PDA

Просмотр полной версии : Ждем малыша



Страницы : 1 [2] 3 4

AnomaliA
27.09.2010, 11:59
год и два. я бы с удовольствием за вторым собралась бы! но надо доучиться хотябы. а так мы уже давно мечтаем. вот и завидно. Все беременные, а мне ещё минимум год ждать.

Varda
29.09.2010, 10:19
AnomaliA,не завидовать!) Зависть разрушает человека...

EljaFolomeeva
30.09.2010, 09:55
Засыпала вчера и задумалась, как я сыночка оставлю, когда в роддом поеду? Как он тут без меня будет? Попереживала немного. :-)

И еще вопрос: что говорить ребенку? Где мама? Говорить ли сразу, что за малыш появился? Думаю, это сделать лучше в день выписки. Тогда где мама?

Helen
30.09.2010, 10:25
Оля,а ты еще сыну не сказала,что братик будет?Я сразу Жене говорила,что в животике ляля,что она должна будет родиться.Но ей еще и 2-х лет не было,а она все прекрасно понимала.Поэтому когда в роддом поехала,ей так и было сказано,что мама едет в роддом,где у нее из животика появится ляля и домой мама вернется уже с лялей.По-моему,это вполне доступно для ребенка и понятно.Мне кажется,что у тебя сын уже достаточно большой (сравниваю со своей Женей,которая вот сейчас уже точно все понимает) и скрывать от него такие вещи не стоит.Он же член семьи,считает себя уже вполне взрослым,поэтому должен иметь право участвовать в обсуждении важных вопросов,высказывать мнение и вообще быть в курсе всего,конечно,на доступном ему уровне.У тебя еще есть время его постепенно подготовить,чтобы все прошло гладко.Приобщай его к покупке вещичек для ляли,сравнивай,какой он большой,и какая будет маленькая ляля,когда родится.Еще я с Женей смотрела ее фотки маленькие,показывала ей ее первые вещички.А еще мы купили подарок Жене от ляли и по приезду думой сразу его вручили.И Женя на выписке присутствовала,все вместе домой ехали.

Saintseadog
30.09.2010, 11:06
Оль, моя Алиска тоже знала, ну, по крайней мере, мы ей говорили, что будет вторая девица. И я ей сказала, что поеду в роддом, где эта девица появится. И она с папой меня навещать ездила, причем все спокойно, радовалась, чего-то мне рассказывала, а потом махала ручкой и уходила. И на выписку за мной ездила, обрадовалась и мне и новой девице. Все они знают и понимают, а иначе, мне кажется, ревность будет.

Varda
30.09.2010, 11:35
Слезы наворачиваются как представлю, что карапуз без меня будет.

AnomaliA
30.09.2010, 11:48
Я бы обязательно всё сказала. Надо позготовить ребёнка к появлению нового члена семьи.

Saintseadog
30.09.2010, 13:18
Я волновалась больше, чем Алиска :) А она без меня на ночь осталась первый раз, причем сначала у бабушки с дедушкой, кстати, хороший вариант, так как туда в гости она в последнее время без меня ездила, и знала, что меня там нет. А потом ее папа забрал, и они отлично неделю без меня отжигали - ели сосиски, пельмени, консервы, чай пили с вкусным, аниме смотрели, спали, когда хотели и по делам и ко мне вместе ездили. Правда, был один косяк - приехали ко мне в джинсовом костюме и вязаной зимней шапке...оказалось, Алиска шапку попросила, и вместо панамки эту выбрала, ну папа и надел ей...

Varda
30.09.2010, 15:27
Ха-ха!!!!! Вот мужчины.....просто с какой-то другой планеты!

EljaFolomeeva
30.09.2010, 15:35
Сын знает про малыша в животике. Даже как будто играет с ним, погремушки достает из шкафа.
Про то, что малыш скоро из животика появится попозже скажу. Я его, конечно, готовлю к появлению ребенка. Вопрос в том, говорить ли сразу, что мама в больнице и уже малыш появился или немного попозже, перед выпиской. Просто он будет скучать, ждать.... Хотя это в любом случае будет... Что ни скажешь....

Девочки, спасибо, что поделились своим опытом.

Я хочу Сережу дома с папой оставить на время моего отсутствия. Папа вполне справится. С готовкой бабушки помогут. Так что теоритически всё должно быть хорошо.


ко мне вместе ездилиЮля, а как Алиса вела себя после встреч с тобой? Она не хотела остаться с тобой? Не капризничала, не переживала сильно расставание, когда уезжали?


Я волновалась больше, чем Алиска :)

Слезы наворачиваются как представлю, что карапуз без меня будет.
Катя, вот и я себя тем успокаиваю, что мама всегда больше переживает, чем на самом деле сам ребенок. У нас и с садиком так было: я с ума сходила первые дни, а ребенок с интересом знакомился с игрушками и ребятами. :-)

EljaFolomeeva
30.09.2010, 15:42
Поэтому когда в роддом поехала,ей так и было сказано,что мама едет в роддом,где у нее из животика появится ляля и домой мама вернется уже с лялей.По-моему,это вполне доступно для ребенка и понятно.

