PDA

Просмотр полной версии : голуби и балкон



LuBoFF
10.07.2010, 15:50
у нас появилась проблема,и причем уже достаточно серьезная!
заключается она в том что на наш балкон и лоджию повадились летать голуби,они не застеклены,и пока наверное стеклить не будем потому как это очень затратно....
все бы ничего но друзья наши меньшие повадились залетать на наш балкон и лоджию,гадить и орать ....
я их никогда не прикармливала...но мы хивем на послед этаже...а почти у всех соседей все застеклено!
уже не знаю что и делать и как их нафиг разогнать...они засрали всё ...другого слова подобрать не могу,я не могу даже сушить там белье....это еще ладно...они постоянно там сексом занимаются...и при этом ужасно орут...щас жарко спим с открытыми окнами...а еще и выходы на балкон и лоджию с нашей комнаты...она угловая...и представляетет какой шум мерзкий стоит....эти твари еще попутали день с ночью(у нас ночи белые) и поэтому все свои дела делают когда мы спим....я уже сплю с берушами что не помогает и ребенок постоянно просыпается....
я их и гоняю днем...даже ночью..но сама шумлю...они еще и наглые не улетают а убегают...а балкон у нас 6 метров вот и приходится бегать...купили водные пистолеты уже пулять стали но они или тупые или не знаю все равно к нам лезут....муж уже пневматику решил принести...может в одного стрельнем так не прилетят!можетэто жестоко но не знаю что делать уже с ними!ведь их эти фикалия опасны очень а у меня ребенок маленький!
прошу совета как их прогнать!

aleks
10.07.2010, 17:28
Люба может пугало поставить?а еще вроде бы голуби боятся шуршащей бумаги.,
Странно что они воды не боятся...

LuBoFF
10.07.2010, 17:42
нет ну пугало это не вариант....ставить надо на 2 балкона...да мне кажется им пох..они даже садятся когда я на балконе....можно кошку завести но мы пока не готовы на такие жертвы....

Saintseadog
11.07.2010, 00:58
Люба,сочувствую...у нас,помню,когда мне лет 14 было,голуби в старой тумбочке на балконе гнездо свили,а когда на майские балкон открыли было поздно-они яйца отложили уже,даже отец не решился выкинуть,жалко...и за лето они так балкон загадили...потом откуда-то в районе сокол стал летать,вроде,разводил их кто-то и в следующие годы голуби все только в районе трех вокзалов были,где людей больще,боялись...кошка бы помогла,но может и сама выпасть,опасно.

LuBoFF
11.07.2010, 02:33
жа уж...у нас тут вороны летают..гоняют вроде...но у мя на лоджии свили гнездо...и 2 птенца было...один помер..потом Юрка нашел....мы уж сгонять не стали...а щас это ужас...вот опять сидят орут...сон мне весь сбили!

LANIK
11.07.2010, 10:54
нет ну пугало это не вариант....ставить надо на 2 балкона...да мне кажется им пох..они даже садятся когда я на балконе....можно кошку завести но мы пока не готовы на такие жертвы....

Люба, почему не вариант? дак и не обязательно пугало, повесь разные пугалки: диски от DVD (они блестят и пугают), ленточки, полиэтиленовые мешки, некоторые даже игрушки подвешивают, чтобы болтались и т.д.
Удачи))

irinka
11.07.2010, 11:11
поставьте на балкон какую нибудь палку чтоб крепко стояла на ногах и можно нарезать из фальги ленточки и навешать очень здорово помогают бантики подарочные привяжи их за веревочки и пусть сами бантики по ветру болтаются это отпугнет назойливых птиц. Терпения вам очень сочувствую))

LuBoFF
11.07.2010, 11:34
диски от DVD (они блестят и пугают), ленточки, полиэтиленовые мешки, некоторые даже игрушки подвешивают, чтобы болтались и т.д.

мммм.спасибо попробую


поставьте на балкон какую нибудь палку чтоб крепко стояла на ногах и можно нарезать из фальги ленточки и навешать очень здорово помогают бантики подарочные привяжи их за веревочки и пусть сами бантики по ветру болтаются это отпугнет назойливых птиц.

тоже надо и так попробовать...

ох надеюсь....из за низ сегодня пол ночи не спала....туда сюда бегала гоняла...сон родных оберегала!

irinka
11.07.2010, 13:14
на то мы и жены и мамы чтоб оберегать сон любимых людей:wink3:

LuBoFF
11.07.2010, 13:27
так а потом от недосыпа я злая..дабы ребенок рано встает а мне поспать охото....
знаете прочитала в инете что можно типа сетки натянуть..но даже не знаю где такю и купить.....кто пишет что типа живадеры люди и птиц не любят....

irinka
11.07.2010, 13:58
дык если птицы мешают жить то с этим надо что то делать иногда к сожалению необходимо прибегнуть к самым крайним мерам. знаете можно попробовать обычные рыболовные сети они продаются так называемыми куклами т.е просто сетка размер ячеек абсолютно разный есть очень мелкие для маленькой рыбы может она спасет вас от напасти.

LuBoFF
11.07.2010, 14:26
Ира а эти сети дорогие интересно??

Astra
11.07.2010, 15:29
Это еще как посмотреть кто живодеры они или мы я белье сшу на балконе и приходится все перестирывать не раз, засиживают, я аж материться начинаю когда эти птички детские вещи обсирают. Я не жалуюсь что подоконники засирают, но белье это уже слишком... я на стирке еще и разорюсь скоро..

LuBoFF
11.07.2010, 17:30
Эх хоть кто то меня понимает...я сушу тока зимой они к нам не летают слава богу но лето это держись...я гарнитур покрасила на кухню так старалась,ведь обосрали хоть и закрывали

aleks
11.07.2010, 19:40
LuBoFF, наверно придется копить денежку на остекление,скорее всего меры все временные...

irinka
11.07.2010, 21:12
нет сети не очень дорогие по крайней мере дешевле чем лоджию застеклять

LuBoFF
12.07.2010, 10:40
aleks,Алла....это очень дорого получаетс..в планах это есть безусловно...но лоджия здоровая и балкон 6 метров еще...мы тут посчитали один стоит 50 где то и второй чуть дешевле...
надо пока что то щас временно решить..
насчет сетей у мужа узнала..говорит недорого...надо попробовать....
вчера вот вороны летали...кого то гоняли все...так эти обосранцы к нам не залетали даже..боятся))))
спасибо девочки за дельные советы!!!!!

tali
12.07.2010, 11:26
Вот у меня такая же фигня,правда не на балконе,а на подоконниках.Одно окно у нас закрыто железными ставнями,так они там гнездо свили,птенца вывели ,а теперь смотрю- там другая голубка сидит ,оперение другое.Голубь гарем завёл или "квартиру " сдают ? )))) Нашла в инете такие способы- насыпать чёрный молотый перец,натянуть туго леску над перилами (это если балкон не уговой) и им не на что будет приземлиться.Есть ещё шипы для перил.

LuBoFF
12.07.2010, 11:44
Тань в моем случае чтобы леску тянуть надо ее крепить еще к чему то....так как угловая комната..то с одной стороны есть стена а с другой нет...очень сложно будет приделть крючки или еще что...вообще балконы дурацкие

irinka
15.07.2010, 23:01
НУ КАК ТАМ ДЕЛА С ВАШИМИ ГОЛУБЯМИ ОБСТОЯТ??

LuBoFF
16.07.2010, 00:11
Щас у них тут птенцы вывелись так тут охота идет.вороны во всю за ними летают,так пока вроде спокойнее стало...я хоть сплю ночью

Яндекс.Метрика