PDA

Просмотр полной версии : какие колыбельные поете/пели своим малышам вы?



pastes
01.07.2010, 20:40
Совсем еще недавно я задавалась вопросом, какую бы хотела петь своему ребенку колыбельную я сама. И вы не представляете сколько различных вариантов выдают поисковые системы. можно сидеть и часами выбирать из горы мусора различные песни.

но в одном все они сходятся: "Спи, мое солнышко" - красивая, отличная и очень мелодичная песня.

лично моему малышу - нравится

Ссылка на клип (http://www.youtube.com/watch?v=8mjFcjoF-Hs)

а какие колыбельные поёте вы?

Nina
01.07.2010, 22:05
пою умку, еще про медведя и сонный город тексты из книг учила а книжку обычную покупала там много всяких колыбельных но мой в послед время не хочет слушать когда спать ложится а так в течении дня слушает и танцует кое где подпевает так что у нас не колыбельные а бодрячик получаются!!!

Koshka
02.07.2010, 01:47
И я про Умку, "Спят усталые игрушки", но когда маленькая была, засыпала только под "мычание" )))))))). Ну, понимаете... мотив, например "баю-баюшки-баю, не ложися на краю...." и т.д.

irenmama
02.07.2010, 06:01
Лично когда Алинка была совсем еще крохотушкой, я не пела ей, как то не приучила, засыпала и так без проблем! А тут постоянно "спокойной ночи малыши" стала смотреть, как заканчивается программа, начинается песенка, Алина бежит ко мне на ручки и укладывается на плечо. После этого я стала ей напевать, перед каждым сном и она стала засыпать только так, а легче себе задачу сделала, скачала себе на компьютер эту песенку и включаю когда спать ложится!

Saintseadog
02.07.2010, 06:34
Мне в детстве прабабушка много пела,и спят усталые игрушки,и про рыбок в пруду и птичек в саду,и негритянскую колыбельную Вертинского...а вот я Алиске,совсем маленькой,пела только котя-котинька-коток,и про мышей в камышах.Алинке только про кота сейчас,и то редко....

LiLith
02.07.2010, 09:20
Пою чё в голову лезет..типа спи моя радость усни..
Ну а в основном музыку наачала и включаю на ночь колыбельные..

aleks
02.07.2010, 13:24
Всем старшим пела песни из Иронии судьбы,там песенки замечательные!!!!иногда и сейчас просят)))
а Матвей ненавидит песни-только запою-кричит и уши затыкает! то ли слух у него отличный-то ли просто не нравится музыка...

LiLith
02.07.2010, 13:29
У нас наоборот когда пою Алисе, потом затихаю, она начинает возмущатся и тоже напивает по своему, так смешно..и потом в истерику если петь не продолжу или мычать..на ручках плюс таскать надо королевну)))
Майя вроде ко всему нормально относится, но больше танцевальные и динамичные мелодии любит))) Поет что то там про из песни красной шапочки..крокодилы бегемоты..ааааа.. больше на колыбельную подходит))))

LiLith
02.07.2010, 13:31
К музыке потихоньку надо приучать, хотяб через музыкальные игрушки..сам пусть играет и поет)

aleks
02.07.2010, 14:06
К музыке потихоньку надо приучать, хотяб через музыкальные игрушки..сам пусть играет и поет)
Да я с рождения Матюшу приучала,но все ему не нравится,он и музыкальные игрушки не любит- может и швырнуть ее...

Iricha
02.07.2010, 16:54
за печкою поет сверчок... оба рыдаем, и я , и сын:hviki:

Rega
13.07.2010, 09:06
Наверно это прозвучит странно, но мы никогда не пели колыбельных. Вернее пели, но ребенок почему-то не хотел засыпать. И потом мы поняли, что он любит засыпать в тишине. ОН у нас с двух месяцев засыпает сам, без песенок.

Mylan
13.07.2010, 10:25
за печкою поет сверчок... оба рыдаем, и я , и сынА что это за песенка? такая плачевная?
Я иногда пропеваю стандартную-Спят усталые игрушли...
А вообще любимая колыбелная: Окуджава изкинофил. Белорусский вокзал " Десятый наш десантный батальон"- Юрик его наизусть знает, в этом году на 9 мая ходили возлогать цветы к вечному огню там включили эту песенку Юра ее пел что есть мочи( в своли на тот момент 2,8 ) А ветераны плакали и я вместе с ними. А еще Юрик любит засыпат под Евгения Онегина и другую поэзию, кстати заметила если я ему 5 дней подряд перед сном читаю или пою одно и то же произведение, то он его выучивает наизусть- без зубрежки, поэтому я очень тщательно подбираю че спеть или прочитать.
Например стих : Вечер был, сверкали звезды ,
на дворе мороз трещал.
шел по улице малютка посинел и веь дрожжал
Боже говорит малютка
я озяб и есть хочу
кто накормит кто согреет Божью милу сироту.
шла старушка той дорожкой
услыхала малыша
приютила, обогрела и поесть ему дала
положила спать в постельку
как тепло промолвил он,
улыбнулся, отвернулся туснул спокойным сном
Он его знал в 2 года без подсказок, при том что мы его не разучивали я его просто рассказывала перед сном

Tilla
13.07.2010, 15:07
Я пою русские народные( и не только), вроде "не ложися на бочок"..а засыпает всё равно под КиШовскую "девушка и граф"...я и сама зеваю,когда её пою)))Хотя в последнее время мне рот закрывает "мама не пояй"и сама себе "Девушку и графа" мычит.

