Вход

Просмотр полной версии : вы любите подарки, сделанные своими руками?



EljaFolomeeva
30.10.2010, 09:14
Раньше я общалась на другом форуме - не мамском. Там одна девушка рассуждала на тему подарков, сделанных своими руками. Она говорила, что их (подарки эти самые) терпеть не может, потому что они бывают безобразными или совершенно не вписываются в интерьер, а человек, который этот подарок сделал, когда приходит в гости, ищет глазами свой подарок. И приходится решать вопрос: то ли человека обидеть и спрятать это безобразие в дальний угол, то ли себя мучить ежедневным созерцанием...

Вот так....

А как вы относитесь к самодельным подаркам? Любите или нет? Как долго они живут в вашем доме? А сами любите делать и дарить?

CyberMama
30.10.2010, 10:57
А мне что-то и не дарили ничего такого самодельного :-/ Кроме Алисы конечно. Но в принципе не против, если это не какая-нибудь громоздкая непонятная дура.

Varda
30.10.2010, 11:32
Я подарки сделанные своими руками люблю т.к. сама эти подарки и делаю и подруги просят что-то сделать или просто подарить. Самое главное для начала уметь делать одну вещь мастерски, а дальнейшее приложится.

Nina
30.10.2010, 11:45
я вообще за практичные подарки поэтому и нравится то что практично и действительно нужно а всякие там безделушки не люблю хоть купленные хоть с деланные своими руками

LANIK
30.10.2010, 14:57
Для меня на первом месте, то кто подарок сделал. Любая мелочь сделанная руками близкого человека будет радовать, от друзей дарить хорошие воспоминания. Но если человек мне не очень близок (например коллега по работе), то такой подарок меня не порадует.

lioness
30.10.2010, 21:56
Думаю если бы мне подарили подарок сделанный своими руками я бы очень обрадовалась. пускай даже это какая то мелочь.
По секрету, все еще храню подарки сделанные однаклассниками на 8 марта и прочие праздники. Приятные воспоминая, как и открытки. Хотя не которые люди считают что это глупо.

LiLith
30.10.2010, 22:04
А мне нравиться очень, человек когда делает и думает о том для кого он это делает, стараеться, почему бы и не принять..
Мне редко такие дарили подарки, а мне нравяться очень.)))
Вообще подарки какие бы они ни были они если от души то это всегда радость.
Жду не дождусь когда дети мне будут что то дарить из своего творчества))

sidlove
30.10.2010, 22:34
Я люблю дарить свои вышитые работы, пока идет процесс вышивания (у меня порой это длится год))), думаю об этом человеке и получаю большое удовольствие от процесса и дарения.
Принимать тоже люблю. Одна наша семейная подруга делает очень красивые бусы. Нам с Машулькой дарит))) украшения дарит в коробочке, которые тоже сама мастерит. Очень изящно и красиво получается. Я балдею..))

Astra
31.10.2010, 07:14
я такие подарки только от деток получаю, так была бы рада поучить что вышитое, связное нарисованное. Сама дарила сестре сумочку для вечернего наряда связанную крючком. Хотя мне сестры дарили вспомнила (давно) бутылки расписанные аэрографией и 2 кофточки вязанные крючком. Все меня радует и выкидывать не собираюсь. Эти подарки выделяются среди остальных.

Vika
31.10.2010, 12:19
только если они безупречно выполнены , то есть если человек мастер своего дела , то - да. Вот как Люба ... картины (видела я её работы) , так такому нельзя не обрадоваться , или как её подруга - бусы . А какой-нибудь картинке - апликации , выполненной кабы как , так о какой радости идёт речь ??? и выбросить рука не поднимется и поставить это чудо куда-то , испортив весь вид комнаты невозможно. Я иногда мастерю , но дарю это только Маме , ей как и мне от сыновей , приятно такое искусство , пусть даже её дочери далеко не 5 лет уже

sidlove
31.10.2010, 14:13
Викуля, спасибо тебе за добрые слова ;)

mama Nata
31.10.2010, 14:17
Очень люблю такие подарки, сама дарю все что делаю своими руками, подружки уже даже стали просить что-то конкретное сделать.
Сейчас буду чаще такие подарки получать, т.к. в моем классе мамочка одного мальчика тоже вышивает, шьет, на день учителя подарила небольшую вышивку с изображением дамы, там не только крестик, но и бисером вышивка присутствует.
Согласна с теме, кто говорит о некачественно сделанной работе, мало удовольствия получить не доделанную или небрежно сделанную работу.
Но тоже надо знать кому дарить подарки сделанные своими руками, ведь не все ценители творчества, поэтому в таких случаях я дарю деньгами.

mamLen
31.10.2010, 15:25
я люблю.
Свекровь часто декупажные работы дарит.
Я сейчас валяные изделия могу подарить.

