PDA

Просмотр полной версии : до 6 месяцев Не согласна с врачом ...



Belaya
22.09.2010, 10:02
Подходящей темы на форуме я не нашла, если не права, то прошу меня поправить
История у нас получилась следующая
Моему сыночку 2,5 месяца, у нас с рождения стопки ног повернуты вовнутрь. В роддоме сказали не обращайте внимания - само пройдет... После неоднократных походов к разным ортопедам оказали в больнице где нам сказали, что у ребенка косолапость и нужно гипсовать ножки. Я посмотрела на загипсованным ребятенков и не согласилась с таким лечением. У нас к счастью не такой сложный случай. Сейчас нашла в другой клинике ортопеда с которым лечимся более гуманными способами. На текущий момент т-т есть прогресс!
Мамочки! Было ли у Вас такое, что Вашим деткам врач назначал лечение, а Вы от него отказывались? В наших поликлиниках/больницах все очень кардинально предлагают лечить. Всегда ли нужно безоговорочно доверять врачу или предпочтительно собрать несколько мнений?

irenmama
22.09.2010, 10:14
Мне кажется надо искать самого хорошего врача! Не переживайте! Интресно как такую потологию не смогли рассмотреть на стадии беременности!! Может будете лечиться сейчас и ребеночек израстется потом! Удачи вам!!!!!!!

LuBoFF
22.09.2010, 10:27
сложно чтото говорить...у нас щас такая же проблемы....но нам посоветовали массаж и парафиновые ножки...и ходить в ботах спец..но конечно вам еще рано...хорошо что у вас рано обнаружили еще...все можно исправить

Belaya
22.09.2010, 10:31
Во время беременности нам ничего не говорили, хотя УЗИ я покорно делала КУЧУ раз... Пока лечимся массажем, парафино-озокеритовими обертываниями лапок, лангеты привязываем - в общем развлекаемся как можем :)

irinka
22.09.2010, 10:44
а что гирсование очень страшная процедура я просто не пойму, малыш ведь все равно пока не ходит это же не хирургическое вмешательство

Belaya
22.09.2010, 11:29
Согласна, что гипсование это не хирургическое вмешательство и в сложных случаях это хороший способ лечения. но если его можно избежать - то нужно избежать (ИМХО).
Когда маленький ребятёнок абсолютно не двигает ножками могут атрофироваться мышцы (которые и так не особо крепкие), может остановиться рост ножек, про состояние кожи я уж и не говорю. Но думаю для врачей и родителей проще наложить гипс...

LuBoFF
22.09.2010, 11:37
Надя как надолго хотя гипс наложить????
и ничего не атрафируется....и мышцы восстановятся..тем более ребенок организм растущий...не старик же

Helen
22.09.2010, 14:03
Люба,я слышала,что гипсуют ножки до полугода примерно,некоторым и дольше.Это ведь малышу ни повернуться,ничего!Ужасно!
Belaya,надеюсь,что лечение вам поможет и вы обойдетесь более щадящими методами!Здоровья малышу!

LuBoFF
22.09.2010, 14:10
мде..но я так понимаю этот метод -крайняя мера!
вообще маассаж действенен.....

AnomaliA
22.09.2010, 16:13
У маей знакомой братику накладывали гипс на два месяца. Но у них что-то с бёдрышками было, а не со ступнями.

LiLith
22.09.2010, 21:20
Отказывалась, когда у Алиски подозревали сотрясенме, но явных признаков не было и предлогали полежать недельки 2 в переполненных полатах, с 3мес ребенком, там ппц все болели гриппом..лечили только самым необходимым и массаж..
Удачи вам.

Varda
22.09.2010, 22:02
Ну во-первых гипсование это не операция, да и ребеночек маленький ему не сложно будет этот период пережить. Ваша забота и любовь и вы мигом пойдете на поправку. Про легких стадиях косолапости девочки прибегали как уже было сказано к массажу, специальной обуви (спроси у ортопеда).

LuBoFF
22.09.2010, 22:32
что то с бедрышками это дисплазия я так понимаю....
у нас есть подозрение на это..но врач пока не берется накладывать шину...или что то подобное....но если в вашем случае почти все как один говорят про гипсование-стоит может задуматься....

