PDA

Просмотр полной версии : молодые мамы, за и против.



Страницы : 1 [2] 3

LuBoFF
21.10.2010, 16:15
еще не научалась вставлять цитаты поэтому копирую
тогда учись....
выделила нужное слово или фразу....потом нажала кнопочку под фото Цитата,тоак вторая сверху...и все)))))

LiLith
21.10.2010, 16:16
"Тут мне кажеться наоборот надо таких девушек поддерживать, они решились на серьёзный шаг, а не убили ребенка." (еще не научалась вставлять цитаты поэтому копирую).
Это уже вопрос более глобальный. Здесь, я считаю, должно принимать участие государство. Тогда и общественность в лице бабок на лавочке начнут не клевать а поддерживать. Ведь им нужно помогать и материально, и с учебой и т.п.

вот точно, но как до государства достучаться?

LiLith
21.10.2010, 16:17
Да а папаш которые убегают вообще кастрировать надо!

AnomaliA
21.10.2010, 16:18
У нас финансово тоже не очень, но ни мы ни ребёнок никогда не голодаем. В плане одежды очень помогают знакомые с подросшими детьми - отдают нам вещи зачастую очень неплохие. Некоторые прямо как новые. Когда мы с мужем отучимся и оба работать устроимся, тогда можно и второго заводить. Очень доченьку хотим. Даже Тёмик сестрёнку просит. Приходится объяснять, что подождать надо.

Ksenichka
21.10.2010, 16:19
Боюсь не дождемся, Люба. Люб, не вижу нужную кнопку...

LuBoFF
21.10.2010, 16:22
Ксюш..блин не прально объяснила..короче тот у кого выделяешь нужное..у него под фото есть две кнопки...ЦИтата..тебе надо вторую сверху нажать..и тогда у тя в сообщении ,где ты пишешь ,появится цитата....

Koshka
21.10.2010, 16:25
У меня соседка первую девочку в 15 родила. Что тут можно сказать... Воспитала ее полностью бабушка, да и сейчас воспитывает. А она вторую через 5 лет родила, потом мальчика еще. Строит из себя мать-героиню, а детьми мама ее так и занимается... Заездила ее совсем... Первая дочка от зека какого-то была, он так по зонам и кочует... Вторые двое от другого уже, но живут по разным квартирам - она с мамой, он в своей однушке. Все съезжаться собираются. Но старшую дочку она с собой даже не собирается забирать - типа, места в квартире мало... капец... Так с бабушкой девочка и будет жить. Хотя... вряд ли она куда-то от родителей переедет (уже больше трех лет собирается, все никак не соберется).
Я это к чему... В жизни бывает всякое. И даже если рожают в 14 лет, но смотрят, пытаются воспитать ребенка (именно пытаются, потому что самих еще воспитывать надо), а не вешают детей на бабушек, то это одно. Хотя, это нормально, когда бабушки-дедушки помогают, так и должно быть, но в меру. А вот если перекладывают ответственность с себя на других люде, вспоминая о том, что "не нагулялась", что "жизни не видела" - тогда уж простите... Об этом думать надо было раньше.

Ksenichka
21.10.2010, 16:26
Да а папаш которые убегают вообще кастрировать надо! К сожалению таких много а некоторые из них потом становятся нашими мужьями и не плохими отцами. Ни в коем случае не оправдываю. Только не все так однозначно решается.

Ksenichka
21.10.2010, 16:28
Ксюш..блин не прально объяснила. Ничего. Методом научного тыка получилось;)

Koshka
21.10.2010, 16:33
Ксюш, получилось просто рамку для цитаты вставить )) Посмотри справа, под аватаром три кнопоски: "цитата", "цитата", "ответ". Вот, выделяешь текст и нажимаешь вторую "Цитату" (это цитата выделенного текста).

