PDA

Просмотр полной версии : Врачи в женской консультации



Страницы : 1 [2] 3

honey
12.10.2006, 01:15
врачи бывают разные и надо искать хорошего. платная клиника дает по крайней мере добрые, приятные взаимоотношения врач-пациент. когда я забеременела, пошла к гинекологу по страховке от работы, в обычную поликлинику, просто чтобы мне подтвердили беременность. беременность тогда была смешная совсем, недели 4. руками эта коза ничего не нащупала, отправила на УЗИ, там обнаружили, что матка слишком маленькая (чуть ли не детская), увеличиваться не начала, но вот маленькую точечку 4 мм увидели (моего сынулечку!!!). выхожу с УЗИ, показываю этой дуре заключение, а она мне- ну что, у вас поликистоз, матка маленькая, неизвестно еще, нормальная ли беременность или внематочная, но вы не беспокойтесь, у нас прекрасно делают лапароскопию. Я- а мне зачем это надо? она- ну, если внематочная беременность, то мы быстренько все уберем, никакого шрама не останется!!! я в шоке!
потом вышла оттуда, решила, что пойду в платную клинику, даже думать про ЖК не хочу, чтоб меня вот так запугивали опять? свои нервы дороже!

Sunny mam
12.10.2006, 15:06
Считаю, что 99% решает судьба и случай!

и я так считаю.
рожала я по договоренности с зав.отделением патологии. не сказать, что я в восторге от ее участия до потуг, но роды прошли удачно. всего один маленький разрез. самое главное - это то, что я МОРАЛЬНО была уверена в своем враче. она была материально заинтересованой стороной. потом к нам с Сашкой приходила каждый день. даже после ночного дежурства :). сама меня зашивала рассасывающимися нитками. в то время, как всем перед выпиской швы снимали.... в общем, я ей благодарна.
так вот. у меня подруга хотела у нее рожать. я врачу позвонила и спрашиваю - вам как лучше: в карман или контракт заключить? ответом было, что у контрактников она роды не принимает просто. типа, трата времени и сил, а получаешь за это копейки.

бесплатные роды по скорой - это вообще лотерея. конечно, всегда можно договориться экстренно по приезду. но на мой взгляд, это тако стресс :eek:

может это я такая - все предпочитаю планировать заранее :)

MaMka
12.10.2006, 15:54
Ммм.. я имела в виду контракт на роды С ВРАЧОМ, а не с дежурной бригадой. Да, им перепадает немного. Собственно, мы потом ее "благодарили", но цветами и алкоголем (дорогим, правда...), а не деньгами.
Если контракт заключается на РОДЫ, а рожаете вы с дежурной бригадой.. то я вообще не понимаю смысла такого контракта.


Еще про ЖК =) Из своего опыта.
Просыпаюсь я как-то на простыне, с головы до ног в темно-кровавых пятнах. А срок - ну недель 6-8. Правда, я тогда была совсем зеленой в этих делах... не придала значения особого. Тем более, что читала, что на таком сроке бывает "омывание плода" - кровянистые выделения....
Потом прихожу в ЖК, рассказываю врачу... а она мне: "Это ты сама там ногтями расцарапала, когда свечи ставила!" (она мне как раз свечи прописала от типа молочницы.. Гексикон это был).

Zolottse
12.10.2006, 16:00
Кстати, сейчас же стали выдавать родовые сертификаты, по которому можно приехать в любой роддом и этому роддому от гос-ва перерчисляются какие-то деньги. Я думала, что может станет лучше отношение врачей, но на примере подруги поняла, что ошибалась:(
Мало того, что роды были сложными и малыша вытаскивали щипцами, так еще и через месяц она обнаружила, что ей в шве оставили бинт. Кстати, нитками шили не рассасывающимися. Кроорче ужас! Говорила я ей, что денег надо было обещать врачу, тогда было бы все по другому...

Zolottse
12.10.2006, 16:02
отом прихожу в ЖК, рассказываю врачу... а она мне: "Это ты сама там ногтями расцарапала, когда свечи ставила!" (она мне как раз свечи прописала от типа молочницы.. Гексикон это был).
Сильно:D

MaMka
12.10.2006, 16:13
Сертификаты мне тоже кажутся очередной подставой от гос-ва(((
Самый прикол даже в том, что если в роддоме, который вы выбрали, на момент поступления не будет мест, вы поедете со схватками в ЛЮБОЙ ДРУГОЙ роддом.
В чем тогда прикол обещаемой "возможности выбора"? Если она так ненадежна?

magnoliya
13.10.2006, 09:40
Девочки, огромное ВСЕМ спасибо за поддержку!!! Очень поскорее хочется стать тетей в 3 раз. Как малыш появится на свет - обязательно расскажу.

