PDA

Просмотр полной версии : Молочница



EljaFolomeeva
06.10.2010, 21:37
Во вторую беременность, также как и в первую началась молочница. Приятного мало, да и для ребенка опасно.
В первую беременность назначали Буру на глицерине. Всю беременность почти лечилась, так до конца и не прошло.

В этот раз у меня другой врач гинеколог. Назначила Пимафуцин - свечи. Я еще не начала курс лечения.

Девочки, кто сталкивался с этим заболеванием? Чем лечились? Какие результаты?

Koshka
06.10.2010, 21:52
Оль, у меня тоже во время беременности была молочница... После того, как на сохранении полежала, появилась. Подозреваю, что во время осмотра или анализов подцепила (если такое возможно, конечно). Врач прописывала Клотримазол свечи. Но, во-первых, они неудобны, во-вторых, как-то я не очень к таким дешевым препаратам отношусь. Тем более, во время беременности. Мне помог Залаин - всего одна свечка.

lesik
07.10.2010, 04:57
У моего мужа сестра медик, она посоветовалась с гинекологами и они мне посоветовали лекарства.. Не знаю насчет того как они беременным, потому что молочница это мой спутник по жизни... В общем ЛИВАРОЛ свечи (у нас они стоят 10 шт 413 руб, 5 шт - 268 руб), и капсулы РУМИКОЗ- 6 капсул 318 руб. Может кто-нить знает че-нить о них?
Поискала в инете: Ливарол - противопоказания - беременность....

Nusik
07.10.2010, 07:38
пимафуцин самые безвредные свечи.Попробуй, если помогут-отлично. Мне помогли более сильные свечи гинезол.

asa2025
07.10.2010, 08:58
где-то слышала, что при молочнице и воизбежание ее надо есть "живые йогурты", вродебы из-за этого полезная миклофлора образуется. и еще есть лекарство - мирамистин. стоит около 300р. оно для стирилизации. лекарство импортное, но говорят что есть наш аналог и стоит заметно дешевле. можно узнать в аптеке поподробней. средство многофункциональное, подходит для стирилизации всего-всего: и глаз, и по геникологии, горло полоскать можно.... в анотации все указано...

LuBoFF
07.10.2010, 09:16
ох эта молочница-зараза такая....
у мя тоже именно в берем и вылезла на ранних сроках..и мне тоже прописывали свечи....
и подцепить эту каку можно где угодно...
пимафуцин прописывали..помог..но я на скока знаю эта фигня не излечима...
а еще гинеколог сказала нив коем случае не пользоваться ежедневками-типа ведет к молочнице-я сначала удивилась,что за бред..но потом еще мнение врачей такое же услышала

SolarRose
07.10.2010, 09:36
Мне на раннем сроке пимафуцин помог. А на последнем месяце я очень сильно с ней мучилась. Был такой нестерпимый зуд, что пришлось пропускать лекции в универе. Тогда я стала пользоваться свечами нистатин и они мне помогли.

LuBoFF
07.10.2010, 10:07
кстати я вот до сих пор мучаюсь этой проблемой...особенно как заболевать начинаю какой нить простудой....

irinka
07.10.2010, 10:24
Оль я во время первой беременности тоже столкнулась с молочницей. Мне назначили пимафуцин мне он ОЧЕНЬ нравиться, практически сразу у меня ушли все симптомы этот назойливый зуд и жжение только нужно пройти курс 6 дней обязательно, спринцеваться нельзя, просто хорошо подмываешься(прошу прощения за откровенность) с содовым раствором и свечу на ночь и так 6 дней. симптомы проходят на второй день но нужно набраться терпения и пролечиться до конца, и все будет хорошо. Пей больше кисломолочки. И выздоавливай. Удачи.

EljaFolomeeva
07.10.2010, 10:59
спасибо! Купила Пимафуцин.
Буду пить кисломолочные продукты. И еще говорят, что молочница обостряется из-за употребления сладкого. Придется еще строже за этим следить.


