PDA

Просмотр полной версии : Общий Ребенок и горшок



riva69
08.10.2010, 19:09
Скажите,как Вы приучали ребенка к горшку?Было ли тяжело это делать?

irinka
08.10.2010, 20:47
Ой у нас сама Лизка в год и десять начала подбегать ко мне и кричать МАМА КАКАКУ причем это значило и по большому и по маленькому. Мы достаточно легко и быстро к этому пришли вернее она сама пришла. Хотя и говорят что если часто подгузники надевать долго не научиться на горшок ходить я считаю это полный бред мы себе не отказывали в подгузниках и ничего быстро научилась хотя у нас есть знакомые которые ими совсем не пользовались а на горшок стали ходить тока к трем годам.

osthap
08.10.2010, 21:00
А мы никак не научились еще(((. Делаем в штаны, и орем от омерзения! Скоро чакра должна расковыряться соответствующая... Я еще верю))))!!!

irinka
08.10.2010, 21:07
Юль, а что за чакра и как она расковыряться должна?

LiLith
08.10.2010, 21:26
Майя в 1год и 5мес познакомилась с горшком в год и 8 сама просилась..В 2 и какать и писать все туда..теперь проблем нет.
секрет в частом высвживании, поела, сразу на горшочек сажаю..попила..опять...теперь сама ходит и выливает за собой, даже какашки..правда потом ппц..хочет казаться самостоятельной.
Алисе хочу музыкальный горшочек купить.. А Майе присматриваю сиденье на сартир..но думаю рано и обе в памперсах с рождения..

riva69
09.10.2010, 05:48
[QUOTE=LiLith;234161]Хочу спросить,а действительно ли в памперсах дети потом с трудом приучаются к горшку?!Одни по их словам утверждают,что трудности возникают....Другие наоборот дают опровержения....Как развеять миф о памперсах?!

CyberMama
09.10.2010, 06:59
Для обсуждения данной темы существует целый раздел http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=280

Яндекс.Метрика