Вход

Просмотр полной версии : Болит горло



Katrinest
17.10.2010, 01:00
С наступлением теперяшних осенних холодов, у меня часто начало болеть горло. Пробывала полоскать горло настоем чеснока(бабушкин рецепт), но все равно не могу вылечиться. Что мне может помочь?

LiLith
17.10.2010, 01:32
Мёд, каждые 20 мин рассасывать, лимон, молоко с медом, ну и "биопорокс", в аптеке пастидки еще можно понабрать от горла.
я только так и спасалась, а то даже голос пропадал.

Nina
17.10.2010, 10:19
"биопорокс"препарат просто класс и еще гексорал и орошать настоем ромашки

ife
18.10.2010, 11:44
есть хорошее древнее арабское полоскание.
нужно заварить очень крепкий черный чай (две полные ложки заварки на чашку), выдавить туда сок половины крупного лимона и добавить полную чайную ложку соли.
на вкус гадость редкостная, но реально работает! проверяла на себе! :wink3:

asela
19.10.2010, 00:39
Я за мёд - любимое приятное средство. Ну это если народные:) Если ближе к медицине двигаться - тогда Имудон - лечит горло (и неважно чем, допустим, кашель вызван - вирусами, бактериями или грибками) - заодно и иммунитет укрепляет.
Теплый платок на шею, молочко горячее. :)

CyberMama
19.10.2010, 00:57
Тантум-Верде Уже несколько лет спасает

Kirrr
21.12.2010, 00:20
Поможет Имудон! Сколько о нем слышала - ни одного негативного отзыва ! Между прочим врач посоветовала и сыночку (4 годика). Вылечился очень быстро. Сейчас даю и для профилактики.

tatka
08.02.2011, 22:49
Девочки, а как надо греть соль сколько по времени накаливать чтобы на горло завзять. Знаю многие так делают, сма ни разу не пробовала.

Ksenichka
09.02.2011, 05:45
Снимаю боль в горле спиртовым компрессом. Прямо марлю смачиваю спиртом или водкой. И на горло под пакет и шарф. Снимает прекрасно.

Iricha
09.02.2011, 14:20
а мне орасепт помогает.

koteenok
11.02.2011, 09:17
Йоксом брызгаю.

Svetochek
11.02.2011, 11:26
Я при первых неприятных признаках в горле сразу полощу Хлорофиллиптом или раствором Гексорал, а потом через 20-30 минут Лизобакт (по 2 таблетки).

suse
18.10.2011, 10:17
Девушки, перепробовала вышеперечисленные средства, какие-то помогают, но лишь отчасти, какие-то совсем не помогают( ЧТо еще можно попробовать? Болит горло
очень сильно!(

Kviks
18.10.2011, 18:20
Полоскать все время, через каждые полчаса, причем не важно чем, чередовать. Можно например сода+соль+йод в воде, следущее фурацилин развести, потом раствор какой-то спиртовой развести. Рассасывать стрепсилс, брызгать чем-нибудь. При ангине чем-нибудь ядреным, стопангин, он жжет конечно, но помогает. А так можно хоть каметоном копеечным, все равно эффект будет. У меня как-то было что очень болело (ангина) я так и спасалась.

suse
21.10.2011, 06:10
Kviks, полоскаю до одурения!еще на работе это проблематично, конечно, видно потому и не проходит, дома каждые полчаса содой с солью и йодом. у меня приступами какими-то кашель. горло от полосаний вроде бы проходит немного, а кашель вот никак.
но я еще от кашля в дорогу купила нео-бронхол рассасывать, чтобы люди не пугались меня)обычный шалфей что-то не лезет в меня(

девочки, а никто не делал лист капустный с медом на грудь? как технически это организовать, чтобы не сползло ночью?

LANIK
21.10.2011, 08:02
Девушки, перепробовала вышеперечисленные средства, какие-то помогают, но лишь отчасти, какие-то совсем не помогают( ЧТо еще можно попробовать? Болит горло
очень сильно!(
Если действительно ничего не помогает, надо топать к врачу! При сильной ангине назначают антибиотики! Не забывайте, что ангина опасна и может дать осложнение!

Iricha
21.10.2011, 12:37
нам орасепт помогает. за все годы - по-моему самое лучшее средство. а вообще- при таких болях, по-любому к врачу сходить надо. не дай Бог еще осложнение получить.

suse
24.10.2011, 08:44
Если действительно ничего не помогает, надо топать к врачу! При сильной ангине назначают антибиотики! Не забывайте, что ангина опасна и может дать осложнение!

не, у меня не ангина. температуры же нет..врач приходила, сказала что да, кошмар-кошмар, но сейчас (!) не ангина. не пойму врачей этих, спросила, может ли перерасти, она сказала что гнойничков нет сильных, оч красное только. полоскать сказала и пить боржоми без газа (щелочь) и нео-ангин пока пососать. антибиотики в моем случае не нужны, только травить организм. лечилась эти пару дней, стало полегче, но теперь кашель как будто бы остаточный появился.

suse
24.10.2011, 08:45
нам орасепт помогает. за все годы - по-моему самое лучшее средство. а вообще- при таких болях, по-любому к врачу сходить надо. не дай Бог еще осложнение получить.

а что это такое? таблетки?

Iricha
24.10.2011, 10:00
нет, не таблетки. в горло брызгать лекарство.в аптеках у нас продается

suse
25.10.2011, 01:31
нет, не таблетки. в горло брызгать лекарство.в аптеках у нас продается
спасибо!погляжу. он похож по действию на гексорал/каметон?

suse
28.10.2011, 00:38
девчонки, а нео-ангин пробовал кто-то? я уже не купила, так как справилась с горлом, но в конце лечения услышала в аптеке что его советовали..

Legenda
28.10.2011, 20:42
Нео-ангин мне не очень. хорошо помогает или лизобакт, либо Гексализ. Выручали при сильной боли в горле.

suse
01.11.2011, 23:14
Нео-ангин мне не очень. хорошо помогает или лизобакт, либо Гексализ. Выручали при сильной боли в горле.
это разве тоже таблеточки? спасибо, буду иметь в виду!
почему нео-ангин не очень - вроде бы почитала отзывы, неплохие, жа и удобно носить с собой..

zoloto
15.11.2011, 22:50
А мне нео-ангин нравится, я его правда совсем недавно попробовала, и очень удобно, что есть без сахара, так как у меня на сладкое аллергия,хотя на вкус и цвет товарища нет!

suse
28.11.2011, 21:21
девочки, я так нео-ангином не вомпользовалась, но дала мужу. он, правда у меня такой товарисч - ничем больше не лечит, разве только горячее питье. говорит что помогают вроде. но, конечно, при отсутствии должного лечения не так быстро(

Luba
07.01.2012, 12:59
горячее прямо,кстати, не стоит, надо умеренно теплое, иначе еще больше травмируете слизистую

Mila
17.01.2012, 11:09
Девчонки,есть такие капельки, как вокара, если их выпить сразу,как только почуствовали, что начинает болеть горло, то болезнь прекращается на начальной стадии + они подымают иммунитет

Serofimma
20.03.2012, 21:06
Мне при ангине только полоскания помогают- раствор соды и соли.

asela
18.12.2012, 18:25
Тут писали про нео-ангин, но у меня кашель мокрый появился сил просто нет, мне дали нео-бронхол, я потом поглядела - один производитель-то. Так вот нео-бронхол тоже помог. Ну, вкупе с шерстяным шарфиком и постоянным теплом :)

Яндекс.Метрика