PDA

Просмотр полной версии : уход за кожей наших малышей



Nastena
31.01.2006, 10:11
Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы за кожей малышей ухаживаете?
чем мажете?
Особенно мне интересно каким кремом для прогулок пользуетесь?

Ksu
31.01.2006, 11:02
Я особо ничем не мазюкаю... Иногда АВЕНТовским Маджик Крем мажу при покраснениях в складках и личико, если сухое... А на улицу мажу (иногда) Саносановским кремом. Он так и называется, типа что-то там от мороза, ветра и непогоды...

katrin
31.01.2006, 11:05
Под подгузник на ночь - деситином или присыпкой. Днём мы без подгузников, поэтому попу ничем не мажу. Иногда смазываю попку и ножки маслом Бюбхен - они нежными очень становятся и пахнут вкусненько :) Личико я отваром ромашки по утрам протираю, если раздражение на щечках - Бепантеном мажу. На улицу - редко кремом от ветра и непогоды от Бюбхен. :D

NNN
31.01.2006, 13:35
ничем не смазываю кожу. только при покраснениях крахмалом - эффективнее (вместо присыпки)

Nastena
31.01.2006, 13:44
На улицу - редко кремом от ветра и непогоды от Бюбхен. :D

Катюш, а можешь написать, пожалуйста, на этом креме от непогоды на мемецком как название написано?
а то я в нашем колхозе никак его не найду. :cry:

Frida
31.01.2006, 13:45
Лосьончик Avent, крем под памперс Наша мама, редко маслом

katrin
31.01.2006, 14:41
То есть Wind&Wetter Creme конечно!

Zolottse
31.01.2006, 15:38
Мы ничем не мажемся. На улицу только кремом от непогоды Саносан.
Изредка шейку маслом Бюбхен мажу.

Tasha
31.01.2006, 17:27
Попку мажу Саносаном от опрелостей постоянно. Он предохраняет и лечит. Редко ну очень на улицу в мороз детским кремом российским.

katrin
31.01.2006, 17:50
На улицу - редко кремом от ветра и непогоды от Бюбхен. :D

Катюш, а можешь написать, пожалуйста, на этом креме от непогоды на мемецком как название написано?
а то я в нашем колхозе никак его не найду. :cry:
Я вроде так длинно отвечала, а часть сообщения делась куда-то :( Наверное, я что-нибудь не то нажала :oops: Но ответ написан выше :roll:

Varezhka
01.02.2006, 09:13
у нас, сдлава богу, кожа здоровенькая и я ничем не мажу, очень редко кремом под подгузник (под настроение :)) и при холоде личико кремом от непогоды, все Бюбхен

Nastena
01.02.2006, 11:03
То есть Wind&Wetter Creme конечно!
Спасибо огромное! :)
теперь я его точно найду :)

Lusen
01.02.2006, 15:13
Я использую "детский" когда массажик делаю и иногда после ванны. Последнее время вообще не мажу. Попочку, если покраснеет Дисятином; личико, если раздражение какое-нибудь, Бепантеном.
На улицу личико не мажу. Мы когда гуляем я личико уголком прикрываю, вроде не обветривается.

CyberMama
01.02.2006, 15:27
Увлажняющее масло на массажик и очищающий лосьон"мир детства" и ромашки раствор - умывания-протирания. На улицу ничем не мазала, а сейчас опять морозы под 40 - сидим дома :-(

Umochka
12.10.2007, 21:49
Девушки, а никто не слышал\пробовал детскую косметику Klorane bebe (серия французской лаборатории Pierre Fabre)? Там каких только средств нет...
Я сама пользуюсь косметикой только этой фирмы, серия Galenic - очень нравиться!!!

Вот мне дали каталог детской серии в аптеке на изучение... Конечно в каталоге все так хорошо написано, а как будет на самом деле малышу - трудно сказать:dum: Покупать сразу все не хочеться, а маленьких упаковок у них нет. Могут конечно дать пробники, которые есть в наличии или новинки и то, обычно в довесок покупке (так сказать использовать в поездках)...

honey
12.10.2007, 23:59
лен, никогда не покупала дорогие крема для ребенка (для себя-то денег не хватает ;)), да и зачем??? на самом деле надо посмотреть по коже малыша, может, ему/ей и не надо будет никакой косметики по уходу? чего зря поры ребенку забивать???

я вот после купаний смазывала лосьоном Бюбхен, на улицу крем купила тоже от Бюбхен, но так, по-моему, ни разу и не мазала. под памперс только крахмал... и все. расходы в этом плане- почти нулевые... знаешь, сколько денег будет уходить на всякие другие детские прибамбасы????

Umochka
13.10.2007, 09:03
да я бы не сказала, что эта серия намного дороже Бюбхен. Я про Бюбхен много хороших отзывов читала/слышала... Тоже планирую пользоваться именно Бюбхен. А про Klorane bebe спросила, потому что стало интересно.

Кстати Аня, а что значит используешь "по памперс крахмал"? Это специальный детский или обычный? Используется как присыпка? Кстати вот именно детские присыпки-то не очень хвалят... Говорят, что сваливается она и от этого еще хуже...

aliona
13.10.2007, 21:47
Umochka, Я пользуюсь кремом Creme nutritive au cold cream .Klorane bebe.Он для сухой кожи.Мне очень понравилось,особенно,когда у Мариеттика за ушками шелушилось.Прошло через 3 дня.этот крем еще и для деток в холодную погоду.я им даже сама иногда мажусь.особенно локти.Красота.А пахнет апельсиновыми цветочками.

olgadaria
13.10.2007, 21:56
а мы ничем не пользовались. присыпкой только. и то - очень редко.:)

honey
14.10.2007, 00:15
Кстати Аня, а что значит используешь "по памперс крахмал"? Это специальный детский или обычный? Используется как присыпка? Кстати вот именно детские присыпки-то не очень хвалят... Говорят, что сваливается она и от этого еще хуже...
вроде где-то это в другой темке было, как раз обсуждали, кто чем пользовался под памперсы, но я тут отвечу, чтоб тебе не искать.

пользовалась обычным картофельным крахмалом, который пищевой, стандартный. научила свекровь (пятерых детей на нем вырастила, у всех попы были чистые, не раздраженные ;)), я сначала очень скептически отнеслась, пробовала всякие крема под памперсы, присыпки, но потом поняла, что от них все равно попка красная, в складочках преет и т.д. а крахмал- супер-вещь. сейчас очень редко присыпаю им, когда, бывает, чуть покраснеет попка, но в начале каждый раз, не жалеючи, сыпала.

Umochka
14.10.2007, 11:03
Аня, про крахмал все поняла - возьму на вооружение...
Тем более он всегда у меня в наличии - люблю кисели негустные из ягодок варить...

Irusik
14.10.2007, 11:58
А нам подходит детский крем "АЛИСА", под памперс мажу попа чистая без покраснений.

mamLen
14.10.2007, 13:37
Мне серия "Наша мама " нравится и Джонсон перед сном.

sidlove
15.10.2007, 19:18
мы пользуемся косметикой бюбхен и авент, очень довольны:idea:

aliona
15.10.2007, 19:29
Мне серия "Наша мама " нравится и Джонсон перед сном.
А я сегодня купила Джонсонс перед сном.Еще не пробовала,но пахнет классненько.Сегодня буду Мариеттика намывать.

Яндекс.Метрика