PDA

Просмотр полной версии : Дюфастон



Rega
03.07.2010, 16:09
Девочки, кому-нибудь при планировании беременности назначали пить дюфастон? насколько он помогает? и помогает ли вообще?

Belka
03.07.2010, 17:59
при планировании мне назначали утрожестан, а потом, во время беременности - уже дуфастон, до 20 недель. как по мне - вполне помагает.

osthap
03.07.2010, 22:04
Мне тоже назначали. Нормально - двоих на дюфастоне изготовила))).

Varda
03.07.2010, 22:31
Пила Дюфастон. Помог мне выносить ребенка. Он нормализует баланс гормонов и срыв беременности сводит на нет. По крайней мере у меня так было.

asela
04.07.2010, 19:55
Хороший препарат этот Дюфастон. Выручил, я боялась своего драгоценного ребеночка потерять. Врач вовремя понял, что нужно делать.
Считается безопасным, на ребеночке тоже ничего не отразилось. (т-т-т)
А сестра пила Дюфастон при планировании - никак вообще не получалось зачать - тоже помог дюфик :)

Starlove
04.07.2010, 20:48
Я тоже не могла забеременеть и пила дюфастон, а портом до 20 недели пила. Постоянная угроза выкидыша была, и еще дексаметазон пила.

Varda
04.07.2010, 21:52
Чего мы все только не пили.....(

Rega
05.07.2010, 08:27
при планировании мне назначали утрожестан, а потом, во время беременности - уже дуфастон, до 20 недель. как по мне - вполне помагает.
гм... а мне врач сказала, что Дюфастон лучше. Что у него меньше побочек, чем у утрожестана. Я tte подруги совей спросила, она пила Утрожестан, так говорит, что у нее зуд от Утрика был и сонливость. У меня такого от Дюфа сейчас не наблюдается.

Мне тоже назначали. Нормально - двоих на дюфастоне изготовила))).
Ты меня обнадежила))))

Чего мы все только не пили.....(
Я во время первой беременности почти ничего такого непила. Ну витамины были, канефрон, актовегин. Вроде как все безопасное. Я тогда не сильно переживала. А тут этот дюфастон-что-то для меня не известное. :uau:Но теперь буду знать, что ничего страшного в нем нет.

asa2025
05.07.2010, 11:29
дюфастон пила.мне прописали его как профилактику после выкидыша,хотя он был за 2 года до второй беременности.средство сильное,эффективное

Belka
05.07.2010, 15:20
гм... а мне врач сказала, что Дюфастон лучше. Что у него меньше побочек, чем у утрожестана.
мне утрожестан вагинально назначали, тогда побочных почти нет. Но, согласна, что дуфастон (у нас он почему-то через "у" называется) лучше.

Varda
05.07.2010, 15:59
А мне кается, что все это химия и причем вредная т.к. безопасной химиии не бывает в принципе. И мобыть потом через какое-то время нам врачи будут говорить что Дюфастон это гадость, а пока.....мы пьем и надеемся.

Ariwa
05.07.2010, 17:16
Пила дюфастон, что бы сохранить беременность. Помог от тянущих болей избавиться. Уже после трех дней, стала себя лучше чувствовать. Но тоже пропила все 20ть недель, сколько врач назначила. Мне кажется, если бы не помогал врачи бы его не советовали многим. Тем более он безобидный, это аналог натурального прогестерона.

asela
06.07.2010, 16:54
Rega


гм... а мне врач сказала, что Дюфастон лучше. Что у него меньше побочек, чем у утрожестана. Я tte подруги совей спросила, она пила Утрожестан, так говорит, что у нее зуд от Утрика был и сонливость. У меня такого от Дюфа сейчас не наблюдается.

Да прав врач. Хотя кто-то пьет Утрожестан, но уж не знаю. А если подумать, мы вставляем этот Утрожестан - это же не безопасно. Вдруг какая-то зараза... Стоит только на минутку об этом задуматься и сразу же перестанешь хотеть применять Утрожестан.
Дюфастон же просто пьешь внутрь, я думаю, отчасти из-за того, о чем я сказала выше, именно эту форму выпуска и решили использовать. Безопасность - прежде всего! :)

Saina
14.07.2010, 11:49
Я забеременять не могла долго, гормоны шалили и прогестерона своего не хватало а он нужен для поддержания беременности, как врач сказал...Мне еще до беременности тоже Утрожестан назначали , но у меня чето от него все чесаться там начало, и раздуло как бочку...Я перестала применять, как то боязно стало за свое здоровье, а вдруг потом и на малыше сказалось бы((.... Потом перевели Дюфастон, от него таких побочек не наблюдалось, пила 4месяца до беременности..гормоны в норму пришли..Потом наконец получилось зачать, во время тоже пила для профилактики до 18недель...И все хорошо прошло:boast:

LuBoFF
22.07.2010, 13:53
Varda,полностью согласна....когда то анальгин пили все а щас этот препарат оказался очень вредным и в мире запрещен

Яндекс.Метрика