Ksenichka
31.10.2010, 17:50
И сама люблю получать такие подарки и другим дарить. Последняя тема подарков кукла-попик. Прошло на ура! Уже заказов полно. Куме дарила палантин который сама связала. Маме берет осенний, бабушке берет летний. Останавливаться не собираюсь. Тем более Таня (Koshka) темками постоянно снабжает.

knopa
09.11.2010, 15:50
Я люблю чтобы мне такие подарочки дарили, но сама не дарю. :tu-tu:

Katya24
11.11.2010, 22:55
Любой подарок - ест ьподарок, его нужно принимать таким какой он есть.

geniustemporis
24.11.2010, 14:21
а я люблю hand-made подарки! хотя, должна признаться, дарят мне подобное только мои сестрёнки и друзья (которые на что-то подобное учились!) :) но я и сама, если честно, люблю "мастерить" и рабовать близких! вот из последнего: делала поздравительные открытки и в стиле декупажа оформляла свечи, вазы и бутылки с алкоголем! (вроде всем понравилось, по крайнер мере, в домах стоит на видном месте:). надеюсь только, что это не "достаётся" специально к моему приходу!) (:

asa2025
25.11.2010, 09:51
ялюблю и делать и дарить, а получатьих не от кого))

daizy
26.11.2010, 07:26
Я обожаю такие подарки. Меня, почему-то, Бог усидчивостью не наградил, и особыми талантами такого плана, а так я бы с превеликим удовольствием сама что-нибудь прекрасное сотворила. Завидую белой завистью умелицам-мастерицам. Знаю, сколько времени уходит на такие hand-made шедевры, поэтому бываю очень благодарна их создателям за то, что выбрали объектом дарения именно меня! Дети в этом случае и их подарки-отдельная тема, иногда до слез радуюсь..Вот.

LuBoFF
26.11.2010, 09:57
а я люблю сама дарить подарки сделанные своими руками чем получать от кого то)))))
вот щас брату вышиваю картину волка.....хочу успеть к новому году
http://cs963.vkontakte.ru/u1864519/96460682/x_a8d9827d.jpg

правда вышиваю параллельно с подарком дочке))))

daizy
26.11.2010, 15:19
Любаша, красота-то какая!!! Здорово! Ведь частичка твоего сердца есть в таком подарке:respekt:

LuBoFF
26.11.2010, 15:41
конечно..поэтому ценю подарки и от других...да и неважно какие ,самоделки или покупные..я всегда вкладываю себя в подарок тот или иной....ведь так приятно угадать что хочет челлвек))))

AnomaliA
26.11.2010, 16:13
Ни разу не получала. Поэтому ответила нет. Муж хочет мне на этот новый год жетон с какой-то надписью вытравить. Может мне конечно и понравиться, но я больше полезные подарки люблю. К тому же он мне в прошлом году тоже жетон дарил, правда покупной.

IrinaKovalchuk
14.12.2010, 20:07
Я люблю получать такие подарки от детей(нет ничего дороже такого внимания!),да вот недавно мне однокурсник свою картину подарил(он очень хорошо рисует),так повесила её на стену!А вообще,я за практичные подарки!

Nusik
23.12.2010, 09:55
Только от своего сына. Вязать-вышивать сама умею, что надо себе подарю.
Хотя от нарисованного моего портрета не отказалась бы, но никто не дарит)))

Koshka
25.12.2010, 03:23
А мне муж подарил мой портрет, когда встречались )). Он срисовывает очень хорошо с фотографий. Таааак приятно было. Нарисовал, рамочку сам сделал, только стекло хорошее заказывал.

