PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 2-х Отказ от смеси



SolarRose
08.10.2010, 18:59
Нам уже 1 год и 3 месяца. На приеме наша педиатр посоветовала нам кушать смесь НАН 4 номер для укрепления зубов, так как там содержится кальций. Но мне кажется что уже стоит отказаться от смеси, тем более я кормлю ее только ночью, днем она ни за что ее есть не будет. И кормлю не всегда, а только если она проснется и хнычет. Девочки, когда вы отказались от смеси?

irinka
08.10.2010, 20:50
А мы до сих пор молоко с бутылки трескаем. А молочко она не пьет у вас. Смесь смесью да и на мой взгляд накладно а в молоке все микроэлементы есть необходимые. Я тоже раньше смесью прикармливала а потом перешла на молоко с сахаром чтоб привыкла а потом сахар убрала и до сих пор пьем молоко, из бутылочки. Поэтому подумайте может есть смысл перейти на молочко.

SolarRose
09.10.2010, 09:38
irinka, а ты обычное молоко даешь или специальное детское? Я давала ей Тёму, она один раз хорошо его выпила, а во второй не стала. Давала тоже с сахаром. Она у меня и водичку только с сахаром пьет

LuBoFF
09.10.2010, 09:53
насчет молока много споров есть..кто то говорит чт молокотока в еде давать и что так обычное пить до трех лет вредно....
Насть у мя Лерка же тоже на смеси была...так вот в год ,я убрала смесь из ее рациона...у нее сразу аппетит повысился и ночью стала спать не просыпаться...а зменила я молоко кефиром,или снежок...даю на полдник и перед сном..во первых полезно а во вторых питательно....
я думала что не получится вот так резко перевести...потому как лопала она у меня смесь постоянно...но плучилось...смесь лежит коробка,на всякий пожарный..
а с молоком пока боюсь экспериментировать!

SolarRose
09.10.2010, 09:56
LuBoFF, Кефир мы пили с 7-ми месяцев каждый вечер. Но летом наш папа отравился кефиром и строго на строго запретил нам его покупать пока жара не спадет. Примерно полтора месяца я его не покупала, а сейчас она его вообще пить отказывается. Поэтому на ночь я совсем не кормлю. Только часов в семь у нее ужин. А ночью может попросить покушать

LuBoFF
09.10.2010, 10:05
хм...а снежок....
ну отравился он раз и что???
мало ли с кем не бывает...
я придерживаюсь вот этого меню что Ольга скидывала
http://mamas.ru/showthread.php?t=9530 ...и перевела на такой режим..мне оч нра..правда по часам все позже конечно....
вот перевела и очень удобно...
я тоже ужином кормлю часов в 7...а в 9 вечера снежок или кефир в бутылке...

LuBoFF
09.10.2010, 10:06
только я с утра даю кашу...

SolarRose
09.10.2010, 10:08
А ты кашу сама варишь или из коробки даешь?

LuBoFF
09.10.2010, 10:17
нет...из коробки...
у меня Лерка аллергик такой..она ест кашу по утрам тока рисовую...правда молочная...читала где то в инете что при дизбактериозе надо рисовую кашу ввести..вот ввела...
да и вообще пока мясо в банках покупаю и фрукт пюре тоже..все таки адаптировано для ммалышей..
а мы тока аллергию вроде как с ножек убрали....
у нас меню такое...
утро...часов в 9-10 каша рисовая,фрукт пюре (яблоко)
обед...пюре картофельное или вермишелька...с мясом,фрукт пюре...
полдник снежок или кефир с печеньками детскими...
на ужин можно кашу,или овощное пюре...фрукт пюре...
перед сном снежок
скудно ..но пока так...
исключила морковь,соки...капуста..груша-это все слабит..у нас итак какает по 4 раза в день
еще чай купила детский -шиповник..даю вот

SolarRose
09.10.2010, 10:25
Я Нику в обед кормлю супом на мясе или на куре. Она хорошо его кушает. На ужин макароны даю, пюре картофельное. Чай с печеньем любит. Кашу плохо ест. Вообще у нас с кормлением сильные проблемы. Чтобы ее накормить надо быть ооочень терпеливым

LuBoFF
09.10.2010, 10:27
да у мя так же было...часами ели..по сто раз подогревала...
потом вычитала что как тока ребенок с груди слезает или смеси у ребенка аппетит как то просыпается что ли...даже если нчью тока ею кормила...вот как перестали пить смесь ..сразу до утра спать стала и ест как слон

SolarRose
09.10.2010, 10:30
LuBoFF, да наверно ты права. Стоит совсем отказаться от смеси. А врачиху я слушать не собираюсь. НАН довольно таки дорогая смесь. Даже если покупать ее раз в месяц. Срок хранения открытой банки 3 недели. Невыгодно получается как то

LuBoFF
09.10.2010, 10:31
смесь..это очень дорого...да и Нике уже скоро полтора....что ж теперь постояно кормить? замени на снежок..купи дай попробовать...или ряженку....ну или молоко...ведь вкусы меняются у детей..раньше что то не нра а потом наобророт

SolarRose
09.10.2010, 10:34
Но творог она все равно через раз ест. Это ваще очень вредный ребенок. У меня порой нервов на нее не хватает

LuBoFF
09.10.2010, 10:36
ты не одна такая..
меня вчера ваще красотка до истерики довела..в итоге я мужа побила...не сильно..но пар спустила!

irinka
09.10.2010, 10:37
Я даю обычное коровье молоко только кипячу его если покупаю в магазине то просто подогреваю и все. Молоко нельзя в чистом виде до года давать ребенку только в кашах а посте годика можно смело вводить молоко в чистом виде, со смесями тоже все не так просто у нас был случай очень много детей отравились смесью по этому я считаю уж лучше натуральное. Мое мнение конечно.

