Вход

Просмотр полной версии : перепись населения 2010



Страницы : [1] 2

EljaFolomeeva
17.10.2010, 21:11
Началась перепись населения.

А вы уже переписались? :-)

Как вы относитесь к переписи населения?
По телевизору говорят, что перепись поможет планировать различные государственные программы, размещение учреждений в городах.

Результаты Всероссийской переписи населения 2010 года позволят увидеть практические результаты той созидательной работы, которая формировала облик России в последнее десятилетие, включая позитивные итоги национальных проектов. Но актуальным представляется то, что мы увидим, как повлиял на жизнь страны мировой экономический кризис. Степень его влияния можно будет определить на основе статистических показателей, например таких, как занятость населения, необходимость трудиться сразу на двух или нескольких работах. Целый блок вопросов позволит увидеть изменения ситуации в жилищной сфере, в уровне образования.
Итоги переписи имеют долгосрочную перспективу. Они будут способствовать принятию решений не только по выходу России из кризиса, но и повышению уровня жизни уже в послекризисный период.

http://www.perepis-2010.ru/vpn.php

koteenok
17.10.2010, 22:05
К нам вчера приходила переписчица.

LiLith
17.10.2010, 22:24
Да мне без разницы.. к нам кто то ломился, но муж не открыл, да и я занята детьми была, Алиску купала, готовила..не до неё. Может на сайте где заполнить можно?

CyberMama
18.10.2010, 01:33
Переписались. Как-то в этот раз гораздо меньше вопросов, чем в прошлый... не так интересно.

Ksenichka
18.10.2010, 06:43
Вчера девочка ходила. Быстренько переписались. Был смешной момент. Спрашивает место рождения а я Ленинградка. Она смотрит на меня и спрашивает:"А как писать?" Отвечаю:"Так и пиши - Ленинград". А мне в ответ:"Но ведь такого города нет?!" В общем заморочила голову ей. Слово Богу разобрались что и как писать.

Saintseadog
18.10.2010, 07:29
Переписались. Лид, можно самим на переписной участок сходить, они обычно недалеко от дома, в микрорайоне каждом.

Astra
18.10.2010, 10:37
Я участвовать буду чтоб они планировали развитие школ и т.д. а то как с садами оказались не готовы. А к подруге пришла тетенька пожилого возраста, Катя работает в банке сидит в декретном, так она её в бомжи записала типа не работаете значит бомж, ещё куча чего, ужас какой то.

ife
18.10.2010, 11:24
до нас пока не дошли. да и не планирую я участвовать.

SolarRose
18.10.2010, 11:58
К моей маме в пятницу приходила тетка. А я все выходные у мамы провела, домой только вчера вечером приехала, муж на работе по 12 часов. Так что к нам никто не приходил

LiLith
18.10.2010, 12:09
Я участвовать буду чтоб они планировали развитие школ и т.д. а то как с садами оказались не готовы. А к подруге пришла тетенька пожилого возраста, Катя работает в банке сидит в декретном, так она её в бомжи записала типа не работаете значит бомж, ещё куча чего, ужас какой то.
ппц нахер они нужны, еще меня запишут под бомжом...ппц.

Astra
18.10.2010, 12:12
Лида, просто это какой никакой заработок, вот ума извиняюсь нет, а заработать хочется.

Astra
18.10.2010, 12:13
Девочки вопрос, кто не будет участвовать. Почему если не секрет?

SolarRose
18.10.2010, 12:27
Я дак с удовольствием поучаствую, если к нам придут всё таки.

Девочки вопрос, кто не будет участвовать. Почему если не секрет? Мне тоже интересно, почему не хотят участвовать?

Julek
18.10.2010, 12:32
мы переписались. Но не думаю, что будут по результатам планировать садики и школы. Скорее еще какой-нибудь налог придумают, такая уж у нас страна.