Да, Лена, думаю, стоит сказать примерно так. Он, конечно, поймет. И ничего не придумывать. Скучать он все равно будет, но будет знать что к чему.

Saintseadog
01.10.2010, 00:14
Как ни странно, Алиска в первый раз оставшись без меня перенесла это очень спокойно.Но мы с ней до полутора лет максимум часа на три разлучались, позже она ездила к бабе с дедом в гости днем, вечером привозили. Она именно спокойно махала ручкой и они ехали домой, вполне, кажется, довольные, что меня на время куда-то сбагрили:) А при выписке Алиска меня чуточку обняла, взяла за руку и повела к остановке, что-то рассказывая:) И дома Алинку сразу посмотреть, обнять, погладить пыталась, первый день сама погладит-поцелует, потом меня просит Алину погладить, а потом и папу приводит :)

EljaFolomeeva
01.10.2010, 09:54
Saintseadog,Юля, как здорово! :-)

Varda
01.10.2010, 10:46
Очень хорошо))). Оленька я тебе пожелаю родить девулю, для полного счастИя)))

EljaFolomeeva
01.10.2010, 16:44
Varda, спасибо, Кать, посмотрим, всё равно ТАМ уже всё решено и заложено. :-)

LIA
01.10.2010, 17:33
Девочки у меня тоде 2 детей , сынуля на 2,5 года старше дочки. Тима весь мамин, только со мной гулять, только со мной есть, вообщем маминкин. Я так переживала как он к малышу отнесется. Схватки у меня начались дома ночью, а мы с мужем решили вместе рожать много готовились. Ну делать нечего вызвали сорую, я сына поцеловала спящего и ушла. Думаю проснется плакать будет, переживать где мама. Ниче ,проснулся, спросил где, папа сказал в больнице за лялей ушла. Отвел муж его в сад, отпрасился на работе, и приехал к 10, а 11.30 Натуля родилась. Сын в род дом приходил навещать, особо не страдал, всегда спокойно уходил. На выписке обрадовался, посмотрел на сестренку и позвал всех смотреть на улице камаз, который мусор убирал. К сестре относится нормально без особого любопытства и пока не ревнует. Дочка спокойная может лежать долго, и ему внимания хватает. Но теперь стал хоть не много самостоятельнее. Девочки не переивайте, главное сами настройтесь, что все будет хорошо, детки это чувствуют и ведут себя соответственно. Удачи:cool:

Varda
01.10.2010, 19:02
Спасибо, Ириш!)

EljaFolomeeva
01.10.2010, 19:40
Ирина, спасибо! Да, настроится самой положительно - это важно!

Девочки, а как у вас проходила/проходит вторая беременность по сравнению с первой? Физически и эмоционально.
У меня, например, физически вроде сильно не отличается, различия небольшие. А вот эмоционально я переживаю больше почему-то.....

aleks
01.10.2010, 22:12
Девочки, а как у вас проходила/проходит вторая беременность по сравнению с первой? Физически и эмоционально.
У меня, например, физически вроде сильно не отличается, различия небольшие. А вот эмоционально я переживаю больше почему-то.....
Оля ну это же нормально что переживаешь,ведь дома еще малыш есть,да и знаешь чего ждать и чего опасаться,в первую беременность не так страшно-мало понимаешь что конкретно ждать,теперь ты уже мама- ответственности больше,вот по мне так физически очень хорошо я двойню перенесла-лучше чем с первым-но тоже очень боялась как это сынуля без меня будет,ему тогда 1,9 было,а оказалось все намного проще,даже подзабыл меня)))и в первый день не подходил,все на отце висел,а потом ни чего наладилось- и больше самостоятельности появилось.

LIA
01.10.2010, 22:50
Оля, первый ребенок был у нас запланированный и долгожданный. Мы подлечились и я забеременнела. А с дочкой все получилось внезапно, и совсем как нам казалось не вовремя. Я сильно переживала и даже думала (к своему стыду) сохранять или нет (были серьезные семейные проблемы, мы были на грани развода). Физически мне было тяжелее был токсикоз в начале, и сильно болел таз (была постоянная угроза). Я была очень эмоциональная, но физически мало активная - постоянная усталость и чувство голода. Хотя за беременность я набрала всего 8 кг, а ела я прилично. После 34 недель я ждала роды как скорейшее избавление от тяжести и усталости. И когда все началось, я так обрадовалась!!! Что мне даже второй раз понравилось рожать и было не так больно (как мне кажется) и конечно на много быстрее. Девочки, сильно не переживайте (по возможности, хотя у меня не получалось, наверное гармоны), после родов все приходит на круги своя, жизнь налаживается, а малышам веселее будет.