Mylan
25.12.2010, 15:58
Я тоже люблю, от детей получаю а вообще если подарок сделан для тебя лично и еще своими руками значит в нем идет положительная энергетика изготовителя, ведь просто так самодельные подарки дарят редко, это только когда хотят сделать приятно, значит и мысли в подарок вкладываются приятные... а практичные вещи это конечно хорошо, но самое главное это внимание и забота

Nina
02.01.2011, 11:28
Я тоже люблю, от детей получаюприятно так наверное

Helen
17.01.2011, 13:29
Даже не знаю,что ответить...ответила,что от определенных людей.сама не умею,поэтому сама ничего не дарю.От деток получать-очень и очень приятно,Женя меня частенько радует своими поделками и рисунками,стараюсь это развивать. и вообще,если у человека талант и получается что-то делать своими руками-это прекрасный подарок с душой,очень приятный.Сейчас очень много разных направлений-мыловарение,декупаж,куклы,валяние-такие чудесные вещицы получаются!и было бы приятно такую получить.А еще очень нравятся открытки и альбомы ручной работы-скрапбукинг,кажется-тоже супер.Но это все только в том случае,если подарок с душой сделан.А если так-типа денег нет на подарок,подарю-ка что-то эдакое-такое-так лучше уж без подарка,чем какое-нибудь тяп-ляп.

Elenanikolaevna
18.01.2011, 21:15
я вот сама в раздумьях - редко получаю такие подарки, но сама их делаю, например, шаль вязала сестре мужа, вроде понравилась, она в ней потом фотосессию устроила. А тут недавно вязала куклу Машу из мультика для дочки друзей, не знаю, оценили или нет, на нее потрачено по полночи в течении месяца, а теперь может и валяется где-нибудь, но сразу как подарила, ребенку понравилось. Такие подарки обычно с душой и делаются, потому как и сэкономить на них редко выходит - материалы не дешевые, а по времени так проще купить чем делать, просто хочется подарить что-то единственное в своем роде.

AnomaliA
19.01.2011, 18:11
Так я жетона и не получила. Поэтому до сих пор не могу ничего сказать по этому поводу.

mamLen
22.01.2011, 20:34
Безумно приятно подарки делать и получать сделанные. Они ведь оригинальные и делаются с душой.
Мужу свекровь сделала декупажную тарелку с фотографиями его, а Серега баночку, тоже декупаж, для кофе.
Сейчас с Серегой валяем Кроша и Копатыча ребятишкам на 23.

Nina
24.02.2011, 12:16
девочки сын на 23 февраля папе открытку с сада принес - да так аккуратно все сделано - рисунки наклеены со стихами . так приятно хотя и не мне но горжусь этим до ужаса!!!!!!!

asa2025
01.03.2011, 17:09
я не люблю поделки,хотя может когда моя дочь что-то сделает-мне понравится

Anit
26.03.2011, 14:39
а я люблю подарки своими руками, я и сама дарю очень много, и даже у меня покупают на подарки, это как на день рождения, или какой нибудь юбилей. А делаю я деревья большие из бисера, теперь еще и дерево-ночник, днем стоит как украшение интерьера, а вечером романтический ночник, и еще я вяжу мягкие игрушки, Вообще сейчас такое количество мастер классов в инете что можно очень аккуратно и красиво сделать прекрасный подарок своими руками который никогда не купишь в магазине, там же в основном китайский ширпотреб. И когда делаешь что то своими руками, ведь вкладываешь и душу и любовь в эту вещь, а в магазине бездушные машины наштамповали, ( за исключением конечно ювилирные изделия)

Lerik
29.06.2012, 08:02
Подарок сделанный ребенком, каким бы он не получился, всегда радует и находит свое место в доме. А другие самодельные подарки не всегда бывают нужными. В свою очередь, я плету из бисера подарок определенному человеку только если он ранее изъявлял желание иметь что-то подобное.

OlyaLya
29.06.2012, 10:27
Зависит от качества выполненного подарка. Я в принципе не люблю вещи, сделанные непрофессионально и не качественно - будь то хендмейд, или что-то покупное.
А хорошему подарку, да еще сделанному своими руками - очень буду рада.

Подарки от детей не в счет - это всегда радость, и счастье, и гордость

Natatyla
02.07.2012, 09:29
Anit, полностью согласна. Да и к тому же когда когда делаешь такие подарки ты уже знаешь, предпочтения этого человека, тогда это приятный сюрприз.

gannaim
08.07.2012, 18:01
люблю разные подарки, которые сделаны своими руками, особенно мне тильды нравятся.

Яндекс.Метрика