Tori
13.10.2006, 21:37
Ммм.. я имела в виду контракт на роды С ВРАЧОМ, а не с дежурной бригадой.
Ну если ты наблюдалась во время беременности у этого врача, то конечно само сабой все должно быть хорошо. наверное...
MaMka извини меня конечно, но пусть это будет очень дорогой алкоголь и не менее дорогие цветы, деньгам они в любом случае будут рады во сто раз больше. Кстати не подумайте что я на право и на лево взятки раздают, наоборот меня это жутко раздражает и делать я это толком не умею, но в ЖК и роддомах настолько прямо об этом говорят что догадаться не трудно.
Вот например когда я Теме делала гражданство меня за "взятку" чуть под зад не пырнули и сказали что бы я не позорилась своей "пятихаткой". А вот когда прописку делала, а мне все это надо было сделать как можно быстре, деньгу взяли за милую душу.
Извиняюсь за сплошной офф топ про взятки и т.д.
Про родовые сертификаты: сегодня я была в ЖК так мне так и сказали что толку от них ну ни какого. ВСЕ равно, хоть вам всем и не нравится эта фраза: надо давать на лапу. Ну о чем мы можем говорить раз мне такое говорят врачи в ЖК.
Да еще Путин В.В. деньгу размером 125 тыс. обещает, но ее дадут и то не на руки только через 3 года. И как пошутили тетки в ЖК деньги обязательно обесценятся.

magnoliya еще раз легких родов твоей сестре, обязательно расскажи нам как все прошло.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Onelly
14.10.2006, 08:30
Да еще Путин В.В. деньгу размером 125 тыс. обещает, но ее дадут и то не на руки только через 3 года. И как пошутили тетки в ЖК деньги обязательно обесценятся.



Разрешите вмешаться, не 125 тыс, 250 тысяч рублей.

Правительство России 12 октября 2006 одобрило законопроект о базовом материнском капитале, согласно которому матери при рождении второго ребенка будут получать от государства 250 тысяч рублей.

В проекте оговорено, что полученные от государства 250 тысяч рублей можно использовать исключительно в трех целях - для улучшения жилищных условий, получения ребенком дополнительных форм образования или увеличения пенсионного обеспечения. Еще одно ограничение состоит в том, что претендовать на деньги могут лишь гражданки России.

Отметим, что рассчитывать на материнский капитал смогут также и родители не только второго ребенка, но и третьего и всех последующих.

Депутаты пообещали, что для получения права на господдержку матери не нужно будет проходить множество инстанций. Достаточно лишь обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, предоставив паспорт и свидетельство о рождении второго ребенка.

Вместе с тем, правительство также одобрило законопроект, освобождающий материнский капитал от уплаты подоходного налога. То есть семьи получат "живые" 250 тысяч рублей без вычета 13%.

взято: http://newsru.com/russia/12oct2006/mama.html

Tori
14.10.2006, 10:50
Ой да я перепутала, 250 тыс.- правильно.
Вот мы и думаем если все это будет действительно как они обещают - улучшить жилищные условия.

katrin
14.10.2006, 10:54
Тория, а почему эти деньги только через 3 года дают???:eek:

OLKA
14.10.2006, 10:57
Тория, а почему эти деньги только через 3 года дают???:eek:
Вот-вот, Кать, и я хотела сказать, что деньги то только при достижении ребенком возраста 3-х лет будут "доступны"! Типа до этого он слишком мал, чтоб жилищные условия расширять:o !!! Они вроде это комментируеют тем, чтобы не было случаев, когда рожают только из-за денег:o ...

katrin
14.10.2006, 10:59
Во бред!!!!:eek: А до трёх лет типа это ещё не человек, что ли:eek:

Kalinka
14.10.2006, 12:00
Ну у них на это есть ответ: типа, сейчас детки часто рождаются и мамы, боящиеся, что не прокормят, часто отдают их в детдома, дома малютки и т.п., а типа, если они будут уверены, что через 3 года эти денюжки у них будут, то не будут так поступать. Еще слышала, что будут рассматривать индексацию суммы 250 тыс. руб. с учетом инфляции, мол через 3 года это уже будет 330 тыс. руб примерно. Вотъ. Данные слышала по радио "Сити"

CyberMama
14.10.2006, 12:21
Интересно...ну а при рождении выдаваемая сумма сохраниться - т.е те 7600 по нашему региону (по Москве вроде большая сумма - там вроде ещё Лужков прибавляет) ??? Всё-таки при появлении малыша ведь тоже немало трат выходит... И будет ли какая-нибудь индексация сумм по региону - будет ли на эти 250 тыс. какая-нибудь "северная" надбавка...ну просто потму что я прикидываю, если у нас продать квартиру и прибавить к этому 250 тыс трёх-комнатную на это не купить...разве что на такую же, в более центральных районах города....или всё-таки 3-х комнатную, но малогабаритную...

