PDA

Просмотр полной версии : Общий Витаон - Бальзам Караваева



EljaFolomeeva
21.10.2010, 21:36
Врач посоветовала нам Витаон - Бальзам Караваева в нос закапывать при ОРЗ и даже для профилактики.
Мне Витаон понравился и по описанию, и по своему действию.


Витаон - Бальзам Караваева - состав

Содержит натуральные компоненты: масляный экстракт лекарственных растений (мята, ромашка, полынь, зверобой, шиповник, чабрец, тысячелистник, календула, тмин, фенхель, чистотел, почки сосны), эфирную композицию, содержащую мятное, апельсиновое и фенхелевое масла, камфору.
Витаон - Бальзам Караваева - действие

Травы и эфирные масла, входящие в состав бальзама Витаон, обладают противовоспалительным, обезболивающим, регенерирующим, антимикробным свойствами.
http://www.ortho.ru/agents/Skin/Vitaon-BalKarav.htm


Вот только в инструкции не написано, как часто и как долго можно использовать этот препарат? Пока до врача не дошла, хотела с вами посоветоваться, может быть кто знает?

sidlove
21.10.2010, 21:53
Очень универсальное средство! Я его использую часто. Но в нос пока не закапывали.
После укусов комаров использую всегда, эффективно.

CyberMama
22.10.2010, 01:40
ммм сестра недавно покупала... только ей его дали как для полоскания полости рта - у неё десна повреждена была

CyberMama
22.10.2010, 01:41
но вообще помогло очень неплохо... не думала что он такой универсальный.. или они там разные?

Astra
22.10.2010, 05:03
Кгда Саша был маленький (1 год) и мы мучались с его аллергией, мазали Витаоном.

EljaFolomeeva
22.10.2010, 08:04
не думала что он такой универсальный.. или они там разные?

да, достаточно универсальный:



Витаон - Бальзам Караваева - показания

Травы и эфирные масла, входящие в состав бальзама Витаон, издавна применялись при различных заболеваний


в дерматологии - дерматит, нейродермит, экзема, псориаз;
в хирургии - ожоги, раны, трещины, язвы;
в проктологии - геморрой, проктит, парапроктит;
в стоматологии - пародонтоз, стоматит, альвеолит, гингивит, период протезирования;
в педиатрии - опрелости, потница, ежедневный уход за нежной кожей новорожденных и массаж;
в акушерстве - кореркция и профилактика трещин сосков, лактостаз:
в гинекологии - эрозия шейки матки, кандидоз;
в отоларингологии - при заболеваниях верхних дыхательных путей (ринит, гайморит, синусит, тонзиллит, фарингит, ларингит, отит);
в косметологии - заживление при пластических операциях,
предохранение от увядания, омоложение кожи.


http://www.ortho.ru/agents/Skin/Vitaon-BalKarav.htm

Ksenichka
22.10.2010, 14:04
А это не слишком ли серьезный препарат раз у него такое широкое применение? Я в смысле для детей?

sidlove
22.10.2010, 14:23
Кстати, есть Витаон беби.
Для тех, кто в Москве живет, в Сокольниках есть специализированный магазин.
Крема, бальзамы,масла, ассортимент большой.
В аптеках тоже большой выбор продукции Караваева.



А это не слишком ли серьезный препарат раз у него такое широкое применение? Я в смысле для детей?

Есть риск аллергии, состав растений большой.

irenmama
22.10.2010, 18:21
Нам тоже врач прописывал как капли и горлышко смазывать, но когда я его купила и прочитала применение, то испугалась, не думала что можно во внутрь применять, т.е как капли, пока не прочитала отзывы в инете....

Begonia
04.07.2016, 21:54
Тема такая старая. Витаон сейчас продается?
Мама о нем вспомнила, говорит, ей когда-то он хорошо помогал "от всего".
А я его сейчас не вижу в аптеках.

Яндекс.Метрика