CBETA
28.08.2010, 23:10
я что первой,что второй сейчас мычу что-то неопределенное:) не умею петь совсем.
скачала как-то с интернета колыбельную,называется "когда мой малыш спит",такая красивая мелодия,без слов.

osthap
28.08.2010, 23:26
Я не пою, не дают. Дашка рыдать начинает и уши затыкает: "нет! НЕ пей". Что интересно - Вася примерно так же реагировал. Может, с талантом у меня напутано?))))

osthap
28.08.2010, 23:33
За печкою поет сверчок,
Угомонись и ты, дружок,
Глянь, за окном морозная,
Лунная ночка, звездная - 2р.

Что ж, коли нету хлебушка,
Глянь-ка на чисто небушко,
Hа небе светят звездочки,
Месяц плывёт на лодочке - 2р.

Ты отдохни, а я спою тебе,
Как хорошо там на небе,
Как нас с тобою серый кот
В санках на небо увезёт - 2р.

Будут на небе радости,
Будут орехи-сладости,
Будут сапожки новые
И пряники медовые - 2р.

Hу отдохни хоть капельку,
Дам золотую сабельку,
Только усни скорей, сынок,
Hеугомонный мой сверчок! - 2р

за печкою поет сверчок.. Очень жалостно. Я вспомнила её из своего детства.

irenmama
29.08.2010, 05:02
спокойной ночи малыши))

Natalili
30.08.2010, 16:26
Всем приветик! А я сыну пою песню из мультфильма по медвежонка "Умку" и сынули очень нравиться.

AnomaliA
30.09.2010, 16:26
Мы всё подряд поём. главное чтобы спокойная была. Любим Круга. песню "Катя" например. да и вообще у нас список песен большой.

daizy
30.10.2010, 06:00
Мы все разное поем. Бабушка мурлычит "баюшки-баю", русские народные-ей так полагается. Я вспоминаю сонный репертуарчик телевидения: спокойной ночи, про умку, песенка мамонтенка, солнечный круг.
Но папаня превзошел всех: девочки, реально каталась. Дай, думаю, послушаю, что за песенку такую поёт, что мелочь махом "вырубается". Подслушала. Заунывно так: ваше благородие, госпожааа победа...Самое главное, Сонька еще и подвывает.:uau:

Ksenichka
31.10.2010, 18:26
Уже к сожалению не пою. Анну укачивала по русские народные, Елене пела Умку. А Мире все подряд. Теперь это в прошлом.

knopa
04.11.2010, 16:37
Мы поём или под заказ доченьки или вместе с дочей всё подряд. И колыбельные и новогодние))))

mamusia2011
18.12.2010, 08:40
мне тоже очень нравится колыбельная "Спи,моё солнышко",такая она нежная.А вообще я много чего пою,даже обычные стишки напеваю и это у нас колыбельная )))

Zanna
20.12.2010, 16:59
Мы любим самую всем известную:

Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю:
Придет серенький волчок,
Тебя схватит за бочок
И утащит во лесок,
Под ракитовый кусток;
Там птички поют,
Тебе спать не дадут.

А еще мы очень любим песенку мамонтёнка, тоже хорошо под неё засыпаем!

Dudina
23.12.2010, 12:52
я пою уркинские народные песни, мелодичные и спокойные.

Leto11
30.01.2011, 03:52
У нас очень интересно - трое деток, и всем я разные колыбельные пою. Как-то так само сложилось. Есть любимые песенки старшего, есть младшего, есть - средней дочки.

MoniQue
09.06.2011, 12:44
О, я пою все, что приходит в голову. От Подмосковных вечеров до песен из мультика утиные истории. Лишь бы подействовало.:zamisl:

Varda
10.06.2011, 14:19
Рамштайн))))

MoniQue
12.06.2011, 21:49
Рамштайн))))
Оооо!!!!!! И как, засыпает? :Mauridia_19:

knopa
24.06.2011, 16:52
Оооо!!!!!! И как, засыпает? :Mauridia_19:

Ага, меня тоже это интересует :cool:

Vicky
01.07.2011, 11:57
Мой папа поет "Шел отряд по берегу!.. :mysmilie_19:

Barmika
10.08.2011, 10:24
А я не пою! Укачиваю под ш-ш-ш...
Потому что стоит только начать петь, как сразу вытаращиваются большие глаза на меня, и деть начинает хихикать :dum1:
Видать вокальным талантом меня обделили :sarcastic:

Julia88
18.08.2011, 07:48
да уж, у меня такая же история:sarcastic:. хотя иногда хочется как примерная мама спеть что-нибудь. тогда пою про Умку. Доча меня выслушает и засыпает под ш-ш-ш

murr
07.09.2011, 06:44
Я пою что на ум придет, обычно сочиняю, доча смеется, а потом засыпает))

penelopa
12.09.2011, 19:46
А моей нравиться из красной шапочки, про африку.

Яндекс.Метрика