LiLith
23.09.2010, 00:47
главное что б не повредило.

Iricha
23.09.2010, 09:45
не думаю, что гипс в таком возрасте нужно называть кардинальным методом. более того, если бы не дай Бог такое было у нас - послушалась бы врача. потому что если выбирать - то пока он такой маленький, мне кажется, это меньший стресс, чем ежедневные процедуры с массажами, ванночками и т.п. у нас были проблемы - одна ножка короче другой, но заметили это к сожалению поздно, около года. если бы сразу после рождения - одели бы стремена. а так - ребенок уже ходить хотел, а нам пришлось на него спец. штуку такую на ножки одевать - и ходить нельзя и стоять - а попробуй заставь его в восемь месяцев этого не делать))) если уж такая ситуация - я бы выслушала мнение не двух, а хотя бы трех врачей. чтобы точно понять - что стОит делать, а чего- нет. главное - время не упустить

Varda
23.09.2010, 14:21
Да, Ириш, главное не упустить время.

Belaya
27.09.2010, 09:51
Спасибо за отзывы! Идем консультироваться к еще одному специалисту. Уверена, что все будет ОК! В любом случае расскажу результат - когда будет результат...

irinka
27.09.2010, 10:40
удачи вам, скорейшего вам выздоровления.

MoniQue
09.06.2011, 12:45
Подходящей темы на форуме я не нашла, если не права, то прошу меня поправить
История у нас получилась следующая
Моему сыночку 2,5 месяца, у нас с рождения стопки ног повернуты вовнутрь. В роддоме сказали не обращайте внимания - само пройдет... После неоднократных походов к разным ортопедам оказали в больнице где нам сказали, что у ребенка косолапость и нужно гипсовать ножки. Я посмотрела на загипсованным ребятенков и не согласилась с таким лечением. У нас к счастью не такой сложный случай. Сейчас нашла в другой клинике ортопеда с которым лечимся более гуманными способами. На текущий момент т-т есть прогресс!
Мамочки! Было ли у Вас такое, что Вашим деткам врач назначал лечение, а Вы от него отказывались? В наших поликлиниках/больницах все очень кардинально предлагают лечить. Всегда ли нужно безоговорочно доверять врачу или предпочтительно собрать несколько мнений?

Я постоянно не согласна с врачами. Не понимаю, зачем на каждый чих выписывать 8 наименований таблеток и палить из пушки по воробьям...

Varda
10.06.2011, 14:18
Так вы не идите с каждым чихом к врачу и выписывать никто ничего не будет.

MoniQue
12.06.2011, 21:40
Так вы не идите с каждым чихом к врачу и выписывать никто ничего не будет.
Я и не иду. Но в ряде ситуаций все равно приходится обращаться к врачу. :girl_sigh:

Ytkkb
28.09.2012, 20:38
Мой сын ходил на "цыпочках", нам все время рекомендовали покупать только ортопедическую, тяжелую обувь. Я не хотела вешать на своего ребенка такие кандалы. Они действительно тяжелы для маленькой крохи. Поэтому по совету подруги купила МАССАЖНЫЙ КОВРИК. В нем я не было крупы, как пишут в инете многие мамы, а только безопасные и интересные элементы. До сих пор наш массажный коврик, это ковровая дорожка в детской комнате, и, кажется, прослужит еще не один год. Могу гордиться - сын достаточно быстро стал ходить нормально, как положено. Можно, конечно, думать на совпадение или возраст, но факт остается фактом и уверенность в том, что массажная дорожка помогла - 100%.

OlyaLya
22.11.2012, 15:23
если не согласеы с одним врачом, надо поговорить со вторым, третьим

sofulenka2008
24.11.2012, 11:54
Крнечно было.............Почему я должна соглашаться с врачом, если так не считаю и более того-ходила к другим-сдаешь анализы-все в норме).Есть у врачей такая фенечка-пугать запугивать мамаш-особенно те которое только родили.............Много было случаев-приходиться отстаивать себя и ребенка -ругаться.одну такую врачиху уволили. она ставила такие диагнозы что и не снились............................

Яндекс.Метрика