AnomaliA
21.10.2010, 16:34
У меня две подруги родили в 14. Обе всего добивались сами. Одной отказалась помогать мама, а другая вообще сирота. Они сейчас обе работают, одна ещё заочно учится. Дети ходят в детский сад. Одной из них сейчас 20 лет у неё две замечательные дочки. Старшей шесть, а младшей три.

LiLith
21.10.2010, 16:37
Вот про социальную помощь. Ну чем они помогут, напишут кучу бумаг, если что то не соответствует то посылают..там уже и дитя выростает.
А потом орут плодитесь..

Koshka
21.10.2010, 16:41
Вот про социальную помощь. Ну чем они помогут, напишут кучу бумаг, если что то не соответствует то посылают..там уже и дитя выростает.
А потом орут плодитесь..
Понимаешь, Лид... Работа у них такая - орать, потому что с них спрос, да и много там нюансов еще. А если по сути - мы ж не спрашиваем у государства, поможет ли оно нам, если мы нарожаем кучу детей, правильно? Так почему же мы считаем, что нм кто-то что-то должен? Не знаю... Я, например, сейчас не могу позволить себе родить еще одного ребенка. Хотя, вроде, все основное есть, сами с мужем вполне самостоятельнве люди во всех отношениях. Но не могу... Потому что надеемся только на снбя, на свои силы. Но это уже оффтоп ))

Ksenichka
21.10.2010, 17:52
Так почему же мы считаем, что нм кто-то что-то должен? Не знаю...
Во всем цивилизованном мире там где борются за рождаемость помощь оказывается. Всякие соц программы, мат поддержка и т.п. Наши пищат что рождаемость низкая. Надо улучшать демографическое положение. Так помогите. Многие не знают как себя прокормить не то что детей. Я живу в таком городе где большинство не могут найти работу не потому что ее нет, а потому что не платят. Средняя зарплата для мужчины - 10 000, у женщин - 5 000 - 6 000. На эти деньги можно жить? А в декретном еще тошнее. Мне повезло что муж получает больше. Так нам хватает и квартиру снимать, и поесть и одеться. Сейчас кончатся мои полуторагодовые и придется затянуть пояса. Потому что обязательные платежи никто не отменил.

LuBoFF
21.10.2010, 18:03
Да поддерживаю.налоги то растут,цены тоже,так что нам должны и еще как,потому что мы работаем на государство в итоге а оно нас должным образом не может обеспечить.
Жили бы лучше так и раньше бы могли рожать:)

Ksenichka
21.10.2010, 18:10
Далеко ходить не надо. На Кузбасе управляет Тулеев. Там можно и рожать. Условия все созданы. И помогут с квартирой, и скидки предусмотрены. У мужа там родственница живет. Нарожала восьмерых. Квартиру им дали давно (не помню после какого). Сейчас подарили микроавтобус. Толи самим переехать?

Koshka
21.10.2010, 18:12
Девочки, я не о том. Я имела ввиду то, что нужно думать перед тем, как рожать детей. Нужно взвесить всё, зная, что на государство полагаться не очень-то стоит. А у нас рожают в нищете кучу детей, а потом кричат, что прокормить нечем... Хотя никто ничего нам не обещал и гарантий помощи не давал...

Ksenichka
21.10.2010, 18:17
Танюша, я согласна с тобой. Только уж если мы здесь живем и рожаем вопреки всему хотелось бы и отношения человеческого.

SolarRose
21.10.2010, 18:23
Нужно взвесить всё, зная, что на государство полагаться не очень-то стоит. Правильно! Прежде всего нужно подумать о том что я смогу дать ребенку, не будет ли он в чем то нуждаться, смогу ли я воспитать хорошего человека. А не стонать потом что денег нету, ребенок стал наркоманом, дебоширом или тунеядцем. Всё ведь из семьи идет, от родителей

Koshka
21.10.2010, 18:31
Отошли мы от темки )

Ksenichka
21.10.2010, 18:36
Отошли мы от темки )
Точно. Разошлись не по детски. Хотя и не далеко ушли. Как ни крути а дети и деньги зачастую взаимосвязаны. Нам проще рассуждать. Все таки уже взрослые самостоятельные и в основной массе самодостаточны. А мамашкам малышкам еще сопли утирать надо.