Astra
18.10.2010, 13:26
нет Юля, страна конечно у нас особенная, но планировать будут не все так плохо

LuBoFF
18.10.2010, 16:18
Astra,к нам тоже приходила...м я тоже сказала не работаю сижу у мужа на иждивении..так причем тут бомж? кажется это человек без места жительства а не работы!
мне наша тетка понра очень..у на после гостей накануне не прибрано было..так на кухню ее позвала за му3жа дала показания)))))
и такая приятная женщина-воспитанная!!!

irenmama
18.10.2010, 17:00
интресно, что после переписи придумают???

Astra
18.10.2010, 18:03
А мы только с садика Марию забрали домой зашли и к нам тук тук "перепись"! Тоже ответили все записали и такого как у Катюхи (подруги моей) не было, видно ей так повезло.....:sarcastic:

Astra
18.10.2010, 18:05
Ириш, да ничего не придумают, она раньше была я помню ничего такого не было после неё, это последние время че то я её не помню, а в детстве помню ходили, ну вы меня поняли да ?:sarcastic::sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Kareglazka
18.10.2010, 20:06
Уже второй день ходят-звонят, открывать не собираюсь.. Зачем нас переписывать если мы и так на учете у государства???

LuBoFF
18.10.2010, 23:39
ну так ведь важно не то,как вас зовут а еще где живете,где работаете и учились)))
а может вообще уехал человек из России.....
ничего в этом плохого нет..ну ответили и ладно...не убыло!

LANIK
19.10.2010, 00:35
Если придут, то перепишемся, а так инициативу не проявляем. Просто не верю, что это реально на что-то повлияет. Вот те же детские сады, ведь и так всех деток регистрируют, а все равно не готовы. И тут та же история.

EljaFolomeeva
19.10.2010, 07:46
Но не думаю, что будут по результатам планировать садики и школы. Скорее еще какой-нибудь налог придумают, такая уж у нас страна.

по итогам прошлой переписи населения, выяснилось, что в среднем в российских семьях только по одному ребенку, и разработали, запустили программу "Материнский капитал". Помогает она кому-то или нет, нужна или нет - об этом можно спорить отдельно, но работа ведется всё же....

Astra
19.10.2010, 08:05
:bliin:Kareglazka, Карина давно уже бы пустила ответила на вопросы и мучения бы закончились, ни им бы по твоему адресу бегать не пришлось, не ты была вынуждена бы звонки слушать. Ну или открыла бы и сказала, что не принимаю участия.

SolarRose
19.10.2010, 13:05
Монго брата которому 19 лет и он нигде не работает записали иждивенцем. Так ему и надо.

А к нам так до сих пор никто и не приходил

Saintseadog
19.10.2010, 14:19
А если не работает, он и есть иждивенец:) живет же не на свои доходы:)

LuBoFF
19.10.2010, 14:21
HoneyBaby,правильно...я тоже иждивенка...и ты))))мы же не приносим доход)))

LuBoFF
19.10.2010, 14:22
тетка когда к нам пришла...я сказала типа пришли бы днем на неделе когда мужа нет,я бы не открыла,а она ответила что и правильно бы сделала..потому как случаи есть и краж и подобного...но как я поняла ходят в осовном вечером...по кранйе мере много их видела

EljaFolomeeva
19.10.2010, 18:18
Мы сегодня сходили сами в ближайший пункт переписи населения и переписались. :-)

Ходили с сыночком, он там подошел ко всем столам и спросил примерно так: "Ну что, тёть, ты уже все буквы выучила?" :hi-hik: Было весело.

Теперь интересно узнать результаты переписи - в начале следующего года.

Belaya
19.10.2010, 19:19
К нам приходил молодой маотчик - переписчик. Переписались - думаю вреда не будет, насчет пользы тоже сомневаюсь:) А результат я бы с удовольствием узнала.

LiLith
19.10.2010, 19:24
у нас уже в нашем доме говорят, что несколько квартир в нашем доме ограбили, под видом переписчика, нахрен их.

LuBoFF
19.10.2010, 20:09
LiLith,ну так до 25 и не открывай)))

SolarRose
20.10.2010, 13:24
У переписчиков же удостоверение какое то должно быть. Я по телеку об этом слышала

Saintseadog
21.10.2010, 01:31
К нам приходила тетя с бейджем и в спецшарфике, сразу видно, что переписчик.

