PDA

Просмотр полной версии : ссора с мамой



sofulenka2008
30.07.2010, 21:31
А вы соритесь со своей мамой?как часто и почему?я последнее время часто ругаюсь с мамой.не понимаю только в чем дело?меня постоянно обвиняет в каких то причинах,постоянно я крайняя-может это климакс?или еще что?постоянно срывается на мне.характер у нее непростой-но такого никогда небыло..........не знаю что думать и что делать.

Mylan
30.07.2010, 21:47
а папа есть и если есть то как она с ним? Вообще сколько ей лет? Я со своей редко ругаюсь хотя она может достать любого очень много страхов и комлеков у нее о я ей делаю попуски на все учитывая как ей одной тяжело- сама примная дочь я у нее единственная со своей семьей да и овдавела в 42 короче мне ее жалко и я на провокации ее плохого настроения не поддаюсь- у нее кроме меня никого нет вообще

aleks
30.07.2010, 21:57
О я раньше часто ругалась,а сейчас просто не воспринимаю ее слова,в одно ухо влетает в другое....
но сколько мне нервов и седых волос это стоило,знаю только я.
я не давно только поняла почему я изменилась,меня перестало задевать ее негативное отношение.

LiLith
30.07.2010, 22:05
да с мамой я не когда не могла найти общий язык..

sofulenka2008
31.07.2010, 11:02
47ей-молодая-но не в этом дело-можно и молодой быть занудой-а (бабушкой) быть хорошей.с отцом она не живет -но есть мужчина-они всегда есть)одна никогда не живет)просто неприятно -никогда не думала что будем ругаться.НИКОГДА нельзя зарекаться.как вести себя в этой ситуации-я не знаю.у нее скоро день рождения-будет выжидать специально моего звонка)

irenmama
31.07.2010, 11:03
Я каждый день ругаюсь с мамой, по быту особенно! Живем просто вместе. Когда отдельно жили, звонили каждый день друг другу, чуть ли не приходила каждый день к ней, скучали! А сейчас думаешь быстрей бы отсюда сбежать.....

osthap
31.07.2010, 21:25
О! Я постоянно ругаюсь с мамой! Правда - в последние годы - скорее по инерции... Или - для воспитания))). Сейчас я понимаю, что она - несовершенный человек, как ребенок))), и уж точно - не идеал. А по сему - можно ей многое простить... Но - бывает - бесит просто. Причем - нередко. Живем отдельно, слава Богу!!!

Iricha
01.08.2010, 10:22
Юляяя, ты даже не представляешь, насколько мои мысли с твоими совпадают!

EljaFolomeeva
01.08.2010, 12:23
Я с мамой давно уже не ссорюсь, чтобы всерьез. Побузить немножко можно иногда, но это не вызывает обид или расстройств.
У нас были сложные отношения в период моего переходного возраста. И я очень благодарна маме за ее терпение и за то, что потом отношения наладились и стали... взрослыми что ли, а вернее - понимающими и прощающими с обеих сторон.

Вот со свекровью отношения средненькие, а иногда и ниже средненьких. И у мужа тоже.

Anchutka
02.08.2010, 09:22
У моей мамы в любимчиках был мой старший брат. Поэтому контакт не получался, всегда нас с братом ссорила. Когда я разошлась с первым мужем не поддержала. Не общались больше года. Родилась дочка, захотелось ей показать, так и помирились. Не раз говорила мне, "правильно сделала, что разошлась. совсем другая жизнь". ее нет уже полгода и жалею о ссорах и непонимании. Не делайте того о чем потом будете жалеть.

LuBoFF
02.08.2010, 09:32
Эх Олеся это вечная проблема.....
меня каждый день пилят....ревнует к мужу..скандал вчера был даже из заьтого что я одела понамку купленную не ею а моей свекровью....
и мне так тяжело уже общатьс с ней а перкратить не могу...и после таких вот выпадов она ся чувствует очень довольной как папа говорил...зато у меня плохое настроение

Olly
02.08.2010, 11:02
Чем старше я становилась, тем меньше мы ссорились. А как съехала к мужу - и вовсе перестали. Мы с ней очень похожи - нам просто не из-за чего скандалить.

