PDA

Просмотр полной версии : Дети в нашей жизни



LuBoFF
03.11.2010, 13:41
навеяло как то произошедшими событиями....
Мне кажется рождение ребенка,забота о нем...и трудности с которыми приходится сталкиваться,очень меняют нас...и чаще ,как мне кажется,
в Лучшую сторону....
если говорить лично о себе,то кем я была до рождения дочки и какой? эгоистичной,какой то невнимательной,пофигисткой...ценности такие были мелочные...и проблемы тоже смешные....
а потом? появился муж...но как то ничего не поменялось,а вот с рождением ребенка,всё...мыслить стала иначе....все что было до-как будто и не жила,целей не было...
возможно это совпало с взрослением..но смотрю на знакомых кто старше и без детей,такие же почти как я До...
нет я не осуждаю никого,но все таки Дети меняют нашу жизнь!!!!

mama Nata
03.11.2010, 14:15
Люба, я с тобой согласна, в том что дети меняют наше мировоззрение. Но ведь что самое удивительное, не у всех, кто-то продолжает быть таким как и был, кого-то не заботят проблемы ребенка, а кто-то считает, что пусть будет так как было до рождения их сыночка или дочки. Иногда это не портит жизнь ребенка, но бывает и наоборот....

Я после рождения Арсюка не замечала каких-то глобальных изменений, но сейчас, когда уже прошло 2,5 года, поняла, что это он меня воспитывал, я стала более ответственной что ли...да и муж изменился, стал понимать, что не все в жизни заверчено на материальном благе, что его главное благо- это сын.

Ksenichka
03.11.2010, 15:45
Любаша, конечно мы меняемся когда детки рождаются. Я сейчас понимаю что мне почти не важно что происходит вокруг. Лишь бы мои крошки были здоровы и получили все что я могу им дать и даже больше. Я с каждым днем люблю их все сильнее. Меня радует все что радует их. Проблемы школы, садика и новых открытий это так интересно. А наши проблемы зачастую мелочны. Это нужно конечно. Может я совсем утонула в своих детях и забыла о себе но меня это устраивает.

Belaya
03.11.2010, 18:26
Мое мнение, что дети позволяют нам еще раз окунуться в детство - прожить его еще раз. Я например стараюсь иногда смотреть на мир глазами сына - как это интересно - зеленые "кусочки" на ветках - ЛИСТЬЯ; кто-то пришел - МАМА! Конечно они нас меняют и дополняю. Но надо не забывать, что дети вырастут и уйдут - нельзя полностью в них раствориться... а то потом себя не найдешь...

LIA
04.11.2010, 01:34
Нас с мужем тоже детки изменили. Я работаю в школе до рождения сына я к детям относилась хорошо, но без какой-то теплоты. А выйдя после декрета на работу я совсем по другому стала на них смотреть. Я уже не просто как учитель вела себя с ними. а наверное в какой-то степени как мама: стала интересоваться их проблеммами, радостями, увлечениями и переживать за своих учеников стала больше.
А в отношении своей семьи я стала более расторопной, организованной и самостоятельной. Я наверное плохая дочь, но с родителями я уже более нескольких дней под одной крышей ужиться не могу, я превыкла все делать так как мне удобно и я считаю правильным, а когда мне указывают я начинаю злиться. А так я считаю что дети это большое счастье хотя в данный момент я так устала от этих забот и хлопот!:smush:

Iriska
04.11.2010, 02:26
Мой сын это моя жизнь. Всё в нём. Он целоваться научился и теперь всего добивается не слезами, а поцелуями.

LuBoFF
04.11.2010, 08:57
Он целоваться научился и теперь всего добивается не слезами, а поцелуями.
какой находчивый)))

мой муж вот тоже до рождений Леры другой был...
он и мамочку не пропустит с ребенком когда ехал на машине,и мог не уступить места берем в автобусе....конечно пока все на себе не испытал в моем лице!!!
теперь ставит машину так во дворе чтобы мамочка смогла пройти.....потому что знает как я на других ругаюсь водителей......или лишний раз пропустит....стал очень аккуратно ездить....вот у нее так все изменилось после рождения

AnomaliA
04.11.2010, 16:47
Я заметила, что после рождения сына я начала бояться. Раньше я вообще ничего не боялась. А сейчас боюсь маленьких собак, не могу смотреть фильмы ужасов. И вообще часто пугаюсь, чего со мной раньше не случалось. Конечно же и ответственности стало больше. По другому стала смотреть на учёбу да и вообще на всё, что происходит вокруг.

LuBoFF
04.11.2010, 17:06
Я заметила, что после рождения сына я начала бояться. Раньше я вообще ничего не боялась.
аналогично ....чувство безопасности превыше всего.....
я вот стала больше о смерти думать...не то чтобы я ее боюсь,думаю просто а как же ребенок без меня??? в общем ценю жизнь

EljaFolomeeva
05.11.2010, 14:16
Да, присутствие ребенка в нашей жизни нас тоже изменило и меняет.

