PDA

Просмотр полной версии : Зубная паста



CyberMama
11.10.2006, 12:33
Девчёнки, а вы какими зубными пастами пользуетесь?
(я как обычно со своими вопросами-опросами, но на самом деле мне интересно, потому что я довольно привязана к вещам, и если нахожу что-то для себя подходящее, то потом ни на что больше внимания не обращаю. А ассортимент всевозможных товаров растёт...может есть что нвенькое и хорошее )


Мне очень нравится Lacalut, ещё прикольная паста - Glister от Amway (хотя названия для русскоязычного человека - не очень :-/) но мне она только пару раз попадалась, её в продаже нет. Ну иногда берёмв ближайшем ларьке Colgate или Blend-a-med, когда она заканчивается "неожиданно".

magnoliya
11.10.2006, 12:54
Мы тоже всей семьей пользуемся Lacalut (покупаем только в аптеке). Чередуем по мере окончания - отбеливающую, простую, для чувствительных. Сынулька чистит Lacalut детским. Однажды я перепутала и намазала ему щетку нашей мятной пастой - ой, как он плевался и на меня ругался!!!

Zolottse
11.10.2006, 13:17
Сейчас пользуемся пастой SPLAT отбеливающей. Она привлекла меня тем, что нет не приятных ощущений от нее. Вкус очень мягкий, не вяжет, не "обжигает". До этого пользовались Lacalut, для укрепления десен, десна кровили после родов и во время беременности.

honey
12.10.2006, 10:46
а мне нравится Rembrandt, но она такая дорогущая, даже тут, в европе! не всегда удается убедить мужа покупать именно ее.

Vika
12.10.2006, 13:29
а не всегда удается убедить мужа покупать именно ее.
умру я с твоего экономного мужа:p .
В России тоже пользовалась Lacalut , Мама вроде до сих пор еe покупает, а здесь Colgate, Blend-a- med

honey
12.10.2006, 14:20
[QUOTE=Vika;20774]умру я с твоего экономного мужа:p .
вик, он же немец, ему положено ;) я уже привыкла...

sidlove
15.09.2007, 22:15
Мы пользуемся Glister от Amway. Очень нравится паста.

Umochka
15.09.2007, 22:57
Девочки итак, у нашей семьи персональный отличный стоматолог (друг семьи родителей мужа, наш друг), имеет собственную клинику в общем консультирует нас и лечит по полной программе.

Вот что он говорит:

1. Пасты деляться на лечебные и профилактические и конечно деляться на профильные: от кариеса, кровоточивости десен, укрепляющие и отбеливающие и т.д. Поэтому у каждого члена семьи должна быть своя паста (подходящая именно ему на 100%);

2. Зубные пасты периодически нужно менять или пользоваться несколькими: день одна, день - другая...

3. Зубную пасту необходимо выбирать в зависимости от потребностей: лечение/профилактика и проблемность... На самом деле выбор конкретной пасты (в смысле использовать только эту пасту, т.к. она самая лучшая - об этом речи не идет) не имее большого значения, главное, как оказалось, желание потребителя (нас) достичь того или иного эффекта (лечении или постоянное использование - профилактика) и правильная и кропотливая процедура чистки зубов. Т.е. можно купить супер пасту, но чистить зубы без особого старания в течении 30 сек., то эффекта не будет никакого... Получается, что от чистки зубов зависит большая часть успеха наших зубов;

4. Зубные пасты не должны содержать соду, как ни странно для повседневного использования такие пасты не подходят. Они, конечно могут быть эффективны, но сода влияет на истончение зубной эмали, что не есть хорошо... Обычно раствор соды с чем-то используют в стоматологии для удаления зубного камня;

5. Выбор зубной щетки тоже очень важен. Один из критериев -жесткость. Чем болезненнее зубки (к примеру, чувствительность зубов, тонкая эмаль и т.д.) и десны, тем более нежная должна быть щетка...

6. Пасту и зубную щетку необходимо покупать только в аптеке;

7. Эффективность чистки зубов на ночь значительней, чем утром... Объяснять очень сложно, я и сама тольком не поняла почему... Ну вот так...

В общем конкретную пасту мой стоматолог не хвалит, у него несколько иные рекомендации как оказалось... Поэтому я покупаю пасту согласно назначению.