Saintseadog
02.10.2010, 00:41
Раз на раз не приходиться... тяжелее всего с Алиской было, и лень, и сонливость, и таз болел, и слезы из-за всего. С Алинкой я до конца носилась, как электровеник:) так что это все абсолютно случайно. А в первый раз я вообще тоже беременности не замечала, только тошнило, живот стало видно только недель в 30.

Olly
02.10.2010, 10:32
Оля, я тоже больше переживаю в этот раз. Всё время кажется, что что-то не так идёт((( Хотя в общем плане наоборот- как-то за повседневными делами успеваю забыть, что беременна)) Не то, чтобы забыть - не вспоминаю просто. Как-то так получается.
И тошнота дурацкая тоже достаёт. Приходится очень тщательно следить, что я ем и во сколько(((( Наверное, у меня там девчонка сидит. Ленивая-ленивая!)

Varda
02.10.2010, 11:12
Olly,она не ленивая, а переборчивая в еде) Гурман настоящий)))

EljaFolomeeva
03.10.2010, 17:24
Все таки какое это чудо, что в животике растет малыш!!! Надо же.... Не было ничего, а тут - двигается, толкается, на мое самочувствие влияет. И появления на свет ждет, вместе с нами.
Дома еще старшенький бегает. А ведь тоже так начиналось.... :-)

irinka
03.10.2010, 19:50
Да это такое чудо в человеке развивается маленькая жизнь. Я после того как родила всегда смотря на Лизу думала вот это да мы сделали нового человека со своим характером душой судьбой. Это очень здорово.

EljaFolomeeva
05.10.2010, 15:52
Ооо... У меня кажется начался период изжоги.
Еще молочница. Здравствуйте!
И спина болит.Ну не совсем спина. Ниже поясницы. В тазобедренной части. Сегодня спала неудобно, так вообще пришлось специально себя расшевеливать....
Вот.

Saintseadog
05.10.2010, 23:55
Оль, у меня с Алиской так все болело внизу...и связки ныли, не матка внутри болела, а именно связки и мышцы таза. Прошло, когда родила:). А кроме как с Алиской такого не было...

EljaFolomeeva
15.10.2010, 17:53
Теперь у меня волчий аппетит. Просто волчий. Могу съесть всё на своем пути!! :sarcastic: берегитесь!

irinka
15.10.2010, 19:38
Во Во и я туда же. Постоянно хочу есть.

EljaFolomeeva
18.10.2010, 12:02
Начала планировать: где и как спать, когда малыш появится. Чтобы мебель расставить и необходимое приобрести. Но пока в затруднении.

Девочки, у кого малыши с небольшой разницей в возрасте, как вы решили вопрос со сном? Спали всей семьей в одной комнате или с малышом в отдельной? Кто с кем и сколько времени, если раздельно? Как быстро старший привык к пробуждениям младшего по ночам?

Девочки, кто ждет малыша, как вы планируете разместиться?

Saintseadog
18.10.2010, 12:37
Мы спим так - Алиса засыпает одна, ночью они с папой меняются местами, она приходит ко мне, а Алинка спит до часов пяти-шести, потом беру ее к нам кушать и спать дальше.

EljaFolomeeva
19.10.2010, 07:47
Saintseadog, Юля, т.е. вы все спите в одной комнате? А вторую половину ночи ты с двумя детками в одной постели? А старшая не беспокоится, когда младшенькая просыпается?

Saintseadog
19.10.2010, 12:10
Нет, Алиска засыпает в детской, потом приходит и туда уходит папа. А Алинка пока у нас в комнате. И они обе, если спят, то спят при любых звуках, ничем не разбудишь, может, потому, что тишину специально никогда не создавали.

EljaFolomeeva
19.10.2010, 18:20
понятно, Юля, спасибо.

irinka
19.10.2010, 18:39
Оль у нас трехкомнатная, вот мы планируем Лизаветку отделить месяца за 2 3 до родов, чтоб привыкла. А с мелким(ой) бум в комнате спать, это планы такие, но а как уж получиться увидим

EljaFolomeeva
29.10.2010, 15:26
Сегодня ходила на УЗИ. Насмотрели нам девочку. :JC_flirt: Долго врач не мог рассмотреть и определить пол ребенка. Я уже сказала: "Ой, ладно, не так это и важно". Потом всё же показалась. :-)
Дома с мужем радовались и сыну рассказали, что у мамы малыш-девочка в животике.
Хотя.... если бы сказали, что мальчик мы бы точно также радовались и прыгали. :-)

Koshka
29.10.2010, 23:26
Олька!!! Рада за вас! Поздравляю с доченькой!!!!!!!

lioness
30.10.2010, 08:04
Оля, Поздравляю с доченькой!!!:Mauridia_19:

Helen
30.10.2010, 09:12
Оля,поздравляю!Ну у вас и скромница-все стеснялась и пряталась)))

Varda
04.11.2010, 17:27
Оль ну это просто прекрасно!!!! Женихов то полно!!! Мои поздравления)
Как себя чувствуешь? Как питаешся??? Как птичка уже или еще нет?

Яндекс.Метрика