250 тысяч рублей можно использовать исключительно в трех целях - для улучшения жилищных условий, получения ребенком дополнительных форм образования или увеличения пенсионного обеспечения.

А дополнительные формы образования - это как...вроде на институт - рановато получается...на какой-нибудь платный садик..или типа различные курсы по развитию..кружки? Интересно было бы так же узнать, а в какой форме и кого я должна уведомлять или отчитаться - куда я потратила эту сумму...
и что касается улучшения жилищных условий...скажем если я считаю, что квартира достаточна, а вот ремонт, мебелью..в частности обустройство детской комнаты - не помешает - это будет улучшением условий?

MaMka
14.10.2006, 16:13
Честно говоря, вопрос взяток врачам решала моя свекровь) Причем, дважды - первый раз у этой врачихи рожала жена брата моего мужа (ровно за 9 месяцев до меня). И почему-то "благодарили" тоже не деньгами. Видимо, чтоб потом больше не просили) Не знаю, чесслово.

magnoliya
23.10.2006, 22:38
Девочки! Приходит моя сестра на прошлой неделе к врачу в консультации за справкой для направления в роддом (Я выше писала про эту "чувырлу"). Она берет карточку со стола, начинает взвешивать сестру, смотрит записи и ... дальше финиш - :eek: Ой, у тебя уже 41 неделя (неделю назад была 35, а потом 38) и в весе ты потеряла 2 кг :eek: - ВСЁ у тебя воды отошли. Сестра офигела:confused: , начала себя ощупывать (может не заметила?). Врачиха начинает усердно делать записи в карточке...:456: А потом тормозит и уточняет фамилию сестры моей... Вообщем, карточки перепутала!!! :289:

А сегодня сестра уже легла в роддом. Завтра планируют осмотр и наверно назначат дату родов. УРА!!! Будем ждать!!!

Lilia
23.10.2006, 23:02
Блииин, ну такой пофигизм по отношению к беременным женщинам. :mad: :mad: :mad:
Лен, хорошо что твоя сестра легла уже в роддом, остаётся только рожать и фффсё. :D Удачки твоей сестре и ребеночку!!!! :)

kira
24.10.2006, 11:56
Лена, удачи твоей сестре. :064: Держим кулачки. :)

Kalinka
24.10.2006, 12:14
Ндя.... Бывают же врачи....Да хотя бы и за гроши, но зачем над людьми-то издеваться? Да еще и беременными...
Удачи твоей сестричке! Все будет хорошо!!! :)

Sunny mam
24.10.2006, 12:21
вот уж действительно.
я вот сама на язык острая :D . палец в рот не клади.
а в беременность как-то все по-другому... все представляется таким радужным, ярким, нежным... и когда такие вот люди появляются на пути... ТАК больно ранит...
а они (люди эти) как-будто пользуются... беззащитностью... :(

magnoliya
24.10.2006, 12:25
Всем спасибо!
Сестра говорит в роддоме отношение нормальное (у нее там знакомая:) ). Как появится малыш сообщу.

Vika
25.10.2006, 12:46
да некоторые врачи удивляют своим непрофессионализмом, хамским поведением. никогда не забуду свой случай, я будучи беременной полетела в Россию, пошла к доктору на консультацию, она ,на машине скорой помощи, увезла меня и положила на сохранение (тонус у меня оказывается был:o ); там меня в приёмном пункте осмотрела "бабушка" 100 лет в обед, сказала, что у меня там 14-тью неделями и не пахнет:eek: , наверное, плод на 12 неделях помер?!?!!!!!!!!!!!!!!!!:eek: До узи я еле дожила; а на мои слёзы она спокойно сказала, что видно не судьба родиться этому малышу:redface: . Потом после узи, она ещё и на меня наехала, мол лила здесь слёзы!!!!:D Другая доктор, проработавшая акушером-гинекологом 20 лет очень удивилась ,узнав, что оказывается у беременныx на раннем сроке, возможна повышенная температура тела:eek: . На протяжении 2-х с лишним недель они понавыписывали мне гору лекарств (которые я прятала в тумбочку и не пила:D )...но доверие к ним пропало основательно. Да и бесило меня , что все медсёстры, доктора обращаются к пациентам на ты, тыкают постоянно, повышают голос, учат чему то, нет бы лучше книги по своей специальности почитать :mad:

Sunny mam
25.10.2006, 14:15
и у меня такая история была. я уже много раз ее рассказывала
когда посоветовали мне врача для ведения беременности. привожу я ей снимок УЗИ из платной клиники, на котором гематома в матке. она слушала меня, писала чего-то... а потом говорит: "вообще-то, с такими гематомами плод обычно не выживает. скорее всего, он уже замер. вот приходи ЗАВТРА УТРОМ на УЗИ, послушаем БЪЕТСЯ ЛИ СЕРДЦЕ" :eek:
можете представить себе такую ситуацию?!
реветь я уже начала в процессе этой фразы. и ТОЛЬКО ПОТОМ она посадила меня на кресло и сказала, что "по размерам ПЛОД СРОКУ СООТВЕТСТВУЕТ. НО все равно есть угроза - ТОНУС". есть разница, как вы считаете?....
я не помню как дожила до утра. в приемной на УЗИ была в очереди первой.
и это говорит врач, которая требовала 30 тыс.руб за ведение беременности ВПЕРЕД.
слава Богу, гематома рассосалась (может быть и благодаря БАДам, которые она мне прописала) и девочки с мамы.ру посоветовали мне замечательного врача. которая вела меня БЕСПЛАТНО до самых родов. а 500 у.е. я ей принесла в виде благодарности по собственной иннициативе только через месяц после Сашкиного рождения.

такие разные люди.... такие разные специалисты...

magnoliya
25.10.2006, 14:15
да некоторые врачи удивляют своим непрофессионализмом, хамским поведением. медсёстры, доктора обращаются к пациентам на ты, тыкают постоянно, повышают голос, учат чему то, нет бы лучше книги по своей специальности почитать :mad:

:368: :368: :368:

magnoliya
30.10.2006, 10:43
УРА!!! ДЕВОЧКИ!!! В НАШЕЙ СЕМЬЕ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!!
У СЕСТРЫ РОДИЛСЯ СЕГОДНЯ МАЛЬЧИК 3700 ГР И 51 СМ
МЫ ТАК ЖДАЛИ ЭТОГО СОБЫТИЯ!!!
ЕЩЕ ОДИН ОКТЯБРЁНОК!!!

:205: :205: :205: :253: :205: :205: :205: :012: :499: :012:

honey
30.10.2006, 10:51
Поздравляем твою сестру!!! ура! ура! ура новому октябренку!!!
http://www.emelegifts.com/gifts/images/lr/boy-pram.jpg
имя уже придумали???

Lelka
30.10.2006, 10:53
ЗДОРОВО! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

kira
30.10.2006, 12:38
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! ЭТО ТАК ЗДОРОВО!!! УРААА!!!!:012:

Kalinka
30.10.2006, 12:49
Какое приятное событие да еще и в такой супер снежный день! Ура!!!! Поздравляем твоих сестричку и племянника! :)

Sunny mam
30.10.2006, 12:57
искренние поздравления!!! :)

magnoliya
30.10.2006, 13:09
Девочки, спасибо всем за поздравления!!!
Сижу выбираю коляску (это будет наш подарок).
:205: :205: :205: У меня такие ощущения, как-будто сама родила!:205: :205: :205:

Kalinka
30.10.2006, 13:20
Ага, я тебя тааак понимаю - у меня сестра рожала через 3 месяца после меня (тоже кесарево). Так у меня такой мандраж был, огого! Как будто опять рожаю, аж расплакалась :p
Еще раз поздравляем! Коляска - отличный подарок!

Vika
30.10.2006, 13:48
поздравляем с новой жизнью, с новым человечиком...Ура!!!! ;)

OLKA
30.10.2006, 15:04
Урррррааа!!! Поздравляем от души!!
Здоровья мамочке и малышу!!! Какое это счастье!!!

MaMka
30.10.2006, 16:15
Тоже поздравляю... пусть и с опозданием!

Tori
30.10.2006, 18:36
Поздравь от имени всего форума свою сестричку с рождением сына!!! Дети это так здорово:D

katrin
30.10.2006, 21:30
И мы поздравляем всю вашу семью с рождением нового человечка:D
http://www.acs-design.com.ua/cards/images/baby.jpg

Lilia
30.10.2006, 21:34
Урраааа!!! Мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!! Лен, передай твоей сестричке самые лучшие пожелания от нас!!! :D :) :D


http://www.andrea-schroeder.com/zibber/bw/geddes195.jpg

magnoliya
30.10.2006, 23:48
Девочки, большое ВСЕМ спасибо за поздравления. Очень приятно Ваше внимание.:) :) :)

Яндекс.Метрика