Saintseadog
21.10.2010, 05:33
И, кстати, или переписчики у вас неграмотные, или вы им по незнанию не так сказали - если есть пособие на ребенка, это тоже источник дохода, не иждивение получается, там есть такая графа. В принципе, если вы не знали, переписчик уточнить должен был, ведь детей-то они и видели, и переписывали тоже.

Helen
21.10.2010, 06:58
О,увидела такую темку))) А я таки работаю переписчиком((( только вот радости с каждым днем все меньше.Люди ттт попадаются хорошие в основном,доброжелательные.А вот со стороны нашего государства сплошные подлянки.Обещали сначала 400 человек,потом 450,теперь до 600 человек(((договоров до сих пор нет.Опасные квартиры не все в списке есть.С оплатой тоже большой вопрос уже(((Пинают и дергают не переставая,а отдачи ни какой.Я сделала уже 350 человек и даже не знаю,когда это закончится(((
Девочки,дорогие,будьте доброжелательнее к переписчикам!это очень тяжелый труд,а за косяки нашей власти они ни какой ответственности не несут.Зато за испорченные или недостоверные бланки их ох как пинают((( А еще очень много студентов,которых обязали просто участвовать в переписи.

Astra
21.10.2010, 10:42
Лена не завидую тебе, что то у нас ничего нормально не бывает.

LiLith
21.10.2010, 10:44
Helen, все понимаем, по домам тяжело ходить и люди разные, все озлабленные в последнее время, но не все такие добросовестные, некоторые и дерзкие и сами дописывают и статус ставят в "бомжи" и прочее..
У нас свекровь выскочила, чет рассказала про нас и переписчица больше не приходила)) Может она за нас переписалась..

mamLen
21.10.2010, 18:34
Лена, не имеют они права 600 человек давать. Норма по Оргплану 400 человек. Так что это заморочки ваших местных органов.
я на новые дома стационар отправляю, чтоб разгрузить счетчиков.
а заморочек нынче реально много. финансирование пожалели...
А перепись нужна. Это ведь еще и возможность посмотреть настроение населения.
вопросов в этот раз действительно меньше. Оставили все необходимое.
Рассказывать могу много не только о самой переписи, но и о процедурах после нее.
Вот и на форуме не появляюсь по этой причине. я ведь по городу своему уполномоченный.

Helen
21.10.2010, 19:52
Лена,ничего себе!Молодец!А я сегодня таки закрыла 450 человек!!!Теперь я более-менее свободна-обещали только на выходных дернуть,чтобы еще раз по квартирам пройтись,вдруг кто еще будет.Ну и мне моя самая нелюбимая часть работы осталась-реквизиты и всякую мелочевку редактировать(((Вот людей я бы еще человек 150-200 бы сделала,причем особо морально не напрягаясь,а вот возня с бумажками меня угнетает сильно.Не люблю бумажки.Я с людьми люблю работать.
Лида,статуса "бомж" в анкете нет.А свекровь действительно могла за вас ответить.Но тут-сами виноваты,нужно было открывать.
Я согласна,все мы разные,бывают и хорошие люди,и плохие.И переписчики все разные.У нас вот на участке вроде нормальные,общаемся хорошо.Зато вот с заведующей нам категорически не повезло-у нее семь пятниц на неделе и ее вообще не поймешь-то туда ходи,сюда не ходи,то сюда ходи,туда не ходи(((
Завтра обещали договоры выдать,уже что-то.А то я утром вообще в раздрае была-почитала сайт переписи,форум,позвонила в администрацию,где мне в очень неласковом тоне сообщили,что норма у них от 400 до 600 человек и оплатят только в том случае,если у всего участка работу примут,иначе фиг,поэтому типа топайте помогать товарищам и перевыполняйте план,иначе денег не видать.С нашим государством в какие-то отношения вступать себе дороже выходит чаще всего.

Яндекс.Метрика