LuBoFF
21.10.2010, 18:45
Скажите те кто родили,у вас есть все что нужно?семье,ребенку?вы стабильно отдыхаете раз в год не в городе?едите каждый день мясо или хорошую рыбу?можете себе позволить на каждый сезон покупать одежду новую?или не снимать жилье а жить в своем?думаю что есть такие кто нет,но они живут и рожают...если так задумываться так нам вообще надо запретить рожать!
А возвращаясь к теме,то все же я за роды молодых мам!

Koshka
21.10.2010, 18:58
Люб, запретить рожать никто не сможет. Ты немного агрессивно реагируешь )) Просто есть те, кто рожает и полагается в первую очередь на себя, а есть те, кто н6аправо-налево кричит, что им кто-то что-то должен. Я работала в социальной сфере. Я видела, как приходили многодетные мамаши, ногой открывая дверь и крича на работницу, которая пыталась объяснить, чтоесть какие-то там ограничения в льготах. Слова этой мамы: "Да вы знаете, кто я???? Я многодетная мать-одиночка!!!" И что? Она родила от какого-то деградата, сама не жаждит работать и требует помощи. Вот я о чем.

Ksenichka
21.10.2010, 19:13
Девочки, тема нескончаемая. Самое главное что мы счастливые мамочки. Нам Бог дал замечательных ребятишек. И пусть он даст мозгов в головы тех кто только взрослеет.

akapulka
21.10.2010, 19:31
У меня две подруги родили в 14.


Мама дорогая, моей через месяц будет 14, у меня волосы дыбом от одной мысли.........это нереально рано, да не то слово просто..... моя ещё глупыня такая, какие дети!

Iricha
21.10.2010, 19:44
вот уж точно - что нереально рано. тут никто не хочет никого обидеть в этой теме. родила Ангелина, да еще и запланированно по ее словам, ребенка - и слава Богу. решится родить другая - то же самое. просто благодаря средствам массовой информации сейчас эти случаи рассматриваются как нормальная ситуация. родила одна. показали у Малахова, родила другая - тоже. и обеих жалко. и парней вроде бы как жалко - любовь ведь у них, женятся. не надо в тюрьму! только на самом деле - это СОВСЕМ не нормально. пусть такие случаи лучше будут какими-то исключениями из правил, чем уже просто - правилом.

LuBoFF
21.10.2010, 20:54
Юля я реагирую не агрессивно а нормально.увы буквы не излагают эмоции!я конечно не агитирую роды в раннем возрасте,но если случилось то я против аборта...каждому свои крест свои трудности!кто как может тот так и живет. Жаль тока что действительно надо полагаться на себя!

Nina
21.10.2010, 21:01
да уж тема многгранная как не посмотри и вопрос встает не только в моральной и психологичейо готовности рожать а еще и в физической - в 14 девочки сами растут и формируются какие роды - хоть убейте не согласна что это нормально - 18-19 еще куда ни шло физически . но опять рожать рожай но главное люби дитя свое и лелей его а не оставляй его маме на воспитание....

akapulka
21.10.2010, 21:49
......эт значит в 13 лет уже того самого..половая жиСТь. Я себя считаю ранней-в 17 лет, а уж в 13 или ранее:uau:
Просто у меня дочь подросток, поэтому моя реакция понятна.

Anutik
21.10.2010, 21:55
akapulka, Таня, у меня те же эмоции. Потому как сестренки растут. Когда абстрактно рассуждаешь - это одно, и совсем другое, когда дочка или сестра в таком возрасте, и не дай Бог подобных проблем.

akapulka
21.10.2010, 22:00
Точно, Анют.