а еще гинеколог сказала нив коем случае не пользоваться ежедневками

ой, а как же без них-то....

irinka
07.10.2010, 11:09
ДА ДА кстати их нельзя, я давно это на себе испытала, пришлось отказаться, а что делать. ТАМ кожа нежная и должна постоянно "дышать" а все ежедневки не дают достаточного проветривания -прошу прощения, и резельтат на лицо. Я еще где то про профилактику молочницы читала, что желательно спать без нижнего белья.

Koshka
07.10.2010, 12:18
Кстати, у меня тетя медик, говорит, что молочница при беременности - это почти нормально... хоть и не приятно... И у многих после родов легко проходит :neznau:

Olly
07.10.2010, 12:46
Молочница нас тоже застигла в первую Б. По-моему, Пимафуцин и ставила я. Просто до этого у меня тоже была - лечила Клотримазолом. Кстати, хоть и недорогой, а быстро помог.
А в беременности было так - полечила, всё нормально. А беспокоила только во время близости.

SolarRose
07.10.2010, 12:53
И у многих после родов легко проходит Да точно как родила, у меня больше ее не было ни разу, ттт

Anutik
07.10.2010, 13:10
А я отдохнула от нее после родов месяца три-четыре... и до сих пор мы с ней неразлучные друзья :brr:

EljaFolomeeva
08.10.2010, 11:41
Меня после первой беременности тоже продолжала мучить молочница. Ходила к гинекологу, она назначила курс лечения. Помогло. И вот до беременности больше не возникало.

Anutik, Аня, может быть тебе тоже пролечиться? Сейчас ведь уже можно и посильнее лекарства использовать.

Anutik
08.10.2010, 12:10
Ходила я к своей врачихе, но она пока ничего серьезного не назначает, травки-муравки всякие и т.д., мне эти травки - что слону дробина. А серьезные лекарства без назначения врача как-то боязно принимать :dum1:

MONCHHICHI
08.10.2010, 12:49
Я тоже долго мучалась пока подруга не присоветовала Вагифлор свечи. Это так называемые полезные бактерии для нас дам))) В составе лактобактерии и ничего более. Думаю беременным будет можно. Меня всегда спасали)))
http://www.fliegende-pillen.de/productimages/hashed/0/3/2/0325794g.jpg

Koshka
31.10.2010, 02:12
Я у врача была, сдала анализы, оказывается, снова молочница:hviki:... Моя врач очень компетентная и грамотная. Так вот, оказывается, молочница бывает разная, вот почему кому-то помогает одно средство, а кому-то оно не подходит. Кому-то нужно покупать дорогущие лекарства, а кто-то может спастись более дешевым. Как, например, в моем случае - моя молочница чувствительна только к Нистатину, который стоит копейки. Выписали мне свечи и таблетки такие же. А одна из главных причин молочницы - снижение иммунитета.

asa2025
31.10.2010, 09:25
так у нас у каждой второй имунитет снижен.печальная статистика))

Koshka
31.10.2010, 11:26
Ну да, Насть. Поэтому и бяка эта - частый гость у многих женщин.

irinka
22.01.2011, 21:39
Девочки меня беспокоит вопрос а на мужа она никак не может перебраться моя молочница или нужно предохраняться. Я тут заметила как в душе помоюсь через день начинается зуд. Толи от геля алергия какая нибудь. Блин как меня замучила эта молочница.

Koshka
22.01.2011, 21:57
Ир, конечно же и у мужа она тоже есть. Просто у мужчин она не проявляет себя, т.е., не доставляет им никаких проблем. Часто мужчина, сам того не зная, является носителем. Лечитесь вместе. Мы вот лечились - я нистатин свечи и таблетки, а муж мазью нистатиновой.

Koshka
22.01.2011, 21:58
Кстати, если лечишься только ты, а он нет, то и твое лечение бесполезно. Он будет снова и снова заражать тебя.

irinka
22.01.2011, 22:05
Вот вот и у нас та же песня только все пройдет после ночи любви потом опять неделя лечения. Я так запарилась.

