Вход

Просмотр полной версии : Горло болит, голоса нет..



LiLith
17.09.2010, 08:04
В последнее время горло начало часто болеть, сегодня вообще просыпаюсь, говорить не могу, голос потерян и ехать надо срочно в другой город документы оформлять...температура держиться так 37,7-37.4
Кто знает эфективные препораты или народное средство какое, помогите плз?

Varda
17.09.2010, 08:30
Биопарокс. Красноту и воспаление снимает на ура.

LiLith
17.09.2010, 09:55
спасибо, а то в аптеке Стрепсилс взяла не фига не помогает, фарингосепт, тож без результата, говорю теперь шопотом, осталось выучить язык жестов.)

Koshka
17.09.2010, 10:14
бедная ты наша! это полоскания нужны... но из народных даже не знаю, чем.
А с Катей согласна.

Helen
17.09.2010, 10:35
Лида,биопарокс хорошая штука.Полоскать горло обязательно-ромашка,шалфей,теплая минералка,фурацилин,главное-часто.Пей побольше,можешь какие-нибудь морсики из смородины,клюквы попить,они богаты витамином С.Выздоравливай!

LiLith
17.09.2010, 10:45
Спасибо, наверно тогда понервничала+накурили у нас дома, я табак не переношу, щитавидка ещё блин..
Позже в аптеку пойду, травы и этот биопорокс куплю..лекарства дорогие ппц

Anutik
17.09.2010, 12:45
Лида, при охриплости и потери голоса хорошо помогает ларипронт и гомеовокс. Только не знаю, можно ларипронт при ГВ или нет, но голос он восстанавливает буквально за сутки. Гомеовокс при ГВ точно можно, это гомеопатия, помогает тоже хорошо. Параллельно нужно ингаляции делать каждые час-два с эвкалиптом и мятой. На ночь можно выпить горячего пива (только не очень горячее, чтобы горло не обжечь). Всё в совокупности должно помочь, сама так не раз спасалась, когда голос пропадает, а петь на следующий день нужно.

LiLith
17.09.2010, 19:29
да я щас не пою))) просто свекровь глухая, а голос у меня тихий и так ..криканула пару раз и голос сорвался, да наверное ещё продуло(
спасибо за советы, сегодня аж сил в аптеку не было переть, а то что вчера купила, не спасает,кажеться еще хуже першение..
Инголятор надо бы купить это точно.

Anutik
18.09.2010, 17:39
Лид, ингаляции делать можно и без ингалятора - просто заливаешь эвкалипт кипятком и одеялом накрываешься вместе с этой посудиной. Что петь тебе не нужно, это понятно, но чтобы говорить-то тоже голос пригодится))) Это я тебе просто про свой певческий опыт восстановления связок говорю)))

LiLith
18.09.2010, 22:19
Вот приобрели этот Биопорокс ппц такой дорогой ужас, но так полегчало, а то аж есть не могла, правда хз на че ехать в Нариманов.)))Здоровье важнее, потом он на долгое время, я чаще чем дети болею, не знаю почему..наверное из за почек.
Инголяции про такой способ я знаю))) Но инголятор рулит, хотяб простенький нужен, а то дети же ростут..

Яндекс.Метрика