SolarRose
09.10.2010, 10:38
LuBoFF, верю! Она меня тоже частенько своим нытьем доводит. Я в слезах маме звоню жаловаться. А когда она заболела на позапрошлых выходных, то Степа не выдержал и сказал что в понедельник с работы не придет.

SolarRose
09.10.2010, 10:39
irinka, тогда попробую обычное давать. Буду его кипятить и сахар добавлять

LuBoFF
09.10.2010, 10:47
irinka, тогда попробую обычное давать. Буду его кипятить и сахар добавлять
вот и правильно...попробовать стоит!

irinka
09.10.2010, 10:48
Настюш, вот и правильно самое надежное это натуральное вот увидишь как ребенок поправиться, оно и сытное очень. Вот мои свекры биологи кричат чтоб пока не бросала бутылку (т.к она из кружки молоко не хочет) потому что там все самое ценное для малыша да и для взрослого человека, потом потихоньку сахар уменьшай и усе у вас будет ОК. Удачи тебе и малышке.

SolarRose
09.10.2010, 10:55
irinka, спасибо. Я буду ей в стакан с трубочкой наливать, чтобы от бутылочки отучить

irinka
09.10.2010, 10:57
:sarcastic:о точно может и мне так попробовать, но моей самое главное перед сном лежа в кровати молочко пить. Ох вот незадача еще и от бутылки отучить.

LuBoFF
09.10.2010, 11:00
но моей самое главное перед сном лежа в кровати молочко пить
вооо тоже самое....
хотя днем из поильника и из трубочки норм может

irinka
09.10.2010, 11:03
Сегодня утром лежит в кровати и говорит мама налей молоко, я ей дочь давай потом встанем и попьем она слазит с кровати несет бутылку и говорит "на иди наливай Лизе". Вот ну как тут отказать и поползла сонная мама наливать и греть.

SolarRose
09.10.2010, 11:07
irinka, ребенок всегда знает что хочет=))

irinka
09.10.2010, 11:08
Скорее всего ты права.

LiLith
10.10.2010, 00:20
Мне кажеться если пьет смесь то пусть..продают нестле от 1года, нам как то пакетик из журнала достался, так Алисе навела..выпила..
Молоко коровье тож побаиваюсь..козье еще можно.. биолакт "тема" даю, он как раз от дисбактариозов..йогурты питьевые. каши из коробки недавно есть начала, мы с кукурузной начали, так как она лучше всего усваиваеться, и той и другой все её полюбили))
супчики, творожки, пюрешки..но когда зубы лезут это ппц 2 ложки и швыряет все..
В смесях витамины..если пьет, то пусть.

LuBoFF
10.10.2010, 10:17
LiLith,Лида смесь то может и вечно пить до старости...
витамины витаминами....но смысл? она те же витамины получает в еде нормальной....сли ребенок ест уже взрослую пищу то в смеси нет необходимости

SolarRose
10.10.2010, 14:10
.сли ребенок ест уже взрослую пищу то в смеси нет необходимости мне тоже так кажется. Она суп для взрослых с 10 месяцев ест. Пюре ей сама готовлю, котлетки, рис, греча. В принципе зачем смесью кормить. А витамины можно и из фруктов получить. Она у меня все фрукты ест без исключения

LiLith
10.10.2010, 14:31
Я Майе иногда смесь замешиваю, хоть и ест все, но экология у нас такая, полюбому растет организм+ поливитамины даю и Алисе и Майе.
Алиса пока на ГВ, но когда молочка мало, даю смесь, но редко.
Мы поильник с трубочкой купили, так хорошо идет..

SolarRose
10.10.2010, 14:47
Сегодня не кормила ее ночью смесью, спали до 9 утра с 10 вечера, просыпаясь только водичку попить.

AnomaliA
10.10.2010, 15:46
Когда Тёмке исполнился год мы решили отказаться от смесей. Доели последнюю коробку и всё. Первое время пил по ночам молочко, но вскоре перестал вообще питаться из бутылочки и просыпаться кушать ночью. Теперь ночью только на горшок встаём.

Sensitive
09.11.2010, 21:02
А я так увлеклась переводить Даньку на "взрослое" меню, что для смеси у нас и места не осталось. Утром - традиционно каша, второй завтрак - фруктик, обед - супчик, полдник - творожок, ужин - вариации на тему овощей с мясом или рыбой или макаронки, запеканки. Перед самым сном - по желанию - семперовский вэллинг, им я и заменила последнее кормление смесью. Получается, что легче, чем каша, но и сытнее, чем смесь. Тоже стараюсь не перегрузить, кормлю только если основной ужин состоялся раньше или что-то в нем не понравилось. Так что растем по норме, хоть едим и часто но понемногу. И смесь отпала у нас сама собой.

Vicky
28.06.2011, 14:26
Нам 1,4 года мы еще на смеси, мне просто так удобней. Раз, намешал, вот тебе и свежее молочко. Будем лет до 2х на ней наверное.

Яндекс.Метрика