Koshka
22.01.2011, 22:07
А чем лечишься?

irinka
22.01.2011, 22:15
Я ставила свечи пимафуцин аему брала мазь пимафуцин. Помогает классно но потом все равно у меня начинается через какое то время.Я как забеременела замучилась с ней уже. Хотя когда мазок брали сказали что все хорошо.

Anutik
22.01.2011, 23:24
irinka, мне тержинан от молочницы назначали, помог. Я до этого два года с ней маялась.

Koshka
23.01.2011, 00:02
Ириш, вот увидишь - родишь, и все пройдет. А если нет, тогда уж будешь лучше лечиться. Молочницу очень часто нужно лечить еще и изнутри тоже. Да и иммунитет у беременных ослаблен. Это тоже свое дает.

olitaM
23.01.2011, 00:33
irinka, Ириша,это может быть на протяжении всей беременности и ничем ты её не вылечишь.А после родов сама пройдёт как и не бывало. У меня молочница появилась после 20-й недели беременности.Что я только не делала-бесполезно!!!! Когда родила,ОПА!!! всё пропало.
У Ани(NUSIK) была аналогичная проблема.Можешь у неё подробнее поинтересоваться,она расскажет все бесполезные способы борьбы с этой заразой.))
От NUSIK

пимафуцин самые безвредные свечи.Попробуй, если помогут-отлично. Мне помогли более сильные свечи гинезол.

irinka
23.01.2011, 11:33
olitaM,Оль меня просто гинекологи пугали вот от молочницы может быть преждевременный разрыв плодного пузыря и все такое вот я и переживаю по этому поводу.

IrinaKovalchuk
23.01.2011, 16:51
У меня в первой беременности была молочница(чесалось нестерпно и белые выделения появились) и мама посоветовала народное средство-помыться водой с содой-всё как рукой сняло!

irinka
15.03.2011, 20:53
Как же она меня достала, ну вот только вроде все пройдет и опять этот зуд ужасный. Я уже не знаю с чем это связано и что я делаю не так что она возвращается ко мне снова и снова.На пимафуцин уже нет надежды вроде снимает симптомы а потом все опять по кругу.Уффф.

AnomaliA
20.08.2011, 13:09
Всю беременость страдала молочницей. Свечей перепробовала уйму. ничего не помогало. Даже рожать шла с молочницкй и утыканная свечками. Кстати воде с содой единственное что хоть немного помогало.

irinka
21.08.2011, 11:32
Девочки а я избавилась от этого напастия, как только родила все при все прошло. Теперь ни зуда ни других неприятных очучений. А во время беременности мне прописывали свечи тержинан называются.

Olga080886
13.10.2011, 14:53
Привет девочки. Почитала сообщения в теме и могу сказать, что молочница, действительно мерзкое явление. У меня сейчас молочница, но я не беременна в данный момент. Она у меня была и до беременности. А вот во время беременности эта зараза меня миновала. Инринка написала, что ей врачи говорили, что молочница может быть причиной преждевременного разрыва плодного пузыря. Мне врачи говорили тоже самое. Они мне сказали, как только я забеременела, что если вдруг она начнется, то есть смысл пройти диагностику тестом на определение угрозы преждевременного разрыва плодного пузыря Амнишур. Еще они сказали, что этот тест целесообразно проходить если есть тонус матки, угроза преждевременных родов, выделения, патологии матки, короткая шейка матки и так далее. Девочки, желаю вам, чтобы эта зараза быстрее покинула ваш организм)))

sofulenka2008
14.10.2011, 11:02
До родов страдала я этой ужасной проблемой-родила-все прошло-но сейчас она опять начала давать о себе знать-и что я только не делала- и не пила(назначали дюфастон пить в течении полугода)-свечи эти бесконечные...............состояние оставляет желать лучшего-хочется засунуть ершик и чесать(как в фильме Без чувств-только он попу чесал):sarcastic:Это и диета и иммунитет и все подряд..........)бесит-и опять все нам достается(женщин как- то невзлюбила природа)

Яндекс.Метрика