Koshka
21.10.2010, 22:19
Юля я реагирую не агрессивно а нормально.увы буквы не излагают эмоции!я конечно не агитирую роды в раннем возрасте,но если случилось то я против аборта...каждому свои крест свои трудности!кто как может тот так и живет.
Любаш, это мне, я так поняла? ))
Я тоже категорически против аборта.


Жаль тока что действительно надо полагаться на себя!
Вот именно об этом я и говорю.

LiLith
22.10.2010, 00:47
Ну, что значит подсовывать маме, бабушкам.. в 14лет тяжело одной психологически, у меня то паника была в 18..а там конечно, надо школу закончить и учиться. Да и случись с моими детьми такое, я бы поддерживала, утишала и взяла на себя бы малыша, пусть учиться, всякое бывает в жизни и строгости и приличии воспитывать..есть школа, подруги, которые всему обольстят.. даже напоить могут и подложут.. сколько таких случаев было.
В школу приходить и уводить, тоже засмеют, а подростки хотят быть лучше или круче, не зависеть от предков. Мне приходилось с такими детьми общаться, правда они из детского дома, но себя очень берегли.

Anchutka
22.10.2010, 05:31
LuboFF, ответственности он с себя не снимал, но к ребенку относился как-то так "есть-есть, нет и нет." И сейчас может с днем рождения не поздравить и про Новый год забыть. Мой муж сейчас и то ей ближе чем родной отец.

Anchutka
22.10.2010, 05:48
Koshka, ведь зависит много от самих людей, под лежачий камень вода не течет. Я боялась рожать второго ребенка. Как мы будем жить, муж будет один работать, мне нужно университет заканчивать, за учебу платить. квартиру снимать. И ни чего все получилось. И денег хватило, ребенок не в нищите. Муж потянул, потому что хочет сильно детей. И третьего ребенка планируем. Если ждать манны небесной, тогда и дети не нужны.

Kloto
22.10.2010, 07:50
.... А если по сути - мы ж не спрашиваем у государства, поможет ли оно нам, если мы нарожаем кучу детей, правильно? Так почему же мы считаем, что нм кто-то что-то должен? Не знаю... Я, например, сейчас не могу позволить себе родить еще одного ребенка. Хотя, вроде, все основное есть, сами с мужем вполне самостоятельнве люди во всех отношениях. Но не могу... Потому что надеемся только на снбя, на свои силы. Но это уже оффтоп ))
ППКС

Девочки, а вот интересно, автор темы то отмалчивается ))) Интересно было бы послушать ))) Ради чего темка то создавалась?
Надежда, ждём комментариев.

LuBoFF
22.10.2010, 09:15
Танечка,прости.с тел сидела,мне показалось другой человек мне написал!прости еще раз!
Но тоже интересно где же автор темы,
И еще считаю что не корректно поставлена тема!

Nina
25.10.2010, 12:02
akapulka,

Просто у меня дочь подросток, поэтому моя реакция понятна. да тут не имея дитя подростка волосы дыбом встают от 13 половой жизни(((((((

Nina
25.10.2010, 12:05
И еще считаю что не корректно поставлена тема! в каком плане некоректность заключается???? тут конечно нужно обсуждать не молодых мама а ранние роды совместно с абортами.....

но все таки если забеременела в 14 лет девочка тут кроме родов путного не посоветуешь - в будущем мало ли как может сказаться но опять же поддрежка родных в этом вопросе ставить точку потому что одной мамочке не справиться какой бы она сильной не было

LuBoFF
25.10.2010, 13:35
некореектно для меня следующее-ПРОТИВ!!!
ну как то не почеловечески-это же не выборы....против для меня ассоциируется со словами запрещать,искоренять,чуть ли не закон еще выпустить о подобном...
это же жизнь...

Яндекс.Метрика