PDA

Просмотр полной версии : Как правильно стричь ноготочки?



katrin
31.01.2006, 14:56
Ну вот! Часа 2 назад постригла Максюшке ногти спец. ножничками. Он уснул и вдруг проснулся с криком. Смотрю-он себе щёчку сильно поцарапал :( Такая длиннююююююющая царапина и кровит. Может кто знает, чем лучше или как лучше стричь малышу ногти, чтобы по краям уголки не были такими острыми?

Zolottse
31.01.2006, 15:04
Я стригу тоже спец ножничками с закругленными кончиками. Вроде нормально, отстригаю и уголки тоже. Хотя не удобно конечно, деть вертится и норовит выдернуть ручку.

Frida
31.01.2006, 15:07
У меня этими детскими ножничками вообще стричь не получается. Я стригу своими маникюрными щипчиками (продизенфицирую сначала), у меня на них рука набита. В основном когда спит, и срезаю уголки полукругом. А на ногах стригу ровно. Ттт хоть и щипчики острые, я еще ни разу не промахнулась.

CyberMama
31.01.2006, 17:15
А я стригу щипчиками от "Мир детства", кончики совсем легонько пилочкой - и всё ок.

Tasha
31.01.2006, 17:35
Ногти надо стричь желательно спящему ребенку: не крутится и ручками не дергает. Стригу спец.детскими, кончики закругляю. Все всегда было ОК. тттт. А я так до родов этого боялась.

Kalinka
31.01.2006, 21:01
Я стригу своими маникюрными ножничками, детскими не получается - слишком толстые. И уголки подстригаю ими же. Один раз слишком сильно состригла - даже покровило немножко, но быстро зажило, ттт. Еще слышала от знакомых, что можно стрич щипчиками (мужскими), вроде как удобно. На спящем Саньке лучше не стричь - просыпается... Когда стригу - держу крепко ручку.

NNN
01.02.2006, 13:30
я стригу щипчиками - очень удобно - и округляю уголки тоже ими. Один раз отцепнула и кожу - сразу зеленкой помазала. Крутится же ребенок - поэтому никто не застрахован от этого.
А тут бабка мужа говорила, что раньше они своими зубами откусывали ногти у детей - беееее.

Zolottse
01.02.2006, 13:37
я стригу щипчиками - очень удобно - и округляю уголки тоже ими. Один раз отцепнула и кожу - сразу зеленкой помазала. Крутится же ребенок - поэтому никто не застрахован от этого.
А тут бабка мужа говорила, что раньше они своими зубами откусывали ногти у детей - беееее.Я тоже где-то вычмтала что можно зубаки отгрызать ноготки. Я попробовала, когда еще боялась стрич, очень легко откусываются. И не противно вовсе.

Sunny mam
07.02.2006, 21:36
А тут бабка мужа говорила, что раньше они своими зубами откусывали ногти у детей - беееее.

угу. меня на работе тоже тетки так науськивали от ногте избавляться. а еще учили сопельки ртом отсасывать... ужас...
я не в плане, что противно... но есть же цивилизованые способы!

тоже сначала стригла специальными детскими ножничками фирмы Нук, а теперь своими маникюрными стригу. и уголки срезаю тоже. полукругом получается. а на ногах ровно.

у нас тут случай был, когда Саньке около месяца было.
смотрю - пальчик у него в районе заусенца покраснел, припух и какая-то точка. мне показалось, что гнойничок. а напугали же - если при стрижке ногтей внести инфекцию какую-нибудь, то там вплоть до поражения печени идет! а какраз только первый раз ногти постригли... мы с мужем Сашку в охапку и к врачу. до этого нашей участковой по телефону симптомы объясняла. та выяснила, что температуры нет и посоветовала мазать мазью Вишневского.
врач в платной клинике тоже самое сказала.
а оказалось, что просто отрос острый уголок ногтя и стал давить на кожу. получился ЗА-У-СЕ-НЕЦ! всего то :).

и стала я после этого состригать Сашке уголочки :)

skybabe
20.09.2007, 14:53
Я пробовала стричь ногти детскими щипчиками :ohmy:. Купила детские ножницы - они такие толстые и тупые - ими только рецидивистов пытать. Так что стригу малышу ногти своими маникюрными ножницами, предварительно вымыв их с мылом и простерелизовав специальным гелем.

Anastassia
20.09.2007, 16:33
Я всегда покупала маленькие и тоненькие ножнички для маникюра! Я не смотрела детские или нет! Главно чтобы они были тоненькие! И так стригли,стригли по кругу! А вообще мы любим стричь ногти!:mad:

Oksi
20.09.2007, 19:16
У нас тоже ножнички "Мир детства". Нормально стригут, не тупые, с закругленными кончиками. Раньше конечно проблематично было - пальчики маленькие и один раз тоже до крови отхватила. А сейчас проще, да и Федька теперь сам просит постричь ему ногти.:)

asun_and_max
20.09.2007, 21:42
У нас, кстати, Макс перестал сопротивляться стрижке ногдтей, когда я при нём папе ногти подстригла. Теперь сам пальчики протягивает.

Tanchik
21.09.2007, 00:04
А у нас папа стрижет ногти, я когда первый раз стригла детскими щипчиками прищемила ей кожицу, после этого даже и не пытаюсь подстригать.
Щипчиками нам не понравилось стичь, детскими ножницами тоже, стрижем маникюрными.

lerusik
21.09.2007, 00:15
Мы и старшей и младшему стрижём ноготки детскими ножницами "Мир Детства" (щипчиками пробовали стричь,но мне не понравилось)не разу "лишнего" не срезали,и ноготки после стрижки не царапаются вообще.

MAMA
21.09.2007, 03:14
И у нас ножнички "Мир Детства". Стригем ими с рождения, но, мне не очень нравиться, что они оч толстые, немного неудобно, хотя я думаю, что это сделано для безопасности малышей.;)

mamLen
21.09.2007, 04:23
А я обычными маникюрными ножничками.

zanoza
21.10.2008, 23:40
я тоже обычными маникюрными ножницами)и пилочкой)))

krochka ru
22.10.2008, 22:03
Когда Ульянка родилась, что я только не перепробовала, и кусачки детские и ножнички специальные детские, но остановилась на маникюрных ножничках.

AnomaliA
28.12.2009, 12:09
А я детские не стала покупать. Стригла маленькими медицинскими, а потом их потеряла и купила маникюрные. Хотя медицинскими проще было.

Lizkin
28.12.2009, 23:59
И у нас ножнички "Мир Детства". Стригем ими с рождения, но, мне не очень нравиться, что они оч толстые, немного неудобно
И я такие купила и мне они не нравятся. Сначала ими стригла, потом на обычные маникюрные перешла.

LiLith
29.12.2009, 01:37
ой у меня ножнички "мир детства" неудобные, взяла маникюрными Алиска дернулась и кусочек кожи отстригла кровь пошла, у меня паника, прижгла водкой, она не останавливается, меня аж тресет, Алиса даже не плачет..смотрит на меня испуганно..ой так напугалась..сегодня царапнула у глазика себя и мне всю грудь расцарапала, зрение плохое, она ещё дрыгается, тут надо в двоем стричь наверно, муж блин не какой помощи нет..

CyberMama
29.12.2009, 03:34
а мы до сих пор этими "мир детства" подстригаем

Nina
29.12.2009, 11:54
стрич ногти у нам целая проблема - ревет во все горло вот страюсь стрич когда спит иного выхода пока не вижу(

Яндекс.Метрика