PDA

Просмотр полной версии : 7 и старше Школьник - левша.Как быть?



GoodMan
04.08.2010, 19:33
Предлагаю Вам рассмотреть актуальную на сегодня проблему обучения письму и развитие школьника левшу. Зачастую в школах учителя в лучшем случае просто закрывают глаза на то что их подопечный левша а в худшем начинают их переучивать что приводит к грубому вмешательству в тончайшие механизмы деятельности мозга. Это мощный стресс, чреватый возникновением неврозов у школьников. Что может повлечь за собой постоянные срывы, конфликты с учителями и так же с родителями.Сейчас на рынке представлены школьные письменные принадлежности такие как :прописи для левшей, ручки, карандаши приспособленные именно под левую руку, линейки, точилки кстати очень удобные для детей.

aleks
04.08.2010, 19:58
Ну не знаю мой сын левша и нормально учится и пишет праворукими предметами,уже в 6 класс пошел.

leeka
13.12.2010, 02:44
я знаю. что левшей под другому учат. мой сын учится в школе, где класс делят на 2 части - правши и левши, и реально по разному им объясняют. ручки. ножницы - все специальное. насчет наклона в другую сторону - имхо, перебор.

LuBoFF
13.12.2010, 10:21
почему же перебор?????
я считаю что правильно когда такой подход нормальный,а не как раньше,что если левша ,надо обязательно переучить в правшу,потому что это типа неправильно!
я лично за то что бы ребенок и писал правильо,красиво.....и удобнее пользоваться именно предметами для левши....

IrinaKovalchuk
13.12.2010, 19:46
У меня сестра младшая левша,так её тоже в школе пытались переучивать,но она так и осталась левшой,правда почерк не очень,а так нормально!

Iuliya
05.01.2011, 16:45
у меня дочка потомственная левша. В школе особых проблем нет с подчерком, даже лучше правшей пишет. Муж тоже левша, так в начальной школе ему не верили что это он сам так пишет. Вызывали маму в школу и ругали за то, что она якобы пишет за ребенка.

Irbys
12.08.2011, 04:15
У сына друг левша, хороший мальчик талантливый, хорошо рисует, учится. Родители его поддерживают, развивают, не стали переучивать.

Katerina07
30.10.2012, 15:02
Я тоже за то чтоб ребенка не переучивать. На рынке сейчас очень много канцтоваров для левшей.

Винтер
16.06.2013, 16:33
Ничего страшного. Это не достойно паники.

Яндекс.Метрика