Helen
28.05.2010, 15:18
У меня спайки.Лечилась я,когда процесс "цвел" изначально в стационаре,потом еще дома.Чем конкретно,не помню,но точно антибиотики и какие-то там противовоспалительные,антиспаечные тампоны-долго и противно.Потом ездила еще в киргизию на иссык-куль на грязевое лечение.Но в любом случае спайки остаются навсегда и при любом удобном случае снова "цветут",болят.Главное-не запускать,а то можно потом и бесплодной остаться.Так что тут-только к врачу.Выздоравливай!

mamochka
28.05.2010, 15:22
Спасибо! У врача я частый гость! Но снова и снова они меня беспокоят!

Helen
28.05.2010, 15:30
Меня тоже беспокоят.Моя врач поразилась,что я с такой кипой диагнозов и спайками родила двоих детей,вообще мне все внематочную (не дай Бог) пророчили.Болят,сильно болят,месячные вообще вешаюсь.Но от этого уже никуда не деться...

sidlove
28.05.2010, 17:13
Меня лечили лазером, тоже спаечный процесс серьезный в малом тазу.

Starlove
28.05.2010, 17:16
Я с пайками мучаюсь 7 лет. Раньше беспокоили ужасно, лечилась. Ставили бесплодие, но спасибо врачам помогли и забеременела. После родов меньше беспокоят, но все равно ни есть и присоединяюсь к словам Лены, они останутся навсегда. Операционным путем я не хотела и врач предупредил, что все равно все спайки не смогут прижечь. поэтому какой смысл от операции.

Helen
28.05.2010, 19:02
Да,кстати,мне тоже предлагали оперативно спайки удалить...но предупредили,что после операции могут быть осложнения в виде обострения аднексида и новых спаек.Так что я не рискнула.

Mylan
28.05.2010, 22:17
Девочки а это у вас спайки до родовые? а откуда они берутся? просто у меня после кесарево,по моему второго, нашли спайки кишечника, но пока ттт а что силно болят что такое лечение серьезное?

mamochka
29.05.2010, 13:58
Спайки у меня были еще и до родов. Они образуются после не леченного воспаления, переохлаждения и инфекции!

sidlove
29.05.2010, 15:55
Оля, у меня после кесарево появились. Гинеколог сказала, что после любой полостной операции они появляются. У кого-то сильные, у кого-то нет.

Starlove
29.05.2010, 18:09
Девочки а это у вас спайки до родовые? а откуда они берутся? просто у меня после кесарево,по моему второго, нашли спайки кишечника, но пока ттт а что силно болят что такое лечение серьезное?
У меня спайки дородовые, откуда появились не знаю, видимо было давно...всю жизнь беспокоят, и когда месячные очень сильно болят. я с такими сильными болями попала в больницу, такие боли что не встать, ни сесть не могла.

Helen
29.05.2010, 18:51
У меня спайки,как и эрозия,и аднексид-последствия врачебной ошибки.Тоже особенно в месячные загибаюсь и во время Б особенно на ранних сроках ох как болели...

sidlove
29.05.2010, 20:36
Вот и у меня месячные оооочень болезненно проходят.

Mylan
03.06.2010, 23:42
Вау! А у меня эрозия до родовая, не лечила, а в прошлом году она сама прошла я долго в это не верила 5 гинекологов прошла чтобы убедится

Яндекс.Метрика