Т.к. мы оба с мужем страдаем кровоточивостью десен, то соответственно повседневная паста у нас с профилем - Parodontax (на травах с минеральной солью) ну и куча разных других обычных для разнообразия - Colgate с прополисом или травами, Жемчуг, Лесной бальзам...
В общем в силу своего характера после консультаций со своим стоматологом трепетно и занудно к зубам стала относиться... Для похода мне к стоматогу, пусть и очень хорошему, нужен длительный настрой и, соответственно, для меня проще зубам и деснам обеспечивать отличный уход...



Мне очень нравится Lacalut

Кстати пасты Lacalut являются лечебными, для профилактики используются тоже недолгое время :umnoe:.

Katris
16.09.2007, 07:28
Мы пользуемся разными пастами, в зависимости что нужно, как и писала Умочка.

На травах разные, от кариеса или отбеливающие.
А на марке еще не остановились.

Ksu
16.09.2007, 09:16
Сто лет пользуюсь Blend-a-med, пробовала Lacalut, Splat. Никакой разницы, кроме денег. Посему покупаю демократичную Blend-a-med:)

MAMA
16.09.2007, 09:39
Колгейт Сенсетив, пока довольны!:cool:

KrOlik
16.09.2007, 10:28
Мы пользуемся Colgate с прополисом или он же с травами. А во время беременности мне посоветовала стоматолого от кровоточивости десен использовать пасту вроде АкваДент актив. Мне оч понравилась

CyberMama
16.09.2007, 10:38
АкваДент актив
хм...надо будет глянуть....если Лакалютом нельзя часто пользоваться - для смены... хотя и так им не каждый раз использую - за ней надо куда-нить ехать, в ближнем супермаркете она не продаётся

KrOlik
16.09.2007, 10:54
CyberMama, я не уверена в названии.Уточню-напишу
Уточнила "MEXIDOL-dent activ".От кровоточивости десен именно актив. У нас продается только в аптеках

Umochka
16.09.2007, 12:06
Уточнила "MEXIDOL-dent activ".От кровоточивости десен именно актив. У нас продается только в аптеках

Все пасты с приставкой activ от кровоточивости десен...

Nadejda
25.09.2007, 12:27
А мне нравится паста Блендакс от Блендамед, которая с шалфеем и ромашкой. Не могу чистить зубы мятными пастами.

Aleksandrovna
30.09.2007, 23:01
Лакалут отбеливающая форева!:cool:

CyberMama
08.07.2008, 06:57
всё-таки мне больше всего амвеевская паста нравится...давно её не брали и вот недавно опять взяли ... такое классное ощущение чистоты во рту, а не всяких мятных отдушек... а ещё кстати взяла ополаскиватель для рта, тоже glister - прикольная штука.

sidlove
08.07.2008, 09:47
Поддерживаю! Тоже любим Глистер! И ополаскиватель, и спрей, и зуб.пасту! А ополаскиватель, кстати, очень универсален. Его можно использовать практически в любых случаях. Я даже на ожог нанесла и все быстренько зажило и не болело. И укусы насекомых мажу.

lioness
08.07.2008, 11:39
Мы тоже пользуемся Глистер или Блендамед.

mamLen
09.07.2008, 12:52
А мы разными пользуемся, на одной марке так и не остановились.

Tusik
09.07.2008, 13:02
Мне тоже нравится Lacalut, к тому же она обладает лечебно-профилактическими свойствами.

Crystal
09.07.2008, 13:06
всё-таки мне больше всего амвеевская паста нравится

Девчонки, сколько же амвеевская паста стОит?

sidlove
09.07.2008, 15:22
Девчонки, сколько же амвеевская паста стОит?

Рит, зубная паста Глистер (150 мл) стоит 200 руб, это розничная цена. А цена для зарегистрированных - 154 руб. Хватает на 2-2,5 месяца, она концентрированная, нужно выдавить всего лишь маленькую горошину.

Я, правда, чередую всегда. Используем тюбик Глистер (2 мес), потом Лакалют (1 мес), чтобы привыкания не было. Эффект очень хороший!