Во-первых, в плане хозяйства я стала много успевать. Т.к. пока малыш совсем маленький необходимо грамотно распределять свое время, чтобы многое успевать. Понимаешь, что отдых - это смена деятельности : Устала пеленки гладить? Иди, отдохни - с ребенком погуляй! :sarcastic: А потом привычка такой мобильности остается и мне лично очень нравится.

Во-вторых, так интересно расти вместе с ребенком, снова окунуться в детство. Обращать внимание на простые вещи, радоваться будничному и обычному.

И действительно чувствуется, что стала взрослее и серьезнее.

AnomaliA
05.11.2010, 19:55
а вот муж у меня ничуточки не изменился к сожалению.

irinka
05.11.2010, 20:11
Мы с появлением доченьки оба очень изменились и теперь не представляем своего существования без нашей крошки. Мы не расстаемся ни на минутку ни на секундочку очень ее любим, до того как у нас появилась доченька мой муж ни разу в жизни и ни при каких обстоятельствах не брал на ручки чужих детей как будто хранил себя для своих детей. А вот с наступлением второй беременности мой муж изменился еще больше и изменения более заметны. Раньше мы очень любили ходить по гостям у нас очень часто собирались друзья а сейчас мы превратились в домашних по7груженных в свою семью людей, кстати ценности тоже очень поменялись если раньше тратили деньга на себя на всякие не нужности то теперь все распределено и прощитано.

AnomaliA
05.11.2010, 20:24
О а моему мужу видно ничто не поможет исправиться. Сын раньше его позврослеет..

irinka
05.11.2010, 20:27
AnomaliA,он придет к этому повзраслению только чуть позднее, возможно потом будет страдать от того что не все во время делал, переоценка ценностей происходит у всех но у каждого в свое время.

AnomaliA
05.11.2010, 20:29
надеюсь, что я ктому времени с ним ещё не разведусь... ну или хотябы жива буду))))))

Koshka
05.11.2010, 20:32
а я вот подумала... ответственности больше стало - да. правильнее семейный бюджет распределяется - конечно. муж работу поменял, и определяющим толчком стала все таки моя беременность. но еще... я ведь даже к родителям отношение немного поменяла, лучше понимать стала... особенно маму.

daizy
28.11.2010, 15:17
А я понимаю, что неумолимо взрослею..И никудашеньки от этого не деться. Теперь вместо меня проказничает сынок, а доченька растет так быстро, что скоро догонит старшего в своих проделках. Поэтому, когда хочется прикрикнуть на детей, вспоминаю себя в их возрасте..

IrinaKovalchuk
28.11.2010, 16:06
Дети-это школа жизни, и с каждым ребёнком понимаешь,что ещё так много не умеешь и нужно так многому научиться!А ещё-это большая ответственность:нужно не только самим учиться рядом с ними,но и их учить каждый день чему-то новому и понимаешь,что нужно быть и педагогом,и врачём,а где-то даже и психологом!

AnomaliA
28.11.2010, 16:09
А я вспоминая себя маленькой понимаю как же мне всё-таки иногда ремня не хватало. Били конечно, но недостаточно часто. Но своего не шлёпаю почти - жалко.. Может подрастёт и поругает меня за это.

1809
04.01.2011, 21:07
У нас много чего поменялось в отношениях, что то в лучшую сторону, а что то осталось так же.... Ответственности стало больше, а свободного времени меньше, да и фиг с ним, зато малыш любимый рядышком сидит, и от этого так хорошо становится...

Raduga
10.01.2011, 22:24
Я заметила, что после рождения сына я начала бояться. Раньше я вообще ничего не боялась. А сейчас боюсь маленьких собак, не могу смотреть фильмы ужасов. И вообще часто пугаюсь, чего со мной раньше не случалось. Конечно же и ответственности стало больше. По другому стала смотреть на учёбу да и вообще на всё, что происходит вокруг.

Я тоже стала бояться после рождения второй дочки. Раньше обожала кататься на колесе обозрения, а теперь даже смотреть на это боюсь, сердце замирает...

Lizkin
10.01.2011, 22:46
И я стала бояться. Я - любительница острых ощущений на каруселях, искательница самых изысканных и страшных из них, этим летом катаясь на детском колесе обозрения с младшей, чуть от страха не опи..лась. Я была в шоке от себя и до сих пор в нем пребываю...

Iricha
11.01.2011, 16:02
я вот тоже недавно думала - наверное, только в детстве и юности мы могли ощущать себя беззаботными и счастливыми...потому что у нас были родители, бабушки, дедушки...а теперь мы сами встали на их место.и даже прежде чем порадоваться чему-нибудь - двадцать раз через плечо сплюнешь, что уж тут говорить о том, что опасно...

Leysana
26.02.2011, 21:42
А вот я не знаю, в лучшую ли сторону поменялась моя жизнь. Часто очень вспоминаю как в универе училась, везде ходила, все успевала. А сейчас дома сидим в четырех стенах, раз в день на улицу ходим гулять во дворе. Да и поправилась я сильно, хочется постройнеть, да не получается. Сыночка я очень люблю, но так уже хочется, чтобы он подрос поскорее. Надоело в 6 утра просыпаться. Два года уже одна мысль - выспаться.

Яндекс.Метрика