PDA

Просмотр полной версии : КиберМамский коктейль



CyberMama
25.06.2010, 21:03
http://s48.radikal.ru/i122/1006/1a/288ad6c71176.jpg Иногда бывает, что хочется выпить чего-нибудь менее скучного чем банальное пиво. Ликёрчики - это конечно хорошо, но всё-таки крепковато, особенно после довольно долгого периода трезвенности. У меня ещё весной вот какая штука придумалась -
1. Берем сливочный\молочный ликёр(Irish Cream) (Бейлис, Амарула, Бренданс и т.п.)
2. Берем Чудо-шоколад (причём именно Чудо - аналогов я не встречала, многие выпускают "шоколадное молоко" но у Чудо-шоколада гораздо более густая консистенция)
Наливаем в одну рюмку 50 на 50, сначала лучше налить чудо-шоколад - получится красиво, слоями.
Рекомендуется потягивать через трубочку в хорошей компании :wink3:
(с) CyberMama

Кстати, сливочный ликёр можно так же изготовить самим, вот несколько рецептов:
1.
Концентрированное молоко. (продаются в железных банках типа как сгущенка)
стакан сахара
1,5 столовых ложек растворимого кофе (просто кофе, не 3 в 1)
ванилин - на кончике ножа

а) Смешать, довести до кипения - но не кипятить. Остудить. Влить 0,5 водки (если хотите менее крепкий напиток - можно чуть меньше)
б) Не кипятить а смешать все ингридиенты в блендере


2.
Сливки (10 %) — 300 мл
Коньяк (или водка) — 300 мл
Сахар — 1 стак.
Ванилин (по вкусу, для аромата)
Кофе — 1 ст. л.
сливки смешать с сахаром, поставить на огонь. когда сливки начнут подниматься «шапкой», выключить огонь.
2. добавить кофе и ванилин, накрыть крышкой и оставить на 1 час
3. процедить через марлю, добавить коньяк
4. перелить в бутылку и хранить в холодильнике
Найдено на поваренок. ру

Iriska
25.06.2010, 23:24
Спасибо!

LiLith
25.06.2010, 23:26
Ух ты, интересненько! Спасибо!)

Astra
26.06.2010, 07:12
Ни чё себе Юля, ты замутила а вискарь не пробовала вместо водки !!? Я от Бэйлиз, Шеридан, Моцарт тащюсь, обожаю шоколадно сливочный вкус. Так надо забабахать.... твой котельчик. У меня ликерчики долго стоят сейчас достала бутылочку 0,05 л Моцарт шоколадный крем с Турции еще, для души... СПАСИБО...

Bagirchik
26.06.2010, 08:29
Юлечка, спасибо за вкусноту!!!!

Wilma
08.08.2011, 17:43
ммм - вообще супер, алкоголя совсем не замечается - просто вкуснятина.
А никто сам не пробовал по тем рецептикам свой "ликёрчик" приготовить. Я давно хочу но как-то не решаюсь. В интернете столько спорных и противоречивых обсуждений этих рецептов

Яндекс.Метрика