CyberMama
10.07.2008, 02:32
Я, правда, чередую всегда. Используем тюбик Глистер (2 мес), потом Лакалют (1 мес), чтобы привыкания не было. Эффект очень хороший!
:ugu::ugu: лакалютом нельзя часто пользоваться, менять надо

sidlove
10.07.2008, 09:04
:ugu::ugu: лакалютом нельзя часто пользоваться, менять надо

Да, я в курсе. Лакалют заменяю Президентом. Мне в последнее время стоматологи все чаще и чаще говорят, что Лакалют нехорошая паста, что Президент лучше.

CyberMama
10.07.2008, 11:15
Лакалют заменяю Президентом. Мне в последнее время стоматологи все чаще и чаще говорят, что Лакалют нехорошая паста, что Президент лучше.
:volosdyb: А я чё-то и не знаю такой... не наталкивалась

Tilla
11.07.2008, 00:05
Я Blendax от Blendamed с лимоном пользуюсь. Такая же проблема(?) как у Нади.:ohmy: меня от мятных паст. А беременная была-только зубным порошком чистила,не могла ничем другим(и плюшкала его чуть-чуть:hi-hik:)

Bagirchik
17.11.2008, 22:21
Мы пользуемся Lacalut , мне нравится, т.к. после неё у меня перестали кровоточить десна!

MONCHHICHI
17.11.2008, 23:11
а мы поддерживаем нашу фабрику по производству косметики Доктор Шеллер....там абсолютно разные пасты делают...знакомые приносят....мы их и не покупаем...мне нравиться....комбинирую с одол мед 3...красный...

Cvetik
18.11.2008, 18:12
А мы разными пользуемся, на одной марке так и не остановились.
и мы тоже..... все экспериментируем!!!!

olitaM
18.11.2008, 20:33
А мы разными пользуемся, на одной марке так и не остановились.
Мы тоже разными пользуемся,чтобы не было привыкания.Заканчивается одна-покупаем другую.:ugu:

Julek
11.12.2008, 12:18
Очень нравится Glister от Amway

Kristi
20.12.2008, 16:10
Уже лет 5 как пользуемся UltraShine Radiance от Neways. Все отлично, правда не дешево. А это в последний год из-за малой стали чередовать ее с зубным порошком MicroBrite от Coral Club International. Дочурка, даже если и глотает- ничего страшного, там состав очень хороший.

CyberMama
20.12.2008, 16:34
Уже лет 5 как пользуемся UltraShine Radiance от Neways. Все отлично, правда не дешево. А это в последний год из-за малой стали чередовать ее с зубным порошком MicroBrite от Coral Club International. Дочурка, даже если и глотает- ничего страшного, там состав очень хороший.:dum1: чё-то я такое в первый раз слышу...

Selva
22.12.2008, 22:00
Уже лет 5 как пользуемся UltraShine Radiance от Neways. Все отлично, правда не дешево.
Чистит идеально, но эта паста не содержит фтора. Она рассчитана на Американский водопровод, там вода не хлорируется, а фторируется.

Kristi
23.12.2008, 00:42
Чистит идеально, но эта паста не содержит фтора .
Ну это как раз и хорошо для детского организма...
Вот что на этот счет пишут так сказать"компетентные источники":)
..."Среди требований к рецептуре самое главное – это содержание фторидов. Лечебно-профилактические детские пасты отличаются пониженным количеством фторидов, по сравнению с взрослыми пастами. Все дело в том, что из-за проглатывания или съедания "взрослой" зубной пасты с "взрослой" концентрацией фторидов у ребенка может быть передозировка фторидов в организме. Это не опасно непосредственно для здоровья, но это приведет в будущем к изменению цвета эмали и появлению пятен на постоянных зубах. Это называется вентофтороз. Но именно из-за снижения содержания фторидов снижается и противокариесный эффект. Поэтому не следует сильно затягивать с переводом ребенка на взрослые пасты. До какого же возраста следует использовать детскую пасту? До 6 – 7 лет дети (пока не научаться выплевывать пасту) должны чистить зубы детской пастой с ограниченным содержанием фтора, обязательно под присмотром взрослых. После 7 лет следует переводить на взрослую пасту с оптимальным количеством фторидов, так как в этом возрасте опасность появления пятен на эмали передних зубов сводиться к нулю.

nArgo
01.03.2009, 18:38
Мы используем по очереди Лакалют, Апачи и Колгейт

koteenok
02.03.2009, 00:05
Мы с мужем уже давно пользуемся Блендаметом, только всегда что-нибудь разное по составу или добавкам.

Яндекс.Метрика