LuBoFF
02.08.2010, 11:08
Olly,эх Оля классно....а я вот не живу с мамой но она звонит мне и находит повод поругаться...вот как быть?

sofulenka2008
03.08.2010, 10:39
получается -мы меняемся местами-мы были маленькими-нас воспитывали,мы и слово не могли сказать)став старше мы уже вступаем в конфликты-сами теперь родители -а дальше еще хуже будет?моразм и т.д..........(неужели мы такими будем?)

Tusik
03.08.2010, 11:27
Мамы, конечно, разные бывают, но........ведь это ТВОЯ МАМА ! И только за это нужно любить, ценить, беречь и уважать.

Раньше я часто ссорилась со своей мамой, теперь всё изменилось, мама уже не молодая ( именно в связи с этим делаю ей скидку), а характер у нее всегда был сложный.
Наверно, это (отношение к родителям) приходит с годами, когда меняются жизненные ценности. Сейчас никогда не ругаюсь с мамой, как бы она не вредничала, лишь бы еще долго жила и была здорова !

Vika
03.08.2010, 11:50
крайне редко с Мамой ссоримся и то как-то несерьёзно. Хотя мы совершенно разные : и взгляды на жизнь , и темперамент , и даже моменты по воспитанию детей . Если мне что-то не нравится , я либо говорю об этом и она прислушивается , либо я помалкиваю ; ну поспорить можем , но не более того. Воспринимаю Маму как МАМУ , чтобы она не говорила и чтобы она не делала , всё это только во благо нам , для нас

alena
03.08.2010, 11:54
когда вместе жили ругались очень часто.а теперь видимся раз в 3-5 месяцев,и как то не до ругани.да и теперь созваниваемся каждый день.да и я изменилась и мама свое отношение поменяла ко мне.

catrabbit
03.08.2010, 23:10
мама...самое главное слово..и самая неразрешимая вечная проблемма.. после последней ссоры не общалис год и 3 мес. за это время я успела забеременить и родить, переехать из Р.в Москву, отправить дочь в первый класс и пройти все трудности первого года школы...и это все..только вдвоем с мужем..ну еще нас из МОЕЙ семьи поддерживал мой папа...а мама..мама все дулась и обижалась..хотя не раз шли на контакт..и вот о чудо! (как нить будет время в дневничке напишу..) о чудо! она отошла и пригласила в июле на дачу..встретились..мою вторую дочь увидела первый раз в 9 мес, первая от времени не общения стала называть ее на Вы :( К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ!!!! к тому что даже после таких неурядиц и передряг я сейчас всеми силами стараюсь сохранить нашу дружбу и общение на данный момент. да потому что мама она одна! какая бы не была..как бы не чудила..именно она подарила нам ЖИЗНЬ!

CBETA
26.08.2010, 14:42
а мы с мамой никогда не ругаемся,не ссоримся.наоборот,она во всем нас поддерживает.ругаемся только исключительно по причине заботы друг о друге:) она меня-чтоб я за мужем еще лучше ухаживала(куда уж лучше,итак как сыр в масле),а я ее-чтоб больше внимания своему здоровью уделяла,берегла себя.живем в разных странах,нет возможности быть все время рядом с родителями.

Alexaha
01.06.2011, 15:34
к сожалению, мы с мамой более менее спокойно только 2 недели выдерживаем рядом друг с другом... потом начинается вынос мозга....

Lilu
06.09.2011, 12:21
Раньше бывало ругались, когда с ней жила) А сейча я отдельно, она отдельно) Она мне может только советы давать, поддерживать) Иногда спорим)

Mila
13.09.2011, 19:35
Раньше ссорилась по пустякам((( а сейчас когда ее рядом нет, то понимаю, что нужно было промолчать или просто выслушать... К сожалению нет мамы больше у меня– она умерла. А как хочется попросить у нее прощение за все и не могу… Девчонки, берегите своих мам, чтобы потом не жалеть, как я…

Мамуля
08.12.2015, 18:21
а папа есть и если есть то как она с ним? Вообще сколько ей лет? Я со своей редко ругаюсь хотя она может достать любого очень много страхов и комлеков у нее о я ей делаю попуски на все учитывая как ей одной тяжело- сама примная дочь я у нее единственная со своей семьей да и овдавела в 42 короче мне ее жалко и я на провокации ее плохого настроения не поддаюсь- у нее кроме меня никого нет вообще

Яндекс.Метрика